Меню

А может лучше бесплатно в 10?

AD
28 фев 2007, 15:59
Роды у меня будут вторые. Первые прошли в 10, платно, семейный контракт, с Мезинцевой. Осталась очень довольна. Сейчас хочу рожать с ней же, но думаю, может лучше лично заплатить долларов 500, и лежать в бесплатном отделении? Сможет ли муж присутствовать на родах-не факт, ведь у нас доча, может её не с кем будет оставить. Посещения, конечно тоже тогда не позволят. Но это можно пережить 4-5 дней. Слишком мало с контракта врачу достаётся, может лучше лично? Что скажете? Кто там бесплатно рожал по договору с врачом???
28 фев 2007, 16:39
А у врача-то вы уже поинтересовались? Моя отказалась за денежку в конвертике. Говорит согласна только на контракт - иначе не в свою смену не приеду.
28 фев 2007, 20:42
Моя говорит, могу и так и так. Пусть я сама решаю, контракт или с ней лично, вроде обещает приезхать в любом случае...Я в раздумьях...Конечно, в платной палате поуютней, душ и туалет рядом, но за это 500$ переплатить...стоит ли? Не знаю
28 фев 2007, 18:05
Моя знакомая в роддоме недовольна контрактниками .С них им нет денег.Лучше врачу и предупредить заранее.Вторые роды -уже все знаешь.
28 фев 2007, 20:43
Я в прошлые роды кроме контракта ещё давала врачу 200$ в конверте.
28 фев 2007, 21:02
Я рожала у Мезенцевой в 2005, договаривалась с ней (давали 300). Мужа конечно не пускали, но не до него было. Хотя, по-моему, там можно договориться и перейти в платную палату
28 фев 2007, 21:35
как в бесплатном отделении? Сильно страшно? В Большой или маленькой палате лежали? С ребёнком? Как вообще впечатления от условий пребывания там? А Мезинцева во время приехала и без контракта? Претензий у вас к ней не было? Всё прошло ок?
28 фев 2007, 22:47
Я рожала не сама,у меня было кесарево. Но девочки с ЕР договаривались с ней и она на родах была. Палаты там большие (от 5до 7 человек).Девочки, которые сами рожали лежали с детьми, нам сделали палату "МАть и детя" на 3-е сутки или 4-ые, уже не помню. Условия конечно, не курортные, но все терпимо. Душ общий, но очереди ни разу не было, пеленки, чистое белье меняли каждый день, очень миленькая бабулечка, Божий одуванчик, даже помогала перестилать и менять. С врачом можно договориться заранее, кто-то рассказывал, что приезжал просто в РД и вызывал врача через приемное отделение и договаривался. В принципе попробовать можно, она там каждый день с утра бывала или узнать когда дежурит и тогда подъехать.
01 мар 2007, 13:33
А вы видели условия в бесплатном отделении??? В платном-то не особо хорошо, а в бесплатном вообще дореволюционные.
01 мар 2007, 14:22
А чего там такого страшного? Вот я вчера оттуда - нормально!!! Я не страдала!!!
01 мар 2007, 15:49
Ну каждому свое. Я лично в шоке была от обстановочки. Такой совок. Ужасно неудобные кресла, пылища везде, ужасное белье,еда и т.д. Вспоминаю как в кошмарном сне.
01 мар 2007, 16:07
Это верно,каждому свое. Кресла мне не понадобились, пыли не было - в палатах мать и дитя убирают(как в других - не знаю), 4 дня в казенной ночнушке меня тоже не напрягли, а еда такая же как и в друих роддомах - принципиальной разницы я не увидела. Правда в "крутых" роддомах не лежала. Главное - родила прекрасных детей, без травм, разрезов и разрывов. Дети были со мной. К персоналу претензий нет. Что еще нужно. Если удобства - так это в пансионат (ИМХО)!!!
01 мар 2007, 21:09
Бельё, еда и пылища в платном такая же :) Я лично проверяла :)
01 мар 2007, 11:58
Я оба раза врачу платила, жаба душит на контракт!!! Особого дискомфорта от общего душа и унитаза не испытывала - всего-то 4дня!!! Если врач готова приехать - ИМХО лучше ей-то и заплатить!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325