Когда и куда встать на учёт?
07 Nov 2007, 16:17
Всем привет! Всех поздравляю с беременностью!!!! Девчонки,подскажите когда встать на учет? Я подумываю пойти платно,вот только не знаю куда,может посоветуете? Я живу в Подмосковье там по отзывам ужасная ЖК. Беременность очень долгожданная,боюсь к ним идти,лучше платно и к хорошим специалистам.
07 Nov 2007, 19:53
Тоже так считаю, но чтобы еще и недалеко от дома, а то по пробкам надышетесь
07 Nov 2007, 20:07
Если боитесь своей ЖК сходите туда на экскурсию, просто придите и пошляйтесь по коридору и позаглядываете в кабинеты. ЖК ЖКе рознь :-))) Есть и нормальные, тут есть про это тема "ЖК. Ну и зачем??" почитайте. Можете просто ходить в ЖК бесплатно сдавать анализы , а в платной вести Б и консультироваться.
07 Nov 2007, 22:01
не вставать на учет в районной ЖК нельзя, иначе не получите сертификат. У меня подруга так поступила, только платно, роды платно, и много чего лишилась, 2-ого ходила и рожала как все, в рез-те получила кучу плюсов и в тех же условиях с меньшими затратами. Просто наблюдайтесь параллельно в 2-ух. В ЖК не обязательно знать про 2 врача и тебе будет спокойнее
Anonymous
08 Nov 2007, 14:26
а для чего вообще этот сертификат нужен? без него в р/д не возьмут или как?
Временно Anonymous
08 Nov 2007, 12:00
Девочки, а у кого-то в платных клиниках дают больничные при плохом самочувствии? А то в ЦИРе не дают, оказывается.
08 Nov 2007, 14:26
у меня дают,я в Юноне Медика наблюдаюсь
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Роддома и курсы подготовки к родам