Меню

Вторые роды и контракт...

AD
23 Oct 2007, 20:41
Девушки, вопрос у меня очень простой, но волнует сильно. Первые роды были бесплатными, все прошло нормально, обычно, без осложнений, но и комфорта особого я не почувствовала (особенно из-за храпящей по ночам соседки). Скоро рожать второй раз, вот и задумалась, может заключить контракт - ради комфорта. В плане денег все нормально, муж за контракт, а я вот думаю, может не стоит переплвачивать и второй раз тоже просто бесплатно родить. Интересует мнение тех, кто родил первого бесплатно, а второго по конракту, в общем сравнение плюсов и минусов. Спасибо всем за потраченное время и ответы))
23 Oct 2007, 21:01
Я тоже первого рожала бесплатно, правда, у "знакомого" врача, собственно, потом только поняла, что повезло - его смена была, а в остальном это знакомство никак не сказалось, да и на комфорт начинаешь обращать внимание уже после родов. Я была с ребенком вместе с самого начала, в палате нас было двое: я и еще одна женщина. Палата большая, чистая, светлая, санузел для нас двоих, в палате, на этом удобства заканчивались и начинались неудобства - не буду про интерьеры, больница она и есть больница, соседка храпела, дочка её орала все пять дней как резанная, при этом мой ребенок был спокойный первые двое суток, но потом начал беспокоиться, волноваться, мне кажется, соседка ему мешала, до её состояния он не дошел, но всё равно... Соседка постоянно болтала (сама с собой), пела песни, при чем достаточно громко, рассуждала, ходила по палате, пытаясь укочать свою девочку, а дама она была массивная и топот стоял тот еще. Короче, второго я буду рожать только по контракту, обеспечу себе и своему второму зайке максимальный комфорт в первые дни жизни. А потом, по контракту, как я понимаю, посетителей пускают, я не против, чтобы муж ко мне заходил в первые же дни :-) Если денги есть - не пожалейте, на мой взгляд, это того стоит :-)
23 Oct 2007, 23:18
первый раз бесплатно,оч плохо(((долго отходила (психологически),теперь только контракт! Если нет проблем с деньгами,не стоит экономить на нервах и комфорте)))
23 Oct 2007, 23:56
До смешного, токо что писала об этом же в другом топе, но повторюсь. Назову, пожалуй, плюсы контракта: хамства точно не будет, в контрактные отделения нанимают обычно врачей с хорошими отзывами, техника новая (от УЗИ до родового кресла), за ребеночком будут лучше следить, даже если он с Вами будет лежать (народу то по контракту меньше рожает, чем бесплатно)- это входит в условия контракта.
24 Oct 2007, 10:32
Извините, что пришлось вам повториться, просто к сожалению нет возможности перечитать все топики. Спасибо большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325