Меню

8 (Выхино) или 15 (Дубровка)?

AD
15 мар 2007, 21:55
Хотя эти роддома часто обсуждаются на форме, не могу окончательно определиться. По обоим роддомам нормальные отзывы. В 8ом смущает, что мало отзывов о конкретных врачах (в отличие от 15го). В 15ом, насколько я поняла, сложные отношения с педиаторами. Мне крайне важно, чтобы ребенок все время находился со мной. Про 15ый читала, что там ребенка уносят на осмотр, даже при заключении контракта, на длительное время. Как обстоят дела в 8ом в этом плане? Детей тоже уносят? На какое время? Могут мамы присутствовать на осмотре или все за "закрытыми дверями"? В идеале мне бы хотелось, чтобы ребенок ни на минуту не оставался без моего или мужа присутствия. И, конечно, хотелось бы, чтобы медицинский персонал был адекватным, без склонности к принятию поспешных решений (стимуляций, КС, проколов, обезболивания и т.п.). Какой подход у персонала 8го? Есть среди врачей последовательные сторонники естественных родов?
15 мар 2007, 22:35
В 8 рожала в 2001.За 4дня пока лежала ребёнка вообще не забирали,все процедуры при мне,палата \мать и детя\,отличный роддом.Врача к сожелению не помню.
16 мар 2007, 12:13
хотите что бы ребенок был с вами без проблем,заранее обговариваете это и заключаете договор. Врачи все хорошие(это лично общаться нужно и смотреть кто вам более по душе будет) Я рожала (кесарево) и Стеценко.Н,М,нравится еще Лисейкин,слышала много хорошего о Добровольской.Карабин вообще "звезда"этого роддома)) Мне все понравилось)съездийте и поговорите,а там может и решите где рожать и с кем.
17 мар 2007, 01:09
Я не совсем понимаю, как выглядит процедура выбора врача. Чтобы лично пообщаться - нужно записаться на прием? И чтобы пообщаться с несколькими - на прием к каждому из них? Как врачи относятся к тому, что общаются сразу с несколькими и потом выбирают? Им что-нибудь с контракта перепадает (премия или что-то подобное), чтобы быть заинтересованными в новых "клиентах"? Мне было бы на их месте некомфортно, если бы меня отрывали от прямых обязанностей просто, чтобы пообщаться и посмотреть...
23 мар 2007, 17:45
Надо приехать в 36 недель заключать контракт, тогда-то вам и будет предложено выбрать себе врача ))
17 мар 2007, 19:27
О! Иван Николаевич - это суперзвезда! Врач от бога!
22 мар 2007, 16:06
ОФФ: А напишите мне , пожалуйста на мыло. Мне с Вами про врача проконсультироваться хочется.. спасибо.
25 мар 2007, 01:51
Я в 15 просто сама носила детку на осмотр (чуть позднее остальных), предварительно покормив, предупредила всех, чтобы смесь не давали, прививки не кололи ни при каких обстоятельствах (даже указала в заявлении, что если что суд), проблем не было.
16 мар 2007, 13:24
Рожала в 8 р/д в декабре 2006 года. Лежала в палате мать и дитя, ребенок после родов все время находился со мной, и все осмотры и процедуры делали тоже при мне. Роддомом очень довольна, все врачи очень доброжелательные. Рожала я бесплатно.
22 мар 2007, 13:24
а Вы палату "мать и дитя" сами выбирали или там все палаты такие
22 мар 2007, 20:36
Палат мать-дитя - не все, но большинство. Если роддом не переполнен - и бесплатники в таких лежат. А когда переполнение - бесплатников кладут и в общие палаты, тут уж как повезет.
23 мар 2007, 15:54
подскажите, Вы роддом выбирали? ложились заранее на роды или со схватками приехали?
23 мар 2007, 16:37
Я-то по контракту рожала, так что выбирала и роддом и врача, и наблюдалась у нее перед родами и потом с ней рожала, заранее не ложилась. Но две знакомые до того родили там же по договоренности. Обе приезжали со схватками и договорной врач на роды приезжала, родами обе довольны. А после родов первой повезло - попала в палату мать-дитя. А когда второй довелось рожать - был роддом переполнен (видимо из-за того что 70-ый на мойку закрылся) и положили ее в общую палату без ребенка.
23 мар 2007, 22:59
можно еще спрошу? возможен ли вариант такой: приехать заранее, без схваток и лежать в роддоме до родов. хотя никаких патологий у меня нет, просто по семейным обстоятельствам мне было бы так проще, так как некуда деть старшего ребенка, когда начнутся схватки не охота его пугать :)
24 мар 2007, 13:03
Возможно в трех случаях: 1 если у вас договоренность с врачом, 2 если вам в ЖК выпишут туда направление, 3 если приехать с жалобами что типа живот побаливает.
24 мар 2007, 16:55
а Вы по каким критериям выбрали контракт на роды? ведь, если все так хорошо в этом роддоме, то за что собственно платить? за возможность выбрать врача? так она могла и не прийти на роды
24 мар 2007, 17:53
У меня роды первые - хотелось и комфорта и гарантий каких-то: присутствия мужа на родах, возможности посещений, знакомства с врачом заранее, бытовых условий гарантированных, отношения прочего персонала и т.п.
25 мар 2007, 00:54
да уж, чтоб родить по человечески и потом после родов нормально отлежать 5 дней нужно офигенские деньги заплатить
25 мар 2007, 09:35
Ну, раз уж была такая возможность - решили "разориться" на это дело :-)
16 мар 2007, 22:24
8 роддом просто замечательный я рожала у карабина и.в. и добровольской и.в. врачи от бога, от родов только положительные имоции. если контракт то ребенок обязательно с вами и все процедуры делают только при вас, вообщем родили и не на минуту с ним не растоетесь. по поводу врачей можно прочитать отзывы на сайте роды.ру. я прсто в яндексе запрос делала писала ифо врача и читала отзывы.
AD
AD
17 мар 2007, 18:21
в 8-ом ребенка забирают только если есть какие-то осложнения - или у мамы или у ребенка. У меня вот забрали, во-первых потому что меня шили под наркозом (эпизиотомия) и первый день голова кружилась и тяжко было ходить, во-вторых, в водах был меконий и обвитие - сказали что и за ребенком надо понаблюдать. Так что первые сутки ребенка мне только на кормления приносили, а на вторые сутки уже отдали - и больше уже не брали никуда, все осмотры при мне. Рожала у Добровольской.
17 мар 2007, 19:39
8 род.дом. Если у Вас первые роды, то первые часы вы будете без малыша (скорее всего). А потом принесут, могут забрать в детское отделение, если устанете. Все осмотры и процедуры проводят непосредственно в палате, при Вас. Я рожала там два раза, без контрактов. Оба раза лежала с детками. Весь медперсонал, с которым приходилось общаться, вполне адекватен и доброжелателен. А вот подруга, рожавшая в 15 р.д (кстати говоря по контракту). Оказалась в палате не одна. При условии постоянного прихода счастливых родственников, обе предпочли оставить детей в детском, на всякий случай.
18 мар 2007, 08:52
Для меня лучший р.д.15 и врач Табашкова Н.Е., спасибо ей за дочку и за племянницу!
20 мар 2007, 21:24
Спасибо за комментарии! Уточните, плиз, а первые процедуры с ребенком после родов тоже при родителях в 8ом делают или это уж совсем никак? 2Twigy. Почему, если первые роды - то в первые часы ребенка уносят? Как это связано? Или просто традиция? :)
21 мар 2007, 13:16
При родителях. Мамочка же после родов еще пару часов на родовом кресле лежит - ее осматривают, зашивают, наблюдают - в это время тут же рядом ребенка осматривают-обрабатывают. Да, похоже так и есть - у первородящих все же на первые часы ребенка забирали. Наверное (это мое предположение), потому что мамочка неопытная еще плохо себе представляет что с ребенком делать, ее надо всему учить, а это ей может быть тяжело в первые же часы после родов. А мама опытная уже может сама справиться - реально оценить свои силы.
20 мар 2007, 22:45
конечно при вас вы лежите и смотрите как вытерают взвешивают и тд а потом вы можете даже подержать:))))
21 мар 2007, 14:52
Рожала в 8 в 2005 году у Карабина И.Н просто супер блеск.Первые роды приехала в роддом в18 часов 4 см открытие, родила в 0.40.Без каких либо осложнений врач все время рядом был.
21 мар 2007, 19:48
В 15-м ребенка после родов уносят и обрабатывают без мамы, если для вас это важно, то этот роддом вам не подходит.
22 мар 2007, 20:58
Зато папа при обработке ребенка может присутствовать, фотографировать. Я своему мужу полностью доверила).
24 мар 2007, 00:10
Рожала в 8 по контракту у Карабина, роды первые, сложные- но все прошло супер, детка по показаниям 2 дня отогревалась в кувезе, я без проблем ее навещала, потом все время со мной, детские сестры все суперские, могли 20 раз все показывать и рассказывать, я довольна 2-й раз только туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325