Меню

Можно ли мужу присутсвовать на схватках?

AD
11 мар 2007, 16:09
Девченки договорилась с врачом о родах (платим лично врачу). Она говорит что на родах (схватках) можно мужу присутствовать только если заключаешь договор со страховой компанией. Неужели нельзя например тем кто рожает бесплатно что бы муж присутствовал на родах???
11 мар 2007, 16:54
В подавляющем большинстве роддомов мужей пускают на роды ТОЛЬКО по контракту. Буквально пара-тройка роддомов на всю Москву есть, где практикуются бесплатные роды с мужем - это например 70-ый (Спасо-Перовский), до недавнего времени это был 17-ый, но теперь там эту возможность отменили, остальные не знаю.
Anonymous
11 мар 2007, 18:22
За границей муж безплатно может быть и на схватках и на родах. В России это же превратили в бизнесс!
11 мар 2007, 19:39
Действительно обидно, что за черт, может свидетелей бояться?
22 мар 2007, 19:08
Скажите, а вам это так необходимо? Мужская писхиха очень ранима, не все мужчины без последствий через это проходят.
Anonymous
24 мар 2007, 00:30
Мне необходимо. Для этого и приходится контракт заключать.
12 мар 2007, 02:52
Ну и нафига тогда ей платить? Платите тому врачу, который обесепчит вам такие роды, какие вы хотите.
12 мар 2007, 18:43
так нет таких врачей, в 7 роддоме кто обладает такими возможностями
12 мар 2007, 19:26
тогда только контракт
14 мар 2007, 14:13
Ой, как обидно. Я тоже хочу рожать в 7 ГКБ (вы этот роддом имели ввиду?) по договоренности с врачем и тоже хотела чтобы муж присутствовал на схватках
17 мар 2007, 18:19
А почему тогда именно 7й?
22 мар 2007, 17:29
Потому что хочу рожать у определенного врача
12 мар 2007, 19:46
Это не от врача зависит, а от порядка роддома. Врач ничего с этим сделать не может, если нет контракта.
16 мар 2007, 01:48
ППКС
13 мар 2007, 20:31
Оксаночка, ты уже родила. Думаю, что на схватках и на самих родах мужу не нужно присутствовать. Во всяком случае мне во время схваток и родов не хотелось видеть никого, так было фигово, больно и долго.
16 мар 2007, 15:01
Мне тоже было ужасно хреново, больно и долго. Но если бы любимый муж не был рядом, было бы, наверное, еще хреновей, больнее и дольше. Это все очень индивидуально. Я даже описать не могу, насколько мне психологически присутствие любимого помогло! А связь с дочуркой у них, как мне кажется, от этого какая-то особенная:) АВТОРУ: Конечно же присутствие мужа в нашей стране, к сожалению, возможно только по контракту. Оно и ясно - представьте: рожаете вы в общей родовой, а там мужья рожающих на соседних койках:)) На самом деле в родах такие вещи вообще не нарягают - мягко говоря, не до этого. Но все же, согласитесь - не очень привлекательно звучит:)
18 мар 2007, 15:19
Можно в 1 роддоме!
17 мар 2007, 22:09
Оксана, вы видимо плохо себе представляете весь процесс)). Мужа на схватки/роды не пускают не из-за вредности врачей, это обусловленно несколько другим моментом. Лично я рожала в 15 на Пролетарке - там для обычных рожениц предродовые расчитаны на 5-6 человек, родилка тоже огромная... Как вы думаете, другим роженицам будет комфортно там находиться и настраиваться на благополучный исход, если к половине мужья приедут и будут там толпу создавать и своим присутствием смущать? Я заключила там контракт - у меня была ОТДЕЛЬНАЯ предродовая и родилка, ко мне приезжал муж поддержать... Точно так же и с младенцами. Приносят ТОЛЬКО на кормление, на ночь не оставляют, тоже не из=за вредности персонала. Просто в палате лежат по 5-6 женщин, и если каждой ребеночка принести - то никто вообще спать не будет... а в контрактных палатах лежат по 1-2 человека - поэтому детей оставляют с мамой круглосуточно.
22 мар 2007, 19:27
в Балашихинском р/д в бесплатном лежат по 4 мамы + 4 деток. Дурдом говорят еще тот:((
24 мар 2007, 02:52
В 10-м то же самое 4мамы+4ребенка, сама так два раза лежала! Не-е, не дурдом, второй раз сама в такую палату просилась, чтобы с ребятенком лежать.
AD
AD
24 мар 2007, 19:44
Я рожала в роддоме,где совместное пребывание только в отдельных палатах "мать и дитя". В обычных палатах,а их большинство,мамы лежат по двое в двойное смежной палате (2+2), детей приносят только на кормление.
25 мар 2007, 00:16
мне понравилось больше 2 мамы + 2 ребенка. 4 мамы это слишком:)
25 мар 2007, 00:48
Попробуйте поговорить с главврачом. Вашему мужу нужно будет пройти врачей. Но оно того стоит. Муж вам может очень помоч, делая массаж.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325