Меню

Что брать с собой в ММА им.Сеченова

AD
Скоро буду ложиться в Сеченовку на роды. Что необходимо с собой брать, для себя и для ребёнка?
13 мар 2007, 13:46
Для ребенка - ничего. для себя: халат, тапочки, ночнушка, носки, туалетные принадлежности. Короче, все, что понадобится. Конкретно на роды: Халат, носки, моющиеся тапочки, бутылочку с водой, паспорт, обменку, медицинский полис и родовой сертификат, если нет контракта.
Спасибо большое. А как насчет прокладок для груди и молокоотсоса. Ещё хотела спросить, как там с постельным бельем, прилично, а то в некоторых род. домах лучше своё приносить
13 мар 2007, 14:59
Можно, роддом очень демократический. По поводу белья. Как попадешь. Я была в двухместной палате, белье в принципе ничего. А в трехместных говорили, что некоторые девочки пеленками застилали. Еще там просто ужасные подушки. Муж оба раза приносил мне подушку из дома.
14 мар 2007, 10:41
Чашку и ложку не забудьте:) А то тетечка в буфете будет несколько недовольна:)
А как насчет тарелки? Девчёнки, скиньте полный список что пригодиться со всеми мелочами вплоть до прокладок, а то забуду что-нибудь, а муж далеко будет, он не всегда сможет ко мне приехать.
14 мар 2007, 14:49
Тарелку не надо, дадут ))) Берите все, что душе угодно, таи ничего не отбирают. Прокладки послеродовые, трусы одноразовые, полотенца 2 шт, гигиенические принадлежности, плеер мне очень пригодился - соседки жутко храпели по ночам...
Anonymous
24 мар 2007, 05:06
Я рожала у Петуховой из 2 акушерского. Родила сама, все прошло хорошо! Всем рекоммендую!
Anonymous
12 мар 2007, 19:35
хоть бы списочек кто кинул.
15 мар 2007, 15:17
Девченки, а кто-нибудь сталкивался.....туда все нужно в пакете приносить или можно сложить в большую сумку???!(ну не то чтобы большую,но для разъездов!)
15 мар 2007, 18:00
В патологию - в чем угодно. В послеродовом - только в пакетах вещи.
А когда я из патологии буду переходить в послеродовое, мне что из сумки всё в пакеты распихивать?
16 мар 2007, 14:11
Берите сумку-с пакетами замучаетесь. Ну сделают Вам "замечание", скажите: "хорошо, завтра муж привезет", а там уж и выписываться пора:) Оба раза я лежала с сумкой-и ничего, не выгнали:) и вещи не выбросили:) Второй раз вообще ничего, никто не сказал:) Только берите сумку "поприличней" :), не спортивную.
17 мар 2007, 16:55
сумка-то у меня приличная! :)Даже очень!(как бы объяснить-она не для двух недельного отдыха.Так на пару-тройку дней за город.) Только боюсь вдруг скажут - НЕЛЬЗЯ!
17 мар 2007, 17:28
Честно говоря НЕЛЬЗЯ мне говорили только санитарки (тетечки которые полы моют:), доктор палатная попросила сумку под кровать задвинуть и сверху пеленкой прикрыть-все. Не волнуйтесь!-все хорошо будет:)
А у тебя спортивная была сумка?
18 мар 2007, 15:10
Первый раз да, второй раз-нет:)
22 мар 2007, 10:48
положите ее в пакет:) Кагда приезжала на роды со схватками разрешили только пакет с самым необходимым, а потом (утром) приехал муж и привез все, что я просила в сумке :) Прихватил с собой пакеты, чтоб ее обмотать, если что, но не пригодились. Там есть одна нянечка супер правильная - вот с ней действительно нельзя. Хотя если пронести пока олна не видит и засунуть подвльше под кровать, то тоже нормально:). Просто по пакетам распихивать - ну совсем неудобно.
А почему спортивную нельзя? У меня есть спортивная сумка с которой мой муж ходит в фитнес-центр, я хотела её взять, не хочу покупать то, что мне потом не пригодится
Я ещё хотела спросить, а надо брать с собой молокоотсос и прокладки для груди, и всякое такое. Просто если да, то я хочу заранее купть, т.к. я боюсь, что мой муж купит не то и буду психовать из-за ерунды
AD
AD
17 мар 2007, 18:30
Молокоотсос иметь в запасе хорошо, но нужен ли он Вам будет в роддоме (и вообще)-вопрос:) Вот я тоже купила заранее-и в итоге воспользовалась им один раз на третий день после ВТОрых родов-когда молоко уже пришло, а до выписки еще сутки. Больше не пользовалась-хотя дочку кормила до 1,3 и сына планирую (пока) до этого же возраста. Поэтому мой Вам совет-на бумажке крупными буквами напишите мужу полное название, фирму и место где можно будет купить:) А к сумкам спортивным предвзятое отношение почему-то. Если уж так беспокоитесь по этому поводу-то как вариант ИКЕЕвские пакеты-вместительные и прочные:)
Я хочу заранее молокоотсос купить, чтобы не получилось так, что молоко прийдёт и застоится, потом будут разрабатывать. Я поначиталась, что это такие боли адские, что роды по сравнению с этим ничего. Вот я и подумала, если я почувствую приход молока то сразу сцежу и все ОК. Разве не так?
20 мар 2007, 17:24
Нет не так. Вы можете спать, когда будет очень сильный прилив молока. Молокоотсосом нужно пользоваться сразу же, как только переведут в послеродовое. Сразу же. Выцеживать эти несчастные три капли молозива. Но пользоваться. Протоки станут крепче. И не будет адовых застоев
18 мар 2007, 01:55
кстати,на первом этаже в Сеченовке все продается!Там несколько магазинчиков.....Так что если понадобится просто спуститесь и купите!
20 мар 2007, 09:29
ага, там цены сусасшедшие
18 мар 2007, 01:57
а вобще мне молокоотсос понадобился только когда уже хорошо расцедилась ...где-то через неделю!(но наверно у всех по разному)
А у тебя уже второй ребёнок? Ты такая молодая. Я в свои 23 всё ещё не знаю созрела я или нет. А первого ты где рожала?
19 мар 2007, 15:54
Да второй,но первый малыш умер....Я взяла себя в руки и через 2 месяца забеременела снова....Вот сейчас ждем наше сокровище в конце мая. Но я в сеченовке буду КС делать!(рожала в 4ке)
19 мар 2007, 00:06
Кто-нибудь рожал у Жуковой? Я сначала хотела у нее, а потом послушала - говорят, очень по-совковому роды принимают - без мужа, кесарево часто делают, детей не выкладывают на живот и т.п. Вот теперь думаю, может, в другом месте рожать?
19 мар 2007, 16:45
я рожала, глупости никакого кесарева, ребенка сразу выложили, про мужа правда, но я сама не хотела, но думаю если б предложить энную сумму может можно и мужа
20 мар 2007, 00:12
И как Вам понравилось с Жуковой рожать? Все ли хорошо прошло? Анастезию делали или так? А то я что-то волноваться начала :( А ребенка потом докармливали? Лежали вместе с ребенком или приносили по требованию? Про деньги что-нмбудь можете сказать? Спасибо заранее
20 мар 2007, 09:28
мне очень понравилось,все прошло замечательно, анестезию делали промедол, потом общий я сама попросила, ребенка конечно докармливали, молока у меня не было, в сеченовке лежат только отдельно от детей, про деньги она вам сама все скажет.
20 мар 2007, 17:27
Про кесарево - бред. Просто клиника специализируется на патологиях беременности и в родах... Поэтому именно в этой клинике чаще всего делают кесарево. Всегда меня занимал вопрос: почему так рвутся то с мужем рожать??? Ведь роды - это весьма не эстетичное зрелище... Не понимала таких людец.. пока не поговорила с девочкой, с которой лежала в патологии, и с парочкой знакомыъх из-за границы... которые хотели рожать только с мужем... И все они говорили, что муж будет контролировать процесс. И все не доверяли врачам... Вы не доверяете своему врачу7
19 мар 2007, 14:23
Подскажите, кто-ниб знает врача - Петровская Надежда?
19 мар 2007, 20:19
А Иванову Валентину Ивановну, врача от туда кто-нить знает, рожал у нее?
Кто-нибудь наблюдался и рожал у Тарасовой Ольги Михайловны? Расскажите про неё
22 мар 2007, 18:20
Напишите мне Ваши вопросы на почту, я первого у нее наблюдала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325