Меню

ПМЦ у кого рожать?!

AD
18 Oct 2007, 21:16
Девочки, у меня трагедия!!! Мой замечательный врач отправляется на стажировку. Нужно определится с новым. Кого посоветуете?!
18 Oct 2007, 21:42
Михайлова
18 Oct 2007, 22:35
Кабанова!!
+1. Рожала у неё. Полностью довольна.
18 Oct 2007, 23:33
Девочки, а киньте, у кого есть, ссылочки про роды у Кабановой! Еду к ней завтра знакомиться, тоже хочу к ней на роды!
19 Oct 2007, 01:39
Я у нее родила, точнее не сама, а КС! Вы не пожалеете, это точно!!! Ее все пациенты очень любят. Все-все!
19 Oct 2007, 17:08
А как она швы делает, аккуратно?
20 Oct 2007, 08:33
Шов нормальный, но она шьет ниткой, не скобками, как большинство врачей там. Говорят, скобками тоньше шов получается, но их снимать труднее и больнее. Кабанова, я так понимаю, просто привыкла шить нитками, всё же ей уж за 50, а скобки - это новые технологии. Я делала у неё КС - всем довольна. Но имейте ввиду, что она не молодая и в некоторых вопросах достаточно консервативна( например в плане налаживания ГВ), так что если хотите молодую и прогрессивную идите к Зябликовой, Спиридоновой, Бреслав. Но зато у Кабановой колосальный опыт, ей как то сразу доверяешся и чувствуешь себя спокойно и уверенно. К тому же после родов она очень внимательно относится к пациентам все время прибывания в роддоме.
просто мысли
20 Oct 2007, 09:33
у всех перечисленных вами врачей опыт ненамного хуже. ПРинимая по 30-40 родов в сутки хочешь не хочешь опыта наберешься. Скобки уже как минимум 4 года принименяют, и врач, желающий прогрессировать давно бы освоил и эту технологию....
20 Oct 2007, 15:04
Может посоветуете еще кого нибудь "прогрессивного" из врачей кроме перечисленных вами? Потому что к Зябликовой невозможно попасть, у Спиридоновой сделали коэффициент 1.7 и мое кесарево обойдется у нее 223 тыс (для меня дороговато), а Бреслав говорят очень холодная и равнодушная, хотя и супер профессионал.
20 Oct 2007, 16:10
Бреслав в отпуске с 15 октября
20 Oct 2007, 21:25
Мне делал КС Калашников Сергей Аркадьевич. Я очень довольна. Конечно, это субьективно все. Но мне понравилось его спокойствие, отсутствие суеты. Вот чтобы он был как папа родный - такого нет. Но очень внятно общался - и выдавал много информации, и не казалось, что держит меня за дурочку:). Я у него доводила беременность. Очень внимательный. Но он вполне традиционен, то есть и с моим рубцом на матке рекомендовал больше покоя и меньше беготни, и вообще. Понравилось, что мы прокесарились на сороковой неделе - старался как можно дальше отложить дату, хотя я уже изнывала:). Не настаивал на госпитализации до родов, но сказал, что если я захочу, то можно (насколько я понимаю, можно было бы и в ЦПСиР до КС прилечь, где подешевле). Не запугивал, но и предостерегал от безрассудств. Шов скобками, низкий, ниже линии волос - под бикини:) Один послеоперационный день он меня не навещал, но позвонил и предупредил, что не сможет меня осмотреть, и меня смотрела в тот день завотделением. Единственный человек, который совершенно нормально и спокойно отреагировал на мою послеродовую депрессию:), как на нормальную гормональную реакцию, а не истеричность. Меня его спокойстивие очень поддержало и помогло не зацикливаться на том "какая я неправильная". Только он часто был такой... несколько замореный, чтоли. Не падающий с ног, но и не живчик:) Еще понравилось, что он настраивал на скорейшее восстановление, а не на длительное валение "ах не троньте меня". Тоже поддержало. Но не могу гарантировать, что он вам также как и мне понравится:) Тут все очень субъективно все-таки.
21 Oct 2007, 01:21
Я за Бреслав тогда. Она вместе с Кабановой мне кс делала. А к Кабановой почему не хотите? Странно по поводу консерватизма в ГВ, мне она наоборот говорила: только грудь! Вот благодаря ей,с гВ никаких проблем.
21 Oct 2007, 16:11
Я же не говорю, что она против ГВ. Просто она говорила мне такие вещи, как, например, в первый день прикладывай на 3 минуты, а то соски рассосёт или сцеживаться обязательно после каждого кормления и.т.п Но это всё мелочи, она мне всё равно очень понравилась.
Кабанова вообще ничего про ГВ не уточняла, пришла проверить появилось ли молоко и сказала кормить-кормить-кормить:)
22 Oct 2007, 14:47
И мне так же почти: кормить-кормить-кормить.
Может там две Кабановы?:-D
22 Oct 2007, 22:18
:))По-четным и по-нечетным!
22 Oct 2007, 19:15
Бреслав мне понравилась очень. Мне показалось, она не холодная и равнодушная, а просто сдержанная и внимательная. Такое поведение врача лично у меня вызывает спокойствие и доверее - без лишних слов, сюсюканий, эмоций, все четко, ясно. У меня были ЕР, все прошло супер.
21 Oct 2007, 01:19
Мне Кабанова ставила скобы! Потом сама же их и снимала.
AD
AD
21 Oct 2007, 12:40
Так Кабанова все-таки шьет ниткой или скобы ставит, не понятно? Не может же она всем разные швы делать?
21 Oct 2007, 16:08
Мне шила ниткой в мае, не знаю, может, если попросить, может и скобы сделать. Мы как-то не обсудили этот вопрос заранее,по скольку КС было почти экстренное. По умолчанию, она ниткой делает, мне кажется ей так привычней и удобнее. Она мне потом говорила уже, что скобы так сложно нимать.
22 Oct 2007, 14:50
да, скобы снимать больновато было. А может какой шов зависит от того, с кем вместе она делала КС? И как тот врач еще настроен?
22 Oct 2007, 16:29
У меня второй врач была Зябликова(!!!) Она дежурила в тот день, так что не знаю от чего это зависит. Я думаю, что для кого этот вопрос принципиален, надо просто просить скобы заранее. А я , честно говоря, вообще была не в курсе по этой теме, я готовилась к ЕР. Если бы знала тонкости, попросила бы скобы. Хотя у меня и после ниток нормальный ровный шовчик, просто он пока не побелел совсем и оценить как он будет выглядеть в окончательном варианте пока не могу. Зато как его снимали, я даже не почувствовала.
22 Oct 2007, 14:46
А у меня скобы. 7 штук стояло.
21 Oct 2007, 01:18
Просто шикарно! У меня его уже и не разглядеть-только под лупой!!! Я серьезно.
19 Oct 2007, 10:25
Про Кабанову нет ни одного плохого отзыва. Про многих врачей ПМЦ есть и + и -, а вот про нее ни одного не встречала.
Anonymous
19 Oct 2007, 21:01
но это вовсе не значит, что нет недовольных. НЕ все же ее (и не только ее) пациенты пишут в интернете:-))))))))))))))))))
19 Oct 2007, 17:07
А ваш врач кого рекомендует? Обычно, если врач уезжает он советует кого-нибудь из коллег.
20 Oct 2007, 13:21
я рожала у Гурской, осталась довольной =)
21 Oct 2007, 01:51
вадим михалыч григорян, душка))
20 Oct 2007, 14:52
Конечно у Зябликовой!)))
20 Oct 2007, 18:51
Я рожала у Херсонской,мне понравилось.
21 Oct 2007, 11:52
ПрядкоЕ.С. кто знает этого врача или рожал у неё?
21 Oct 2007, 12:44
Кто нибудь знает про Курбатскую? На сайте ПМЦ про нее отзывы от восторженных до негативных.
21 Oct 2007, 22:25
Вела беременность и рожала у этого врача, все очень и очень понравилось. Приятная женщина и великолепный профессионал!
21 Oct 2007, 14:24
Желамбекова отличный врач !!! у меня у нее были ЕР но и кесарит она хорошо
21 Oct 2007, 16:12
Ещё Караганову хвалят.
Anonymous
22 Oct 2007, 17:35
Да, Караганова, супер! Вот уж кто профи:)
22 Oct 2007, 22:12
+1. знаю ее с 2001 года по ЦПСиР, уже тогда она бралась за самые тяжелые случаи, от которых многие врачи отказывались.
AD
AD
21 Oct 2007, 22:54
А о Зиминой Наталье Николаевне кто ни будь, что ни будь, знает?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325