Меню

Что можно в 15 РД?

AD
21 фев 2007, 14:54
Девочки, кто недавно там рожал (на Дубровке), какие свои вещи можно если рожать по контракту? Сказали, что свои можно только памперсы ребенку и прокладки маме, ну и тапки, остальное выдадут. Не разрешат свои вещи ребенку одевать? И сколько кто дней после родов там был? Спасибо.
21 фев 2007, 19:56
Я рожала в июне 2006, но не думаю, что там что-то изменилось. Можно взять все, что захотите (одежду себе, ребенку, косметику и т.д), ограничений никаких нет. Выписали нас на 6 день.
22 фев 2007, 12:47
Я родила 5 февр. В предродовую разрешили взять тапки, мобильник, воду. Потом что родственники передадут, то и можно. Дитя приносят на пол-часа 6раз в день. Запеленатые в их пеленки. На 3день или 2й дарят разные подгузники - их я и отдала в детскую палату. Почти всем потом родственники передали молокоотсосы - расцедиться. Но там по назначению могут расцедить и больничным. Еще трусы и прокладки (вроде как нельзя), но на второй-третий день все уже в палате переоделись в них. Ну невозможно ходить с этими тряпками. Посуда больничная, халат больничный. Мыло, банное полотенце и проч конечно свое.
22 фев 2007, 14:21
Девушка спрашивала про платное отделение, детки там лежат с мамами, одевать можно то, что захотите!
Anonymous
23 фев 2007, 03:16
А позвонить в страховую и подробно самой спросить западло чтоли? В предродовую можно тапки, воду и мобильник. А уже после родов можно все. И халат, и посуду и одежду детскую с памперсами и кремами. И еду домашнюю :).
23 фев 2007, 17:07
В том то и дело, что узнавала, сказали только моющиеся тапки и прокладки - все!, больше нельзя, все дадут больничное (типа стерильное). Вот я и хотела у знающих уточнить, на самом деле все так строго?
26 фев 2007, 09:40
Нет, не строго. Я вчера выписалась оттуда. Была единственная, кто приехал с тапками, мобильником и бутылкой воды. Даже в приемном на меня ругались, что не взяла мыло, туалетную бумагу, ну и прочие средства гигиены. Остальные тащут просто баулы, приезжают на роды уже с одеждой для ребенка, халатами и т.п. Вы возьмите самое необходимое, а остальное потом подвезут родственники. Одежду можно ребенку приносить свою, но это не очень удобно (для меня): во-первых, ее надо сирать и гладить, во-вторых, малыш настолько маленький, что ему все велико и болтается (наши ручки вечно терялись)))), ну и в скованном положении дочка лучше засыпала. Выписали меня на 4-е сутки по настоянию. А вообще, там любят подержать подольше).
26 фев 2007, 12:23
Спасибо за подробный ответ. Если не сложно ответьте на несколько вопросов (чем ближе, тем больше всяких вопросов): 1. Как там детские врачи? Все ли рассказывают? 2. Детки лежат с мамами (в 1 местной палате), а как оставлять одного ребенка когда идешь в душ, туалет и т.п.? 3. Что Вы обязательно посоветовали бы взять с собой? И детские подгузники лучше сразу взять или потом подвезти? 4. Процесс выписки: цветы и деньги медсестрам и т.п. Как там вообще это происходит? Спасибо!
26 фев 2007, 13:26
присоединяюсь ко всем вопросам...
26 фев 2007, 21:54
Если будете задавать вопросы, то врачи расскажут все, если нет, то только о прибавках в весе, общем состоянии, ну и так, по-мелочи. Самое интересное, что врачи меняются каждый день и может такое произойти, что их мнения и рекомендации расходятся). Оставлять ребенка можно и одного, я обычно после кормления спокойно могла выйти на полчасика. К тому же, каждый день, независимо от уровня палаты всех малышей забирают на осмотр с 10 часов и приносят в 13, я просила, чтобы мою приносили раньше. А обед и процедуры для мам делают прямо в палате. Я бы взяла сразу трусы одноразовые и прокладки, бумагу, побольше воды, что-нить легкое для перекуса, еду мужу (если он с вами), тапки моющиеся, кружку, ложку, можно и памперсы. Только их все сразу в детское не отдавайте, лучше каждый день по несколько штук. Выписывают две медсестры: из детского и из взрослого отделений. Ваши родственники приезжают с вещами, вас с малышом спускают вниз, одевают, и выносят в комнату, где ждет родня. Цветы мы медсестрам не дарили, конфеты, шампанское, ну и выкуп).
27 фев 2007, 11:06
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
27 фев 2007, 12:58
На здоровье). Удачных Вам родов, пусть все пройдет легко и быстро.
28 фев 2007, 21:29
Надежда, а не подскажите - детей обязательно забирают на осмотр с 10 до 13? Это строго? или если я не захочу, никто настаивать не будет? Если честно, я очень расстроилась :((((((((( Даже трясёт.... Я веду беременность в этом РД и собираюсь там рожать, врач мне очень нравится моя, да и весь персонал очень хороший... но если ребёнка будут от меня забирать, пусть даже ненадолго, я буду искать другой вариант, хотя очень не хотелось бы - уже успела полюбить этот роддом...
01 мар 2007, 01:15
Только одна педиатр проводила осмотр в палате, остальные забирали в детскую. Но! - лично у меня сложилось впечатление, что если настаивать и не отдавать, то будут ворчать, но не заберут. Можно ещё подсократить время в детской - отдать не сразу после кормления, а попросить забрать позже, а принести сразу после осмотра.
01 мар 2007, 11:47
Я когда контракт заключала, мне вообще обещали, что я могу ходить с ребенком на осмотр, НО на деле получилось по другому. Вы узнайте, может Вам пойдут навстречу, я не хотела отдавать, настояли. Так все это время я наматывала круги вокруг детского, ревела, а после выхода врача просила вынести дочку. Никогда не отказывали.
01 мар 2007, 15:27
Эх, ну в общем понятно всё с ними... Чувствую, придётся мне ещё нервы потрепать там... А непосредственно сразу после родов ребёнка прямо в родблоке обрабатывают и осматривают, или тоже уносят и потом приносят через несколько часов только, уже в послеродовую палату?
26 фев 2007, 17:54
я там родила по контракту 4 февраля. В предродовую мне разрешили взять полный пакет вещей (которые мне там совсем не нужны были, честно говоря). В палату можно приносить все - никто над душой не стоит, вещи не проверяет. Одежду, что себе, что детенышу можно домашнюю, при условии, что ребенка вы отдавать в общую палату не будете.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325