Меню

Поиогите с выбором р/д №2, №8,№15?

AD
28 фев 2007, 13:18
Девочки посоветуйте, что мне выбрать? Знаю специфику этих р/д, много читала о плохих бытовых условиях 2р/д и хороших в 8р/д. Но во 2-ом у меня рожали знакомые, общаюсь по их рекомендации с врачем-акушером этого р/д, старшая акушерка-соседка моего мужа, я ее тоже знаю и она готова помочь. Но там нет детской реанимации, туалет один на этаж, детей на ночь забирают всегда (соответственно докармливают), далековато от дома (на машине 1 ч без пробок), платить нужно будет и врачу (по договоренности)+контракт (не хочу лежать в общей палате и муж хочет присутствовать на родах). Р/д №8-хорош по отзывам и я живу рядом, но мы там были с мужем на 20 неделе, разговаривали с глав. врачем и когда она узнала, что у меня повышенный тонус, оч. напугалась и сказала, что раньше 36 недели она меня не возьмет, мест у них мало и с проблемными они вообще не связываются-лучше обратиться в профильный р/д. Мне это показалось оч. странно-тонус за беременность бывает у многих, других проблем у меня не было. Сейчас у меня 28 недель и я в сомнениях-ребенок первый, несколько лет бесплодия,по данным анализов и УЗИ все в пределах нормы. Надеюсь на хороший исход беременности, но хочется сделать все возможное для здоровья ребенка и своего конечно. Есть вариан 15 р/д-он тоже рядом и профиль у них есть-тонус точно не испугает, но там я не была, знакомых из персонала р/д у меня нет, подруги там не рожали, но то что он профильный и врачи умеют справляться со сложными случаями - это плюс для меня. Спасибо всем кто ответит!
28 фев 2007, 15:25
Здравствуйте, выскажу Вам свое мнение. Хочу сразу сказать Вам, что р/д при 15 ГКБ на Выхино (если Вы именно его имели в виду), закрывается на капремонт примерно с 15.04.07г. или с конца мая (разные слухи) на 2 года. Так что, если у Вас ПДР попадает на эти дни, то он Вам не подходит. По поводу 2 р/д знаю что там бытовые условия, мягко говоря никакие, больше ничего не знаю. Но на Вашем месте, я бы туда не поехала, потому что от дома далеко. Я так понимаю, Вам туда нравится ходить и Вы больше склонны ко 2 р/д. Вы в р/д собираетесь заранее ложиться? У Вас будут ЕР или КС? Если ЕР, то представляете себе, допустим, у Вас схватки начнуться в будний день и до р/д придется ой-ой-ёй сколько добираться. Для меня этот бы вариант сразу бы отпал. Про 8 р/д на Выхино я тут недавно узнавала много полезной информации для своей подруги. Но, к сожалению, ссылку я Вам дать не могу, топ исчез. Вам надо было не с глав. врачом разговаривать, а с врачом, который будет принимать роды. Там все отличные специалисты и Вас бы взяли "под крыло". Условия там хорошие, палата "мать и дитя" и ребенок постоянно с Вами, по контракту можно рожать с мужем, есть детская реанимация. Больше не знаю что еще сказать. Спрашивайте, отвечу.
28 фев 2007, 15:31
Вот ссылка про 8 р/д http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25904547
28 фев 2007, 15:28
8 ГКБ или 8 р/д?
01 мар 2007, 17:39
Именно 8 роддом, о 8 больнице ничего не знаю.
02 мар 2007, 18:37
рожала этим летом в 8. Сразу скажу что выбирала между 8 и црп. Живу рядом с 8 поэтому пошла сначало туда а поговорив с врачом решила что рожать буду только здесь. беременость вел Карабин и Добровольская они как то вместе работают. т.ч. поговорите с врачом который будет вас наблюдать а не с заведующей в конце концов не она у вас роды принимать будет. Я в своих врачей просто влюбилась люди оч заботливые и беременность у меня не идеальная была и никто не разу не сказал что с патологией они не связываются я думаю все от человека зависит. Я осталась оч довольна и наблюдением и родами и за вторым собираюсь только к ним. если какие вопросы будут пишите.
01 мар 2007, 16:52
Я рожала в 15 роддоме в декабре 2005г. почти под самый 2006. Там много хороших врачей, но рожать я бы советовала по контракту. В бесплатном условия плохие. Сама рожала у Ушаковай Надежды Ивановны очень довольна ею как профессионалом . Но могу посоветовать также Табашкову Н.Е и Калинину Татьяну ( отчества не помню ). Съездите в роддом, поговорите с сотрудниками страховой кампании и врачами и сами составите мнение. Удачи вам.
01 мар 2007, 17:51
Спасибо за ответ. Подскажите, как попасть ко врачу-акушеру? Мы с мужем приезжали в 8р/д, я хотела там вести беременность, а потом рожать у того же врача. Начали мы с разговора с представительницей страховой компании-она сказала, что нет проблем, но нужно поговорить с глав. врачем и уже врач будет решать к кому иеня направить. Во время беседы с гав. врачем я и узнала, что тонус-это серьезная паталогия и они не берут на себя ответственность за беременность с паталогиями. Наблюдаться, по ее мнению, лучше в своей консультации, т.к. врачи плохого не посоветуют. Когда я сказала, что хорошо себя чувствую, и хочу наблюдаться при роддоме чтобы врач заранее видел возможные отклонения и помог мне подготовиться к родам с точки зрения профессионала, глав.врач ответила, что не будет подставлять своих специалистов и не видит необходимости в моем наблюдении в р/д. "Вот если у вас все будет хорошо, тогда ждем вас после 36 недели"-это были ее последние слова.
пока скроюсь
01 мар 2007, 18:12
Главврач в 8 р/д - это просто паразитка. Такие слова говорить беременной, просто не простительно. Но я хочу сказать Вам, что Вы не первая, кому она так говорила. Я тоже у неё была и слышала не особо приятные слова в свой адрес. Но я пошла другим путем и поговорила непосредственно с врачом-акушером, которая меня приняла и успокоила, что все будет хорошо. А про главврача сказала, что она так почти со всеми разговаривает. В итоге, я до сих пор хожу к ней на прием раз в две недели, правда постоянно плачу за прием, но мне так удобно. Поговорите с врачом-акушером, он Вас выслушает и вместе с Вами решит, что дальше делать. Если Вы конечно хотите в этот роддом.
02 мар 2007, 03:41
Рожала в 8 р/д 2005 год, мне всё понравилось, и во второй раз бы пришла только сюда.Рожала платно,официально.И врачи и условия отличные.единственное над платниками(мне так показалось)черезчур трясутся, меня оставили аж на 6 сутки,хотя всё было в порядке.ну я так уже думаю,для того,чтобы со страховой лишние деньги поиметь.
02 мар 2007, 22:14
15 р.д (именно 15р.д а не при 15 больнице) апрель 2006 рожала (КС) у Табашковой Н.Е. ОООЧЕНЬ понравилось по контракту
Anonymous
09 мар 2007, 17:05
1
09 мар 2007, 19:17
Родила 2 недели назад в 15 РД у Табашковой. Врачом довольна очень! Муж присутствовал.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325