Меню

Опять про курсы

AD
25 фев 2007, 14:24
Девочки, я уже немного читала здесь про курсы, и вот с чем столкнулась, впринципе почти выбрала роддом - 8 Выхино, и думала может пойти туда сразу и на курсы, но там 9000 стоит. Неужели это так дорого стоит везде? Меня не интересует гимнастика и бассейн, хочется рассказов про роды наверно и 1 время с ребенком, про беременность по минимуму. Можно ли найти - хоть за 3-4 тыщи? Чтобы по выходным и мужа можно было брать? Посоветуйте пожалуйста! Нам сейчас почти 20 неделек, не подскажите когда лучше пойти, уже скоро или чуть позже, чтобы ничего не забыть?)
Anonymous
25 фев 2007, 16:08
Что-то поздно вы собрались.
Anonymous
26 фев 2007, 02:21
поздно для курсов?!! в 20 то недель?!!
26 фев 2007, 00:22
Как вариант - курсы при Спасо-Перовском госпитале (70 больница) - если вы житель Восточного округа то для вас они вообще бесплатны, если нет - там плата разумная. Мне эти курсы очень понравились, моя подруга на них ходила - и с первым и со вторым (и рожала она там вместе с мужем). Очень толковые курсы - всё по делу, ничего лишнего - как раз про роды и обращение с ребенком.
26 фев 2007, 08:50
Я житель Юго-Востока, но не важно, а телефон или ссылочку на эти курсы можно? Много там занятий?
26 фев 2007, 16:39
телефон 301-15-02, ссылочка на них: http://www.9months.ru/press/4/16/index.shtml там 8 занятий 2 раза в неделю. Мы ходили после того как пошли в декрет, то есть в 30 недель.
Anonymous
03 мар 2007, 12:31
по времени сколько длятся,если не секрет?
03 мар 2007, 16:51
8 занятий каждое по-моему где-то 1,5-2 часа (точно уже не помню)
Anonymous
04 мар 2007, 16:26
спасибо
08 мар 2007, 10:48
Присоединюсь! Отличные курсы, я хоть и не прописана в ВАО, но наблюдалась в консультации при 70 ГКБ, так что ходила на курсы бесплатно! Если хотите рожать с мужем, то ему надо сходить всего на 2 занятия, и вам выдадут сертификат на совместные роды.
26 фев 2007, 02:02
Я за 9000 отходила в школу подготовки к родам ("Новая жизнь"), где были лекции + гимнастика + дыхательные тренинги, 15 занятий. Кстати, гимнастика понравилась очень и всем рекомендую во время беременности ею заниматься, гораздо легче последние месяцы переносятся! Я начала с 30-й недели (так что Вам совсем не поздно!). Ходила в Новогиреево, занятия были ср и вс (в вс многие мужей брали, это бесплатно). Доходила до 38 недели. Очень рано идти не советую, с недели 25-й самое лучшее.
06 мар 2007, 15:14
а где это в Новогиреево? дайте контакт!
08 мар 2007, 23:05
Это школа называется "Новая жизнь". Сайт http://www.nlive.ru/, филиал "Стихиаля", Тел: 107-82-22 и 416-68-64. На сайте все подробно описано. Инструктор в Новогиреево Наташа, потрясающий человек! Она также работает в качестве сопровождения в родах. У нее высшее психологическое и среднее акушерское образование, так что она знает что делает (часто встречаются, инструкторы без профильного образования). Если не ошибаюсь, в вс в 15.00 - можно придти и она все подробно расскажет.
20 мар 2007, 11:59
И я туда же ходила :-)
21 мар 2007, 17:34
Я видела Вас на форуме на сайте школы! А у Вас тоже Наташа вела?
26 фев 2007, 20:43
Просто мое мнение. Гимнастика, дыхание и бассейн намного важнее лекций. Вся эта теория описана в литературе, так же противоречиво и так же подробно. Каждый лектор придерживается своей концепции жизни. Я прослушала нескольно разных лекций у разных людей на разных курсах - и ничего нового для себя не узнала, чего бы я не прочла в книге. При этом еще и позиции у всех разные - одни агитируют на кесарево, другие на естественные, третьи советуют прикармливать, другие нет. Кстати в ЖК эти же лекции совершенно бесплатно, и не чем не отличаются. Физическая выносливость, навыки дыхания, активность значительно полезней.
16 мар 2007, 20:09
мы вот на эти курсы ходили. очень понравилось и очень помогло и в родах и теперь с малышком. http://www.babyiris.ru/beremennye_programmy.html мини-курс - это примерно то о чем вы спрашиваете. правда мы ходили на полный курс. но друзья ходили как раз на мини и тоже довольны
16 мар 2007, 20:36
ИМХО, курсы без гимнастики и дыхалок - деньги на ветер. Бассейн - не обязательно, хотя очень приятно :-) Я сама ходила в Дидилию (http://www.planeta-family.ru/index.htmll) Осталась СТРАШНО довольна! И занятия супер, и лекции отличные.
21 мар 2007, 13:16
Неправда. Где это в 8-роддоме, такие цены? Там 7200 р стоит курс., а не 9000.!!!!
25 фев 2007, 22:21
а я не думаю,что поздно-как раз самое время.Я записалась в мед.женский центр на Н.Арбате со следующего месяца.Оценить насколько они хорошие пока не могу,потому что еще не была)Стоят 5000.
AD
AD
26 фев 2007, 08:48
Не подскажете, сколько они стоят и сколько там занятий? Может телефон или ссылочку на них?
26 фев 2007, 12:23
я ОЧЕНЬ советую курсы в центре ЭМОС (м. Выхино, ул.Вешняковская, недалеко от ГКБ №15) http://www.sunduk.ru/emos/seminars/berem.html 6 занятий, очень-очень приятная ведущая курсов (медицинское + психологическое образование). занятия раз в неделю, есть три разные группы - одна в среду и две разные группы в воскресенье. цена просто смешная - 2500 р! только-только закончился наш курс (очень жалко!:( такая была приятная атмосфера! и очень интересно! набираются новые группы на март - апрель 2007 года - посмотрите по ссылочке - там подробности... если есть вопросы можно на почту anna-penelopa "собака" yandex.ru либо в личку.
26 фев 2007, 14:56
На Юго-востоке есть "Волшебный ребенок" (ул. удальцова, м. проспект Вернадского) и Рождество (Комсомольский просп., м. Спортивная). Рождество - одни из старейших и известнейших в Москве, но имеют довольно сильную правосланую ориентацию, если не пугает, во всем остальном это очень хороший вариант
27 фев 2007, 11:49
Это на юго-западе :)
03 мар 2007, 17:08
Наталия, сейчас набирается новая группа на Парке победы. там группа для мам с папами по субботам стоит 5000. Гимнастика, дыхание, лекция. Пробное занятие - бесплатно (через 2 недели). Вы успеете. 148-36-11
05 мар 2007, 20:33
а какие это курсы?
Anonymous
16 мар 2007, 08:02
?
05 мар 2007, 20:55
Акцент не столько на лекционном материале (хотя и он тоже есть) - информации море, сколько на подготовке тела (гимнастика, самомассаж,позы, релаксация, естественное обезболивание) и развитие интуиции,чувствование ситуации, умение взять на себя ответственность за принятие решений (где и с кем рожать).
05 мар 2007, 21:40
Наташа, по совету подруги я почитала вот здесь http://www.roddoma.ru/courses/ инфу и отзывы по курсам и даже сегодня записалась вот на эти курсы http://www.sunduk.ru/Emos/Seminars/Berem.html :) Учитывая, что ты тоже с ЮВАО, то должно заинтересовать))) Удачи!
13 мар 2007, 18:58
Вы что,больше 7т.200 рублей в 8 р.д с Вас не возьмут.9 занятий у них включают теорию,практику и ЛГ.И за эту цену Вы можете посещать с мужем.Мне кажется это приемлемо
16 мар 2007, 12:05
курсы при роддоме прошлый век, как мне рассказывали, но конечно если вас не интерисуют посивные роды, если вы хотите помочь ребенку .то вам нужны курсы не при роддоме или консультацией. мне понравились в волшебном ребенке
Anonymous
16 мар 2007, 18:58
а чем они отличаются?
16 мар 2007, 19:44
Сейчас во многих роддомах,работают курсы "Новые люди".Там ведут действующие-практикующие специалист, а не акушерки из прошлого века.Плюс ко всему на каждом занятии дается комплекс по лечебной гимнастике,чем они нам и понравились
19 мар 2007, 17:12
Девочки, посоветуйте курсы в районе метро Сокол, СЗАО, но я хочу бассейн и гимнастику и чтобы с папой можно было, но это не обязательно, можно и отдельно найти, но в идеале хочется все вместе. Спасибо!
Anonymous
24 мар 2007, 23:24
Стихиаль есть на Соколе - на ул. усиевича, в здании кинотеатра Баку - там и с папой можно, и фитнес есть, и бассейн входит в стоимость курсов (правда, бассейн на Октябрьской или Пушкинской)
Мила
21 мар 2007, 19:26
В роддоме №16 на Соколе,через неделю начнет работать школа "Новые люди".Такую информацию мы получили на выставке
Anonymous
24 мар 2007, 00:26
гы :) и кто будет их вести интересно :)
тоже Anonymous
26 мар 2007, 01:27
ну явно не врачи из роддома,иначе там делать будет нечего
26 мар 2007, 15:36
Школы которые находятся на базах роддомов,они включают лекции практикующих врачей именно того роддома в котором Вы соберетесь посещать.Мы посещали "Новые люди"в роддоме 11.Нам очень понравилось.Там были не только лекции,но и практические занятия по дыханию,позициям,массажу и лечебная гимнастика.Теперь я всем рекомендую их посещать
25 мар 2007, 00:05
Я ходила на курсы при ЦПСИР №3. Понравилось очень!!! Только сидеть долго...тяжело...20 недель это не поздно, а самый раз!!! Обязательно ходите на курсы, они мне очень помогли.
AD
AD
25 мар 2007, 03:47
Может кто-нибудь знает или ходили на курсы в Сереро-Восточном округе, по оранжевой ветке. Никак не могу ничего найти. :-(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325