Меню

70-ый роддом

AD
27 фев 2007, 11:01
Расскажите про 70-ый роддом, пожалуйста, кто знает, у меня подруга рожала 4 года назад, была очень довольна, а что там сейчас??
27 фев 2007, 12:37
Тоже самое,дети раздельно,жесткое пеленание,почти всем эпизиотомия.:(
27 фев 2007, 14:04
Врачи в целом хорошие, что плюс, дети отдельно, что минус
27 фев 2007, 18:02
Гляньте в архиве, мы уже обсуждали роддом 70 и врачей. Будет чего почитать. Про пьных детских медсестер, например.
08 мар 2007, 10:50
Не знаю как именно сейчас, но в прошлом году в апреле родила там. Все просто отлично, остались самые теплые воспоминания. Очень хорошая акушерка попалась, и как следствие - никаких разрезов-разрывов. Вообщем очень довольна!
14 мар 2007, 10:36
Ужасный роддом((((или просто у меня такой случай) Первая беременность,легла по направлению туда за неделю до родов,там заболела (простудилась)и меня в ПДР ВЫПИСАЛИ!!!!!!мотивируя это тем,что еще тебе рано рожать,как поправишся,тогда приходи,а через день у меня схватки начались и МЕНЯ ТУДА НЕ ПРИНЯЛИ!!!сказали только 36 роддом.Приехала к ним уже со схватками....(была с мамой),а они еще сказали вот хорошо поупрашиваете,тогда возможно примем(((((((представляете я кое как доехала до 36 и там экстренное кесарево!!!!!! Там хорошо рожать если рожаешь сама ,легко и без проблем(врачи там не особо специалисты по тяжелым случаям.....,у знакомой там мальчик умер(уж не знаю чья вина там,не буду утверждать) А я сама второй раз рожала(кесарево)в 8 роддоме.ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!И отношение,и профессионализм врачей(знаю,потому что у меня после операции не свертывалась кровь,врачи ВСЕ были на высшем уровне)!При выписке,я даже не хотела уходить(вот так заботились врачи) А на самом деле -каждому свое,сьездийте посмотрите на сам роддом,на внутреннюю обстановку,поговорите с врачами...,мне в 29 не понравилось,в 70-я вообще не рассматривала,а 8 МНЕ СРАЗУ ПОНРАВИЛСЯ!.Что и вам советую сделать...)
27 фев 2007, 14:15
Немногословно, но все равно спасибо огромное, времени мало осталось, а вопрос еще висит: 70-ый или 15??
27 фев 2007, 17:51
У меня соседка в 70 работает в детской реанимации,врачом, если надо могу тел. дать.
27 фев 2007, 18:05
Мне надо! Меня туда в паталогию кладут! Сорее всего кесарево будет. Хочу узнать про врачей и в детском связь наладить. почта dvoraynkova@mail.ru
03 мар 2007, 21:08
А если не секрет, как зовут вашу соседку?
14 мар 2007, 01:12
Анна, отчества не знаю.
28 фев 2007, 23:02
И 15-ку ругают за сплошной поток и грубость, и 70-ку за невозможность быть с ребенком. В 15-ке с детьми,но ничего не объясняют.В 70-ке рожала сама,больше не хочу. Поеду далеко,в 25-й наверно. Если ближе к Вашему району,я так понимаю, есть еще 8-ка и 29-й.Везде с детьми, но в 8-ке (девочка знакомая рожала) - золотистые стафиллококки,а в 29,насколько я поняла из отзывов в Ине-те,обкалывают до-после-и во время :( Но из всех них лучше всего хвалят 29-й таки.
01 мар 2007, 13:18
я рожала в 70-ке, и лежала там 2 раза на сохранении! врачи СУПЕР!!! спасли моего сынулю от преждевременных! рожала сама никакой эпизиотомии итп, сами доктора не любят стимуляцию родов, непринято у них там насколько я поняла , в отличие от 29-го ( где верно говорят обкалывают и до и после и еще стимулируют всех подряд, не смотря на тяжелые последствия у детишек потом) где я тоже на сохранении лежала! Больше в 29 не поеду никогда, отношение хамское даже если денег даешь! Выпихнули из роддома с гипертонусом и угрозой потому как места были нужны! через несколько дней попала в 70-ку, где меня и ребеночка просто спасли!
03 мар 2007, 23:34
Да, в 70 не очень-то стимулируют.И эпидуралкой не очень увлекаются. Что для меня - 2 плюса,это верно.
20 мар 2007, 12:43
мне тоже это нравится
12 мар 2007, 22:26
я в 70 рожала, было плановое КС. Все понравилось. С детьми после родов быть не планировала, само бы оклематься, так что все устраивало. Условия там нормальные, плюс к тому 70-ка у меня рядом с домом и гулять отпускают до родов!!! Кстати, именно это было для меня определяющим фактором, т.к. 2 недели до КС лежала на сохранении и каждый день бывала дома.
13 мар 2007, 14:39
Ой, а можно у Вас поспрашивать? Я тоже поланурую плановое КС в 70.:) Сейчас 36 нед надо ложиться в 38 и мне очень хотелось бы узнать про кесарево. Меня этот роддом устаивает я недавно вернулась с сохранения и те кто родил там и выписмались довольны, я созванивалась с молодыми мамашка и нет никаких праблем с детьми. Грубости я там не встречала вообще ни в приемном, ни в отделение, нигде!
14 мар 2007, 18:36
спрашивайте, конечно! Много говорят о грубости тамошних детских сестер, но, на мой взгляд, все в пределах нормы, учитывая, что это обычный роддом, а не частная клиника, в которой и зарплаты у персонала соответствующие.
14 мар 2007, 19:33
Я хотела узнать вы договаривались или нет с врачем. Просто в паталогии палату вела врач и она сказала что кесарево 25 тыс. это делится на всех естественно не официально. Но вот мне интересно за что, если я туда планово поступаю и естественно могу все без оплаты на лапу пройти. Мне просто хочется узнать есть ли смысл платить? Есть ли разница? Честно говоря меня палатная не совсем устраивала.... путалась в назначениях и если не напомнишь не назначит... Я все понимаю, нас там много....
14 мар 2007, 22:42
Я с врачом не договаривалась. Рожала абсолютно бесплатно. И никто ни копейки с меня не потребовал. Даже намека не было! Я считаю, что смысла платить нет. По крайней мере, ни один порядочный врач заранее 100% деньги не возьмет, а после родов, Вы и сами сможете отблагодарить, если захотите. Это ИМХО!
AD
AD
15 мар 2007, 14:32
Спасибо!:) Я не буду платить, вернее отблагодарю потом:).
Anonymous
16 мар 2007, 15:59
:)
15 мар 2007, 13:24
Я тоже ничего не платила,только после родов конфеты медсестрам в детском отделении.Отношение что за плату,что бесплатно одинаковое.Со мной в послеродовой девочка лежала по договоренности-разницы в отношении не заметила.Врач которая делала КС пришла за день до выписки посмотреть шов.
15 мар 2007, 14:34
Спасибо! Для очень важно было понять енту весч. Я тоже не буду платить а вот отблагодарить конечно нужно будет после всего:)
15 мар 2007, 15:35
+ 1 У меня все было точь в точь! Со мной в палате лежала девочка за деньги. Разницы никакой.
13 мар 2007, 20:58
Ой, а подскажите, пожалуйста, как вам шов сделали после КС? Кто делал операцию? Я там рожала сынульку в июне 2006, а в августе 2007 пойду за вторым. Мне роддом понравился, единственное, шов сделали не очень, хотя и косметический. Оперировала меня Петухова. Не знаю, ожет это потому, что КС было экстренным, при плановом - по-другому?
14 мар 2007, 18:40
Интересно, а вы какого числа рожали? Мы ведь тоже июнята 2006 года! Мы - 8 июня родились! Про свой шов - не знаю, мне сравнивать не с чем. Единственное, знаю, что он тоже косметический и сейчас начал рассасываться, следа практически не остается (при этом я его ничем не мажу). Когда меня после родов Гетманов смотрел, сказал, что шов очень красивый :) Это потому, что я рыдала, что у меня живот уродский! :))) Меня оперировала Гошко. Замечательный доктор, она же вела меня и в паталогии до операции. А чем Вам шов не очень?
14 мар 2007, 19:45
Мы родились 1 июня, 7 выписались. КС было экстренное, шов кривой, большой, половина вроде ничего, рассасалась, а половина красная и набухшая. Вот сейчас на 18 недельке новой беременности, надеюсь второй шов сделают лучше. Скорее всего шов не очень из-за того, что КС экстренное, я знаю, что при плановом редко на шов жалуются.
14 мар 2007, 22:44
у меня, кстати, шов тоже чуточку кривоват и половина шва пока красная. Но меня это не напрягает, ЧЕСТНО!!! Но как Вы решилисьродить второго так скоро??? И тем более после КС???? Вы - бесстрашная и героическая женщина!!!
15 мар 2007, 12:44
на самом деле случайно получилось. Сама не ожидала!
18 мар 2007, 01:11
2 раза КС экстренно,шов плохой,живот как обрезанный.но не это главное.Главное,что дети живы,врачи там очень хорошие...первую не помню кто делал,а вторую-Гетманов.
18 мар 2007, 01:18
Вспомнила-первый раз Крылова,на тот момент зав.отделением
28 фев 2007, 18:03
Насколько я знаю там ничего не изменилось, я там рожала 1,5 года назад, мне понравилось. Сначало лежала в патологии, а потом и роды по договорённости, если кому- то нужны координаты толкого врача, пишите на мыло!
13 мар 2007, 22:47
много чего рассказывают, мне понравилось, полтора года тому назад дело было. Правда, мне на тот момент по-больше внимания к себе хотелось, а меня как будто забыли тогда на несколько часов, чтож поделать, не одна я такая была..., а вцелом очень даже, мне попался милый и дружелюбный персонал
13 мар 2007, 23:28
Знакомую оттуда со схватками домой отправили. При переносе. Думайте сами - решайте сами.
14 мар 2007, 14:30
У меня было КС в январе 2006,мне 70 понравился,если решусь на второго-то попробую опять туда же.
14 мар 2007, 16:56
сохранялась там три раза, оч понравился и младший персонал, и врачи... но насчет раздельного пребывания с деткой - скорее минус...
16 мар 2007, 18:07
Девочки, кто там рожал, подскажите пожалуйста. Нашла в сети информацию, что это православный роддом, церковь на территории, иконы в родзалах и священник может в палату прийти. Это действительно так? Очень надо узнать, для одной хорошей женщины.
16 мар 2007, 20:21
Иконы и церковь - да. Насчет священника не знаю, можети можно. Это роддом при Спасо-Петровском госпитале милосердия и согласия (по-моему так называется)
17 мар 2007, 09:13
Спасибо.
AD
AD
17 мар 2007, 09:40
Священник приходит по выходным, если кому-то надо. Я тоже рожала в 70 в апреле прошлого года, у меня был сложный случай,экстренное кесарево, и я и ребенок потом лежали в реанимации-всем довольна, все прошло отлично, пьяных медюсестер ни разу не видела.Отличные врачи и сестры в детской реанимации,денег не платила, просто при выписке отблагодарила всех, кого посчитала нужным отблагодарить. Дочку наблюдаем, делаем прививки там же, нас ведет врач, которая знает ее с рождения, очень довольны.
17 мар 2007, 09:43
PS:По-поводу совместного пребывания с ребенком, со мной лежала девочка с ребенком вместе-надо просто сказать врачам, что вы хотите забрать ребенка к себе .
19 мар 2007, 09:59
У нас тоже в одной из палат кроватка стояла. НО. НЕТ ТАМ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОВМЕСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ, НУ НЕТ !!! У меня этот роддом совсем рядом,а я черт знает куда поеду из-за отсутствия совместного пребывания именно. У меня в 70-м знакомые: ст.акушерка и гл.медсестра. Я там рожала в 2005 году. Там нет ванночек,одна раковина,в палатах элементарно может не быть места,т.к.роддом переполнен. Даже в том случае,когда кроватка стояла,ребенка приносили после какого-то часа. Мне-то все равно,где вы рожать будете, многие даже хотят лежать отдельно. НО НЕ ПАРЬТЕ МОЗГИ ТЕМ,кто собирается рожать ! Пусть попробуют договориться сразу - посмотрите,что получиться. А то потом очень обидно будет. В конце концов телефон роддома есть,позвоните ,узнайте о совм. пребывании :((
17 мар 2007, 23:28
okatia написал(а): Дочку наблюдаем, делаем прививки там же, нас ведет врач, которая знает ее с рождения, очень довольны. А что это за система? Там можно заключить договор о страховании ребенка? Или при ГКБ десткая поликлиника?
18 мар 2007, 01:34
Мы заключили договор с врачем-неонатологом, которая присутствовала на родах, и дальше вела нашу дочь, я знаю что многие врачи из ренимации(детской) до года(минимум) наблюдают своих пациентов.
18 мар 2007, 15:33
Я знаю, что это многие делают. Вообще можно прикрепиться к тому роддому, где рожали и наблюдать детей до года. У меня подруга двойню наблюдает так в 29 роддоме, очень довольна
18 мар 2007, 23:28
Но врач сам не выезжает на дом? Детку надо возить по мере надобности?
19 мар 2007, 09:45
При бесплатном наблюдении - нет. Может вы договоритесь с врачем, тогда это возможно.
20 мар 2007, 22:30
Врач к нам приезжает на дом, иногда мы сами ездим к ней-как кому удобно, (приезжает естественно за деньги).

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325