Меню

5-ый роддом! Врачи?!

AD
23 дек 2006, 18:09
Девочки, порекомендуйте врачей 5-ого! И как там условия у контрактников? спасиб!
23 дек 2006, 18:24
Попова Екатерина Спартаковна, Рижинашвили, Сипкин (заведующий отделением) Этих врачей все хвалят. Сама делала выбор между ними :) Условия - 5 с минусом. Родблок современный , послеродовая представляет собой палату на мамочку с ребенком (удобства все есть), уход за мной и ребенком - отличный, детские специалисты хорошие. Питание - не очень :( за это минус
23 дек 2006, 18:32
А папе навещать можно? Он же может что-то принести вкусное? А родблок стеклянный? Папе дали на родах присутствовать? А какие удобства в палате? Мне телевизор не очень нужен. Не смотрю, а вот туалет свой и душ хотелось бы!
23 дек 2006, 19:25
Нам папа все время вкусняшки приносил :) Папе навещать НУЖНО! Вам так веселее будет. На родах присутствие папы врачами приветствуется. Он вам и массаж сделать может, и морально поддержать и ребенка после вас подержать в руках захочет. Палата с душем, туалетом, теликом, холодильником. Мне это вполне хватило. Телик и правда почти не смотрела. Только раза два включила.
25 дек 2006, 16:06
скажите , а у Вас был контракт с евромедом ?
25 дек 2006, 16:43
У меня - да :)
30 янв 2007, 16:57
у меня муж подруги сейчас наотрез отказывается присутствовать :( хотя они люди обеспеченные и спокойно семейную палату могут себе позволить и роды вместе :(
24 дек 2006, 11:25
Я у Рижинашвили родила. Все очень понравилось. Но мой совет - рожать только по контракту. Условия для бесплатников там так себе. Очень так себе. Еще осталась под впечатлением от акушерки Татьяны. Она как о родной заботилась. Девочки медсестры лапочки.
26 дек 2006, 15:30
Я сейчас общаюсь с девочкой, которая со мной ведет б. в евромеде, а рожать будет в 5-ке. Хотела именно к этому доктору. У нее 30 недель. Еще рано контракт заключать?
27 дек 2006, 10:32
Контракт на роды с 36 недель в 5-ом заключается. А на наблюдение можно заключить с Евро-медом на Полежаевке или их филиалом на Юго-Западе и на маленьких сроках. :)
12 янв 2007, 15:02
А что предусматривает контракт ДО родов - с 36 по 40-ю? Ну там, узи, доп. консультации, гоьспитализация заранее?
01 фев 2007, 13:01
Контракт включает включает в себя наблюдение беременной с 36 недель и роды включительно. Плюс наблюдени еще месяц после родов.В дородовый период входят все необходимые лабораторно-диагностические исследования,ЭКГ,УЗИ,доплер,КТГ и т.п. Плюс госпитализация при плановом кесаревом.Ну и консультации необходимых врачей.
28 дек 2006, 11:50
А как детские медсестры? Спокойно отдавали в детскую или не очень желательно?
29 дек 2006, 00:53
Тут как-то поднимали эту тему. Раньше с сестрами были не очень. Сейчас у них есть свои медсестры. У платного отделения. Они работают только на контрактников. Им отдельно доплачивают за них и они за работу держаться. Так что отбирают только хороших сестричек. Не волнуйтесь. Вот бы везде такие были ;)
05 янв 2007, 12:17
о! Нашла ответ. Спасибо за ответ. А можно отдавать ребенка в детское отделение не по часам определенным, а тогда, когда я почувствую, что хочу отдохнуть?
24 дек 2006, 21:01
У Поповой рожать буду. Условия очень хорошие. Контракт не очень дорогой. Екатерина Спартаковна - врач с большим опытом работы, женщина заботливая, в меру строгая, на ласковые слова не скупится (девочки говорят, я еще не рожала). Внешне производит очень приятное впечатление.
26 дек 2006, 09:28
А когда у Вас ПДР? Не вместе родим? %) Вы тоже с мужем будете рожать?
05 янв 2007, 12:05
Я без мужа не представляю себе роды. Он же сам хочет пройти через это вместе со мной. Мне будет спокойнее и за себя и за маленького. Сначала думала, что муж не сможет т.к. уезжает в командировку и хотела маму взять, но потом он смог дела перенести и решил, что не может пропустить момент рождения нашего ребенка. Даже на потугах хочет со мной быть.Я вот сейчас собираю информацию о том какие детские сестры в 5-ом. Не страшно будет отавлять с ними ребенка. Как они относятся к новорожденным. Всегда ли можно взять ребенка из детской по первой просьбе.
06 янв 2007, 15:46
Вы можете попросить сестричек принести ребенка тогда, когда сочтете нужным. Они еще и сама Вам принесут, если увидят, что он голоден. Хотя чаще всего редко кто отдает ребенка надолго. Все наслаждаются общением с ним.
08 янв 2007, 13:16
Саша, а кресло для родов Вам показалось удобным? Понимаю, что не до того было, но кресла разные бывают. И от того комфортно будет на нем или нет, иногда зависит время, которое будут длится потуги.
AD
AD
09 янв 2007, 00:58
Если честно,то описать словами уже не смогу :) сами понимаете, во время родов не зарисовывала :D Но то,что было удобно, помню :)Главное, что там уровень наклона идет вниз,т.е. на ребенка действует сила притяжения. Что для прохождения ребенка через родовые пути очень удобно. А то у меня подруги рожали в роддомах еще времен наших бабушек :) так там лежишь вниз головой,попой кверху :) куда уж там быстро родить?!!
12 янв 2007, 16:51
Спасибо. Я так поняла это импортное кресло.
18 янв 2007, 13:41
Нет!Кресла там не импортные!Я рожала по контракту в 5 в этом сентябре.Кресла допотопные!Спинка не поднимается,лежишь почти горизонтально,не удобно. Сами кресла старые,вот-вот развалятся!
18 янв 2007, 13:53
Да? А у кого Вы рожали? Вы через страховую или по контракту евромедовскому? Фирму производителя кресла не знаю, но оно трансформер и меняет положение. Так что очень удобное. Его можно и во время экскурсии посмотреть до заключения контракта. Странно.
18 янв 2007, 19:43
Я рожала у Берковича,контракт с Евромедом в родблоке на 2 этаже.Кресло-наше рохманинское.Даже при заключении контракта нам сказали,что в 5 НЕТ! трансформеров.Они есть в евромеде на полежаевской. Так что не понятно откуда у вас взялся трансформер?
18 янв 2007, 22:06
Тоже не видела там никакого трансформера. Правда не знаю, в каком родблоке я рожала, но кресло там было страшное, какие-то железяки сплошные. Роды платные, контракт с Евромедом.
19 янв 2007, 01:03
Дело в том,что родблоки там одни и те же,что для контрактников,что для бесплатных,и кресла тоже.
19 янв 2007, 10:33
Девушки, и Шуршун и Касяня правы :) Я когда недавно была в 5-ом. Там рожать буду. Мне показали роддом. Я поинтересовалась креслом. Сказали, что там на время привозили на апробацию трансформер,видимо что-то было не так и от него отказались. Может сломали? :) Или не слишком привычно оказалось. Так что и Шуршун и Касяню впечатления не обманули :) Вы в индивидуальном родблоке рожали с мужем?
19 янв 2007, 10:56
Родблоки там все отдельные. Рожать собиралась без мужа, да не пришлось самой, сделали КС.
19 янв 2007, 13:41
Все равно сами родили или КС. Просто поздравляю Вас с рождением доченьки. В паспорте ваша дочка? :) Многие настраиваются на ЕР, а, когда приходится делать КС, то очень расстраиваются. :( Главное, что все хорошо сейчас! Кесарята ничуть не хуже обычных деток. Да они и есть обычные. Я сначала так боялась рожать, что хотела о КС договорить с врачом. Хорошо меня переубедили, что без показаний это не нужно. Можно анастезию сделать.
19 янв 2007, 17:43
Да, в паспорте дочка. У меня нашли паталогию развития матки, поэтому прокесарили, т.к. самостоятельно, оказывается, не получилось бы. Хотя мне шейку к родам готовили в Евромеде и подготовили, как оказалось, хорошо :-) да вот не пригодилось.
19 янв 2007, 13:27
В общем сейчас там обычные кресла.
19 янв 2007, 13:38
Так я и прочитала и согласилась с Вами, что Вы правы. Вы рожали на обычном кресле. Сейчас там обычное кресло, а не трансформер. Траснформер был там несколько месяцев, но потом его увезли. Его привозили на апробацию. Мне так объяснили. Показали то кресло, которое сейчас. Мне родблок понравился. Не спорю, что в их отделении на Полежаевке кресло получше, но так там и цены! Мы бы там не потянули.
19 янв 2007, 13:50
Солнечный зачик выписалась!!! Расскажет все, когда найдет свободную минутку. У них там все родственники атакуют. В гости напрашиваются. Я уточнила у нее. Там сейчас обычное кресло. Говорит то было, но его отвезли. Нашли какой-то брак в нем и сдали. Они же очень дорогие. Так что сейчас там обычное кресло. В целом она родами и роддомом довольна. Все сама расскажет.
12 янв 2007, 22:09
Ага. На импортное кресло и залезть поудобнее, чем на наше :) А то с потугами не до акрабатических упражнений :)
12 фев 2007, 18:39
а зачем - если врач не говорит, то не надо - ребеночку от этого только хуже будет - шок и все-такое. будет несколько дней от лекарст приходить в себя - вы же ребенка себе рожаете... своего, родного
13 фев 2007, 04:11
Это Вы про ЭА?
24 дек 2006, 22:18
Недавно была тема. Много спорили. Я против контрактов. Рожала там три с половиной месяца назад по личной договоренности с Берковичем. Если найду в Моих документах письмо, которое я писала на мейл девочке, скопирую. А, еще одна осталась. У кого рожать в Евромеде. Там много отзывов.
24 дек 2006, 23:02
Спасибо за мнение! Я уже определилась. Буду у Поповой Екатерины Спартаковны. Но мне договоренность не подойдет. Я хочу рожать ТОЛЬКО с мужем. Мы с ним это еще до моей беременности обсуждали. Поэтому только контракт. Ну и с мужем в палате быть потом. 3,5 месяца назад? ) Вы еще маленькие совсем! Поздравляю с рождением Варвары :)
25 дек 2006, 15:28
Я тоже не против родов по договоренности, но контракт дает то, что договоренность дать не может. Папа может присутствовать на родах и потом быть в палате с вами и ребенком, своя палата. Есть девочки, которым больше нравится общаться с соседками, но мне больше хотелось быть с мужем и только со своим ребенком. И совсем недавно в 5-ом стали работать у контрактников свои медсестры детские. Это лучше т.к. в 5-ом не слишком хорошие сестры при бесплатных родах. А там они специально обучены для работы с контрактниками. Шоклодаки и деньги в карман больше не надо готовить. Сами подойдут, спросят, когда принести ребенка (если вы хотите отдыхать без него и отдаете в детское отделение). Девочки очень приятные.
AD
AD
25 дек 2006, 15:32
А я против личной договоренности! Одна знакомая так рожала и результатом был проколотый пузырь т.к. за врачами следят и не дают приезжать не в свою смену. Им проще проколоть пузырь и стимулировать роды. Не все такие, конечно, но факт остается фактом, а второе - коллега рожала по договоренности. Хотела так родить, но врач оказался недоступен по телефону. То ли случайно, то ли специально, но он не приехал на роды и рожала она с дежурной бригадой. Довольна осталась, но перенервничала УЖАСНО!
24 дек 2006, 23:05
Как Вы похудели! Молодец! Я после первых родов весила 96, через год 95, а потом взялась за ум и за 6 месяцев скинула 40 кг )
31 дек 2006, 00:48
Девочки, а как там обстоят дела с педиатрами? каждый день разные или кто-то один "ведет" ребенка?
31 дек 2006, 16:50
У нас была одна педиатр, которая вела ребенка все время, что мы там были. Правда, по-моему в выходные там осмотр делали дежурные врачи.
03 янв 2007, 13:21
ну,тогда вообще отлично! один постоянный врач знает и историю протекания беременности,и состояние ребенка, и ему не придется каждый раз рассказывать все по новому. Да и ответсвенности у него будет побольше.
03 янв 2007, 13:21
Девочки! С наступившим! Счастья, здоровья вам и вашим деткам, побольше улыбок и радостных моментов!
09 янв 2007, 01:07
Девочки, кто с мужьями рожал! расскажите,как все проходило? мы уже начитались разных статей и рассказов на тему совместных родов, но хотелось бы услышать мнение тех,кто рожал в выбранном нами роддоме.
09 янв 2007, 14:10
Мы очень довольны,что рожали вместе. Во-первых, муж очень поддерживал. Не могу сказать,что я паникер,но в критический момент нервничаю сильно :) он же,наоборот,спокойный и уравновешенный. Все время родов был со мной, успокаивал, делал массаж поясницы. Вспоминал смешные случаи нашей жизни, таким образом отвлекая от боли. В общем,молодец! я ни чуть не жалею о том,что рожала с ним.
10 янв 2007, 13:47
Спасибо! а он присутствовал до конца родов? перерезал пуповину?
10 янв 2007, 16:04
и мне интересно :) а то я все думаю, брать мужа или нет?
12 янв 2007, 02:41
Считаю, что, если у Вас с мужем доверительные отношения, то его присутствие Вам очень поможет. Это раньше все боялись,как бы муж не увидел растрепанную жену, кровь и все "прелести" родов :) Мол, это может принести разлад в интимные отношения между супругами. Может раньше так и было, не знаю :) Но,сейчас все по-другому. Мужчины стали более адекватными в кризисных ситуациях, более ответсвенными. Среди знакомых мне пар, большинство мужчин сами выражают желание присутствовать на родах. Мой муж сначала не хотел быть на родах, а,когда видел,как вместе с моим животом растет его ребенок, когда сходил со мной на УЗИ, поменял мнение. И не жалеет :) так что берите мужа и не даже не переживайте ;)
07 фев 2007, 15:34
Спасибо, мы уже точно решили рожать вместе :)Сейчас муж штудирует литературу о родах :) порой мне кажется,что он знает больше меня. Приятно,ничего не скажешь. Главное,чтобы с родами весь его пыл не прошел ;)
09 янв 2007, 11:20
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста, контракт так и стоит 35000 в 5 рд? Можно ли в послеродовом свою ночнушку/халат, и нужны ли вещички для малыша? или там пеленают только в казенное?
09 янв 2007, 12:05
40000
09 янв 2007, 13:55
40.000р Мне разрешили быть в своей одежде,а уж официально это разрешено, или нет, не знаю :) Но наличие своей одежды невсем удобно. После родов так льет,что некоторым просто жалко одевать свою одежду. Да и менять ее несколько раз на дню просто не напасешься ;)Так что тут уж как вам удобно будет.
09 янв 2007, 13:57
На счет детской одежды-аналогично :)
10 янв 2007, 21:47
ну,что, девочки,мне уже скоро... :) волнуюсь :(
11 янв 2007, 01:39
не волнуйся, все будет хорошо ;) плохо быть не может по определению-хороший роддом, проверенные врачи... лучше наслаждайся последними спокойными деньками и ночами :) держу за тебя кулочки @@@@@@@@@@@
11 янв 2007, 11:20
и я держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ нам тоже скоро предстоит, но я почему-то спокойна. Может Екатерина Спартаковна на меня так действует, но совсем не боюсь:)
11 янв 2007, 16:14
напиши потом как ты? и малыш!
AD
Стасик+Ариша
13 янв 2007, 23:56
зайчик уже родила?
14 янв 2007, 21:25
завтра точно скажу
11 янв 2007, 16:17
Фамилии не знаю, зовут Фаина Алиевна. У меня роды принимала в сентябре 2005. Очень хороший врач.
12 янв 2007, 14:32
спасибо большое. Но я уже почти определилась :) а Вы с мужем рожали, если не секрет? :)
15 янв 2007, 13:43
Нет, одна. Я не поклонница совместных родов. Но это лично моё ощущение, у всех по-своему.
15 янв 2007, 14:57
я планирую рожать с мужем, но многие мои подруги тоже против совместных родов :) тоже считаю,что это-личное дело кажого ;)
30 янв 2007, 14:57
а муж тоже хочет присутствовать?
30 янв 2007, 19:30
Муж сам выявил желание увидеть,как рождается наш малыш :)
15 янв 2007, 00:29
ну, девочки, держите за нас кулочки я поехала рожать :))
Стасик+Ариша
15 янв 2007, 13:29
ДЕРЖИМ! Как вы там???
15 янв 2007, 15:04
Ой, все спросила, а про палаты в послеродовом забыла :(
16 янв 2007, 00:55
В палатах есть все необходимое: свой душ, туалет, телевизор. Правда, телевизор мало кто смотрит :) Белье чистое, мыли палаты постоянно. Видела палаты бесплатников- не ахти :( очень хотелось бы,чтобы у них хоть что-то изменили в лучшую сторону :(
16 янв 2007, 13:01
Солнечный_зайчик вчера в 5-40 утра родила мальчика 3800,52 см. :) УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что говорила с ней по телефону. У них все хорошо, папа с ними находится постоянно. Ну,вот,в нашем полку прибыло!:)
16 янв 2007, 13:23
Поздравьте и от меня :) КЛАССНО как ))) богатыыыыырь как родила? без последствий? как они себя сейчас чувствуют? когда выпишут? фотки будут? ))))))))))))))))))))))))
16 янв 2007, 15:44
Мы толком не пообщались, так, в двух словах. Думаю,она сама все расскажет,когда их выпишут :) но,вроде все прошло хорошо. Родила сама-это я точно знаю :)
Стасик+Аришка
16 янв 2007, 22:46
Сашенька, пожалуйста, передайте и от нас поздравления. Она поймет от кого :) Как ее муж? С ними. Кормление наладили? Что там с медсестрами детскими?
17 янв 2007, 00:20
Передам :) Да, они вместе с мужем в семейной палате. Говорит,все очень хорошо,всем довольна. Палаты уютные,чистые,отдельный санузел и душ. Медсестрами более,чем довольна.Сказала,ничего общего с тем,чем страшат на форуме. В общем,скоро придет и сама все расскажет :)
16 янв 2007, 18:52
Ура! УРА!! УРА!!!! молодец, поздравляем! здоровье ей и малышу. С нетерпением ждем возвращения и рассказа о родах :)
17 янв 2007, 04:53
КАк здорово!!! и наши с пузом поздравления!!! Мы не спим уже непервую ночь,то бессоница,то дышать тяжело, то еще что-нибудь... Теперь так всегда будет? :(
17 янв 2007, 15:51
девочки,сегодня разговаривала с Аней (зайчиком), если все будет хорошо,то их послезавтра могут выписать :) так что скоро она сама будет принимать поздравления :)
AD
AD
17 янв 2007, 18:25
здорово! :) как назвали не знаешь? а молоко уже должно было прийти?
18 янв 2007, 03:10
Молоко пришло и много :) Теперь они заняты расцеживанием груди :)Аня очень хвалит медицинских и молочных сестер. Помогают с кормлением,показывали,как правельно прикладывать, как лучше держать и т.п. Еще грудь помогают расцедить,чтобы не было лактостаза.
18 янв 2007, 12:14
А палатой Аня довольна? Все есть?
18 янв 2007, 17:50
15-ого сентября я родила в 5-ом своего сынишку! Осталась всем-всем довольна! Если что подсказать - отвечу
18 янв 2007, 21:40
Поздравляю! А как там с матрацами в послеродовом отделении? Просто, когда я в 2005 лежала, то все кости болели от тонкого матраца и решеток на кровати. Но я все равно довольна врачом - спасибо ему и акушерке. А то вдруг еще раз пойду туда - если нет новых, то возьму с собой надувной...
19 янв 2007, 10:37
Сейчас получше ситуация. Я там только буду рожать, но палату показали. Обычные кровати без решеток. Достаточно современные. Там был произведен ремонт и все эти кровати остались в прошлом. Вам не повезло, что рожали не сейчас :( хотя! повезло! Вы уже с малышом, а я все жду :)
24 янв 2007, 17:47
удачи вам и легких родов. я говорила не про старые кроваты с решетками, а то, на чем лежишь - сама перекладина. т.к. после каждой роженицы матрацы стирают, то они становятся тонкими, а уж спина и остальное тело очень хорошо ощущают квадратики...
19 янв 2007, 13:55
Зайчика выписали! Они дома. Зайдет сюда, когда будет время. Стасик+Аришка, все передала. Вам 1000 поцелуев!
21 янв 2007, 11:59
Всем привет! а вот и мы :) счастливые и довольные :))
21 янв 2007, 19:09
Еще раз поздравлением с рождением! ну и с возвращением вас домой и к нам :) рассказывай, как все прошло? довольна?
22 янв 2007, 01:07
А вот и вы :) ну рассказывай, а то все так ждали,когда ты появишься :)
22 янв 2007, 14:08
Мы дома уже! Спасибо за поздравления, пожелания, переживания. Девочки, рожать не так уж страшно. Точнее, совсем не страшно. Это маленькое чудо на которое мы с вами способны :) Муж говорит, что ему жалко, что он не способен совершить что-то даже отдаленно похожее на ЭТО. Он был с нами. Повез в роддом, там почти все время был со мной. Потом каждый день навещал. Долго сидел с нами, учился ухаживать за малявочкой.
22 янв 2007, 16:55
Поздравляю вашу семью с таким событием! Здоровья и любви вашему дому. А как вам врачи и сестры? Персонал ничего?
23 янв 2007, 03:17
А я пропустила :( хоть и запоздалые,но поздравления :) растите здоровенькими и крепенькими :) у кого рожали?
22 янв 2007, 14:23
Ответы на все вопросы: назвали Андрюшкой (в честь деда мужа). Чувствуем себя ОТЛИЧНО! Молоко есть и много. Уже гуляем. Кресло для родов обычное, но мне не показалось неудобным. Я даже особо и не помню на чем сидела/лежала. Родила за 3 потуги. Акушерка помогла родить без единого разрезика. Врачом ОЧЕНЬ довольна. Спасибо Вам за рекомендации! Палаты теплые достаточно. Холодильник, душ, туалет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть. Телик тоже, но смотреть не особо хотелось. Кровати удобные. Самые обычные кровати. Никакие не прутья-решетки-гамаки. Ну не двухместная, но очень даже ничего. Хотя все же есть и недостаток. Кормят не слишком вкусно-полезно. Муж каждый день приносил что-то. Но это не слишком проблемно.
22 янв 2007, 16:37
Поздравляю с рождением Андрюшки! Ростите здоровыми и слушайтесь маму с папой! Как мужа роды пережил? держался как? помогал?
23 янв 2007, 12:25
Муж вел себя просто супер. Был с нами от начала и до конца. Никто,кстати,на него не ругался. Даже наоборот, приветствовали его присутствие рядом. Муж счастлив и доволен :) Он и в послеродовом постоянно нас навещал.
23 янв 2007, 16:05
Чуть не забыла рассказать самое интересное ) К моменту выписки из роддома муж разбирался в уходе за Андрюшкой больше,чем я :) Пока лежали, муж по каждому поводу бежал к медсестрам и просил помочь :) Надо подмыть/помыть-он к ним, надо переодеть-опять к ним,пупочек кровит (вроде нормальное явление)-опять за медсестрами :) Они и так заходили к нам в палату постоянно,а после его дерганий,так вообще не оставляли без присмотра ни на минут :)) Я думала бедные девочки убьют моего под конец :) а они только улыбались и шутили :) молодцы, сколько ж у них терпения и выдержки? мне бы так :))
23 янв 2007, 23:38
Девочки, пока не забыла. С 12 марта роддом закрывается на мойку. У кого Евромедовский контракт с 5ым роддомом,будут рожать на Полежаевской. В клинике Евро-меда. вот :)
24 янв 2007, 03:03
А на долго закрывается? я то успею? А что делать девочкам,которые не успели оформить контракт?
AD
AD
24 янв 2007, 11:17
да, невесело :( слышала вроде как почти на месяц закрывают :( одно утешает: те,кто начнет рожать в период мойки поедут в Евро-мед :)) там условия и уход намного лучше. Не зря там контракт намного дороже. Интересно, а можно заключить контракт сейчас,когда уже есть вероятность не попасть в 5?
24 янв 2007, 15:43
Так может тогда уже лучше сразу рожать на Полежаевской? у них есть неплохой контракт с примерно такой же стоимостью,как контракт в 5. Разница в цене незначительная, но как-никак частная клиника. Мне очень понравилось рожать в 5-ом роддоме по контракту,и я не жалею,что родила там.Но,если бы срок попадал на мойку, то побоялась бы бежать в другой незнакомый роддом. Уж лучше к тем,с кем уже сталкивалась.но это личное мнение.
25 янв 2007, 12:04
С одной стороны,5 роддом находится куда ближе и удобнее для меня. А,с другой,не зря все стремятся рожать на Полежаевской. Может действительно поузнавать? ведь,если с 5 все обломается по срокам,все-равно придется искать роддом.
26 янв 2007, 20:31
Если бы такая ситуация складывалась у меня,я бы точно пошла рожать на Полежаевскую. По мне лучше доплатить и получить хорошие условия, уход, и профессионализм,нежели метаться в последние дни беременности в выборе другого роддома. В попыхах и на нервах можно схватиться за что попало, и тогда точно локти кусать приедется.
26 янв 2007, 21:44
А ты не знаешь,сколько контракт в Евро-меде стоит? самый обычный.
26 янв 2007, 22:55
Если не ошибаюсь,то около 40т.р. с копейками :) Т.е. по ценам выходит примерно одинаково. Рассматрите такой вариант,на мой взгляд очень хорошая возможность.
27 янв 2007, 01:47
Ничего себе! а я думала намного дороже!
27 янв 2007, 14:43
Ты лучше зайди к девочкам из Евро-меда, поспрашивай и посоветуйся. Они то точно знают цены.
27 янв 2007, 21:15
Я знаю цены годичной давности, а что Вас интересует? Про ситуацию с 5-м (ну то, что на время мойки 5-ого роды принимают на Полежаевке) слышала. Повезло кому-то.
28 янв 2007, 01:18
И я говорю,что повезло. А,девочки пугаются :) неопределенность страшит. Но я бы только рада была такой неопределенности :))
28 янв 2007, 11:50
40 тыс. стоил контракт на Полежаевской в октябре 2006 года, но там палата двухместная и санузел на этаже. 80 тыс. стоил VIP с одноместным размещением. А вот я, как раз, попала с Полежаевской (контракт был туда) в 5-й, т.к. на Полежаевской были заняты все палаты. И все прошло наперекосяк. Так что тут не угадаешь.
28 янв 2007, 12:11
Сейчас в 5-ом стоит 42. И те кто попадают на период мойки там, будут рожать на Полежаевке :) Т.е. Вы родили в 5-ом т.к. Полежаевка не смогла принять, а девочкам предстоит родить на Полежаевке из-за мойки 5-ого ) Им повезет больше, чем Вам :)
28 янв 2007, 12:19
Интересно, куда они денут рожениц, если на Полежаевской палат не хватит...
28 янв 2007, 13:22
Когда я там лежала, то слышала разговоры, что контракты будут заключать, придерживаясь графика ПДР. Говорили не должно быть таких случаев. Всякое может случится, но у них на сколько я знаю есть договоренности с другими крупными роддомами.
28 янв 2007, 18:08
Да, да.. графики они составляли, это точно. Однако, как сказали врачи в 5-м роддоме, с Полежаевской им частенько подбрасывают на роды, т.к. явный перебор у них с контрактами. К стати, приехав в 5-й роддом я не смогла рожать со своим контрактным врачом, роды принимал дежурный врач.
30 янв 2007, 12:45
Я сейчас роддом рекомендовала знакомой, которая может попать на время мойки. Она говорит,что она спрашивала про случаи, когда палат не хватало. Ей сказали, что да случаи были, но человек, который тогда за это отвечал был наказан. Чуть ли не уволили. Или вроде того. А сейчас Евромед присоединил к себе несколько палат дополнительно, во избежании таких ситуаций во время мойки 5-ого.
29 янв 2007, 01:15
Девочки,а на какой день там выписывают? Ну,конечно,при условии,что все хорошо с ребенком и мамой.
29 янв 2007, 11:41
Меня выписали на пятый.Но,думаю,многое зависит от каждого случая в отдельности: мамы (ЕР и КС, наличие швов)и ребенка.
29 янв 2007, 15:21
Меня тоже то ли на 4-ый,то ли на 5-ый день. Уже и не помню :( после родов время быстро летит...
29 янв 2007, 19:46
А в какое время выписывают,утром или после обеда?
AD
29 янв 2007, 22:10
Ну,когда как. Думаю,скорее всего днем,после осмотра и оформления всех документов. У меня по крайней мере так было.
30 янв 2007, 02:44
Аналогично. С утра был обход, побеседовала со всеми врачами. Меня осмотрели на кресле. Андрюшку всего изучили с ног до головы :) и после обеда,во время дневного сна,нас забрали домой :)
30 янв 2007, 20:58
Девочки! А кто-нибудь рожал у Ряузовой Светланы Васильевны? Я недавно лежала в 5-м на сохранении, познакомилась с ней, произвела на меня оч. хорошее впечатление.
31 янв 2007, 00:25
Ой,я ее не знаю :( Сама рожала у Берковича Леонида Вольфовича. Лежала в контрактном отделении,может поэтому особо никого не видела. Там ведь не все врачи работают с контрактниками. А, может,просто Ваша врач только в патологии в основном была?
01 фев 2007, 16:09
Я у нее рожала. Очень понравилась. Я и в патологии оба раза к ней попадала :) Внимательная, мягкая, супер.
01 фев 2007, 21:17
Вот мне тоже так показалось:-) А вы по договоренности рожали?
02 фев 2007, 10:12
Нет. Оба раза бесплатно. С первым легла в патологию заранее просто так (без показаний, просто на дородовую подготовку). Попала в ее палату. Ничего лишнего мне не назначала, всегда интересовалась что и как. И роды у меня сами начались в ее смену, с ней и родила. Ребенка не выдавливали, не порвалась, вобщем все ок. С дочкой тоже ложилась заранее, но уже из-за начинающейся гипоксии, и опять (случайно) попала к ней в палату, чему очень рада. ПРавда рожала не с ней, "не дотянула" до ее смены всего чуть-чуть :) У меня даже акушерка (Мальцева Елена) была одна и таже и с сыном и с дочкой. ОЧень понравилась акушерка. И в родах разговаривает, и поддерживает, и шутит, что б не так страшно было :) потом водички принесла :) очень аккуратно все делала.
Надежда
31 янв 2007, 11:48
Девочки,здравствуйте. А никто у Поповой Екатерина Спартаковны не рожал? Я пока только присматриваюсь, в 5 роддоме меня заинтересовала именно она. Если есть какие отзывы,поделитесь,пожалуйста.Заранее спасибо.
31 янв 2007, 12:41
Отличный врач! Мне КС делали она и Соловьев, а потом она была палатным врачом. Очень внимательная, очень приятная, в общем супер! И это при том, что рожала я бесплатно!
31 янв 2007, 15:55
Я собираюсь рожать у Екатерины Спартаковны. Отзывы брала от других девочек. Негатива пока не встречала.
31 янв 2007, 18:41
девочки, а она тоже по контракту работает?
31 янв 2007, 21:33
Да. Я как раз по контракту и хочу рожать. И врача контрактного тоже выбирала долго,остановилась именно на Поповой.
Надежда
01 фев 2007, 01:24
Спасибо всем большое. Лишний раз убедилась в правельности выбора.
01 фев 2007, 01:50
Вот была такая тут уже взрослая беременюшка то ли 3м то ли 4 ребенком, ей лет 40, собиралась рожать в 5 рд, типа и раньше там рожала и новенького там, как у нее дела, мож кто знает?
01 фев 2007, 16:11
Я что-то не припомню :( но,я не так давно здесь сижу. Наверное,она до меня была. А,вообще,3-го или 4-го в 40 лет-это прикольно :) Хотя,у меня есть знакомая тетечка (подруга матери), так она вообще первого родила в 45,второго-в 47. О как! :)
02 фев 2007, 01:13
ник с евгенией связан как-то...
02 фев 2007, 14:47
я тоже что-то не припоминаю,наверное давно было
11 фев 2007, 22:40
Евга - такой ник был
01 фев 2007, 18:51
Девочки,вот думаю,что на выписку брать? я уже полазила по другими форумам,все советуют по-разному. Кто-то говорит завернуть в красивый конверт,мол выписка,фотографии,видео и все-такое. А,кто-то говорит,что надо купить комбез,в котором мы потом сможем гулять. Я хочу сделать так,чтобы все было красиво :)но и не замерзнуть
01 фев 2007, 21:13
Мы выписывались в теплом конверте с рюшами. Во-первых ехать все-равно на машине,во-вторых недалеко. Замерзнуть ребенок явно не успеет. А,потом, ну какой комбез новорожденному? когда он вырастет до этого комбеза,лето наступит :))
AD
AD
02 фев 2007, 14:49
Ну вот я тоже к этому склоняюсь. Все-таки не каждый день рожаем,пусть будет красиво :) слушай,а ты врача еще от себя лично благодарила? ну там цветы и все-такое?
02 фев 2007, 18:54
Ага,Леониду Вольфовичу цветы,ага :))))))) боюсь,он бы меня не понял ;) а будь врач-женщина, обязательно бы цветы подарили.
03 фев 2007, 02:44
:)))) я тоже за цветы женщинам :) А такой женщине,как Екатерина Спартаковна, и букет подарить- святое дело.
03 фев 2007, 17:28
Всем привет! Мамочки,уже родившие,скажите, а вы в своей одежде были в роддоме,или в больничной?
03 фев 2007, 20:44
Как щас не знаю, в октябре не то что одежду свою, за одноразовые трусы ругали... все казенное и рубашку и халат страшенный давали
03 фев 2007, 21:06
меня за свою журили, но терпимо :) без фанатизма
04 фев 2007, 00:20
В дородовом в своей. В послеородовом в казенной.
04 фев 2007, 02:02
В патологии лежала в своей, а в послеродовом - в казенном. Ночнушки там кстати вполне приличные (хлопковые, абсолютно не драные и удобного покроя) и меняют их каждый день, а халаты похуже, но терпимо.
04 фев 2007, 13:26
Спасибо. Я то,наоборот,за казенную одежду. По рассказам уже родивших подруг, сразу после родов жалко свою одежду. То протечешь,то молоко придет и всю зальет... На мой взгляд намного удобнее использовать больничную одежду.
04 фев 2007, 14:22
Да уж, если свою использовать, то стирки будет немеряно. А так - отдал сестре хозяйке и голова не болит.
04 фев 2007, 22:26
Я сначала хотела быть в своей одежде, потому как очень напряженно отношусь ко всему чужому. Но на практике оказалось,что казенная одежда куда удобнее и практичнее. Во-первых, я ее регулярно меняла (свою не настираешь), во-вторых удобно кормить и лежать. Ну и,просто напросто,приятно одевать всегда свеженькое и выглаженное.
05 фев 2007, 03:23
Девочки,подруга просит посоветовать врача из 5. Я сама у Берковича рожала,но подруга дама нервная, боится с ним не сладит :) вот думаю посоветовать ей Попову. Или может еще кого?
05 фев 2007, 16:02
От себя могу порекомендовать Рижинашвили Семена Иосифовича. Я осталась очень довольна им,как врачем,и человек он приятный.
05 фев 2007, 20:53
Ну,я естественно за Екатерину Спартаковну. А про Бакушина Татьяну Николаевну никто, ничего не слышал?
06 фев 2007, 12:39
Аня (зайчик), скажи пожалуйста, а сейчас после родов тебя кто-то наблюдает? надо же проверять,вроде? в контракте написано,что наблюдение мамы продолжается еще месяц после родов.
06 фев 2007, 15:01
У меня прошло только 3 недели после родов,выделения еще не закончились,да и жалоб нет. Так что либо в месяц пойду по контракту проверяться, либо,скорее всего,когда закончатся выделения неспеша поеду опять в Юнону. Но по контракту, действительно можно обратиться в любой момент в течении 30 дней,если что-то забеспокоит.
06 фев 2007, 18:26
ааа,то есть можно еще и после родов месяц наблюдаться? а я что-то такой момент пропустила, во даю! :D
07 фев 2007, 03:33
конечно,даже в контракте это написано :) а мне вообще сейчас раздолье-мы еще детский контракт заключили,а там наблюдение мамы бесплатно :) гы
07 фев 2007, 21:31
А детский контракт тоже в Евромеде?
08 фев 2007, 16:27
Практически, в Юнона-медике. При заключении детского контракта сделали скидку. "мелочь,но приятно" :)
AD
AD
07 фев 2007, 12:01
понятно,спасибки ты как вообще сама после родов, отошла? :) вы на ГВ?
07 фев 2007, 19:39
Девочки, и еще вопросы по условиям и правилам. В родовую,что с собой можно брать? ну,кроме мужа :))телефон,фотоаппарат,воду можно? я про роды по контракту
08 фев 2007, 02:39
Можно, и телефон с зарядкой, и воду, и крестик нательный можно оставить.
08 фев 2007, 13:04
Отлично. А рожали в казенной?
08 фев 2007, 22:00
Рожала в казенной рубашке, удобной и чистой. Это же роды, в чем еще можно рожать?! :)не в вечернем же платье? ;))
09 фев 2007, 11:04
Я в родовой на стене икону видела. Не знаю,во всех ли так боксах,или только в одном. Но меня это приятно удивило. Кто-то рожая на часы все-время смотрит, а я на икону смотрела. Может,конечно,и не связано,но родила хорошо.
09 фев 2007, 16:47
Во всех боксах так. Очень помогает морально. Я во второй раз даже маленькую иконку с молитвой о помощи в родах с собой взяла. В перерывах между схватками читала. Оба раза очень легко родила.
09 фев 2007, 19:19
Действительно приятная новость,я раньше не слышала об этом.Молодцы, и ведь догадались так сделать.
11 фев 2007, 01:25
вот иконы имхо это перестарались, нафига икона мне мусульманке в родовой???? мне было это не очень приятно...
11 фев 2007, 01:41
У меня,кстати,промелькнула такая мысль на счет мам другого вероисповедания. И тут Вы это пишите :) Знаете,я считаю так, можно же и не заметить православную икону,если Вам это не нужно. Просто не верите и все. Есть она,нет ее... Вы же наверняка молились по своеей вере? и скорее всего у Вас были свои предметы,относящиеся к вашему вероисповеданию? А иконы, видимо,как ни крути,могли попросить поставить. Может мамочки православные часто об этом просили сотрудников роддома,вот и пошли на уступки? А,если отбросить личные приоритеты,то на мой взгляд,если это помогает роженицам в трудную минуту,то от этого только плюс. Я за любую помощь и поддержку рожающим.
10 фев 2007, 09:50
Кто знает,что надо мужу,для присутствия на родах? Разговаривала с девочками из беременности,те говорят по-разном. У каждого роддома свои законы.
10 фев 2007, 17:15
Насколько я поняла,от мужа необходимо только его присутствие :) Санитарную одежду и сан.подготовку роддом берет на себя.
10 фев 2007, 22:21
Я там в марте 2006г рожала бесплатно.Всё очень понравилось.Конечно не люкс,но несколько дней можно потерпеть.Тогда ещё в палатах платных телики устанавливали.Только один врач очень плохой,такой толстый и не русский.
11 фев 2007, 01:26
Арам Хачатурян
11 фев 2007, 09:10
Да,да именно он.Он меня в бокс отправлял,точнее я его спросила,что мне делать вниз спускаться или нет,типо рожу я сегодня или нет?он мне с такой миной,я откуда знаю,хочешь спускайся,хочешь не спускайся...может конечно он так ответил,потому что это в 3 ночи было...Но слава богу утром смена поменялась и рожала я уже у других врачей.Вообще у него даже вид страшный!
11 фев 2007, 11:11
:)) что же это за "монстр" такой? я его не видела ни разу,наверное он только в бесплатном отделении. Вы так его описали,что даже захотелось посмотреть на этого страшного дядю :)
11 фев 2007, 17:38
Я рожала бесплатно и всё прошло замечательно,всем бы такие роды пожелать,надеюсь вторые так же пройдут...Помоему там все врачи одни и теже,просто кто то платно рожает,а кто то бесплатно.смысл от этого помоему не меняется.есть там такой дядя и даже пообщавшись с акушеркой 5-го род.дома ничего хорошего о нём от неё не слышала.а вы платно рожали?расскажите намного лучше,чем бесплатно?в чём плюсы?вроде когда платно можно родным посещать.
12 фев 2007, 03:52
Ой, он правда, страшный!!! Мы родились "давно", нам уже полгода:-). Так вот поначалу у меня была с ним личная договоренность. А потом я сделала очень некрасиво:-) - в последний момент за две недели до родов переметнулась к Берковичу. У меня были оперативные роды и что-то я не была уверена, что хочу, чтобы меня Хачатурян кесарил. Но он, правда, человек-гора. В нем килограмм 130. и отзывы о нем очень противоречивые.
12 фев 2007, 09:40
Он точно не работает по контракту. Я,когда еще только узнавала,мне перечислили всего 4 или 5 врачей,кто берет контракты. И его среди них не было. Я,кстати,его тоже не видела.
12 фев 2007, 14:34
Девочки, а что на счет анестезии думаете? Мне подруга очень расхвалила эпидурал.
AD
13 фев 2007, 12:37
Я не сторонник лекарств,но,если будет необходимость,то только ЭА. Никаких других анестетиков и масок. Бывают случаи,когда ЭА оказывается очень кстати и помогает родоразрешению. А делать просто так,ради своего удовольствия,лично я не буду.
13 фев 2007, 19:02
Знаешь,я не считаю,что ЭА-что-то очень плохое. Ее тоже невсегда делают сами врачи. Ты можешь умолять сделать ЭА,но,если раскрытие идет быстро, и тебе через полчаса тужиться,то ее никто делать не будет.Всему свой черед и свои показания.
13 фев 2007, 22:02
а тебе делали эпидуралку?
14 фев 2007, 03:14
да,делали и не жалею
14 фев 2007, 15:41
Спина и голова после нее не болели?
14 фев 2007, 19:56
:) Вообще ничего не болело. ЭА-это супервещь,могу сказать на собственном опыте. Катетер поставили под местной анестезией, ничего не почувствовала вообще. Потом действовала сама анестезия,когда стало отпускать,пора было уже тужиться. Родила без проблем. Все было настолько точно расчитано,что не было никаких неприятных нюансов. Я уже писала ранее,что не стОит ради получаса своего отдыха делать эпидурал, но,как вариант обезболивания на длительных схватках,как стимулятор раскрытия-он просто незаменим.
15 фев 2007, 04:06
Она же входит в контракт,верно? или ты отдельно платила?
16 фев 2007, 05:12
Конечно,входит. Так же,как и предварительная консультация с анестезиологом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325