Меню

Как миновать ЖК в Москве?

AD
Anonymous
16 окт 2007, 11:13
Девочкм, если я не хочу начинать свою беременность с районной ЖК - а я не хочу - что мне делать? Просто идти в платный Центр (по выбору) и уже в ЖК я могу не появляться? Или все же какие-то справки нужны и из районной поликлиники? Для работы мне справки не нужны, я домохозяйка. Подскажите! Спасибо, всем удачи!
16 окт 2007, 11:16
Я в ЖК ни разу не появлялась. Ведусь в платном центре. Никаких проблем не вижу.
16 окт 2007, 13:56
Просто выбираете платный центр, приехжаете туда и там ведетесь. В ЖК не ходите вообще. В случае, если Вы работаете, обязательно уточняйте в платном центре по поводу больничных листов.
16 окт 2007, 14:11
я не хожу в жк. наблюдаюсь в платном центре, там все анализы, обменки и т.д.
16 окт 2007, 11:19
Главное, чтобы центр выдавал обменки.
Aвтор
16 окт 2007, 11:45
Обменка - это для роддома? Я просто в другой стране в первый раз рожала, а теперь в Москве слегка растеряна. Получается, я выбираю врача в понравившемся мне платном центре и хожу к нему спокойно, потом он выдает мне направление в роддом? На какой неделе вы появились у врача в первый раз?
16 окт 2007, 11:50
Обменка - это обменная карта, где содержатся все данные о течение вашей беременности - анамнез, анализы, узи и т.д. Уж не помню точно, когда ее выдают, но к середине срока она точно быть должна. И нужна она не только для роддома, ее вообще желательно бы все время с собой иметь, когда вы из дома выходите. А так как обменка - это официальный документ, далеко не все платные центры имеют право ее выдавать.
16 окт 2007, 20:28
Вам уже ответили про обменку. Добавлю, что она нужна еще и для детской поликлиники. Хотя с детской, наверное, еще можно как-то договориться, а вот с роддомом не получится. Ни в коем случае не пренебрегайте этим документом! Это вовсе не то же самое, что направление в роддом. В роддом можно попасть без всякого направления (со схватками самостоятельно или по скорой), а без обменки в России рожают в обсервационном отделении (платно или бесплатно - без разницы).Как говорит мой врач беременным на более-менее большом сроке: "Без обменки, паспорта и полиса только в туалет ходишь". И за оформлением обменки надо внимательно следить: чтобы вносились результаты всех анализов и других обследований (особенно это касается анализов на ВИЧ, РВ и гепатиты). Да вы не пугайтесь, многие платные центры выдают обменки и добросовестно относятся к их оформлению. Мы же это пишем не для того, чтобы нагнетать атмосферу, а чтобы вы знали, на что обращать внимание при выборе клиники. Удачного выбора и легкой беременности! :)
16 окт 2007, 11:51
+1. Обменная карта нужна будет потом в роддоме в любом случае - независимо от того, платно или нет вы планируете рожать. А есть еще один документ, который может выдавать только ЖК - родовой сертификат. Но он будет нужен если только рожать планируете бесплатно.
Автор
16 окт 2007, 11:52
Большое спасибо за ответы!
16 окт 2007, 14:44
я в платном,в ЖК нарисовалась только за сертификатом и то на всякий пожарный.Обменку выдают.все супер!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325