Меню

Люберецкий роддом

AD
26 фев 2007, 15:13
Рожали там? В сети видела о нем много положительных отзывов, теперь стою перед выбором рожать в 8-ом (Выхино) или в Люберцах. Поделитесь впечатлениями. Заранее благодарна.
27 фев 2007, 01:00
Рожала в Люберцах. Однозначно за них))) не знаю, что Вам написать, мне кажется, уже писано-переписано))) Роды в отдельном боксе, можно с мужем и своей акушеркой. Врачи за естественные роды, прикладывают к груди и т.п. С ребенком не разлучают вообще, все процедуры приходят делать в палату. Послеродовые палаты - как дома, еще не у каждого дома такой ремонт))) Еда вполне сносная, есть кухня, где можно приготовить свою еду. Палаты семейные, я лежала с мамой. И дочкой, естественно. Приглашая поесть, деликатно стучат в дверь и говорят тихонько: "Оксана, обед". Вообще, приятная, достойная обстановка и отношение. И все это за сравнительно небольшие для Москвы деньги. В 8-м не была. Говорят, что хороший роддом. Но также слышала, что разницы между бесплатными и коммерческими родами-палатами там не наблюдается.
07 мар 2007, 02:03
мне тоже там понравилось, было КС в деабре 2004. Все было хорошо, и медсестры. и врач, и кухня:-))))
27 фев 2007, 14:05
В Люберцах в Домашних родах замечательно!
27 фев 2007, 19:46
А сколько контракт стоит?
27 фев 2007, 22:32
36 или 42 тыс рублей. Все зависит от палаты. За 42 с туалетом и душем в "номере", за 36 удобства на этаже рядом. Но без очередей, как говорится. Я тоже собираюсь рожать в Люберцах на след недели. Выбирала тоже между 8-ым и Люберецким. Оба роддома достойны. Некоторым принципиально, чтобы у ребенка в свидетельстве о рождении было записано: ресто рождения г. Москва.
27 фев 2007, 23:10
Вот про это я и забыла.. Вообще то дорого, в 29 контракт 43 тыщи.
27 фев 2007, 23:17
А кто-то недавно писал, что в 29м - 90 тысяч контракт?
27 фев 2007, 23:21
Кажется в 29-м дороже....и нет двухспальных кроватей:)
27 фев 2007, 23:19
У нас написано Москва :) Оформляете в загсе, как рожденную дома, нужен один свидетель родов (мужа достаточно) и справка от педиатора (участковый подойдет).
28 фев 2007, 08:16
Да нет, звонила на днях 43600 с 36 недели.
Anonymous
01 мар 2007, 03:19
ап
28 фев 2007, 20:38
странно, я звонила им недавно, мне сказали, что туалета и душа нет даже в семейных палатах. Я по этой причине стала другой роддом выбирать. А оказывается все-таки есть палаты с собственным туалетом?
28 фев 2007, 23:39
Есть конечно. Вот по ссылке http://www.ru-med.ru/pregnancy/luberphoto.shtml туалетная как раз та что в палате запечетлена. Там агент страховой Анна .... странная дама. Работает халтурно, не заинтересована в привлечении "клиентов". Видно надоели ей мы - пузатые тетки. Я там была 2 раза, и два раза очередь (1-2 пары, но ждать приходилось долго). Чего перед нами прогибаться, и так толпой идем. Я когда звонила первый раз узнать что да как, мне сказали: девушка, вся инфа в интернете. Смотрите там. Только когда подъехали подробно ее мучила. У меня знакомая там рожала,очень довольна осталась.
Anonymous
03 мар 2007, 14:34
Люкс красивый :) а кто-нибудь в нем лежал?
07 мар 2007, 23:27
Я рожала в 2005 году, лежала в люксе.
07 мар 2007, 02:09
да-да, соглашусь по поводу этой Анны семеновны!в 2004 году она тоже там была, по ней видно, что она какая-то...ммм..необразованная что ли:-)) и разговаривает хабалисто, а уж про навыки общения с клиентами я вообще молчу:-)) Нам с мужем смешно стало очень, когда она ворвалась в палату на второй день после кс, давайте, грит, деньги за операцию. Мы говорим, уважаемая, мы сначала выпишемся, то есть пробудем до конца, и на 6-й день все оплатим. Она спорсилоа с таким выраженим лица удивленно-подозревающим- Вы что-то пытаетесь скрыть или провернуть? Я- в осадок выпала:-))) Муж грит - вы бы сначала поинтересовались, все ли нам в вашей страховой понравилось, хотя бы для проформы. Ну в общем,она оставила единственный не очень приятный осадок после Люберец. Остальное- все ок!
02 мар 2007, 09:27
Туалетов в палате действительно нет, но там два отдельно стоящих туалета с биде и раковиной, с евроремонтом. Семейные палаты двух типов: более давние (только с раковиной) и VIP (с душем в палате). Есть отдельный душ - большая комната с предбанником - тоже с евроремонтом, туда ходят из палат юез душа. Там тоже нормально. Все очень близко. В туалет мне, лично, ждать ни разу не пришлось. Я рожала в марте 2005г. - был самый дорогой контракт: кесарево+VIP-палата 40000 руб.
07 мар 2007, 02:05
туалета нет, а душ есть!!!
07 мар 2007, 23:24
Есть душ в палатах люкс, его же и рекомендуют использовать родившим вместо туалета - намного удобнее. Для остальных палат душ отдельно, никакого намека на очередь. Туалет тоже есть, тоже без очередей))) Там палат мало. Я рожала там в 2005 году, лежала в люксе.
AD
AD
02 мар 2007, 09:32
Рожала там в марте 2005 года. Все очень понравилось. Была в палате с душем. Два раза по 2 дня пришлось полежать там в дородовом отделении (на этом же этаже), там на тот момент была 1 платная палата 2-хместная, конечно, не с евроремонтом, но с новым постельным бельем, жалюзями на окнах, чайником, холодильником, обогреватеяем, раковиной, а в туалет и душ можно (и нужно) ходить в платное отделение - это там даже ближе, чем идти в туалет самой патологии по длинному коридору.
02 мар 2007, 15:35
Рожала в 8 роддоме по контракту в маи 2006г -очень понравилось, с врачом договаривалась отдельно(300 дол), хотела максимально естественные роды, все сделали. Палаты хорошие, удобные- туалет с гигиенич.душем и сам душ на 2 палаты. Все врачи сами приходят, медсестры отзывчивые- проблем не было. Муж у меня сидел с 14 до 20 спокойно, никто не выгонял. Впечатления только хорошие!!! Выбирала между Люберцами и 8. Съездила в Люберцы- впечатление шарашкиной конторы, сразу сказали - что не все врачи работают по контракту надо сверху доплачивать. Я поняла, что врачи ей делают откаты, если она их рекомендует. Насторожило еще то, что если не хватит места- будешь как все, а деньги тебе возместят, мне хотелась гарантированного комфорта. Когда читала про роды в Люберцах- стандартный вариант: почти всем делают эпизиотомию и выдавливают детей, насторожило.....
07 мар 2007, 23:33
:) Вы же и в 8м договаривались дополнительно с конкретным врачом, почти везде так, в большинстве роддомов контракт предполагает дежурную бригаду. Про выдавливание Вы загнули))) А эпизиотомия... У моей подруги потуги длились 4 часа, зато не разрезали, а сама порвалась в итоге))) Все по ситуации надо судить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325