Меню

место рождения?

AD
Anonymous
16 окт 2007, 19:56
помогите разобраться,плиз! если я буду рожать в люберцах или видном (прописка в москве), то местом рождения малыша в свидетельстве будет место нахождения роддома? люберцы,к примеру? он будет уроженцем люберец?
16 окт 2007, 20:18
да место рождения будет Московская область, г. Люберцы. Единственное если для вас принципиально чтоб Москва была, то можно справку из роддома в ЗАГСе при регистрации малыша не показывать, а придти со свидетелем (отцом ребенка к примеру) и в заявлении указать что малыш родился дома, тогда месторождения в свид-ве напишут - Москва :) Только я не понимала никогда а чем Люберцы не угодили? Зачем Москва то в графе месторождения так нужна, если на деле не в Москве родился человечек?
16 окт 2007, 20:40
Особой разницы нет,прописка будт московская, но, например, я знаю, что сейчас при постановке на очередь на улучшение жилищных условий в Москве москвичом считается тот, кто именно родился в Москве и прожил какое-то количество лет (не помню уже, какое). Вот такие вот заскоки. Может, еще где-то это важно...
17 окт 2007, 17:11
нет, родился к этому отношения не имеет. Кто прожил не менее 10 лет. Да и то - для взрослых. Ребенок по первоначальной прописке считается. Так что роддом отношения не имеет, можно вообще в поле родить))
16 окт 2007, 20:41
Я вот тоже рожала в Моск.области, а прописка у ребенка Москва. Второго буду рожать также. Считаю, что главное не место рождения в свидетельстве. Главное чтобы ребенок родился в том роддоме которому Вы доверяете. А на выплаты место рождения никак не влияет, важна прописка родителей.
Anonymous
16 окт 2007, 20:43
не,ничего против люберец не имею.у нас еще много времени,начали выбирать роддом,рассматриваем все аспекты,муж заинтересовался про место,вот и все
17 окт 2007, 09:38
где родите, то и место рождения, прописка ни при чем
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325