Меню

отчёт о родах в ЦПСиР

AD
11 мар 2007, 22:03
Ну, начну своё повествование о родах. В 36 недель моей беременности мы с мужем решили заключить контракт в Евромеде, я там уже рожала 8 лет назад по мед. показаниям, по этому решили, что там будет лучше всего. Кстати, 8 лет назад мне не понравились Евромедовские условия, думаю, те, кто их хвалит, просто не с чем сравнивать, либо рожали в советские времена, о которых всем известно))) Заключили контракт вип+ (110000 руб.). Прихожу я туда на очередной осмотр в 38 нед., а мой врач мне и говорит, состояние у тебя какое-то неважное, давай ложись на три дня, будем к родам готовить, а в четверг родишь. Я очень удивилась и подумала, интересно, откуда он знает, когда я рожу, но не осмелилась спросить, уж очень врач был убедителен, единственно, о чём я спросила, так это об ЭА, врач сделал круглые глаза и сказал, да ты что, эпидуралку просят психически не здоровые люди, ты и сама родишь… Я впала в ступор от этих слов. Пролежав в Евромеде три дня, я поняла, что рожать мне совершенно не хочется, чувствую я себя прекрасно, а но-шпу я могу и дома попить. К слову, в евромеде нет в палатах туалета, и даже он не рядом, кормят отвратительно, приведу маленький пример, на завтрак дали рисовую кашу, на обед-рисовый суп, на ужин-плов… на кровати спать вообще не реально, она очень жесткая, и не спасают даже два матраса, по этому я пол ночи просто ходила по палате от невыносимой боли в спине. За эти три дня мой врач ко мне не пришёл ни разу, только в конце третьего дня пришла дежурный врач и сказала, что надо ещё полежать пару дней, зачем это нужно, она не объяснила (сутки лежания в евромеде стоит 5500). Муж был в шоке от такого отношения, и мы уехали домой. Домой я ехала с точной уверенностью, что рожать в Евромеде я не буду. Мой муж позвонил в Евромед и сказал, что хочет вернуть деньги, Боже мой, что тут началось! Мой врач стал мне названивать каждый день и приглашать на осмотр, предлагал даже домой приехать ко мне -я отказалась. Деньги нам не вернули до сих пор, под самыми разным предлогами! В 39 недель мы поехали в ЦПСиР и заключили контракт на роды, врач мне досталась - Керимова Зинаида Мусаевна. Женщина она очень приятная, по этому я совершенно успокоилась и перестала паниковать. 4 марта у меня отошла пробка, а 6 марта начались очень лёгкие схватки, но как-то шли они хаотично, по этому я подумала -Брекстоны опять))) К вечеру схватки стали регулярными, в пять минут одна схватка. Муж стал паниковать, срочно поехали в роддом, кричал он, мало ли что. Я позвонила маме, попросила срочно выезжать ко мне на такси т.к. детей то у меня четверо и оставить их дома одних я не могу. Дождавшись маму мы поехали в роддом, было уже 2 часа ночи. По дороге схватки становились сильней и здесь я реально испугалась, а вдруг действительно не успею доехать.. Приехав в роддом, мы увидели очередь из женщин, которые приехали рожать, но так как у меня роды то четвёртые меня взяли первой. Я позвонила своему врачу, и она тут же приехала. После клизмы (совершенно не больно, делают тёпленькой водичкой очень аккуратно) мне выдали ночнушку (с собой можно брать только моющиеся тапки, после родов можно уже одеться во всё своё). Потом повели в отдельный родильный бокс, муж просился со мной, я не хотела его брать на роды и отправила домой. В родовой мне дали бутылку негазированной воды и сказали, можешь ходить, можешь лежать, кстати, в каждом родильном боксе есть туалет, бегать никуда не надо. Где-то к 4-ём часам утра схватки стали усиливаться, примерно как болезненные месячные. Я жутко хотела спать, по этому решила, пока боль терпимая я посплю, проснулась я в 7 утра от острой боли, ко мне тут же пришёл анастезиолог и попросил лечь на бок, очень аккуратно и быстро ввёл между позвонками катетор и ввёл лекарство. Боль сразу ушла. Мне прокололи пузырь. Я только чувствовала, что живот каменеет-это значит схватка, через час наркоз стал проходить и я попросила добавить лекарства, мне добавили ещё на полчаса. Врач меня спросила, у тебя нет ощущения, что пукнуть хочешь, есть, отвечаю я, это значит потуги начались. Кстати, руки, ноги и всё остальное двигаются как обычно, голова чистая и ясная. Мне было скучно лежать и я начала звонить подругам и болтать с ними (если бы мне кто-то сказал, что можно лежать со схватками и потугами и болтать, я бы не поверила))))) При эпидуралке шейка открывается очень быстро, по этому пришла врач, посмотрела меня и сказала, иди на родовое кресло, будем рожать! Я полностью обалдела т.к. боли то нет. Я встала и пошла на кресло (оно мягкое и очень удобное) Врач говорит, потужься пожалуйста, как-будто покакать хочешь хорошенько, я потужилась и родила. Мой малыш сразу подал голос, обвития не было, по этому он был розовенький и хорошенький, его сразу приложили к груди, а он присосался))))) Потом меня отвезли в отдельную палату со льдом на пузе, через два часа я встала и пошла в туалет, ни голова не кружилась, ни ноги не подкашивались. Чувствовала я себя великолепно. Только я до сих пор не верю, что реально бывают роды без боли!!! Ну а что было потом, не трудно догадаться, приехал муж и с совершенно очумелым лицом бегал по палате с малышом на руках и рыдал от счастья)))
12 мар 2007, 12:12
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ!!! СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, РАДОСТИ!!! Ромашка, это Лена
12 мар 2007, 17:17
Ромашка, Вы появились! Поздравляю с рождением сына! Здоровья вам огромаднейшего, счастья и радости. Рада,что все закончилось хорошо,хотя не скрою,огорчена Вашим рассказом о Евромеде. Скажите, а Вы,или Ваш муж написали заявление о расторжении контракта? или просто по телефону сказали,что расторгаете и на этом все закончилось? Когда я подписывала контракт,меня предупредили о том,что если я захочу расторгнуть контракт,то надо писать письменное заявление. Потому что, чтобы вернуть деньги надо сделать перерассчет,а он делается на основании письменного заявления. Что же касается всего остального...Не могу сказать, что мне есть с чем сравнить, но меня условия клиники полностью утроили. А запросы у меня тоже немалые. Туалет находился рядом с палатой, и очереди я никогда не видела. К тому же там несколько вариантов туалетов. Выбирай любой. Главное- душ и раковина в палате. И врач, как ни крути, но своим врачом я осталась довольна. И Вам он тоже ведь нравился до последнего. В любом случае главное,что Ваш малыш родился, и теперь все замечательно :) на еще одного не решитесь? ;)
12 мар 2007, 17:46
Здравствуйте! Конечно мы написали заявление о расторжении контракта и с правилами Евромеда знакома так же как и Вы, т.е. с их слов. Пока деньги не вернули, но обещают. Я не знаю Ваших запросов, но платно я рожала не один раз, могу сказать однозначно, условия не соответствуют заявленным! Кстати, туалет после родов в палате-это важно (лично для меня). О враче как о специалисте ничего плохого сказать не могу, я ведь у него не рожала, но мне не понятно, почему лечащий врач не пришёл ни разу за три дня госпитализации? Так же мне не ясно, почему он против эпидуралки, ведь во всех цивилизованных странах больше нет этого гестапо при родах))) А ЭА-это действительно реальная вещь, на самом деле роды без боли!А он мне зачем то наркотический наркоз предложил.. Ещё одного... да кто знает... Так как я рожала, можно раз сто родить))))
12 мар 2007, 17:55
Здравствуйте! Конечно мы написали заявление о расторжении контракта и так же как и Вы с правилами евромеда знакомы с их слов. Пока деньги не вернули, но обещают. Я платно рожала не раз, могу сказать однозначно, евромедовские условия не соответствуют заявленным.Я не знаю Ваших запросов, но туалет в палате после родов-это важно (лично для меня). О враче ничего плохого сказатьне могу т.к. не рожала у него, но мне не понятно почему он за три дня госпитализации не зашёл ни разу, так же мне не ясно, почему он против эпидуралки (и не только он, в евромеде многие врачи против эпидуралки, хотя во всём цивилизованном мире это гестапо уже закончилось))))) Решусь ли я ещё на одного... даже и не знаю,но так как я рожала, можно раз сто родить))))
12 мар 2007, 18:23
Ромашка,я Вас уважаю и действительно от чистого сердца рада,что Ваши роды прошли успешно. Рада, что и Вы, и малыш в полном здравии. Но,простите,частично я Вам не верю. Если бы я сама не рожала в Евромеде у Сиднева, я бы не говорила, и не была бы так уверена. Но, т.к. я уже родила, и роды мои прошли на "ура". Т.к. мне самой делали эпидуральную анестезию, и я знаю,что ее делают почти всем,потому что это даже самим врачам облегчает процесс родов. Т.к. я вдоволь наобщалась с Дмитрием Александровичем, и я просто не представляю,как он мог предложить Вам какой-то наркотический наркоз. Простите, но я не верю. У меня создается ощущение,что мы с Вами говорим совершенно о разных врачах и клиниках. Рождение ребенка не должно служить поводом для споров, поэтому поймите меня правельно, я всего лишь пытаюсь понять,как то,что Вы написали возможно.
12 мар 2007, 19:36
Я тоже рожала в Евромеде и мне НЕ ДЕЛАЛИ ЭА и многим в евромеде её не делают т.к. женщины там через одну по мед.показаниям (сердечницы) включая меня. Так что здесь Вы ошибаетесь. У Вас просто не было противопоказаний. Наркоз содержащий наркотик очень распространён и он отнюь не какой-то, но вводить его можно один раз и боль конечно притупляется но это несравнимо с ЭА (мне делали этот наркоз в евромеде в предыдущих родах) А понять врачей наверное просто, зачем брать на себя ответственность за женщину с больным сердцем. Думаю, мы говорим об одной клиние и одном враче, только ситуации у нас разные.
12 мар 2007, 19:44
Я прочитала очень много отзывов о евромеде, в основном устраивает всё тех, у кого со здоровьем всё ок, а у кого сердечные проблемы пишут много негатива о евромеде. Да и текучка кадров у них большая (это сам Сиднев сказал) Кстати, я повторяю, возможно Сиднев хороший врач, не мне судить, я же не рожала у него, но многое мне всё же не ясно...
12 мар 2007, 19:52
Не поняла,т.е. ЭА не делают женщинам с больным сердцем? По каким-то показаниям? И все же я считаю,что если бы врач испугался ответсвенности,то явно не звонил бы Вам каждый день,как Вы об этом написали. Я тоже изучила много отзывов и до, и после родов. И не знаю,как на счет сердечниц,но в Евромеде очень многим сохранили беременность. Помогли забеременнеть. Это явно не говорит о людях,которые боятся ответсвенности.
12 мар 2007, 20:05
Ну показания у всех разные, мне ЭА (дословно) НЕ РЕКОМЕНДОВАНА. Ну а вообще конечно стараются не связываться, ответственности много..
12 мар 2007, 20:10
Я искренне рада и за Вас и за всех остальных женщин. А звонил мне врач каждый день потому, что муж сказал о желании расторгнуть контракт, после этого Сиднев даже домой ко мне хотел приехать, а вот за три дня госпитализации времени так и не нашлось у него... Ну да ладно, меня это больше не волнует, это лишь мой личный опыт и не более того! Кому то хорошо в Евромеде, а кому-то-нет. По моему это нормально.
12 мар 2007, 20:33
Я не оправдываю Дмитрия Александровича,но возможно он не появлялся, потому что Вы были под наблюдением зав. стационара. Обычно так бывает. А звонил,потому что волновался или не мог понять,что происходит. В любом случае, я не хотела бы с Вами ссориться и что-то выяснять. Еще раз поздравляю Вас с рождением сына и желаю Вам, и Вашим детям всего самого хорошего.
12 мар 2007, 20:40
честно :) мир? :)
12 мар 2007, 21:02
Да даю слово, я и не думала ссориться. мы же здесь просто делимся тем, что знаем. с чем столкнулись и это замечательно!!!!
12 мар 2007, 21:01
Да всё может быть... Я и сама не знаю. Но ведь всё что не делается, всё к лучшему! И спасибо ещё раз за поздравления! (а ссориться я и не думала, я дружить люблю!)))
12 мар 2007, 21:15
вот и хорошо :)
12 мар 2007, 17:23
Скажите пожалуйста фамилию врача в Евромеде
12 мар 2007, 17:56
Сиднев. Но повторюсь, Я НЕ РОЖАЛА У НЕГО!!!
12 мар 2007, 17:41
Поздравляю! жаль,что так вышло с первой клиникой :(
12 мар 2007, 18:27
ПОЗДРАВЛЯЮ))Как назвали малыша? и...он родился 7 марта?)
AD
AD
12 мар 2007, 19:48
Привет Дивина, ага 7 марта, позже фоты выложу)))) Кстати, коротка Ян, а не Емеля)))))
13 мар 2007, 17:37
Интересно это Евромед по какому адресу? Саляма Адиля или Медведково?
12 мар 2007, 17:33
Поздравляю Вас!
12 мар 2007, 17:56
спасибо девочки!
12 мар 2007, 18:14
скажите, пожалуйста, зинаида михайловна обсуждала с вами тему анестезии? ну,то есть вы сами сказали, что ее хотите? а еще про прокол пузыря - это у нее обязательная процедура или это у вас такая ситуация была?
12 мар 2007, 19:40
Да, я сказала сразу про эпидуралку Зинаиде Мусаевне, она ничего не имела против, но лишь с одним условием, у конкретного анестезиолога, меня это вполне устроило. А прокол пузыря, у меня просто не отходят никогда воды сами, по этому и прокололи.
12 мар 2007, 19:36
Ромашка, как назвали??? и число то какое???
12 мар 2007, 19:40
Назвали Емелян. Родился 7 марта в 10-05)))
12 мар 2007, 19:50
Девочки, большое спасибо за поздравления! Как вы, как ваши пузики?
12 мар 2007, 20:11
мы растем, гуляем, уже тесно малыше становится, ворочается с трудом, жопкой шевелит, ножкой стучит, не так, как раньше :-) Сегодня пузо на солнышке грела, на улице, ей понравилось )))
12 мар 2007, 20:15
Как здорово! Ещё чуть-чуть осталось! А у нас всё хорошо, ночью мы к счастью спим, малыш спокойный. Скоро мы к тебе в парке присоединимся!
12 мар 2007, 20:12
Когда же наша мама заработает...
12 мар 2007, 20:23
Вы растите большие и здоровые, рада за вас, уже и мужу вчера сказала, что наша Ромашка родила, не отправлялось вчера сообщение не знаю, с 9 не работает, ужас, у меня депрессия наверное, настроения нет, правда сегодня получше, солнышко :-). Я уже так привыкла к маме, как наркотик (((
12 мар 2007, 20:59
И не говори! Ты там давай, не депресуй! Береги нервы и пуз!
12 мар 2007, 20:39
Афигеть :-) В гостях у сказки просто :-) поздравляю вас, удачи и здоровья вам с малышом!
12 мар 2007, 21:06
Спасибо! Девочки, я сама в шоке от своих родов! Каждый день я молила Бога о лёгких родах, я ведь знаю не по наслышке что такое разрывы и роды по 25 часов, мне даже вспоминать страшно! А здесь такое... Всё таки правильно мне врач сказала, четвёртые роды самые непредсказуемые! Я вам всем и от всей души желаю ЛЁГКИХ РОДОВ!!!
14 мар 2007, 17:04
поздравляю :) а насчет не отдали деньги - ни фига себе ! боретесь дальше ?
17 мар 2007, 19:20
Поздравляю! Мы тоже родились 7 марта в ЦПСИРе :)) И тоже понравилось ;) Растите большими и счастливыми!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325