Меню

Видновский роддом

AD
17 фев 2007, 18:27
Выбираю роддом для ведения беременности и родово. Слышала хорошие отзывы о Видновском роддоме. Кто владеет информацией, поделитесь!
17 фев 2007, 19:50
сейчас найду,тут много про него...сама там собираюсь!
17 фев 2007, 19:51
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26042427 вот
22 фев 2007, 13:42
дважды рожала там - по контракту (семейная палата), осталась очень довольна. Врач на родах Мямешева Ольга Анатольевна. Мы сразу (задолго до родов) оговорили что я хочу: без анестезии, приложить к груди, муж на родах и т.д. Собственно, все так и было... В первые роды у меня обвитие тугое было - наблюдали под монитором.. Вторые - ходила все время, лежала на мячике и т.д. Все роды наблюдала врач, акушерка пришла только на сами роды - принять ребенка. Потом, малыша взвесили, вытерли, одели и оставили мне.. Так мы в троем (папа, я и ребенок) сидели... Когда накормились и наобщалисьь - ушли в палату к себе. Раза три ночью прибегала медсестра, узнать, как мои дела... С утра заходили дежурные, давали материал для ребенка (вата, зеленка и т.д. - это меняется постоянно на новое, стерильное)... По требованию приходили мед. сестры, показывали что надо делать (вызывать можно по телефону в палате)... Про питание меня только спрашивали нужнали мне смесь - не нужна и не надо... :)
04 мар 2007, 15:04
У нас девочка с работы там рожала 3 января, отзыв негативный. Доктор хотел чтобы она родила именно в его дежурство(из-за оплаты разумеется). Ее так "накачали" окитоцином, что у нее начались стремительные роды. Порвалась шейка матки, вся промежность до анального отверстия с выпадением прямой кишки. До сих пор она не может сидеть и использует специальные приспособления, чтбы прямая кишка не выпадала. Девочке 26 лет. Я понимаю что это может произойти где угодно, но ...
16 мар 2007, 15:10
а какая была цель у девочки, когда она договаривалась с доктором? Она понимала, что ее ускоряют? ...печально, конечно, все это.. но, свою голову тоже надо иметь.. Имя врача скажите, пожалуйста.
18 мар 2007, 19:24
Насколько я знаю, договаривался ее муж а не она сама, я не знаю какую цель они преследовали, но результат действительно печальный. Я постараюсь узнать у сотрудниц, какой конкретно врач, если удастся.
18 фев 2007, 17:53
Как я рожала в г.Видное итак. По совету знакомых, заключила контракт с роддомом Видного. Приехала за 4 недели, успела 2 раза побывать на осмотре у врача- оба раза смотрели шейку матки на креслице, после осмотра были кр. выделения и спазмы. Наверное так везде? мама говорила- ни-ни а то начнутся роды... она давно правда отрожалась. В ночь после второго осмотра я зарожала. Врач был на связи- велел приехать в роддом. Я хотела роды с эпидуралкой- без прокола, минимум внутривенных препаратов, пупса сразу к сиське и на живот, совместное пребывание. в итоге- врач решил- сделать снотворное, вдруг схватки не настоящие-7 часов, потом проткнул пузырь и поставил капельницу со стимулятором. В платном никого не было-тогда врач отвел меня в обычное предродовое, где поставил кардиодатчик на пузо и удалился. Тамошняя акушерка меня игнорировала, один раз возвонила врачу сообщить что не сплю я нифига под снотворным. во второй части прискакал анастезиолог и воткнул эпидуралку, сразу полегчало. Капала она очень скудно, поэтому боли ощущались, но как то притупленно. Открытию помогали ручками, в кресле давили на пузо всей массой врача, сделали пизиотомию, пупса выдавили синеватого, он что-то пискнул вяло, и его тут же уволокли, помыли-почистили, вкололи викасол вроде и дали лизнуть сисю- уволокли. Врач художественно зашил новоиспеченную мамашу, на шейке разрыв тоже. И все разбежались. Лежу в коридоре со льдом на пузе и думаю- где же пупся? приплыла ласковая нянечка-уборщица и потащила меня в палату. По дороге зарулила за матрасом и постел. принадлежнастями-завалила меня и мы поехали дальше. Врач в коридоре сказал- это же контрактница! матрас тут же убрали, дышать стало легче. В палате пришлось долго убеждать няньку что я смогу ухаживать за пупсом, после выяснения отношений пупсика вернули мне! ГВ наладить никто не помог, у меня проблемные соски, основные проблемы возникли дома- вызывала рожану. вот так вот. Сценарий родов сильно отличался от желаемого мной, пупс имел довольно сильную неврологию. Оставляют длинные пупки-блатной соседке по палате педиатр обрезал пуповину ребенку на второй день. у нас после грыжки торчит мясная культя, у знакомых тоже пупок узелком. Минусы роддома-питание, далековато ездить с пробками на мкад. У пупса в свидетельстве место рождения- г.Видное, Московская область. Плюсы- милый обходительный врач. Так что, рожайте, у опытных врачей, по договоренности. и все в руках Божьих.
Anonymous
18 фев 2007, 18:56
так Вы бы сказали у кого рожали, чтобы преодстеречь от ошибок
18 фев 2007, 20:09
все прелести Парижу.. ой, пардон, химиотерапии в родах. и это , я так поняла - по контракту.... пи$@#ец полный.
19 фев 2007, 21:56
И давно вы там ТАК рожали? И раз уж заикнулись, фамилию врача озвучьте, плиииз. Я там рожала нормально и собираюсь ещё, хочу быть осведомлённой.
11 мар 2007, 01:46
фамилию врача скажите, пожалуйста!
15 мар 2007, 18:28
Мы тоже рожали в Видном, только при получении свидетельства о рождении, сказали, что рожали дома (предьявив только паспорта), нам и написали в свидетельство - место рождения г.Москва.
18 фев 2007, 22:09
Действительно, скажи Фамилию врача пожалуйста! А в каком году рожала?
18 фев 2007, 22:11
А сколько стоит контракт в Видном?
27 фев 2007, 17:28
точной цифры не назову, но порядка 1000 уе (чуть меньше, если палата на двух рожениц)
14 мар 2007, 14:10
Около 30 тыс
19 фев 2007, 23:13
Я рожала у Куликова в 2005. Моя знакомая от него в восторге- у нее 3 роды прошли идеально, после первых двух тяжелых. Несомненно, нельзя слепо полагаться на чужой опыт, может вы тоже родите идеально. Я думала что со мной тоже все будет супер, но сложилось по другому, дело случая. Единственное, что хочу добавить- многолетний опыт врача и человечность в обращении, видно на первом приеме, главное на что следует ориентироваться. например, акушерка была супер, я уверена что с опытом у нее не было проблем, врач просто подкинул меня ей по просьбе,но не заинтересована материально она была, мы же в совке до сих пор. а в голову задобрить деньгами не пришло... да и от снотворного можно было бы отказаться, только вот привычка доверять врачам. в 2005 было 800 баксов.
объясните мне
21 фев 2007, 11:30
Вот Вы написали: Минусы роддома- ... У пупса в свидетельстве место рождения - г.Видное, Московская область. А на что это влияет, если в свидетельстве стоит МО. Я просто не в курсе, и хочу знать. Ответьте плиз.
21 фев 2007, 11:43
да ни на что это не влияет :) вот у меня место рождения г.Киров у моей дочурки г.Видное...Просто есть люди кому принципиально чтобы в графе "место рождения" стояла Москва :)
AD
AD
Москвичка, родившая сына в МО
21 фев 2007, 14:46
ПОНТЫ. Дэушка считает, что МОСКВА - это центр вселеннной. И родиться в другом месте большой минус :)
21 фев 2007, 16:38
не считаю. но может кто-то считает? встречали таких? это ОФФ
Anonymous
16 мар 2007, 01:09
+1
27 фев 2007, 17:28
кстати, есть масса вариантов поставить при рождении в МО и "москву" в свидетельстве (если родители москвичи и им это так принципиально).. Так что, даже если кому-то это и "минус", человек просто этим, видимо, не сильно заморачивался...
21 фев 2007, 13:31
Подруга рожала с двойным обвитием пуповины, все прекрасно прошло, условия отличные, можно рожать с мужем. Она очень довольна. Опять таки совместное пребывание с ребенком, что немаловажно.
27 фев 2007, 17:25
вы только уточняйте, что муж и совместное пребывание - это удовольствие стоит дополнительных денег... :) А так - все верно.
Anonymous
21 фев 2007, 15:38
А кто рожал там без мужа. Как одной там? Врачи адекватно себя ведут, просто боюсь, что муж не сможет на родах поприсутсвовать, а одной как-то страшновастенько
27 фев 2007, 17:30
персонал там вообще нормальный, в целом... так что, не волнуйтесь. Кстати, если желаете, то присутствовать может не обязательно муж: мама, сестра... Главное, обговорите это с врачем вашим, так как присутствующий должен успеть сдать анализы на стафилококк
21 фев 2007, 16:37
Одной нормально там. Еду сразу пусть привозят подходящую для ГВ, тамошняя еда вам сил не придаст.
28 фев 2007, 16:00
и такая пища для ГВ не годится
07 мар 2007, 03:19
Рожала с мужем в октябре 2006. В целом довольна. Контракт стоил 37000. Из минусов: т.к. группа крови у малыша папина, нельзя было сразу приложить к груди, только после анализа на билирубин, который делали около 4,5 часов вместо обещанного часа, соответственно к груди приложили только через пять часов после родов, сразу после родов не положили малыша мне на живот. Все остальное было отлично. Очень благодарна врачу Шапошниковой Г.Ф. Слышала хорошие отзывы о Пальмовской В.П и Майе Раджеповне.
15 мар 2007, 21:26
Рожала по контракту в ноябре 2006, у меня было плановое КС, врач Червоняк Ж.З., условия хорошие, отношение врача и медперсонала тоже. Питание для ГВ не подходящее, пусть родственники привозят, есть микроволновка в коридорчике. Я заключала контракт на двухместную палату, то есть со мной лежала еще девушка. Ребеночек может быть с тобой, но если устанешь то можно отдать в детскую на ночь или на пару часиков. Причем в палате телефон звонишь и медсестра может сама привезти и увезти. Также вызывала по телефону медсестру и она показывала как ухаживать за ребеночком, помогала приложить к груди. Надо конечно понимать что медсестры одни и на платное и на бесплатное отделение и по 2 часа сидеть с тобой и учить кормить ребенка никто не может. В принципе осталась очень довольна условиями пребывания.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325