Меню

15 гкб - ремонт с 15/04!

AD
12 фев 2007, 11:44
Девушки, может, кому пригодится инфа - сегодня мне подтвердили, что с 15 апреля роддом при 15 гкб (Выхино) закрывается на капремонт.
12 фев 2007, 22:46
Сама туда собираюсь 25-27 марта, говорят знакомые, что их хотят передать из государственного учреждения в коммерческое.
13 фев 2007, 01:07
девочки, а не знаете, сколько его будут ремонтировать по времени, хотя бы примерно? Мы, правда, только начали планировать второго, еще не Б, но в первый раз сынок у нас сразу же запланировался :) так что все может быть! Рожать мне из-за сердца можно только там или в жутком рд при 67 гкб (который вроде бы тоже собрались весной закрывать на ремонт), поэтому интересуюсь.
13 фев 2007, 10:41
Да, поскорей бы этот 67 отремонтировали)
19 фев 2007, 16:49
М.б. кому-то повезет:) Сегодня туда звонила, сказали, что закрываются, но уже не в апреле, а в мае:) И еще прикол: ПОзвонила в 67 - как единственную оставшуюся после 15-й, принимающую с сердечно-сосуд. патологией, они сказали, что на мойку закроются скорее всего в августа. Евромед при 67-й, что они тоже закроются одновременно с б-цей. А мне как раз в августе рожать. Я запаниковала. Вспомнила про Бакулевку - оказалось, там не рожают, они всех в 67 направляют. Остается еще Перинатальный центр, но там только платно - кажется 120 тыс. руб. - я о них уже забыла, и еще осталась Клиника акушерства и гинекологии на Еланского,2, но они пока трубку не берут. Но я это место невзлюбила. Мне там организм здорово покалечили, когад сердце лечили, а в гинекологии сестренку младшую лечили долго, платно, тяжело и с последствиями да и не оттого. С трудом она потом забеременела и выносила, но слава боге сейчас все ок... Я только Чулпан Хаматову знаю, которяа рожала уже 2 раза там и довольна, но такого блата у меня нет:)
13 фев 2007, 10:47
На сайте роды.ру девчонки пишут, что роддом закроют на ремонт на 2 года.
17 фев 2007, 00:26
Читаю и плачу,родила там двух дочек, просто замечательно,собиралась и третью там рожать.Что теперь делать,где рожать
23 фев 2007, 18:19
да, действительно закрывают :( жаль, отличный роддом, я там дочку родила 13-го февраля. весь персонал уже или нашёл или в поисках новой работы
24 фев 2007, 01:39
Я работала в 15 больнице, в 1986 г. сама там дочку рожала.Сейчас там не работаю, а дочка моя в апреле должна рожать.Подруга на днях звонила, она там работает и сказала, роддом закрывают на кап. ремонт на неопределённый срок, сотрудников увольняют. Прошёл слух после ремонта там будет "комерческая клиника".А брат мой знаком с Бурдулей Георгием Михайловичем и тоже подтвердил, что роддом закрывают.
24 фев 2007, 17:54
+1
24 фев 2007, 19:53
luca, ходят слухи, что филиал рд при 15 б-це будет в одном из роддомов Москвы. Ваша подруга вам об этом ничего не говорила?
Anonymous
24 фев 2007, 02:20
Собираюсь там рожать в марте. А вдруг из персонала никого не останется? Вдруг хорошие акушеры, анастезиологи, реаниматологи уже поувольняются? Вообще как обычно перед закрытием в таких учреждениях, не опасно? Может стоит поикать другой р/д? Начинаю паниковать...
27 фев 2007, 11:53
так они теперь ведь с 20 мая вроде закрываются - не с 15 апреля. так что, у вас еще 2 месяца будет лишних. повезло! я вот уже никак не попаду
Ира
02 мар 2007, 21:50
точно? я тоже одумываю там рожать
03 мар 2007, 12:42
точно!!!
24 фев 2007, 10:39
Закрывают этот точно.На два года.Весь персонал распукают.Там все в шоке,не знают что делать.Без работы народ остается.На работе у меня коллега рассказала,у нее там полбольницы друзей и знакомых работают.Через нее куча девчонок наших там рожали.Я тож надеялась,что если все у нас получится тоже туда пойду.А вот теперь обломчик такой вот произошел...
24 фев 2007, 12:53
У меня подружка там родила совсем недавно, ОООЧЕНЬ довольна осталась, врач - просто как родной человек, вся бригада на 5+!!! Я вот тоже задумалась туда, а оказалось, что он закрывается, очень жаль..... Очень...
26 фев 2007, 15:04
Будет ли филиал не знаю, а сотрудники все под увольнение. Даже сказали не напишите заявления по собственному желанию, уволим по статье.
03 мар 2007, 20:41
А что Вы все так туда рветесь? На мой взгляд, ничего хорошего там нет.Сама рожала там, правда в 2001 году. Впечатления отвратительные.Правда, я бесплатно рожала.
04 мар 2007, 12:29
Вот-вот,я тоже туда поапла в 2002 бесплатно ,никакого восторга не испытала.
AD
AD
04 мар 2007, 13:00
потому что для некоторых существует такая вещь, как показания к родам в спецроддоме. К примеру, беременных с сердечно-сосудистыми патологиями могут принять только 2 роддома в Москве - при 67 гкб и при 15 гкб. Я успела побывать и там, и там, так по моему мнению, рд 15 гкб - просто рай и курорт по сравнению с 67 гкб. в 15 рд родила, причем получилось бесплатно, минус, кот для себя оттуда вынесла - некторые врачи и сестры в послеродовом бюджетниками вообще не интересовались, касательно меня это выразилось в игноре моих просьб о помощи относительно ГВ. Домой приехала, вызвала консультанта и за месяц решила эту проблему, до сих пор кормимся и бросать не собираемся. А так все Ок было, на родах внимания ну просто очень много было, меня даже это раздражало моментами, а детский врач в послеродовом много носилась с моим сыном, когда у него обнаружили кефалогематомы.
04 мар 2007, 14:21
Вы знаете, я тоже там рожала по показаниям.Должна была в 67(по прописке), но он в тот момент был закрыт на мойку, поэтому попала туда.Отношение отвратительное.Пока лежала в предродовой никто не подошел ко мне ни разу.Ну это ерунда. Родила с проблемами(ребенка выдавливали) в 36 недель.Как потом оказалось, у ребенка-внутричерепная гематома(до сих пор расхлебываем).Там к ребенку никакого внимания, хотя дочка была недоношенная и плохо ела(сил не хватало).Пока лежали неделю ребенок похудел на полкило.У меня еще и молоко появилось только на 5-й день, так я сама просила, чтобы дали какую-нибудь смесь, на что мне ответили, что их роддом за поддержку грудного вскармливания.Я тоже за него, но если вскармливать нечем! Потом, в первую ночь, если я не ошибаюсь, детки спят в детской палате, а мамы отдыхают( по крайней мере, так мне сказала акушерка после родов).С меня взяли 500 рублей за то, чтобы забрать малышку на первую ночь в детскую. Просто пришла медсестра и намекнула, что если я хочу отдохнуть, то надо заплатить и ребеночка заберут, а утром принесут обратно.Дальше.На 3-й день у меня поднялась температура до 38.Я сказала об этом врачу, на что она мне ответила, что у меня грипп и посоветовала выпить дебазол.В результате после УЗИ оказалось, что матка не сокращается,лохиометра и т.д.Ничего не объяснили, ребенка забрали в детскую палату, а меня отправили в патологию. В результате сделали чистку и посадили на антибиотики.Самое интересное, что накануне вакуумной чистки врач, которая сказала, что у меня грипп, пыталась сделать чистку вручную.Удовольствие то еще.Самое главное-зачем, если на следующий день все равно на вакуум послали?После чистки не оказалось свободных палат и я 2 суток лежала в коридоре. Причем, когда носили кормить детей, мою не принесли.Я спросила, почему нет моей дочки, на что мне ответили, что в коридоре кормить нельзя.Как будто я по собственной воле в коридор легла.В общем, то что я пережила не дай бог никому.Самое интересное, что за все время моего пребывание мне ни разу даже кардиограмму не сделали.
04 мар 2007, 14:38
А мне сделали, после того,как я упала, а потом стала требовать,чтобы позвали кардиолога т.к. у меня одышка начиналась,как только я вставала с кровати и сердце колотилось.Всем пофигу было.Ребёнка забрать и не предлагали даже,а я и до столовой дойти была не в состоянии,так и не ела почти.Тоже с температурой 38 ушла под расписку на 5-й день,потому что терпеть дальше было уже невозможно.А когда через 3 недели в брльнице очутилась,они там орали "кто вас в родзал пустил вообще,кесарить надо было"!
04 мар 2007, 14:33
Представьте,что я тоже по показаниям там очутилась,из Хорошево-Мневников,живу рядом с роддомом при 67-й больнице и знаю это место очень неплохо.Условия пребывания там - поганые,но поскольку это СПЕЦ. роддом,то кардиологию у роженицы там не игнорируют.А в роддоме при ГКБ 15 меня раз 10 спрашивали "вы что ,сердечница?", хотя в карте это всё было.Нет сил и времени всё по новой описывать,в своё время я везде об этом писала подробно, но я сделала вывод что это роддом для здоровых как конь женщин,которые после родов в состоянии скакать по отделению и сами обо всём заботиться.Или надо сразу договариваться с каем-то за деньги.
04 мар 2007, 14:43
Вот-вот. Из всех, кто там со мной лежал, одна я сердечница и была.А остальные по знакомству лежали.
04 мар 2007, 17:31
Жаль, что вам не повезло в рд. У меня и двух моих подружек, в принципе, положительные впечатления о рд, за исключением момента о неподдержки ГВ. В 67 тоже лежала, ни одного кардиолога рядом с собой не видела. На большом сроке с высоким давлением попала в пятницу вечером туда, привезли на скорой из ЦПСиР (там на приеме была, там же и укол, понижающий давление сделали), меня бегло посмотрел дежурный врач и определил в палату. До полудня понедельника врачей больше не было, там всем все равно. После родов в 15 хотя бы я одна в палате, делаю, что хочу и когда хочу, а не в компании 5-6 мамочек, из которых каждая со своим заскоком, и ребенок мой при мне, все процедуры при мне, я от груди его не отнимала, хотела, чтобы рассосал молоко наконец. А если раз в 3 часа его приносили, на полчаса, да и сытого уже. А ночью бы он кричал, мокрый, искал маму - даже не могу представить себе это. Ну и практически индивидуальный душ (напополам с соседкой, но моя была 2 дня со мной и редко туда ходила) - в первые пару дней после родов я буквально каждый час туда лезла, было дикое желание отмыться наконец... А в 67 с одним биде и закрытым душем в послеродовом я бы свихнулась точно. Но я чувствовала себя хорошо, через день забыла про роды уже
04 мар 2007, 19:03
Вам повезло,говорю же,что это роддом для здоровых, не в смысле имеющихся диагнозов,а в смысле реального остояния.Кто-то забыл о родах на вторые сутки,а кто-то год прочухаться не мог:_).Я Очень плохо себя чувствовала после родов,родила в четверг вечером,а обратили на меня внимание только в понедельник!Стали предлагать переливание крови,тут я поняла,что спасение утопающих - дело рук самих утопающих и во вторник ушла, точнее родные под руки увели.Да,конечно,бытовые условия 67 и 15 несравнимы, никто не спорит, но в остальном к послеродовому у меня одни претензии.Ну да фиг с ним,всё равно их закрывают теперь.Плохо,теперь бесплатно даже их бытовых условий не получить тем,кто хочет.А 67-й как ни ремонтируй,всё равно будет один туалет на этаже, здание то старое,я сама там родилась:)
04 мар 2007, 20:31
Надо же. Я тоже там родилась.
04 мар 2007, 20:45
И моя сестренка там родилась, тогда это был хороший роддом...
04 мар 2007, 21:09
Вот так совпадение!
Anonymous
05 мар 2007, 14:57
сегодня была там: про коммерческую клинику - есть слухи, но крайне не правдоподобные (сами врачи в них не верят), врачи вроде пока не паряться по поводу закрытия, может опять дадут отсрочку? хорошо бы
10 мар 2007, 01:12
1
10 мар 2007, 01:14
Сегодня разговаривала с врачом, который у меня роды принимал, так он сказал, что роддом закрывается 15.05.2007... Последний прием у них будет примерно 05.05.2007. А закроют его на 1.5 года
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325