Меню

Вы бы туда поехали во второй раз?

AD
скроюсь пока что
25 фев 2007, 23:07
В такой роддом, который считается одним из лучших в Москве, расположен очень удачно для Вас, в нем отличные условия для матери и для ребенка? Вот что было в первый раз: -приехала с преждевременным излитием околоплодных вод, а в приемном пришлось ждать около получаса (об излитие вод персонал знал) -по началу родовой деятельности можно было предположить, что роды будут быстрыми, тем не менее, ставили одну в боксе, с началом потуг пришлось самой идти и искать врача. Нашла. -После начала потужного периода прошло около 30-35 минут, стали наваливаться на живот втроем (врач и две акушерки) и "выдавливать" ребенка. -Запрещали кормить ребенка грудью в течении всей ночи (пришлось кормить тайком) -рожденному на 38 неделе малышу с выраженной желтухой, появившейся к концу первых суток, не взяли кровь на билирубин. Но в общем-то все закончилось благополучно, мы выписались домой, сейчас ждем еще малыша. Выбирать другой роддом?
25 фев 2007, 23:19
Если нравится роддом, то либо договариваться заранее с акушеркой\врачом, либо контракт. Можно, конечно, попросить в ЖК положить пораньше "типа на сохранение".
25 фев 2007, 23:24
Я бы не поехала.
26 фев 2007, 12:33
однозначно другой.. у меня с момента первых ужасных родов прошло 10 лет и я не поехала в тот же роддом..хотя он в 15 мин от дома..
Anonymous
26 фев 2007, 13:59
мы тоже лежали в одном из лучшех роддомов и к тому же по контракту и пр выписке с явной желтушкой тоже никто не взял кровь на биллирубин да ещё хотели прививку от гепатита сделать.
26 фев 2007, 15:59
Не поехала бы.
26 фев 2007, 22:30
Конечно другой!!! Почему у Вас вообще после этого такой вопрос возник?
27 фев 2007, 00:53
Или другой, или договариваться дополнительно к контракту((( В приемном покое дайте 500 р. С собой возьмите акушерку (или папу), пусть бегают, ищут врачей, а также не допускают выдавливаний, если в этом нет реальной необходимости. Или понадеяться на дополнительную личную договоренность с врачом. Больше всего в Вашем рассказе меня пугают выдавливание и запрет кормить. Вот из-за запрета кормить я бы выбрала другой роддом точно. Про то, что надо при желтушке брать кровь на биллирубин, не знала.
25 фев 2007, 23:28
Я,кажется,догадываюсь,о каком роддоме вы говорите.Лично я бы во второй раз туда не поехала.
26 фев 2007, 12:53
Я тоже кажется догадываюсь.Я во второй раз выбрала другой роддом,с худшими бытовыми условиями.Потому что это врачебные ошибки и хорошо,что все закончилось благополучно.
26 фев 2007, 13:20
Девочки, а это случаем не ЦПИРС или Евро-мед? Вроде они дорогие, но не хотелось бы попасть впросак с выбором?... :( Конечно, не хотелось бы здесь раздувать рекламные баталии с "называнием имен", но страшно все-таки...
Anonymous
26 фев 2007, 23:39
А я думаю,что такой топ мог быть заведен явно для провокации. Ведь всегда найдутся такие мамы,которые не выдержат и спросят,что это за роддом такой? И тогда так просто раздуть тему. Не хочу никого обидеть, но так уже надоели вечные склоки.
27 фев 2007, 01:13
Точно, не хочу никаких склок, тем более их провоцировать случаем... :( Если кто захочет ответить, то плиз, в личку!!!
Anonymous
28 фев 2007, 18:11
Это отстой,а не центры.Сами врачи признают.
автор
27 фев 2007, 22:48
Девчонки, спасибо. Специально не стала называть номер роддома. Про любой роддом можно написать и хорошие отзывы, и плохие... Но это не ЦПСИР, нет. В принципе, сам роддом-то хороший, то есть условия отличные. Неонатолог вроде неплохая у меня была, потом как раз с нашей желтухой она очень помогла, свела с одним врачом дельным (уже после выписки). А вот прививку от гепатита нам, кстати, впаяли... Вроде ничего плохого не случилось, слава Богу, просто анализируя все это как-то страшно рисковать... Контракт, думаю, ситуации не спасет. Ну не верю я, что за деньги врачи могут лучше работать, чем без предварительной оплаты. Не верю. Хороший врач - он и за спасибо работу свою сделает, а если человеку не дано, так тут плати, не плати. Так что контракт я исключаю. Тем более что по контракту врачам идут копейки... Вот по договоренности - может, подумаю, время, благо, еще есть. Муж на роды на пойдет, это мероприятие не для него. Да я и сама не хотела бы, чтобы он всю эту красоту видел, но это лично мои заморочки.
Anonymous
27 фев 2007, 22:59
В ваших словах истина-по отношению к любому роддому можно встретить,как хорошие,так и плохие отзывы. А конкретно по вопросу в названии топа. Мое мнение,если душа не лежит,то и не надо себя насиловать. К счастью,сейчас есть альтернатива.
Anonymous
28 фев 2007, 03:41
Точно. Если уже настрой отрицательный на это место,то лучше туда не соваться. Даже,если все пройдет идеально,будет уже не то.ИМХО
28 фев 2007, 18:09
Увы,но такое может быть в любом роддоме.А люди с каждым днем все злее.У нас даже нянечка,раздававшая еду ,была недовольна тем что,"почему их не благодарят?!"Надо договариваться с врачом.
01 мар 2007, 16:45
Я бы выбрала другой роддом и рожала по контракту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325