Меню

ММА им. Сеченова

AD
Мишка
21 фев 2007, 14:13
Только недавно оттуда выписались с малышом! Много обсуждала и спрашивала про сеченовку когда выбирала роддом. Вот теперь хочу поделиться впечатлениями. Персонал хороший, все профессионалы. Про грудное вскармливание, да кормят смесью, но только после того, как приносят ребенка к вам на кормление и если он не поел у вас. Если у вас есть молоко, которое остается после кормления, то сцеживаетесь и относите, будут кормить вашим молочком, а не смесью. Если не знаете, как прикладывать к груди, то все показывают и рассказывают, более того, те, кто приносят малышей, каждый раз при кормлении подходят и спрашивают как дела. Можно ходить в детскую и там все показывают как ухаживать за малышом. По поводу раздельного прибывания, то наверно это минус, но у меня было кесарево и первые три дня я еле ходила, потом стало лучше, но всн равно я бы просто не смогла бы ухаживать за малышом. А на шестой день уже выписывают, так что успеваешь более-менее восстановиться к домашним заботам.
21 фев 2007, 19:06
Здраствуйте!Очень рада вашему положительному отзыву!Здоровья и счастья Вам и Вашему малышу!!!! Я тоже собираюсь там рожать в мае(наблюдаюсь там уже у врача!).Будут делать КС. Хотелось бы узнать от вас некотрые подробности: 1.Вам делали КС с эпидуралкой?Как долго отходили от наркоза?Что чувствовали во время операции(эмоции). 2.Через какое время принесли малыша после операции?И на сколько вобще малышей приносят?(сколько можно любоваться своим сокровищем) Очень волнуют меня эти вопросы...Особенно операция,катетеры и все такое!!! С уважением!
Мишка
22 фев 2007, 00:22
Операцию делали под общим наркозом, катетр ставят всем, после операции в реанимации сутки, все независимо от наркоза. Как переврдят палату общую, так в первое кормление детку приносят. По продолжительности кормление полчаса официально, но бывает что и на час оставляют.
22 фев 2007, 10:06
А общий наркоз был потому что к эпидуралке противопоказания у вас? Говорят они там эпидурал не жалуют и делают не охотно, это так?
22 фев 2007, 15:07
Врач у которого я там наблюдаюсь наоборот советует мне эпидуралку, мол будешь все осозновать и малыша сразу увидешь!Там оч хорошие анастазиологи(ведь клиника специализируется на операциях.)Знаю эту инфу от подруг которые там рожали! Сама тоже собираюсь в мае!
Мишка
22 фев 2007, 21:48
Прямых противопоказаний нет, только сколиоз. Они там действительно очень осторожно к эпидуралке относятся, если хоть малейший риск есть, то советуют общий. Но если вы хотите, то нет проблем будут делать со спиналкой. Просто я врача своего послушала, она мне сказала, что лучше не рисковать.
22 фев 2007, 15:41
Спасибо за ответ!Я кстати тоже слышала про "сцеженное молоко" что его можно ребеночку давать вместо смеси!Хорошо что вы подтвердили эту инфу!!! А скажите после операции Вы использовали(используете) пояс(бандаж)???Легче ли с ним ходить и переносить боли в области шва?
Мишка
22 фев 2007, 21:50
Бандаж обязательно нужен, с ним передвигаться гораздо легче, особенно в первые дни. И потом его советуют носить два месяца, для восстановления живота) у меня он до сих пор в норму не пишел( третья неделя уже.
23 фев 2007, 15:05
скажите пожалуста, а во сколько недель вам сделала КС?(кто у вас родился мальчик или девочка?) мне сказали, что будет мальчик! я и переживаю...успеет ли малыш созреть полностью к моменту когда врач решит делать КС!..?
Мишка
23 фев 2007, 23:22
Врач ваш не будет делать кесарево раньше, чем ребенок будет готов, обычно его делают после 38 недель, но это все индивидуально. Там врачи очень осторожно к этому относятся, раньше времени никто ничего делать не будет.
24 фев 2007, 00:37
вот я тоже думаь,что не должен раньше!Он мне вобще сказал - посмотрим,понаблюдаем,если на 38 все ок, то будем ждать...максимум приблизим к настоящей дате! Скажите а как вам ваш анастазиолог(у каждой бригады свои конечно)внушает доверие?
Мишка
24 фев 2007, 19:21
Ну внушает) даже не знаю, как то не задумывалась над этим) там вроде как все анестезиологи хорошие. У меня мужчина был, такой серьезный дядечка с усами) немногословен, но потом в реанимации постоянно приходил смотрел. На живот кстати давил после операции чтобы матка сократилась. Ломки никакой не было после наркоза, как пришла в себя, так забыла про него.
24 фев 2007, 21:19
Спасибо! :)
22 фев 2007, 08:16
Ну наконец-то ) Ура, товарищи :-) Адекватность победила :-)
А вы не ответите мне на нескромный вопрос, Вы платно там находились или нет, и если платно то сколько платили и у кого вели беременность. Можете написать мне на мыло если не хотите оглашать информацию windy_@inbox.ru Заранее спасибо
А Вам помогали разробатывать грудь после прихода молока, я слышала это очень болезненно. И сколько вы за это платили и кому
Мишка
22 фев 2007, 22:05
Наблюдалась бесплатно, просто потом отблагодарила врача, вообще то там все врачи хорошие. Грудь помогают разрабатывать все, врачи, медсестры, они сами приходят и смотрят грудь. Это очень болезненно, поэтому я очень старалась справиться сама, и говорила, что у меня все нормально. Главное много не пить в первые дни, чтобы молока много не пришло, и как только придет, молокоотсосом сами начинаете расцеживаться, больновато, но терпимо. Если будут расцеживать вас, боль будет во много раз сильнее. Платить никому ничего не надо, если захотите, потом отблагодарите. И вообще там никто денег не требует, все помогают, все показывают. Более того, у меня два раза брать не хотели, я еле засунула в карман.
23 фев 2007, 16:06
Скажите пожалуйста, что бы рожать в Сеченове должно быть направление из ЖК? И по направлению рожают платно или нет?!
Мишка
23 фев 2007, 23:24
Насколько знаю, чтобы рожать там, нужно там наблюдаться. Для того, чтобы наблюдаться, нужно направление из ЖК.
24 фев 2007, 00:50
Можно без направлений. Но это платно.
AD
AD
Мишка
24 фев 2007, 19:23
Да.
22 фев 2007, 21:28
Девочки, извините, что вмешиваюсь. Я тоже в начале февраля родила в сеченовке (кесарево, эпидурал) В основном, всем осталась довольна, врачи профи, персонал вежлив и т.п. Да, малышей докармливают, у меня пришло молоко практически сразу, но проблема была с "взятием" груди, очень плоские соски, извините за подробности... У меня практически не получалось давать грудь. Носила сцеженное на молочку. Сейчас нам три недели, дома в основном все время на сцеженном, грудь берет плохо:( Что касается последствий кесарева, то сейчас уже не вспоминается, как и что. Шва практически не видно, домашние просто удивляются. Очень помог бандаж сразу после реанимации.
Мишка
22 фев 2007, 22:11
Ничего себе, быстро вы, у меня виден шов, яёего до сих пор зеленкой мажу и заклеиваю, и когда встаю после сна чувствую как тянет, пока не расхожусь. После кесарева две недели прошло.
23 фев 2007, 14:25
Все пройдет... У меня три недели сейчас, я мазала 5 дней йодом, не заклеивала вообще, медсестра при выписке сказала, что не нужно; потягивало пару раз, когда поднимала что-то тяжелее малыша
Мишка
23 фев 2007, 23:28
Мне тоже медсестра сказала не заклеивать, а врач сказала заклеивать, вот уже треться неделя, я все мажу и заклеиваю) понимаю, что может и хватит уже, но страшно как-то. А вы уже совсем ничего не делаете? Живот вам не больно трогать? Я имею ввиду не шов, а выше, та боль которая была после операции, как мышечная. У меня она еще есть при нажатии, и после сна. У меня просто еще корочка даже не отпала.
24 фев 2007, 13:57
Добрый день! Да, я ничего не делаю, корочки йодные отвались где-то неделю назад, я, конечно, помогла им немножно. Мышцы выше шва немного потягивают иногда, при нажатии неприятно. У вас при беременности большой был живот? может еще от этого зависит? У меня был маленький, сейчас осталось в талии лишнее. У меня другая проблемка появилась - вот третий день, извините за подробности, появляются кровян выделения, немного, не яркие, но есть... не могу понять что это?
Мишка
24 фев 2007, 19:25
Живот большой был, сейчас он конечно еще не убрался до конца. А выделения откуда у вас из шва, или влагалищные?
25 фев 2007, 10:59
елси влагалищные то это возможно. у меня КС было в апреле прошлого года правда в другом роддоме но врач с кафедры ММФ им. Сеченова оперировала (в 67 у них там тоже кафедра есть) правда у меня выделения появились через 1.5 месяца. дня на 3 как месячные и потом все прошло.
Мишка
26 фев 2007, 00:24
Влагалищные это нормально, если кормите грудью, то можете заметить, после кормления они усиливаются, т.к. матка сокращается. У меня еще даже не заканчивались эти выделения после родов, они в норме до месяца, могут и подольше.
23 фев 2007, 23:51
Вы меня тоже извините :-) А по поводу прикладывания Вы консультанта не вызывали?
23 фев 2007, 12:08
А сколько стоят роды, если по договоренности, хотя бы порядок цен подскажите
Anonymous
23 фев 2007, 23:28
Там все индивидуально, врач сам вам скажет.
23 фев 2007, 21:53
Кто у Вас был врач?
Мишка
23 фев 2007, 23:29
-
26 фев 2007, 00:26
Товарищи, кто знает, какая фамилия у Сан Саныча?
26 фев 2007, 00:32
Девицкий (насколько смогла разобрать его подпись)
Подскожите пожалуйсто, когда пийдёт молоко то лучше сразу свой молокоотсос брать в больницу или там дадут?
Мишка
26 фев 2007, 12:43
Нет, там не дадут, они впринципе есть там в прокате, но один или два, и постоянно на руках. Лучше если вам его привезут, он вам потом и дома пригодится.
Кто делал УЗИ в Сеченовке подскажите, там хорошее оборудование и врачи, кто проводит УЗИ?
26 фев 2007, 11:39
Из УЗИстов мне там больше всего нравиться Анна Михаиловна, она на 4-ом этаже в Хирургии принимает.
AD
AD
А как фамилия, и как к ней можно попасть, просто когда в регистратуре буду оплачивать к ней попроситься?
26 фев 2007, 12:57
В регистратуре туда не записывают. Надо звонить непосредственно к ним в кабинет и договариваться, там скажут, когда она принимает, дальше там живая и обычно длинная очередь. Тел. туда 248-33-39. Фамилию не знаю. Денежки врачу непосредственно.
26 фев 2007, 21:16
Я делаю УЗИ на 4 этаже в отделении паталогии.Оч хороший врач!А самое главное ей доверяет МОЙ врач!!! :)
Anonymous
27 фев 2007, 09:49
Ну на 4 этаже узи делает врач несколько суховатая( ничего не рассказывает толком, не показывает. А вы там у какого врача наблюдаетесь?
27 фев 2007, 15:57
Ну, не знаю на счет суховатости - она разворачивает ко мне монитор и показывает где и что у малыша!
Завтра поеду на УЗИ, посмотрим что за врачь. А вообще она много времени уделяет и на вопросы отвечает? Можно её попросить сделать фотографии
27 фев 2007, 20:23
если какие-то проблемы, то соответственно больше времени уделит!Ну а если с малышом все в порядке,то зачем его долго рассматривать...
Вчера была на УЗИ на советуемом 4-ом этаже. Мне ужасно не понравилось, ничего не объяснили не показали, когда я попросила, сказали, что я ничего не пойму, картинка специфическая. О присутствие мужа и речи бытьне могло. Я до этого делала УЗИ в ЦПСиР, так это небо и земля. И оборудование в ЦПСиР лучше.
01 мар 2007, 10:28
А где именно - в патологии беременности или в хирургии делали?
А фиг знает, на четвёртом этаже как из лифта выходишь направо и сразу на лево, там на двери написано УЗИ, женщина такая лет 35, симпатичная, мне она сначала очень понравилась, но оказалась грымзой. Я думала, что на 4-ом там одно УЗИ. Я на заключении от УЗИ посмотрела ФИО, вроде как Дядченко И.В. но там написано как курица лапой, ничего не разберёшь
Ещё хотела спровить, а тебя с мужем пустили на УЗИ, или ты одна приезжала. Мне очень не понравилось отношение в этом плане, что он им помешает что-ли
01 мар 2007, 12:06
С мужем не пыталась ходить. Я там на поздних сроках вообще ни разу не делала. А Анну Михайловну рекомендовала потому, что она единственная в первую беременность разглядела у меня внематочную в трубе, другие 10 дней ничего не видели и истерзали меня в конец. Да и потом я у неё бывала, она очень приятная. Но беременности позднего срока похоже уже в патологии делают, в хирургии у них немножко другая специализация. Вот на первом этаже УЗИ мне там не нравиться вообще, вот где вообще молчат как партизаны. А так, конечно, Сеченовка не то место куда надо ходить с мужем для длительного и тщательного просмотра. Это надо в Арт-мед идти или в ЦИР. Вот там за полчаса всё покажут, расскажут, сфоткают и муж приветствуется.
01 мар 2007, 12:01
Если из основного лифта с центрального входа, то это патология. В принципе, они там все не особо разговорчивые и делают УЗИ очень быстро по сравнению со многими другими местами.
27 фев 2007, 22:31
И мне она очень понравилась.Один раз довелось сделать Узи на 1-ом этаже во 2-ом акушерском отделении,так там врач тоже ничего,но в патологии лучше.Я у нее и доплер делала.Все рассказывала и показывала и на вопросы отвечала.
28 фев 2007, 12:40
+1 :)
Слушайте, а кто сколько за беременность кг набрал, а то для меня это больная тема. Врачи ругают
27 фев 2007, 18:17
А мужа пускают навещать после родов? И сразу после КС?
28 фев 2007, 11:03
Пускают :-) Сразу - нет. Через часов 12 минимум
28 фев 2007, 12:43
У меня сегодня подругу туда положили - через 3 дня КС.Она должна позвонить,как пускать будут!Вот я все у нее поспрашиваю и потом здесь напишу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325