Меню

29 роддом

AD
11 мар 2007, 15:03
Подскажите, кто там рожал? Посоветуйте врача...Хотела бы по подробнее узнать про это заведение, условия и т.п.
13 мар 2007, 19:14
Я лежала,по договоренности с акушеркой,на 3 этаже в абсервации,врач был Комарова Е.Е.,она Зав.отд.Все понравилось,очень чисто,хорошие бытовые условия(мне есть с чем сравнить).На 3 ем боксы на 2 палаты,в каждой по 2е,лежали с детками.Еда конечно плохая.Врача советую Комарову конечно,если по контракту.Бесплатно и без договоренностей рожать не советую,в субботу встречалась с однокурсницей,она рожала в октябре на 5 этаже лежала в патологии,масса "приятных воспоминаний",хорошо что все хорошо закончилось,вообщем или через знакомых или сразу спрашивать сколько дать и кому.Показать свою готовность отблагодарить.Может это конечно единичный случай,у меня об этом рд были самые хорошие впечатления (до разговора с подругой)
13 мар 2007, 19:38
я не очень то понимаю, что такое абсервация? это где приболевшие лежат? Это не мне, а невестке надо, ей рожать в конце месяца. И если не секрет, по возможности если потребуется, координаты акушерки дать сможите?
14 мар 2007, 10:25
Я и сама не поняла что такое абсервация)))На самом деле это государство в государстве,как сказали в одном топе.Там рожают или проблемные,допустим со мной лежала девушка с гепатитом,или в основном свои,по разного рода договоренностям,есть контрактные палаты.В абсервации повышенная чистота и стерильность,врачи просто супер,мне понравились все,особенно их отношение к мамочкам,ко всем на равных.Координаты акушерки дать не смогу,я сама попала через знакомых.Советую просто как попадете договариваться с акушеркой сразу и конкретно,хороших бесплатных родов не бывает)))
14 мар 2007, 17:50
Обсервация- это инфекционное отделение в роддоме, карантин. По правилам именно там рожают женщины со всевозможными инфекциями - хронич. гепатитом, наркоманки и проч. Поэтому там как Вы выразились "повышенная чистота и стерильность". Считается, что там более профессиональный персонал, потому, что в силу специфики, они как правило имеют дело с проблемными мамами и детьми (ВИЧ, гепатит, нарколомки у грудных детей). Но если Вы здоровый человек, то я не стала бы проситься в обсервацию специально. Профессионализм профессионализмом, а от человеческих ошибок не застрахован никто.
14 мар 2007, 20:25
В 29 очень сложно попасть. Он постоянно закрыт. Не думаю, что наркоманка будет стремиться в хороший роддом, мне кажется, ей на это наплевать. Ну не видела я таких на 3 этаже. А для "особого" контингента без обменок и с болячками существует роддом при 36 больнице.
14 мар 2007, 22:22
ППКС.Я на третьем видела в основном "своих",да и по разговорам едва ли не поголовно.Со мной лежала девица с гепатитом,вроде ничо,даже общались,уж откуда у нее болячка не выясняла,не до этого было.Да и не возят в 29 бомжей действительно))
14 мар 2007, 23:35
почему сложно попасть.Сейчас роддом по желанию можно выбрать.Кто хочет,попадает.И по месту жительства.
15 мар 2007, 17:27
Теоритически - да. Практически - попробуйте сами. Был день, когда рожениц со схватками (!) в роддом не принимали, кто приехал на такси. Вызывали скорую и перенаправляли в другой роддом. Не говоря уж о скорых. Так что лучше перестраховаться или договоренностью или контрактом.
Anonymous
15 мар 2007, 11:01
Господи, какая глупость. В Обсервации рожают без обменной карты, которую можно просто забыть дома. При простуде, гриппе, насморке, герпесе на губе. С сифилис и ВИЧ рожают в роддоме при инфекционной больнице №2. А носителем гепатита можно стать и не употребляя наркотиков, а полечив зубы в стоматологии, сделав маникюр-педикюр, после переливания плазмы крови и т.д.
15 мар 2007, 17:36
Во бред Вы пишите, уважаемый Аноним. 2 раза лежала на 3 этаже, ну не видела я там "таких". Сплошные "свои". Аж даже как-то не по себе было, ко всем "свои" врачи приходили. Я первый раз туда по скорой попала, так меня всю обсмотрели-обнюхали со всех сторон в приемной, обменку всю изучили, да и врачу на скорой хорошо так дали чтоб в 29 отвезли.
15 мар 2007, 18:07
Значит в этом роддоме данное отделение используют не по назначению! Почитайте выше...
Anonymous
15 мар 2007, 18:18
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6546
15 мар 2007, 18:25
Попутались совсем,это не инфекционный роддом,а закрытое отделение.Некоторые лежат одни в стеклянных боксах,видимо это и есть заразные.Остальные по палатам на 2 человека.Может есть и необследованные,со мной лежала девушка без регистрации и гражданства и большими проблемами.не путайте роддом для бомжей и закрытое отделение роддома
Anonymous
15 мар 2007, 18:34
Фу! Сколько агрессии: заразные, бомжи! Не всех могут довезти до инфекционного роддома, для этого и существует обсервационное отделение, таков порядок.
15 мар 2007, 19:06
Ага,только кто возьмет туда всех кого по Вашим словам не довезли до инфекционного роддома?Комарова?Не придумывайте бред,там рожает совсем другая публика
Anonymous
15 мар 2007, 20:03
К коей несомненно относитесь Вы? Ишь, бомонд, мля...
15 мар 2007, 22:44
А Вы наверное предпочитаете рожать с бомжами в инфекционном роддоме?С анонимами вообще не вступаю в споры,если Вы не лежали в роддоме и конкретно в этом отделении то и нечего писать.Бомонд к Вашему сведению в России не рожает)))Интересно почему если пишут гадости то анонимно?Я просто советовала отделение,мне там понравилось из-за чистоты,профессионализма врачей.Публика там своеобразная,это констатация факта,а не претензия на звездность.Или вы не в курсе что везде так?И лежала я не в отдельной палате,а на общих условиях,ниже поясницы там поверьте никого из пациентов не целуют.Деньги я платила за отношение и уверенность в родах,мне это было необходимо.В бесплатную медицину я не верю давно
Anonymous
16 мар 2007, 07:37
Девушка, Вам посто постарались объяснить для чего существует в роддомах подобное отделение, а уж как его используют мне глубоко... Это лишь означает, что данный роддом его использует не по целевому назначению. А в остальном я за Вас очень рада, т.к. сама предпочитаю платить за медицину, тоже рожала платно. Но, ИМХО, не стоит так категорично - бомжихи и наркоманки! Поверьте, очень много случаев заражения гепатитом именно при оказании медицинской помощи. Т.е. никто не застрахован, никто!
16 мар 2007, 09:15
Из Ваших объяснений следует что в отделении должны лежать только инфекционные роженицы с проблемами.Я была там и могу утверждать что это не так,это не абсервация в классическом понимании это слова,не то на что Вы дали ссылку.Уж как его используют,это другой вопрос,это не нам с вами решать.Насчет брезгливости,я работала с осужденными,видела побольше Вас,знаю что такое и тубик в активной форме,и чесотка,и гепатиты,и вич.Знаю как это передается и как можно заразится реально.Поэтому и пишу,чтоб у людей не складывалось впечатление об отделении как об изоляторе,разделенном на заразных и блатных.И наркоманов с ломками там точно не было,не тот профиль.Если уж Вас так задел термин заразные,то к ним относятся и заболевшие гриппом,и температурящие,как сказано в посте выше.
AD
AD
15 мар 2007, 18:35
В закрытых боксах-аквариумах тоже лежат нормальные люди: и по договоренности с Комаровой; у двух девочек проблемы с детками были ( роды на 34 нед. и проблемы в родах у другой)- они ждали перевода детишек в больницу, я там несколько дней лежала, с 5 спустили (там держат 5 дней максимум), так как у ребенка было тугое 2 обвитие и за ним следили, а я особо не рвалась из роддома; другие девчонки тоже по договоренности. И еще. Мне на сохранении на 3м капали дорогой Актовегин, давали Мальтофер. На 6 этаже в ОПБ капают трентал, эуфиллин и какую-то муру для гемоглобина. Так что я за 3 этаж. Мне, здоровой, не удалось с Юноной на роды договориться, а инфекционным и подавно ...
15 мар 2007, 19:03
С Юноной вообще просто так не договоришься,при мне одна роженица лежавшая под ее наблюдением не смогла,как не падала в ноги,Юнона на роды не приехала.Ну нет у них недостатка в клиентах))).Про аквариумы не знаю,всего лишь предположение.Просто там лежала девица,которая родила в 16 лет и оставила ребенка,Вы наверное слышали эту историю,мы ведь в одно время лежали.Со стороны девица как раз и производила впечатление наркушки.Актовегин там капают,слышала,мне просто делали ламинарии и капельницы с папаверином.Когда на 3 рожала моя подруга в 2005 г,опять же были свои одни практически.Так что я тоже за 3 этаж.А страшилки про вич,инфекции и прочее пусть придумывают анонимы)))
Anonymous
14 мар 2007, 23:32
вот и я про тоже.Все почему-то думают,что 29 супер.Да Супер только за деньги и вы тоже это подтвердили,а многие здесь не верят.
15 мар 2007, 10:51
Я ничего не подтверждала и не утверждала.Почитайте все форумы по роддомам,статистика 50 на 50.Кому-то нравится кому-то нет.Я уже давно не верю в бесплатную медицину,уж слишком много было примеров в жизни.Про роддом конкретно:условия бытовые и квалификация врачей гораздо выше других,мне есть с чем сравнить.Про деньги-можно родить и бесплатно,если повезет,а могут и за деньги искалечить,моей знакомой в чудесном центре планирования и репродукции,куда все грезят попасть,оторвали в родах шейку матки от матки,роды вел один известный врач,да так что она до сих пор лечится,были пластики за границей,это дело случая.Насчет легко ли попасть в 29 рд- я приехала заранее по направлению врача жк,места были,если нет мест или роддом закрывается на мойку,не положат,отвезут в другой близлежащий.Моя подруга неделю до родов лежала в одном рд,потом ее выпустили к мужу "на доработку" на 2 дня,и когда начались роды,в тот роддом где лежала ее не взяли,не было мест,а она уж настроилась только туда.Вообще готовящимся рожать и изучающим форумы,советую ориентироваться на рассказы знакомых,которым Вы на 100% доверяете,уж очень субъективны в инете мнения.Я когда готовилась просто перелопатила все форумы,вела свою статистику)))В итоге рд и акушерку посоветовала близкая подруга,я не жалею.До сих пор благодарна врачам 3 го этажа и конретно Комаровой Е.Е. что помогли мне родить дочь,у меня были сложные роды,и потом все непросто,но попади я другой роддом или к врачу-пофигисту,не знаю писала бы я Вам сейчас или нет)))
13 мар 2007, 23:29
рожала в январе по контракту у Заякина. Все супер, самые приятные воспоминания
15 мар 2007, 23:07
Была сегодня в 29-м по поводу контракта. Из печального: контракт после мойки подорожал. :( Был 43500, стал - 47500. Не очень это меня, конечно, порадовало, но что делать... Народищу там - пруд-пруди! Прям вавилонское столпотворение! :-о Роддом прям медом намазанный! В 2000 году такого не было. Хочу рожать с Юноной Александровной. Вроде она меня, т-т-т, берет.
16 мар 2007, 11:16
Вам повезло,очень хороший и внимательный ко всем доктор.Ужас какие дорогие контракты!!!
16 мар 2007, 17:49
Девочки, кто рожал по контракту в 29, посоветуйте-нужно ли еще доплачивать врачу и акушерке?
17 мар 2007, 00:48
Рожала у Воробьева в минувшем августе.ВСе ок, но ничего не доплачивала.
20 мар 2007, 13:41
получается на роды.ру 29 000 тыс. это миф?
20 мар 2007, 13:51
Миф. Наверное, очень устаревшая инфа. Я звонила прям перед мойкой, контракт был еще 43500, а уже сразу после мойки стал 47500. :(
20 мар 2007, 15:40
Год назад контракт стоил 43000. 29000 - это, наверно, года 3 тому назад было. :)
20 мар 2007, 18:33
А если без договора, а непосредственно с врачем договариваться. то на скока примерно расчитывать, в плане т.р.?
Anonymous
20 мар 2007, 21:24
Половина контракта.
24 мар 2007, 06:55
Девчонки (те, кто рожал именно по контракту)! А там при выписке одеваешься с дЕтем в своей палате или все-таки, как все, внизу в "выписной"?
24 мар 2007, 10:23
в выписной в теории на практике, где хотите
24 мар 2007, 23:03
Спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325