Меню

Жартовская О.И. в ЦПСиР.Кто нибудь рожал у нее?

AD
12 мар 2007, 17:15
Кто нибудь рожал у нее? Мне рекомендовали договориться с ней лично,без контракта.А я как то категорически не доверяю такой системе.Может есть у кого опыт? Стоит вообще в ЦПСире идти на личную договоренность ? Или мне все пообещают,а потом я окажусь с дежурной бригадой,поскольку смена не моего врача будет?
13 мар 2007, 17:09
Не совсем по теме, но эта леди произвела на меня огромное впечатление, когда я попала в ЦПСиР на сохранение. Угроза была большая, и первые сутки я провела в родильном отделении, пока не решили, что экстренные меры возымели действие, и кесарить меня не надо. А она как раз дежурила. Такая своеобразная! Даже не только внешность, хотя и это тоже, мне такой тип нравится. И юморит она по делу, пару раз я ржала несмотря на отчаянный мандраж... и не суетится... вообще каждый раз, как вспоминаю эти первые сутки, улыбаюсь, хотя тогда было страшно и неизвестно - благодаря этой личности.
13 мар 2007, 19:11
О! Ну хоть что то:) Юмор в родах пригодится:) А она там заведующая какая-то вроде, не знаете?
13 мар 2007, 20:58
А вот кто она там есть, я не въехала. Может, это на сайте есть? Только честности ради надо сказать, что то, что мне показалось юмором, другому может показаться излишней эксцентричностью. Такую леди легко представить где-нибудь в Хибинах под рюкзаком в штормовке, вот моя туристская (в прошлом, увы) душа и растаяла. Может быть, команда "Хавай кашу, а то место в патологии упустим!" кому-то покажется вне контекста хамством, но это не так: в патологии действительно места - страшный дефицит, а мне именно такое обращение было нужно: я так вытаращила глаза от изумления, что забыла о своих страхах, а потом стало смешно. А когда она на какую-то мою реплику ответила: "Вспомнила бабушка первый поцелуй!", я заржала так, что датчик КТГ отлетел. А Ольге Игоревне перед этим пришлось приводить меня в порядок: от передоза гинипрала мне стало фиговато, понадобилась аж капельница какого-то компенсатора, даже финоптин не помогал... ну как-то было ощущение, что все необходимое она сделает для пациента. Конечно, субъективно все это.
13 мар 2007, 21:49
Почему то мне это симпатично.На фразе про кашу ржала в голос. НА сайте не нашла инфу,нашла только,что она принимает только контрактников и только раз в неделю.В расписании не контрактников ее нет. А не знаете,стоит в ЦПСиР вообще без контракта договариваться.Или пообещают,а потом не выйдут на роды? Меня мой врач к ней отправлял,именно как на личную договоренность. А она молодая? ( хотя какая мне разница...)
13 мар 2007, 23:14
Я там была только на сохранении, видела и слышала немного. Все сохраняющиеся, кого я видела, собирались рожать бесплатно и о договоренностях вообще не беспокоились. Но что "договорившийся" врач не имеет права выйти не в свое дежурство - читала тут очень много раз, по-моему, и про ЦПСиР. Вот если, к примеру, плановое КС, тогда врач может взять клиентку в свое дежурство, но роды так не подгонишь... не знаю. Ей, по-моему, за 30, но вряд ли больше 40. Но я очень тупа в определении возраста.
13 мар 2007, 23:29
ВОт и я этого боюсь:( ладно,надо обсуждать будет с ней это. Спасибо за отзыв.Я хоть посмеялась:)
17 мар 2007, 19:23
я вот только что родила по договоренности в ЦПСИРе, но не у Жартовской. Мне ОЧЕНЬ понравилось. В самых смелых мечтах не могла представить, что все так хорошо пройдет. Правда, послеродовое бесплатное отделение уже не так прекрасно, но вполне сносно.
17 мар 2007, 19:35
О! Как хорошо! Поздравляю!!! Врач может выйти не в свою смену? Обезболивание предлагают, если необходимо? А если контрактников много,на них не променяют?:) А Жартовскую не видели,как она?
17 мар 2007, 23:05
Спасибо! Моя врач вышла, без проблем. Она же позвонила в приемное, предупредила, что я приеду "посмотреться"- были сомнения, рожаю али нет. Обезболивание предлагают, в т.ч. эпидурал. Как я поняла из бесед с "бесплатными" соседками (3 шт), это привилегия контрактников и "по-договоренности". Якобы. Там вообще родов много, наверно, и контрактников тоже. Но меня торжественно отправили в отдельный бокс (вместо предродовой, где 4 койки) и, вообще, были предупредительны и внимательны. Жартовскую не видела, ничего о ней не знаю.
17 мар 2007, 23:27
:) прямо бальзам на раны:) может и не все так там плохо,как обычно пишут:) А договоренность у вас "близкая" была? В смысле вы врача, до этого хорошо знали? Просто, я свою в глаза ни когда не видела,мне ее телефон врач дала,которая мою беременность вела. ВОт и мучаюсь сомненьями. Я уж начала раздумывать над вариантом контракт+договоренность:) Договоренность это пол контракта?
18 мар 2007, 13:32
мое имхо после родов - многие негативные отзывы про ЦПСИР - просто придирки. У меня три соседки по блоку родили бесплатно, удачно, с детьми все прекрасно, сами бегали как лошади. Но ругали больничку на чем свет стоит "почему нет чайников в палатах?", "почему педиатр приходит не в 13-00, а только в 15-20", "я рожала, ко мне никто не подходил, только ординатор все время сидел рядом, держал за руку, протирал губы водой и успокаивал", "в столовой кормят как после операции язвы желудка" (это правда, но не смертельно), "педиатры ничего не говорят о детях" (а спросить -сложно ?), "Педиатр ругалась, что я кормлю из нестерилизованной бутылки" (ноу комментс :). Я уверена - все эти тетеньки скоро напишут ругательные отзывы во все форумы :) Договоренность у нас близкая -я к этой даме ездила в беременность, убедилась, что она -в полном адеквате, хотя 100%, конечно, уверена не была. Да, договоренность - это полконтракта, хотя нам сумму не озвучивали (сказала "сначала родите, потом сами решите") и мы дадим побольше, т.к. я безумно довольна. Если будете договариваться - советую обсудить вопрос послеродовой жизни в больнице. У нас возникли некоторые осложнения с малышкой, муж позвонил врачу, врач -зав. педиатрией, та пришла и по принципу "для очень тупых" рассказала что к чему, зачем и как с ребенком. Меня это сильно успокоило. Насчет контракта - не знаю, что посоветовать, но созвонитесь -познакомтесь сначала с Жартовской. Так проще будет решить. Заочно же сложно выбирать.
19 мар 2007, 12:00
Спасибо большое за такой подробный ответ.Я вас по ХР помню,поэтому мне ваше мнение особенно важно и я ему доверяю. Смущает меня, то что Жартовская в патологии работает, а не в акушерском. Попробую сьезжу.Вариантов все равно других у меня нет:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325