Меню

"Здоровое поколение" и 25 роддом

AD
26 янв 2007, 12:15
Надо уже скоро где-то контракт заключать, а я все мечусь... Насколько велика разница между "Здоровым поколением" и самим 25 роддомом (ну кроме цен, конечно))? Я вот думаю, есть ли смысл переплачивать за ЗП, если персонал все равно одинаковый, палаты и там и там двухместные, душ и туалет и там и там на этаже? Разве что за занавесочки в цветочек? А еще, кто-нибудь сталкивался с тем, что в ЗП (там ведь семь палат всего?) не хватало места и клали в другие палаты? Еще как вариант рассматривается ЦПСиР, но смущает большое количество негативных отзывов, примерно пополам с позитивными. А про 25 почти все отзывы хорошие.
26 янв 2007, 12:41
В том то и разница, что персонал в 25 роддоме (контракт) и зп разный. В зп свой педиатр, который постоянно доступен, свои детские сестры, которым можно оставить ребетенка и пойти спокойно помыться. Весь персонал там очень вежливый. Условия в зп гораздо лучше. Хоть туалет на этаже, но он всегда чистый и всего на 7 человек. Рожала в зп в августе, лежало 3-4 человека. Так что если средства позволяют, то лучше зп.
26 янв 2007, 13:14
Спасибо
Я рожала в 25, но не с ЗП, а с Универсал-диалогом. Контракт там на 5 тысяч дешевле, а палаты те же. И врачи
Anonymous
26 янв 2007, 17:27
Палаты те же быть не могут. ЗП это отдельное крыло на этаже на 4 палаты со своей родилкой, детской, кухней, постом и прочее. Общих у Универсал-диалога и ЗП только 2 момента: приемное отделение и врачи (контрактный и анестезиолог), все остальное разное. В ЗП свои акушерки, детские сестры и т.д. А палаты Ун-диалога находятся в послеродовом отделении 25 роддома, соответственно и остальная инфраструктура общая с послеродовым отделением.
Anonymous
26 янв 2007, 17:40
Акушерки те же. Это точно!
Anonymous
26 янв 2007, 17:45
Акушерки в ЗП свои, уж, поверьте на слово:), ЗП это совсем другое отделение, совсем-совсем отдельное :) от 25 роддома. Одни и те же они в 25 и Ун-диалоге.
Хорошо! Не буду спорить. Значит, мне просто повезло. :) Я рожала в Универсале, ходила в то же время к девочке в гости, она с ЗП рожала. Те же лица были. Да и успела я весь роддом облазить за то время, что в паталогии лежала месяц
Anonymous
27 янв 2007, 00:55
Те же лица вполне могут быть - чай, например, пришли попить, поболтать, или работают и там, там. Под "свои" я имела в виду, что в отделении ЗП на 4 палаты (максимум 7 человек) своя ЗП`шная акушерка на родилку одна на смену (а не приходящая с родового отделения 25 роддома на чьи-то роды, как врач), свои постовые акушерки и медсестры, а опять же не приходящие из послеродового отделения 25 роддома, тоже самое с детскими сестрами. Т.е. отделение ЗП - это, грубо говоря, еще одно маленькое, можно сказать камерное :), послеродовое отделение в 25 роддоме, только коммерческое. А Ун.-диалог это коммерческая палата в общем послеродовом отделении 25 роддома. В этом их принципиальная разница.
27 янв 2007, 10:50
полностью поддерживаю предыдущий пост! Я тоже лежала в паталогии и, к сожалению, больше месяца... Персонал в зп и 25 роддоме абсолютно разный.
:) Вероятно, вы правы. Я настолько уже сроднилась с персоналом роддома, что мне они все родными показались. Но от Универсал-диалога у меня остались только позитивные впечатления. А от врача особенно!
А принципиально ли это? Главное, чтоб руки умелые были и отношение нормальное. :) А палата в УД у нас была на двоих, первые трое суток я вообще была одна, только с малявой, а потом "подвезли" ещё одну прокесарённую барышню. Так мы время вчетвером и коротали.
Anonymous
27 янв 2007, 23:28
:) Так я не утверждаю, что ЗП лучше, чем Ун.-диалог. Просто уточняю, что разница между контрактами этих страх.компаний не только в цене :), а уж те, кто заключают контракт, пусть думают стоит ли эта разница тех денег.
:) А вот и не подрались! Совет и любовь! Я ведь тоже не настаиваю на своей точке зрения, как на единственно верной. :)
28 янв 2007, 15:26
Я тоже долго думала есть ли разница и для себя решила таким образом. Я человек не боевой... т.е. под давлением могу быстро сдаться, а сама давление не могу оказать + меня можно легко запугать. Для меня очень важно хорошее отношение ко мне, к моему ребенку и четкие продолжительные объяснения того, что происходит. Кто-то скажет, что я во всю сую свой нос, но мне так спокойнее. В зп я полностью рассчитывал на это, так как деньги немалые были заплачены. Это отношение я к себе получила и осталась довольна. Условия пребывания меня честно говоря мало волновали, хотя было приятно лежать одной и отдыхать. Я даже пару фильмов с ноутбука посмотрела:))) Для себя сделала такой вывод: если с ребенком проблем нет (спит и ест), то все-равно где лежать, если у ребенка какие-то проблемы (срыгивает, беспокойный, недоношенный и т.д.) то только в зп.
Рада за вас, что вы и малыш остались довольны! :) Я же слово плохого не сказала про ЗП. Я лишь сказала, что и Универсал-диалог совсем не плох. :) У меня было непростое кесарево, малыш очень маленький, 2100, боялись, что родов он не перенесёт. Со мной носились до операции и после как курица с яйцом, но лишним мне это не показалось...
30 янв 2007, 10:19
Разница большая. Я сначала лежала в паталогии в 25-м, а после родов уже по контракту в ЗП. Как в другой мир попадаешь. Медсестры приятные, никакого хамства, хотите ребенка забрать - пожалуйста, хотите отдохнуть - пожалйста. В общем впечатление приятное.
31 янв 2007, 12:07
Вообще отделения патологии и послеродовое даже одного и того же роддома это как небо и земля.
Anonymous
31 янв 2007, 12:58
Согласна, но и послеродовое отделение 25 роддома и отделение ЗП это тоже небо и земля.
26 янв 2007, 22:44
дважды рожала в 25-м.Считаю,что переплачивать ЗП нет никакого смысла (строго ИМХО),т.к.все туалет-душ один общий на этаже,ну,еду тебя вкатывают прямо в палату-так у нас девочкам,которые встать не могли,раздатчицы и так приносили,без контракта. Если Вам важны посещения родственников,то в ЗП это плюс.Но я спокойно бегала на первый этаж,когда мои приезжали,брав ключ у медсестры из патологии на 2-м этаже (причем бесплатно). Палаты отличаются не сильно,мы лежали втроем,в палатах ЗП-вдвоем. В любом случае,решение только за Вами.Удачи!!!
AD
AD
30 янв 2007, 18:39
Я буду рожать в ЗП и уже скоро)3 недельки осталось! Надеюсь хорошо все будет!
31 янв 2007, 11:20
Удачи Вам! Расскажите, пожалуйста, потом о своих впечатлениях, по возможности.
02 фев 2007, 14:30
Рожала с Универсалдиалогом. Лежала одна в двухместной палате, потому что так хотела и договорилась с зав.отделением, которая и роды у нас принимала. Еду носили в палату, какие-то телевизоры с фильмами приносили, лекции постоянно читали ;). Младший мед.персонал прям облизывал (говорят от контракта с Универсалдиалогом им перепадает не хило, а не только врачам). Палата огромная, чистая и какая-то домашняя - занавески с цветами - очень душевные ;). Впечатления самые-самые замечательные. В ЗП слышала могут и не положить одну, если будет аншлаг, а меня это не устраивало. Вот так :)
02 фев 2007, 15:05
Скажите, пожалуйста, когда вы рожали и ск. стоил контракт? Как врача на роды выбирали? Я просто сейчас выбираю между Универсалдиалогом и Уралсибом. Наблюдаюсь там же по Универсалдиалогу.
02 фев 2007, 15:35
Рожала в 2004 (август), сколько стоил уже и не вспомню - около 25000, кажется. Врача выбирала по рекомендации с курсов. Есипова. Врачу после родов еще 200 у.е. Вот так. :) В июле снова рожаем - пойду опять туда же, если сильных изменений там нет, но в любом случае - выбираю 25. Он очень понравился (был еще опыт родов в 4 - не повезло :()
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325