Меню

Сколько сейчас стоят роды

AD
04 мар 2007, 10:28
Девчонки! Вроде как договорилась рожать в р/д при 8 ГКБ. Все вроде ничего, но цена обескуражила. Я, конечно, понимаю, что вопрос этот щекотлив, но тем не менее. Напишите, плиз, кто сколько платил врачу при ЛИЧНОЙ договоренности. Можно анонимно, можно в личку. Как удобно. В бОльшей степени, конечно, интересуют личные договоренности именно в этом роддоме, но и любая инфа будет для меня полезна. Сама я рожала в 2000 году и платила тогда 500 долларов. Сейчас же цену назвали в 2.5 раза больше. Это - нормально? Или надо торговаться? Напишите, пожалуйста, кто что может! :)
04 мар 2007, 10:35
Это все зависит от врача, кто-то цену сам называет, кто-то говорит сколько дадите. Я сама хочу рожать в этом р/д, цены от 25 000-00 и выше.
Anonymous
04 мар 2007, 10:37
Знакомая рожала в этом роддоме 3 месяца назад за 1000 долларов.
04 мар 2007, 11:13
1000 долларов - это та крайняя сумма, которую хотелось бы заплатить. Т.е. для меня это желательный максимум. Мне назвали больше. Процентов на 20-30. Хочу вот собрать инфу и с ее помощью попробовать поторговаться. Не знаю, насколько лояльно тороваться в таких ситуациях, правда.
Anonymous
04 мар 2007, 11:01
это потому, что в этом роддоме контрарактов нет. Вот и оборзели. А с детими отдельно лежат . чего туда ломятся все?
04 мар 2007, 11:11
Да, контрактов, увы, нет. :( Я-то как раз настраивалась рожать по контракту, но обстоятельства сложились иначе. А лежат там с детьми (хотя, я так поняла, если хочешь, можешь и отдать). А вообще палаты "Мать и Дитя" имеются. Вообще-то роддом хороший: и по условиям, и детское отделение там выше всяких похвал. Но все равно я не ожидала такой цены при личной договоренности с врачом. Думала, ну, будет баксов 800. :(
04 мар 2007, 11:15
Если вам не сложно напишите в личку врача у которого вы будете рожать. Я собираю инфу, т.к. тоже там собираюсь рожать. obelan@yandex.ru Я уже в принципе выбрала врача, но все же... А насчет торговаться, мне кажется это как то не очень...
04 мар 2007, 11:32
Написала. Мне тоже идея торговаться не очень улыбается. Да я вообще этого делать не умею. Даже на рынке и такистам всегда плачу столько, сколько просят. Но муж считает, что это нормально: типа, это тоже рынок, только услуг, так что ничего странного в этом нет.
04 мар 2007, 16:39
Круто. Я рожала в 2005 г платила 600 баксов. Год назад,подруга рожала у того же врача-700$. Только главврач уже тогда брал от 1000 $ и выше. Неужели так возросли цены? Хотя, у них всегда была бешеная занятость,столько рожениц! ничего удивительного,что цены подняли. Сейчас везде недешево получается, а врачи работают и днем, и ночью почти без выходных.
04 мар 2007, 21:01
Похоже, что-таки да, выросли. Только как-то на очень много. :(
05 мар 2007, 00:48
прикольный разброс цен :)
04 мар 2007, 18:13
это тот, который на динамо? там друзья рожали перед нг, тоже по договоренности, заплатили 30т, дети строго отдельно
04 мар 2007, 21:02
Да, на Динамо. Спасибо за инфу. :)
Anonymous
04 мар 2007, 11:12
Этот р/д считается достаточно неплохим, судя по отзывам и врачам. А интервал цен в роддомах на контракты начиная с 40 000-00. Детки там лежат по договоренности с врачем, можно отдельно, можно вместе, зависит от палаты)
08 мар 2007, 23:10
разве плохо когда малыши лежат отдельно? моя лежала отдельно и пройдя уже через это, второго буду рожать на тех же условиях:-), отдых после родов мамочкам не навредит:-)!!!ИМХО
04 мар 2007, 14:38
Леди, а ты же вроде в р/д при 29 ГКБ собиралась, тебя что там насторожило, просто я тоже 29 рассматриваю, но чисто интуитивно мне там что-то не нравится.
04 мар 2007, 20:58
Да, нет, особо ничего не насторожило. Я ведь там уже рожала в 2000 году, так что, "кухню" его примерно знаю. Просто тут два фактора сыграли роль: во-первых, мне надо было уже договариваться (у меня уже 35-36 недель), а они до 12 марта закрыты на мойку - не договоришься, а во-вторых, моя врач, ведущая беременность, неожиданно взяв инициативу в свои руки, сама позвонила своей знакомой в "восьмерку" и договорилась о нашей встрече. Так что, я в некотором роде поплыла по течению. :) Но до конца от идеи контракта в 29-м я еще не отказалась. Поскольку контрактная система мне как-то милее и ближе, чем договорная.
05 мар 2007, 13:14
Ясненько. Я тоже считаю, что контракт надежнее в плане гарантированного присутствия врача, но и стоит он :-o. Я пыталась с одной договориться, но она мне прямо заявила, что 100% гарантии присутствия не дает, т.к. надо будет дежурной бригаде "сунуть" и т.д. и т.п., а если глав.врач будет работать, то она даже пытаться приехать не будет. А вот если контракт заключу, то все будет замечательно, хотя и денег с этого меньше получит. Вобщем там врачей с договоренностью поприжали. Вот теперь сижу на распутье между 29 и 25 :mda. Ладненько, удачи тебе!
05 мар 2007, 21:31
И тот и другой роддома очень хорошие. Говорят, что врачи в 25-м даже лучше. Но в нем нет серьезной дет. реанимации. Ежели, не дай бог, что не так будет с ребятенком, его по "скорой" повезут в какую-нибудь больницу. В 29-м есть. Опять же 29-й более новый и в нем больше всяко-разной аппаратуры. Но система там в виду большого наплыва рожениц в большой мере поточна. Так что, выбирай, но осторожно! ;) Удачи и тебе! :)
05 мар 2007, 13:43
Наташ, если телефон контрактного (страхового) отдела в 29м знаешь, ты бы позвонила все-таки - они на мойку скорее всего не закрывались - у меня почти такая же ситуация с 8м роддомом - они закрываются на мойку до 18го марта, а я уже договорилась со страховым отделом, что на след.неделе приеду контракт заключать. и кстати с врачом беседовать тоже - они продолжают дежурить, просто мамок не принимают в родилку....
AD
AD
05 мар 2007, 21:27
Ань! Я звонила. Они мне сказали, что сам контрактный отдел работает. До часу что ли дня. Или до двух. Т.е. заключить контракт они со мной могут. Но только врача дадут того, которого посчитают возможным. А я же хочу Хамоеву. А она, по их же словам, чрезвычайно загружена, и заключать контракт с фамилией именно этого врача они не могут без ее личного на то согласия. Т.е. она должна обязательно присутствовать. А она будет присутствовать теперь только 12 марта. В первый день после мойки.
06 мар 2007, 11:39
Я так думаю что врач у которого наблюдаешся тоже решила поиметь откат немного с вас... поэтому и зарядили.. тем более в курсе обстоятельств всех.. впрочем прочитала дальше топики - судя по всему такие цены и есть(( вот черт... (((
06 мар 2007, 16:36
Чесгря, я не думаю, что моя врач что-то с нее имеет. Потому что я первым делом у нее поинтересовалась, сколько это будет стоить, и она сказала, что совершенно не в курсе, сколько это сейчас стОит. "Вот, говорит, об этом и поговорите!"
07 мар 2007, 00:21
Ну может и не имеет. Я просто работаю в торговой компании и мои постояные клиенты любят рекомендовать ннас, предварительно позвонив и обговорив процент отката ))))поэтому и воспринимаю однозначно звонки по рекомендации)))
Наташ, у моей сестры КС будет за 15 тыс.руб. Но ей выбирать не приходится. И это у зав.отделением. Вообще, все называют от 1000 и выше.
06 мар 2007, 16:37
Ну, 15000 - более оптимистично звучит, Лен! ;)
07 мар 2007, 16:52
Родила в ноябре в этом рд (при 8 гкб) бесплатно. Процесс начался раньше. Хотела лечь за неделю в патологию и договориться на месте. Считаю, что врачи выполняют просто свою работу, кто как учился и умеет.Дежурная бригада сработала отлично, денег никто не вымогал, не сюсюкались, но и брошенной я не была, хотя ночь у них была ударная. Дети вместе лежат только в палатах Мать и дитя, а их на все послеродовое 4-5. В общем ни о чем не жалею и более, считаю, что платить необходимо только в очень сложных случаях. А так если почитать все о ценах на роды, то получается, что акушеры-гинекологи у нас самая высокооплачиваемая работа :)) Отучись в мединституте и подставляй карман)))
08 мар 2007, 00:02
У меня как раз тот самый пресловутый "сложный случай". ;) Спасибо за мнение.
08 мар 2007, 00:14
Я рожала в 70 роддоме по личной договоренности. Ценя в марте прошлого года были такие: естественные роды - 20 000 рублей, с эпидуральной ан. - 23 000 руб., кесарево - 25 000 руб.
08 мар 2007, 18:45
Написала в личку
08 мар 2007, 19:49
Спасибо!
Anonymous
04 мар 2007, 11:05
Минимум 700$ в обычном роддоме у обычного врача, максимум до 3000$ у знаменитостей. КС процентов на 20 дороже.
04 мар 2007, 21:04
Спасибо.
04 мар 2007, 16:32
Рожала в роддоме при 15 ГКБ в декабре по личной договренности, отдала врачу 20 т.р., при чем он меня наблюдал даже после родов. А так же узнавала сколько стоит рожать в 29 р/д, у меня три подруги там рожали..врач назначал 50 % от стоимости контракта, примерно это 18 т.р.
04 мар 2007, 21:02
Спасибо! :)
04 мар 2007, 18:49
вы не первый раз уже все знаете,Это и намного быстрее по времени.Мы приехали в 11.00.В 14.00 я родила. Если нет серьезных,опасных патологий, Сами перед родами намекните акушерке,что отблагодарите.Многие девочки так делали-проходит,никто не отказывался.Деньги еще пригодятся.По контракту лучше не относятся,от совести зависит.Сколько случаев,когда скрывали проблемы потому,что деньги уплочены,сейчас не об этом.
04 мар 2007, 21:01
Извините, но я ничего не поняла. :(
04 мар 2007, 19:36
Знакомая собирается рожать в Люберецком рд, цену ей объявили 35000руб!
04 мар 2007, 21:00
Т.е. примерно так же, как и мне. ;)
05 мар 2007, 00:33
Я там рожала в мае 2004 за 500$, а в марте 2006 за 600$. Были ЕР. После родов она меня наблюдала и всегда, если вдруг возникают какие-нибудь вопросы ей можно позвонить как до родов, так и после. Знаю, что моя врач за КС брала еще +100$ и если надо анестезию сделать, то еще и анастезиологу 100$. Моя соседка по палате (в 2006) рожала за 400$!!! эту сумму ей назначила врач и как мнне показалось, она очень приятная женщина и во время родов от нее не отходила. Про палаты мать и дитя, да они там есть, но их очень не много, поэтому есть шанс, что вы туда не попадете, но в принципе, можно заранее об этом поговорить с врачом и он постарается это организовать.
AD
AD
05 мар 2007, 09:59
Если вас не затруднит, не могли бы Вы мне на почту скинуть у кого собираетесь рожать? Я рожала там в 2004 году, стоило это 700 долларов. Недавно здесь же читала, что моя доктор берет уже 30 000 рублей. Но может опять подорожало? А вообще у них были доктора "подешевле" и "подороже". Сама собираюсь там рожать в августе, вот собираю информацию. За 35 000 тыс ведь и контракт можно заключить? Буду признательна, если ответите.
05 мар 2007, 21:35
Скинула в "личку".
06 мар 2007, 09:12
Спасибо! Что Вам сказать? Именно у нее я и рожала. Этот роддом так далеко от моего места жительства, что с такими ценами невольно задумаешься о контракте где-нибудь поближе к дому... Интересно из каких соображений у нее цена так колеблется?
06 мар 2007, 16:42
Вот и мне это интересно. У меня просьба: если не сложно, когда будет время, напишите мне на почту, как у вас вообще впечатления от родов с этим доктором. Интересует все: и профессиональный, и чисто человеческий аспект. В общем, все что сможете и сочтете нужным. :) newdiana_69@mail.ru
Anonymous
05 мар 2007, 10:30
Не забывайте, что курс доллара всё время падает, 35000 - было 1100$ в 2004, а сейчас это уже 1350$
05 мар 2007, 13:53
В ЦПСИРе сказали "сначала надо родить, а уже потом о деньгах" и "сами решите". О, как. Собираемся заплатить половину цены контракта (ок. 30 тыщ получится).
05 мар 2007, 21:37
Ну, ЦПСР сам по себе пафосное место. Там всегда было дороже, чем где бы то ни было. Я просто ожидала от обычного гос. роддома при 8 ГКБ несколько иной порядок цен. Спасибо за инфу, Сапчик! :)
06 мар 2007, 11:31
факт. Поэтому удивительно, что цены обычного роддома приближаются к ЦПСИР.
06 мар 2007, 16:40
И мне это же самое стало удивительным. Поэтому я и почувствовала некий подвох во всем этом. И даже подумалось, а не назначается ли цена строго индивидуально, исходя из внутреннего анализа возможностей клиента. ;)
Anonymous
07 мар 2007, 19:42
Просто с появлением ПМЦ ЦПСиР теперь вовсе не пафосное место. Вон в ПМЦ не только просто контракт на роды (который в половину дороже ЦПСовского), но и конракт на ВИП-роды, и контракт на Люкс-роды. Ну и обстановочка там, я вам скажу... ЦПСиР и другие роддома и рядом не валялись.
05 мар 2007, 14:15
А можно вопрос: это с каким-то конкретным врачом был разговор, да? оччччень меня эта тема щас волнует, особенно про ЦПСиР. я уже родила у них двух девчонок, оба раза бесплатно (во всех смыслах) и при прекрасном отношении. хотела и в третий раз к ним (очень я их люблю),но сташно: вдруг они за последние годы стали совсем злобно к таким бесплатницам относиться? не пошлют ли типа "мет нет"? ничего про это не знаете, а? у меня подруга хотела с Карагановой лично рассчитаться, а та ее на контракт выводит, а контракт-то стоит... блин...видимо, у них ужесточили порядки дл самих врачей. буду очень благодарна за любой ответ.
05 мар 2007, 15:35
у меня с конкретным врачем. Отзывы в интернете говорят, что нормально они к бесплатникам относятся (я где-то на "Роддомах.ру" читала). Моя врач при упоминании контракта, наоборот, поскучнела :) Тут недавно топ был -бесплатные роды в ЦПСИР-вроде, все там прекрасно.
05 мар 2007, 16:51
Спасибо! да, я была на том топике, но там "бесплатные" подразумевают "лично в руки врача", про то чтобы приехать в родах просто так, без предварительной договоренности, речи просто не идет. Думаю, может, я одна вообще осталась такая наивная и глупая? :(( в любом случае спасибо. а как вы на врача своего вышли? и на какого? если не очень затруднит, может на мейл бросите? dorotheaa@yandex.ru
Anonymous
06 мар 2007, 13:25
если нет денег, зачем окрывать топик и все эти дискуссии.если есть деньги платите и рожайте.Все равно везде разные деньги,качество,услуги и т. д. и т. п.
06 мар 2007, 15:11
думаю автор вам и без меня ответит.. я например с интересом прочитала топик для того чтобы прицениться и понять цены на этом рынке услуг, так как абсолютно не в теме
06 мар 2007, 16:49
УмнО! ;) Как бы вам сказать, уважаемая.... Деньги-то есть, но, думаю, ни один нормальный человек не станет разбрасываться своими деньгами просто так. Я даже когда помидоры на рынке покупаю, сначала провожу небольшой маркетинг, и если какой-то бабульке почему-то хочется за те же помидоры денЁг в два раза больше, чем всем остальным на рынке, она должна элементарно это обосновать: что такого волшебного в ее помидорах, что она за них просит в два раза больше остальных. И, возможно, я сочту ее доводы логичными и завлекательными. Если же ответ будет в русле: "Да нет, сынок, помидоры-то самые обыкновенные, просто я кушать очень люблю!", я право ее кормить делегирую кому-нибудь другому. То же и здесь. Если цена адекватна и имеет свое обоснование, я готова заплатить, если же это нечто взятое с потолка - увольте. А вы как: платите сразу столько, сколько вам говорят?
07 мар 2007, 00:57
А вы у какого врача хотели рожать при 8ГБ? если не тайна :) просто мне кажется,что все врачи называют разные цены
07 мар 2007, 23:58
Скинула в личку.
08 мар 2007, 00:21
ответила :)
07 мар 2007, 19:49
В 6 роддоме 24 000 руб. Отдали врачу, а врач уже распределяет на акушерок, детского врача и тд. (с транслита)
AD
08 мар 2007, 00:00
Спасибо!
08 мар 2007, 00:51
сестра рожала в 2005 году в роддоме при 8 больнице(где недоношенные) Врач сама сказала, что 1000 уе
08 мар 2007, 10:15
А что имелось в виду под у.е.? Сейчас просто разница между 1000 евро и 1000 долларов очень ощутима: 25000 или 35000 рублей - есть ведь разница. ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325