Меню

Кто-нибудь кесарился бесплатно?

AD
20 Oct 2007, 16:57
Планово, интересно - делают ли бесплатникам эпидуралку для кесарева?
)
20 Oct 2007, 17:45
Для КС делают спиналку! Это так, для справки!
20 Oct 2007, 17:49
Не всегда. Это так, для справки :) А еще часто делают ЭА+СА, это тоже для справки :)
20 Oct 2007, 17:49
не обязательно!
20 Oct 2007, 18:35
Мне делали кесарево бесплатно и анестезия была то ли спинальная, то ли эпидуральная (я так разницу и не знаю) , короче не общий наркоз.
20 Oct 2007, 18:38
и как вам? нормально прошло? а в каком роддоме?
22 Oct 2007, 14:00
Дело было в 5 роддоме, я очень довольна осталась - хороший анестезиолог и сами врачи, котрые делали, тоже отличные. Уже больше года прошло, шрам от КС почти незаметный - тоненькая ниточка такая.
22 Oct 2007, 14:24
а поделитесь плиз именами :) пятый роддом у меня совсем рядом, и я там на сохранении лежала 4 года назад
23 Oct 2007, 17:58
Мне делали кесарево Соловьев и Попова, Попова была палатным врачом в послеродовом, анестезиолог Александр Анатольевич. Я там месяц лежала в патологии, познакомилась почти со всеми врачами, вроде все неплохие, относились внимательно
20 Oct 2007, 21:08
мне делали кесарево бесплатно со спинальной анестезией.
20 Oct 2007, 21:26
пожалуйста, ответьте - как все прошло, и в каком роддоме было дело.
21 Oct 2007, 12:12
все прошло отлично, а дело было в 70 РД. Насколько я поняла, общий наркоз при КС сейчас почти не делают. А спиналка - это отличная возможность увидеть и услышать своих деток в первые минуты их жизни!
22 Oct 2007, 12:45
У меня было ПЛАНОВОЕ кесарево ( по показаниям)с эпидуральной анастезией. Совместно с врачом выбрали дату операции по принципу на какое хочешь или тебе нравится число, т.к. было уже 40 нед. беременности, а ребенок был очень крупным. Ну и это было мое желание, я его лично отблагодарила по выходу из роддома.
25 Oct 2007, 17:34
делают бесплаитникам эпидуралку, я 3 годаназад в 3 р/д была там всем кто планово кесарился эпидураьную делали если противопоказаний небыло
21 Oct 2007, 02:20
Спинальная и эпидуральная анастезия-это одно и тоже.Московские РД теперь практически не практикуют общий наркоз.У меня два КС,экстренно и планово.Оба раза бесплатно,благодарила при выписке(акушерку и хирурга). Рожала в рд №17,если вкратце-готова ОДУ петь за отношение и мед.часть!Коллектив суппер!Квалификация-уневерсалы на 5+
+1. По-крайней мере в Москве почти не практикуют общий наркоз, только по показаниям. Делала в 3-ем роддоме.
21 Oct 2007, 12:33
Ну хорошо, сами вынудили :) Эпидуральная анестезия - это когда делают укол в пространство, называемое эпидуральным - пространство ВОКРУГ оболочки, которая покрывает спинной мозг. Этот вид пзволяет ввести катетер и добавлять препарат по мере необходимости. Спинальная (Рахианестезия) - укол делается в ту же точку, что и эпидуралка, но игла пересекает перидуральное пространство и достигает спинномозговой жидкости, тут катетер поставить нельзя и процедура гораздо сложнее, требует точнейшего расчета и твердости руки со стороны анестезиолога. Вот вам и разница :)
23 Oct 2007, 09:09
На самом деле второе - проще. Вводишь иглу, пока не начнет вытекать спинномозговая жидкость :) А эпидуральное пространство найти намного сложнее - да еще в родах, когда пациентка прыгает и извивается (на схватках очень трудно лежать согнувшись калачиком) - толщина эпидурального пространства 3-5 мм, и если промахнуться и пройти глубже, то толстая эпидуральная игла залетает в спинномозговой канал, начинает вытекать спинномозговая жидкость - в итоге самое распространенное осложнение - головные боли (о которых все наверное слышали) - пока дырочка не зарастет.
23 Oct 2007, 10:37
а если ошибутся с дозировкой?
21 Oct 2007, 20:27
раньше вроде в 4 роддоме практиковали КС с общим наркозом (2-3 года назад точно)
AD
AD
21 Oct 2007, 23:35
я ни в коем случае не стремлюсь попасть на кесарево бесплатно, просто интересуюсь на всякий случай, мало ли что.. у меня есть врач, недешевый и надежный, но все мы под Богом ходим, надо просчитать все варианты. Это пишу для той с%ки, которая позволяет себе анонимно приставать к ни в чем не повинным людям. Стыдитесь, женщина.
22 Oct 2007, 11:25
Делали в 16 роддоме. ЭКС . бесплатно. со спинальной анестезией.Общий не предлагали потому что кесарили экстренно. Прошло все хорошо, пару дней болела голова-но это от анестезии последствия были. Считаю если доктор -действительно профи-то он что платно что бесплатно -но на отлично выполнит свою работу. руки то знают что делать! Никого не благодарила (деньгами) но когда зашивали и показывали мне дочку такое бесчисленное количество раз сказала спасибо вам спасибо вам и т.д. что вся деж бригада смеялась и потом в реанимацию постоянно забегали проверить как да что )))). Единственно отходняк после наркоза мне не понравился, после общего мне было легче отойти.
22 Oct 2007, 14:04
не знаю, у меня общий был по показаниям...
22 Oct 2007, 14:23
а какие показания, если не секрет? знаю только, что экстренно общий делают.
22 Oct 2007, 16:52
первое экстренное, скверные анализы, в общем на 3 листа выписки :(
22 Oct 2007, 14:12
11 роддом специализируется по кесаревым. У нас в палате у девочки было плановое кесарево, к ней пришла анасезиолог, долго беседовала, они вместе определяли какую анестезию, ей делали спинальную. Плановое кесарево бесплатное, прошло все великолепно
22 Oct 2007, 14:24
Делали кс бесплатно (со спинальной анестезией) в ЦПСИРе в 2005 г
23 Oct 2007, 14:05
А как бесплатно вас туда направила ваша ЖК, или вы там до родов наблюдались бесплатно?
23 Oct 2007, 17:20
Нет, наблюдалась я платно в МЖЦ на Арбате. Меня никто не направлял в ЦПСИР, просто от меня отказывались многие роддома(так как у меня красная волчанка , антифосфолипидный синдром и т. д.), а взялся меня оперировать сам Курцер и совершенно бесплатно.
22 Oct 2007, 14:27
я там кесарилась 4 года назад, но у меня не спрашивали какой наркоз, вкатили общий и все дела, хотя по договоренности было дело.
23 Oct 2007, 15:42
Второе было бесплатное из-за экстренности в ЦПСИР с дежурной бригадой. Больше бесплатно не решусь. Анестезиолог на операционном столе выяснял, от кого я, платно или нет и пр. Во время операции сидел в дверях, читал книгу, когда понадобилась дополнительная анестезия, акушеры его хором звали. Наружный рубец получился плохо, семь месяцев, делала ассистентка врача - болит постоянно, нашли какие-то коллоидные включения, буду начинать лечить, хоть бы не резали повторно. Единственное, повезло с врачом-акушером (Зверева), рубец на матке сделала хорошо, с ребенком тоже никаких проблем. А первое КС делала по договоренности с врачом - впечаиления лучше, и рубцы были идеальные, оба врач зашивал лично.
23 Oct 2007, 16:26
Да делают мне деланли не планово, а подруге было планов ей предложили на выбор эпибуральную анастезию. или общую все бесплатно! Например в 17 роддоме толька эпидуралка!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325