Меню

Кто ходил на курсы "Новые люди"?

AD
28 фев 2007, 18:45
Интересуют отзывы тех,кто ходил на курсы "Новые люди".Никак не могу определиться с курсами.Сейчас рассматриваю вариант этих курсов при 10 роддоме,расскажите свои впечатления.Может кто-нибудь ходил на эти же курсы, но в другие роддома,поделитесь впечатлениями.
01 мар 2007, 01:18
Я ходила на эти курсы но в ЦПСиР - ужасно, информации ноль, но многое зависит от того кто ведет курсы - нам попалась молодая девочка-психолог, которая все читала по бумажке и не могла ответить даже на элементарные вопросы. Мое личное мнение - что курсы должен вести акушер-гинеколог причем практикующий именно в данном роддоме.
01 мар 2007, 13:16
Вот я этого и не хочу,я один раз сходила на курсы при женской консультации-ужас,ведущая курсов первый раз видела вопросы,которые надо было рассказать,даже не понимала про что они (формулировки вопросов для неё были загадками),но потом она сказала,что недавно вышла из декрета и наверное за это время что-то поменялось.А мы сидели и недоумевали куда мы попали.
01 мар 2007, 16:43
А мы тоже ходили в ЦПСиР, нам все понравилось, но видимо у нас разные преподаватели были=)
05 мар 2007, 14:48
Я сейчас хожу в клинику "9+" на Юго-западной. Привда здесь идет немного сокращеннй курс, т.е лекции все (9 занятий по 1,5 часа стоит 5000 рублей), но без гимнастики. Мне этот вариант больше понравился, т.к. мы могли ходить на курсы с мужем только по вечерам и 1,5 часов лекций с ответами на все вопросы вполне нормально. А если бы еще была бы гимнастика, то домой мы бы вообще приезжали ночью. Занятия очень нравятся, ведут квалифицированные специалисты: акушер-гинеколог, психолог и неонатолог. Читают не по бумажке и отвечают на все вопросы. В нашей группе занимаются 4 беременные и сидим мы на мягких пуфиках-мячиках. :))))))
06 мар 2007, 14:09
Я ходила на курсы "Новые люди" при 7 ГКБ! Ну что сказать, в общем-то ничего нового не узнала по теории..., т.е. я читала книги и журналы о бер-ти, родах и ребеночке, у меня было желание все узнать, но не было практики! Так вот на курсах как раз частично получаешь практику, особенно плодотворна встреча с дет.педиатром. Полезна была также техника дыхания при схватках и родах, ну и ободряющие слова психолога. Конечно же умилительны разговоры о малышах, присутствие и участие папочек в разговорах, психологические тесты :-) Сходите, может пригодиться!
01 мар 2007, 13:01
я ходила при 10 роддоме. мне понравилось. психолог мне показалась слишком навязчивая, но дыхание в родах, которое она показывала помогло. была еще акушерка и педиатр из 10 роддома. грамотные специалисты. а педиатора мы даже пригласили к нам домой когда родился малыш. и муж остался доволен. не понравилось только что приходилось сидеть на неудобных стульях. но я так понимаю просто не повезло с аудиторией.
01 мар 2007, 13:26
А может кто-нибудь ходил на эти курсы при ГКБ 7?
01 мар 2007, 16:37
Я ходила на них при 15 роддоме на Пролетарке. Мне очень понравилось
02 мар 2007, 18:58
После курсов в роддоме при ГКБ 7 я осталась довольна и с этим же психологом-Золоторева Светлана пошла на роды.Спасибо ей огромное я очень счастлива,что с ней познакомилась и в самый ответственный момент она была рядом
06 мар 2007, 20:20
Ходила на курсы подготовки к родам при 10 роддоме в январе - феврале 2007, мне очень понравилось, ведет курсы психолог, все очень подробно объясняет, отвечает грамотно на все возникающие вопросы, сама по себе приятная девушка. Приходят акушер-гинеколог и педиатр из этого роддома и читают лекцию. От педиатора все девчонки были в восторге, акушер-гинеколог была менее разговорчива, но видно, что грамотный врач. На курсах много информации, можно её же и прочитать в журнале, но лично мне не все в них до конца было понятно, а при живом общении как-то лучше усвивалось. Объясняли технику дыхания, как весьти себя в родах, как делать масаж и много много всего. Советую. А на счет неудобных кресел - это действительно так, но никто из девчонок не жаловался, роддом старый и ремонта не было давно, но помоему это не главное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325