Меню

Психолог на роды

AD
02 мар 2007, 17:24
Поделитесь, кто брал психологическое сопровождение на роды - какие впечатления? Очень хотелось бы узнать по поводу психолога с курсов Новые люди (Семейная страховая компания), но вообще буду рада всем ответам! И если кому очень понравился психолог, то поделитесь, пожалуйста, информацией и координатами :) (можно на почту :))
05 мар 2007, 20:32
Я рожала с сопровождением акушерки-психолога, которая вела занятия у нас на курсах подготовки к родам (Стихиаль), поэтому знала этого человека до родов месяца за 4 и выбрала именно ее, потому что с ней мне было легко и я ей доверяла, т.е. явно контакт сложился:) Осталась очень довольна! Во-первых, тем, что в роддом приехали очень вовремя- не рано, не поздно - родила через 2 часа после того, как в родилку поднялись. Если б не сопровождение, я б наверняка соравалась бы в роддом на полдня раньше, а там наверняка бы "помогли" родить побыстрее:) А так все вышло максимально естественно - вмешаться и не успели:)Во-вторых, и в течение 2 часов предродовых она мне очень помогла, и после родов 2 часа была со мной и дочуркой - и приложить ее помогла, и еще куча мелочей, с чем бы я сама не справилась или о чем бы и не вспомнила.
Anonymous
02 мар 2007, 17:59
это ведь за деньги.На фиг он вам нужен.Вооот после родов ,думаю пригодится.
02 мар 2007, 18:40
Да, я знаю, что за деньги. Но мне нужно, чтобы не после, а именно на протяжении родов со мной находился опытный человек, чтобы все необходимые процедуры (как то бритье и клизма) мне сделали дома и не мучили уже с этим в РД (хотя с клизмой могут и помучить ещё раз), чтобы во время схваток я не была одна. Ведь не будут же постоянно со мной врач и акушерка, хотя я и по контракту собираюсь рожать, но не думаю, что вокруг меня в РД все будут бегать и сюсюкать, а из близких у меня нет возможности кого-то взять на роды, так пусть хоть психолог будет подбадривать, делать массаж и отслеживать общую обстановку. Кому как конечно, все люди разные. Но для меня очень важна психологическая поддержка в такой момент...
рожала
02 мар 2007, 20:28
рожать с психологом очень советую если есть деньги! Я думаю, что тут ещё будут отзывы девочек ,которые именно рожали с психологом, а не предполагают зачем он нужен. Это из теории зачем рожать платно, если бесплатно можно!
Anonymous
02 мар 2007, 22:08
ППКС
03 мар 2007, 15:00
Девочки,которые рожали с психологом и остались довольны-посоветуйте хорошего психолога,пож-та!
03 мар 2007, 15:15
я влезу может не по теме.Рожала в роддоме при 1-ой градской на 1эт.Все врачи от Бога,да и мед.сестры все хорошие.Да,со мной рядом была мед.сестра-акушерка.Это со всеми так ,я не договаривалась.Она сидела около предродовой и я могла с ней общаться.Периодически приходила врач.Мои третьи роды.Совет:договоритесь лично с акушеркой ,она от вас не отойдет.Вам очень хочется массаж?!Мне это не очень понятно,но каждому свое.Знакомой в 29 роддоме акушерка делала массаж,ни на шаг не отходила.Бриться надо ДОМА ."жилет" не предложат.По контракту действительно никто с вами сидеть не будет,хотя точно не знаю-времена меняются.От контракта акушерка-именно она вам больше нужна_-вы в первый раз видимо- почти ничего не получает.Вот и думайте сами .Принцип деньги-сервис в медицине еще редкость.Я девочек отблагодарила от души,придраться было не к чему,кроме детского врача,но это уже ерунда.А психолог-согласна,что выброшенные деньги.
03 мар 2007, 16:59
Здравствуйте, Ольга! В Новых людях могу посоветовать Вам Татьяну Хвостову. Хотелось бы Вам сказать, что хороших психологов "вообще" для всех не существует. Вам надо самой знакомиться и выбирать под себя. Кому-то нужна нежная и опекающая, а кому-то контролирующая. Если Вам это интересно можем познакомиться. Я сама психолог, занимаюсь подготовкой к родам, имею опыт сопровождения в родах. Удачи Вам в поисках! Ольга
03 мар 2007, 23:13
А Вам самой пригодились Ваши знания? Вы же ведь уже рожали?
04 мар 2007, 14:22
Да, конечно у меня 2 деток. С первой дочкой я ходила на курсы подготовки к родам и рожала с психологом и мужем. Вторые роды только с мужем. Когда кто-то близкий рядом - это колосальная поддержка. Так спокойнее и увереннее себя чувствуешь. Легче расслабиться и нет необходимости контролировать ситуацию. Мои знания безусловно помогли мне, но важнее все-таки это интуитивное чувствование ситуации, умение себе доверять. Пожалуй так :-)
04 мар 2007, 16:08
Здравствуйте. Я на родах была с психологом. И не жалею ни капельки! Да, это стоит тех денег, каторые я заплатила, потому что это тяжелая работа. Не такие уж большие деньги, между прочим. Я ни на минуту не оставалась одна. Доктор заходит раз в час. Медсестру не дозваться. А меня и тошнило, и ноги до туалета не несли. Воды отошли зеленые. То в жар то в холод бросает. Ноги руки мерзнут. И вот со всей этой "красотой" моя Света носилась. Она и как санитарка и "мать родная" в одном флаконе. Водички попить дать - это такое счастье! Потому как самой мне не дотянуться было. И дышали вместе и тужились :-))) А доктора кто позвал, когда у меня потуги началить? А маму мою кто по телефону успокаивал? Тоже еще ТА работка ;-))) Я не буду говорить в каком роддоме я рожала, о нем очень хорошие отзывы, но... лежу я вся в потугах на кушетке, заходит мой доктор, звонит по телефону и спрашивает другого доктора: а что это у нас в соседних двух боксах на рахмановках девочки лежат, а рядом нет никого??? А не спуститесь ли вы посмотреть, а то родят ненароком сами. Знаете, в тот момент поняла, какая я молодец, что по контракту у меня и доктор и психолог и все-все-все! Мне с Моей Светой очень повезло! Я ей очень благодарна! В те сутки она мне самый родной человек была. Я не знаю как дальше моя жизнь сложится, но если буду еще раз рожать, то непременно ей позвоню и позову! СПАСИБО и от меня и от моей Малышки!
04 мар 2007, 19:03
Можно я свое мнение выскажу? Весь тот антураж, всю суету, что создают сейчас вокруг родов - ну не стоит оно того! Комфорт - может быть еще, но мне, например, нафиг во время схваток никто не нужен был - боже упаси, еще и за ручку держать! Приехала в роддом, родила за 2,5 часа - какой там психолог? И в туалет реально самой сходить и водичку попить. А психолог до или после родов, имхо, больше нужен. :)
05 мар 2007, 13:14
Не все же рожают за 2,5 часа, многие часов по 10-12 а то и сутки. Я рожала без психолога, с мужем. Раздумывала взять психолога, да данег жалко стало, решила что и мужа достаточно. Не то чтобы сильно жалею, муж тоже придавал сил конечно, но возможно с психологом мне удалось бы лучше настроиться и некоторые моменты прошли бы легче.
Anonymous
04 мар 2007, 19:04
это рекламой пахнет про роды с психологом.Психолог круто,а в роддоме врачи дураки.Не странно ли это.Должно быть наоборот в роддоме.
Anonymous
05 мар 2007, 20:24
у врачей своя работа - у психолога - своя. Врач не будет сидеть с вами на протяжении всех родов, держать за ручку, растирать спинку и поливать на нее водичкой. А сопровождающий психолог - будет. При наличии сопровождения персонал роддомов ведет себя однозначно по-другому - ведь чаще всего психолог имеет еще и мед. образование. Сопровождение НИКАК не вмешивается в ход родов, так что медицинской стороной все равно правит врач. Так что не надо мешать все в одну кучу
06 мар 2007, 15:06
Психолог сам по себе, врач - сам по себе. У них функции разные. Хорошо бы, чтобы акушерка брала на себя и роль такого психолога - но так, увы далеко не везде.
08 мар 2007, 18:35
Что-то так мало ответов :( И в интернете не так много написано о конкретных психологах... Хотелось бы ну хоть немножко побольше информации узнать... Может кто-то брал сопровождение с курсов Жемчужинка? У них там, я так поняла, даже не психологи, а врачи-акушеры... тоже интересно было бы узнать чьё-то мнение...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325