Меню

Евромед, опять разводка?

AD
15 мар 2007, 22:53
Ужсколько раз твердили миру, но я все надеялась, что меня это не коснется. Ага, как бы не так. наблюдалась всю беременность у них, все вроде было нормально, ну развели от силы тыщна пять дополнительно к контракту, но это ерунда. Сейчас сорок недель, срок рожать - шейка не готов. Говорят ложиськ нам в стационар, а день то в стационаре 5 000 рублей стоит, ни много не мало. И что в этом стационаре - приходишь часикам к 11, прокапают тебе капельницы - ношпу и еще какую то фигню, пообедаешьи уходишь. Пролежала я 3 дня у них в стационаре,заплатила 15 000 кровных (ужлучше бы я на малышастика их потом потратила) ну да ладно. Но сегодня поговорила с акушером гинекологом с курсов молодых мам (человек в принципе не заинтересованный, она долго смеялась,узнав что нам колют для подготовки шейки к родам), сказала что это не эфффективно и попахивает ействительно разводом на деньги. Самое главное никуда уже не рыпнешься, контакт заключили и срок уже большойчтобычто-то искать. Извините, что так длиннои нудно, просто хотела поделиться и узнатьваше мнение по поводуэтого всего, может быть кто-то был в такой ситуации тоже и как вышли из этой ситуации. Заранее спасибо.
Anonymous
15 мар 2007, 22:59
Ага. Ага. А если попытаться разрывать контракт, то ещё и должны им останетесь. А вслед сукой обзовут. Простите, что анонимно. В прошлый раз написала под своим ником - мне тут столько гадостей их засланцы наговорили.
15 мар 2007, 23:26
Так можно ж не ложиться в стационар и идти рожать со стеклянной шейкой. Согласна, что дорого стоит удовольствие, но шейку готовить надо, пусть и не в их стационаре (подруга договаривалась в соседней больнице прокапать). Я тоже была в аналогичной ситуации, отходила в стационар, уж не знаю, насколько прав ваш акушер с курсов, но на роды я поступила со "сказочной шейкой" (слова врача не из Евромеда). Рядом девочка рожала без подготовки - 19 часов мучений в конце кесарево, т.к. шейка была никакая. А другим но-шпу в таблетках прописывают для размягчения шейки. Капельница эффективнее ж.
15 мар 2007, 23:53
По поводу в соседней больнице прокапать - никто не против, собственно, но дляэтого как минимум нужно выписать направление, а никто в Евромеде этого делатьне хочет. А в больнице,без направления соответствующего, беременной на 40неделе делать ничего не будет.
16 мар 2007, 00:02
Тогда остается только дождаться родов, и на деле узнать,что стало с шейкой.
16 мар 2007, 14:47
А вы считаете, капельноца с ношпой стоит 5 тысяч???:)))
24 мар 2007, 18:41
Я родила отлично и быстро и без дурацких капельниц :) Шейка подготовилась сама да еще и бесплатно :)
25 мар 2007, 16:55
тоже самое :)
Anonymous
16 мар 2007, 01:08
Положить в стационар-любимое занятие в евромеде.Я слышала,что каждый врач там должен определенное число пациенток положить в стационар-за это доплачивают.Таков бизнес.У меня было так.Напугали-легла в стационар.Рядом лжелал такая же напуганная.Полежали.Потом поняли,что такие же капельницы можно делать и не в стационарном режиме и не за такую сумму. Жаль,что в стерссе и ужасе мозги не рассуждают-всеми силами пытаются не соображать и бороться за детку.Только вот жаль,что этим и пользуются.И почему надо лежать в стационаре за 5.000руб в день(не считая лекарств) и анализов,только за тем чтобыы проколоть ношпу и магнезию....
15 мар 2007, 23:44
Я ничего говорить не буду, почему-то людям всегда хочется верить больше плохому,нежели хорошему. Скажешь,что-то хорошее-посчитают за ложь и воспримут в штыки. А за любую фразу о подозрении и негативе хватаются обеими руками. Мне кажется,что выбор есть всегда. Принудить и заставить Вас никто не может.
16 мар 2007, 14:49
согласна!
15 мар 2007, 23:51
Я вообщем то против Евромеда ничего не имею, наблюдалась у Григорян с 12 недели,хотела у нее и рожать, привыкла к ней за это время уже, но она "передала" меня Фрайману. И против него я ничего не имею, читала о нем много хороших отзывов как о хорошем гинекологе. Но вот какой выбор за мои деньги он мне предлагает - ложись в обычнй роддом в патологию, а когда нанутся схватки приезжай к нам. Простите, а кто меня отпустит со схватками из роддома? И потом, каким образом, ношпа готовит шейку матки к родам?как то тоже не понятно. Может быть я и не права, но спасибо и за ваши мнения.
16 мар 2007, 00:04
По поводу но-шпы можно взять вкладыш к упаковке, там в показаниях к применению указано, что "используется при физиологических родах для укорочения фазы раскрытия шейки матки и тем самым сокращение общей продолжительности родов" :-) Так что не волнуйтесь по этому поводу.
Anonymous
16 мар 2007, 00:18
Да, но только но-шпа расслабляет всю гладкую мускулатуру целиком. И шейку и саму матку. А матке расслабляться нельзя.Ей напрягаться в родах надо. Поэтому но-шпу только в россии и используют в родах.
16 мар 2007, 00:23
Матка по-любому будет напрягаться под действием схваток. А,если шейку не подготовить,то она может порваться и затянуть роды.
Anonymous
16 мар 2007, 00:30
Бред. напичкать матку медикаментами - затягивать роды. Шейку готовить не надо. Она сама без всяких подготовок готовится. Иногда буквально за час.
тоже не подпишусь
16 мар 2007, 00:40
а иногда и за двое суток схваток не раскрывается :(
19 мар 2007, 01:56
:) мне тоже самое Сиднев говорил, я заключила контракт на роды с 31 нед. не прошло и недели с заключения контракта - опа - стационар,угроза ПР, ложись если к нам не хочешь в обычную больницу, говорит, я пошла через знакомых мамочек к другому гинекологу,та сказала, что всё у меня хорошо и могу спокойно ждать родов в срок...так и произошло! без всяких стационаров и капельниц и без евромеда правда...:)
20 мар 2007, 00:13
а вам удалось расторгнуть контракт с евромедом?? мне то точно уже поздно
20 мар 2007, 11:29
Вот знаете, что меня все время поражает в подобных сообщениях... (я не защищаю в данном случае Евромед, сама с ними попала и осталась не довольна.. и не осуждаю тех, кто принимает подобные решения, это личное дело каждого). Вот говорит тебе врач (ттт, не дай Бог), что какие-то проблемы с ребенком или беременностью. Человек, вместо того, чтобы снимать эти проблемы, идет к другому врачу, который говорит - проблем нет. И последнему врачу верят. Вопрос - почему верят последнему а не первому? И сколько таких, у которых не обошлось в подобной же ситуации? Со мной вместе, как раз, такая девочка лежала... у которой не обошлось. А сколько врачей в других местах, которые вообще ничего не понимают в том, чем занимаются? Призываю автора топика не торопиться с выводами и особо не слушать виртуальных советчиков.
AD
AD
20 мар 2007, 11:37
Я полностью с Вами согласна. :-) А вы не могли бы написать чуть подробнее про евромед и вашего врача, и про роды, если можно. Я веду там беременность. Можно на почту :-)
20 мар 2007, 12:28
Поддерживаю. Сама хотела такое написать,но не стала... Еще вот,что интересно. Ну,если устроило,как вели беременность. Если за все месяцы претензий не было,то зачем устраивать эксперименты накануне родов? Ну да,что-то не понравилось под конец. Но ведь и врачи Вас уже знают,и знают Вашу ситуацию. Не лучше ли родить там же, у тех же людей? И что самое печальное,если роды пройдут отлично (именного чего я автору желаю),то автор врядли напишет об этом похвальный отзыв. Просто потому что уже начался негатив, и идти на попятную,как-то нехорошо... :(
23 мар 2007, 20:48
да я согласна полностью, что врач есть врач,и случай каждый уникальный. НО! как можно поставить угрозу без осмотра!? т.е. так, на первый взгляд, при наличии не просто хороших, а можно сказать идеальных анализов и предыдущего УЗИ и без, кстати, планового УЗИ...зачем укладывать в стационар хорошо себя чувствующего человека? зачем расспрашивать кто у нас муж?
23 мар 2007, 20:40
да, проблем никаких не было, просто сказала, что хочу расторгнуть контракт и всё...отдали все деньги, кроме 2-х консультаций у врача
20 мар 2007, 13:32
Девочки, вы вообще о чем?? Естесственно, негатив есть,т.к.идет конкретная разводка. Ну не эффективно это готовить шейку ношпой и курантилом. Есть ведь другие препараты, которые быстро готовят шейку к родам. Меня же начали готовить за 2 недели до предполагаемого ПДР. Ребенок первый, очень желанный, поэтому мы ведемся на все, но ведь не до такой же степени. Даже в обычных роддомах уже так не делают, а евромед, на минуточку, позиционирует себя как супер Лечебный Центр. По поводу врачей, буду рожать там, конечно, ну куда я пойду на своем сроке. Но конечно надеюсь только на лучшее, по поводу квалификации врачей я ни слова плохого не сказала. Но то что разводка есть, это факт.
20 мар 2007, 16:04
К сожалению, похоже, с вами нужно согласиться. Но-шпой и тем более курантилом шейку не готовят :(. Но дай Бог, чтобы вся эта фигня на стадии беременности и закончилась. Удачных вам родов! Не поддавайтесь на очередную разводку, если че! :))
20 мар 2007, 16:33
А не подскажите, в целях расширения кругозора, чем правильно готовить шейку до родов? Похоже, все знают, а я не в курсе до сих пор.
20 мар 2007, 17:34
ну так почитайте в инете, информации полно - чаще всего используется синтетический аналог простагландина Е1 мизопростола ('Сайтотек') или аналог простагландина Е2 динопростона (гель 'Препидил'). Это довольно эффективные препараты. Благодаря им, нужная степень зрелости шейки матки достигается буквально в течении нескольких часов.Или, например ламинарии (водоросли). Но насколько я понимаю - это вообще не дешево, и в обычных роддомах соответственно не используется. Думаю, что в Евромеде,могли бы предложить, в крайнем случае, мы готовы за это заплатить, но не платить же блин 5 000 за капельницу с ношпой, которая ну ничего не дает в смысле подготовки.
20 мар 2007, 18:22
Препидил стимулирует роды :-) Вам нужна стимуляция? Также у него много противопоказаний и побочки. Удачных вам родов! Для себя не вижу смысла дальше обсуждать эту тему.
Anonymous
23 мар 2007, 04:10
препедил для стимуляции, мне его вводили, т.к. роды не начинались, схватки через 30 минут начались. а вот шейка все равно не раскрывалась :(
24 мар 2007, 23:15
В обычных роддомах используют все эти препараты, даже для тех, кто рожает бесплатно. Но подобная медикаментозная подготовка шейки влечет за собой запус родов, т.е. является своеобразной стимуляцией
Anonymous
25 мар 2007, 23:54
ламинарии копейки стоят и есть в каждом роддоме!
20 мар 2007, 17:35
Спасибо за понимание и поддержку.
20 мар 2007, 18:29
Знаете я все понимаю и согласна,что 5т.р. за день капельниц-это лихо даже для меня. Но я отношусь к платной медицине,как к платной (!)медицине. Т.е. нельзя идти рожать в частный роддом,отдавая за контракт последние деньги. Всегда надо понимать,что могут потребоваться лишние расходы. Это еще контракт в Евромеде стоит не так дорого,а в других частных роддомах,да даже просто по страховке в хорошем роддоме, суммы значительно выше. Можно,конечно,включить в контракт и капельницы, и анализы,только сумма значительно возрастет. И платить будут и те,кому ни капельницы,ни анализы не понадобятся. Что касается но-шпы,тут поддерживаю Шуршуню. Я рожала у Фраймана и видела его профессионалзм. Не думаю,что он сделает что-то необдуманно или себе же во вред. Ему же потом у Вас роды принимать,неужели он будет усложнять себе ситуацию? не думаю. А другая врач,которая подтвердила Ваши смятения просто можетпридерживаться другой точки зрения на роды. Ведь у каждого врача своя тактика. Ну сами посудите,если бы весь Евромед был бы заинтресован развести,то все сотрудники поддерживали бы друг друга. мне кажется,так... В любом случае,я тоже желаю Вам успешных и легких родов. Пуст все пройдет хорошо,и здоровья Вам с ребенком. Мой совет: не трепите себе нервы зазря. У Вас вот-вот будет такое событие! ;)
21 мар 2007, 03:00
Тоже напишу, не выдержала:-)) Веду там берем. с 10 недели, сейчас 34 пошла...У меня сложная берем., первая, должгожданная, после Эко, двойня. За весь период уже прлежала там в стационаре 2 раза. НО! Реально первый раз мазня была, а второй раз живот очень болел, так что считаю, что все по делу. Два месяца назад была консультация у профессора Сидоровой, она посмотрев мое УЗИ (хотя узистка сказала, что детки по сроку растут просто отлично), сказала, что ужас-ужас, надо срочно в стационар типа подкормить деток. Я ей объяснила, что дома подкормлю. Она: а вы у нас уже лежали? Я:уже 2 раза, больше не хочу. Она: тогда пейте таблеточки и больше не вспоминала об "ужас-ужас".Хорошо, что врач, которая меня ведет, даже и не заикнулась о стационаре, все говорит, хорошо. Вот вам пожалста,пример.Наверно, план они какой там выполняют, я не знаю....Но в общем, я довольна Евромедом и рожать буду только там. А еще хочу добавить, - у нас есть выбор, идти в Евромед или идти еще куда то...Никто не насилует ведь. Я знаю, за что плачу в ЕМ, и не факт, что ведя свою берем. в простой ЖК, я бы до сих пор доносила масек....Выбор, девочки, за нами.
21 мар 2007, 10:34
Я расторгла контракт в Евромеде на сороковой неделе, за четыре дня до родов заключила в ЦПСиР, родила 7 марта, роды прошли отлично. Рожала у врача Керимовой с Эпидуралкой. Я очень довольна.
21 мар 2007, 19:29
Хочу еще добавить. Некоторые доп. анализы ( у меня побочное есть заболевание), я могу сдать в ЕМ, а могу и в любой другой клинике, врач не настаивает сдавать обязательно у них.Она сама говорит - сдай где хочешь, где подешевле.Так что есть там просто очень замечательные врачи!!!
21 мар 2007, 11:09
Я тоже уже один раз лежала на сохранении в Евромеде. Но у меня была реальная угроза прерывания беременности. Я-носитель вирусов. Если они проникнут к ребенку может быть все,начиная от потери ребенка, до патологии. Из-за этого уже низкое предлежание плаценты, фетоплацентарная недостаточность и сглаживание шейки на малом сроке. Причем,этот диагноз мне ставили разные врача, не связанные с Евромедом. У меня проблемы с беременностью начались с самых первых неделей. Я поэтому и искала врачей,которые смогут сохранить мне беременность. Месяц назад меня положили в стационар на Полежаевскую. Там пролежала 5 дней, пролечили.Стало лучше после лечения,уже хотели выписывать,но оставался сильный тонус и боли в животе. Денег у меня было уже впритык,а выписать меня не могли. Поэтому меня перевели в патологию 67 р.д. по полису. Лежала в 2хместной палате,тоже с девочкой из Евромеда. Но главное,что наблюдали меня там и зав.отд. патологии 67 рд Волкова Татьяна Михайловна, и врач из Евромеда,что вела меня там. Каждый день делали обход и согласовывали между собой,что со мной делать. Так что я всегда была под наблюдением Евромеда.Волкова из 67 р.д. мне тоже понравилась,хороший специалист. Делая выводы относительно себя,могу сказать с уверенность,пока мне только помогли. Никакого развода я еще не встречала. Мои вложенния в эту клинику-вынужденная необходимость. И в ответ я получаю все,что мне нужно.
21 мар 2007, 14:19
Всем приветики! Ну что могу сказать: меня пока никто не разводил. Контракт сразу самый дешевый предложила доктор, сказала, что при моей картине нужно будет контролировать по почкам анализы, которые все равно не входят в контракты - так зачем платить больше! - хочу подчеркнуть, что мне это сама врач и сказала! При токсикозе мне предложили капельнцы у них в стационаре. Но для меня это дороговато - раз, и ездить туда каждый день нет никакой возможности - два. Поэтому я нашла рядом с домом родителей (куда временно переехала) клинику, где сделала капельницы существенно дешевле и в пяти минутах ходьбы, и все нормально. Никто насильно меня в стационар ЕМ не тянул, даже речи не было. А вот по поводу врачей я смогла сравнить: в той клинике чтобы капельницу назначить, надо ко врачу попасть - гинекологу. Так она меня в такой "оборот" взяла: цирукал срочно вколоть и продолжать его колоть пока тошнит :crazy , это (...) срочно выпить - начиная от гормонов до косторки :crazy ! Это при токсикозе жутчайшем - дюфастон... Хотя прогестерон в норме по анализам. Срочно требовалось зачем-то УЗИ и осмотр, от которых я благополучно отказалась - чем это поможет от токсикоза - не понятно! Картина у меня очень "плохая", я должна безоговорочно следовать всем инструкицям -иначе... !!! Вот такие ободряющие слова! В общем, это я все к тому, что в Евро-Меде у меня замечательный доктор, которая спокойно мне все разъяснила, ничем не пугала, только настроение подняла! И я очень рада, что там наблюдаюсь! По поводу разводок - сама пока не столкнулась ни с чем подобным. Анализы все назначают строго по показаниям и я сама выбираю, где мне это будет дешевле: некоторые делаю в ЕМ, некоторые в той клинике, где капильницы ставила, некоторые - в Семашко. Главное, что результаты смотрит врач, которому я доверяю! Всем здоровой Б. и легких родов! :)
А я там лежала при зб(чистка).Вот до сих пор вспоминаю доброту и порядочность медсестер!Спасибо им огромное!!!!Вкусная еда... Есть в клинике свои минусы,а где их нет.Пр мне были конфликты с беременными и негативными откликами беременных...Не знаю.Я не вела там беременность и пока не могу ничего говорить.... Но прцент хороших и негативных откликов 50 на 50.Вот так.... (А в 2000 году там рожал муж с первой женой-не понравилось. В 2003-мой тренер по фитнессу с женой-понравилось. Ит.п.....
AD
AD
21 мар 2007, 21:09
Я уже писала про Евромед в топе "врач Сиднев из Евромеда" где то месяц назад, но могу в кратце повториться: вела там беременность с первых дней по вип контракту, лежала 3 раза в стационаре, ходила на курсы будущих мам и рожала. в общей сложности потратила денег - более 200.000 руб. я считаю что это очень внушительная сумма. ведением беременности была довольна до определенного момента, потом началось много "косяков". а после родов - вобще разочаровалась и в клинике и во многих врачах (не всех). для таких сумм и названия контракта "ВИП" - очень много отрицательных моментов было!!!!!!!!!!!!!
22 мар 2007, 00:16
Ну так напишите, что именно накосячили, а то одна "вода"....Всем же интересно!И поконкретнее про врачей, если можно!
22 мар 2007, 11:16
Ну зачем же так сразу агрессивно? я ж написала что не "вода" уже была в другом топе. просто лень заново все писать. но если уж вам так интересно, пожалуйста: итак повторюсь - я заплатила 70 с чем то тысяч за ведение беременности, 3 раза за стационар - в общей сложности около 60 тыс., за школу будущих мам 6 тысяч и за роды - 80. 1. в стационар меня оправданно положили только один раз - в первом триместре с отслойкой плодного яйца. пролечили. все нормально. два следующих раза - чистой воды разводка! они мне все твердили про носительство смешанной вирусной инфекции (а это герпес в НЕактивном виде и ЦМВ также в НЕактивном виде), и дважды уломали меня лечь к ним на иммунотерапию. повелась только из за чрезмерного волнения за ребенка!!! хотя двое врачей из других мест мне говорили что никакой необходимости в этом нет... но когда именно твой лечащий врач тебя убеждает в обратном - тяжело противостоять... 2. с врачами получилась полная канитель. вела бер-ть у Кортхонжии Н.Г. и вот где то на 30-й неделе узнаю от других пациентов что она увольняется. я конечно расстроилась т.к. с ней и рожать хотела, ну думаю ладно - записалась к ней на последний прием - чтобы она мне посоветовала другого врача ну и вобще как то по человечески хотелось разойтись. призжаю к назначенному времени - а мне на ресепшн говорят что она на родах. перезаписываюсь на след. день - опять повторяется то же самое. для беременной женщины просто так смотаться на другой конец москвы за рулем по пробкам - не шутки! и я уверена что она была не на родах, а просто в связи с увольнением какие то проблемы - может просто на работу не вышла... короче - она уволилась. я подхожу на ресепшн чтобы решить у кого дальше вести бер-ть . я всех врачей к тому времени уже хорошо знала и сама могла определиться. а они мне говорят - что все пациенты Кортхонжии автоматически переводятся к какой то тете которую они взяли на работу буквально пару дней назад. нафик мне это надо за мои кровные деньги??????? я конечно не согласилась, повозмущалась и они мне разрешили перевестись к фрайману. вела дальше бер-ть у него. ближе к родам стало понятно что мне грозит кесарево. назначили дату операции, положили меня за 2 дня готовить к КС. операция должна была быть в среду утром. соот-но накануне с вечера нельзя есть, а в этот день с утра - даже пить нелльзя. вобщем сижу терплю голод и жажду. сделали мне клизму, переодели в одеяния специальные для операции, муж приехал (у нас была семейная палата). сидим в полном предвкушении того что через час наша малышка уже будет с нами. тут приходит фрайман и говорит что операционная занята - там какой то оч. сложный случай, так что меня прооперируют попозже. надо еще отметить что КС делают не в евромеде, а в 67 роддоме, врачи - также из 67 р/д, ну и твой контрактный врач из евромеда... вобщем ждали мы ждали, где то к обеду (а я все еще без еды и без воды) пришел сиднев - сказал что сегодня уже точно не прооперируют! давай, говорит щас пообедай, и потом по новой - не есть не пить и завтра утром будь готова. на след. утров 6 утра у меня начались схватки. я сразу сказала медсестре, она сказала записывать промежутки, ну и типа пошла всех поднимать на ноги чтоб поторопились с операцией. муж опять приехал, схватки очень быстро стали с интервалами в 3 минуты, вобщем я уже боялась что сейчас сама рожу. все че то бегают, суетсятся. я жду фраймана. в итоге уже почти в 10 часов решила ему сама позвонить - узнать скоро ли он будет. а он мне говорит что он едет в 5 р/д , у него там сегодня рабочая смена, а меня сиднев прооперирует.... сказать что я была в полном шоке - это ничего не сказать!!!! я просто не нашлась что ответить. чуть не разрыдалась. но успокоила себя тем что про сиднева вроде только положительные отзывы... вобщем пришел сиднев, меня перевезли в операционную, сделали КС. все слава богу прошло нормально. но сутки в реанимации 67го р/д - это тоже не ягодки! 4 человека в малюсенькой палате. все извините ходят в судно после операции - так что атмосферка соответствующая!! врачи полные хамы! ведут себя как на базаре. через стенку - родзал - мы прослушали двое родов. при чем барышни были особо истеричные... ни о каком покое и отдыхе речи не шло... на след. день перевели меня обратно в евромед. ребенок лежал 3 дня под капельницей, соот-но кормить дали только на 4-й день. еле еле наладили ГВ, хотя одна из детских сестер мне сказала что у меня соски плоские и ничего у нас не получится, и унесла ребенка кормить смесью. но потом слава богу пришла педиатр, и с нами сидела - объясняла, помогала и тп. вобщем я считаю что за такие деньги - ОЧЕНЬ много всякой хрени!!! хорошо конечно что операция прошла нормально, и все хорошо и со мной и с ребенком, но извините - это можно получить и в муницип. р/д. а здесь все же платишь деньги за лучшее отношение, за конкретного врача и тд и тп..........
22 мар 2007, 12:51
Я помню,девушка действительно писала в каком-то топе, мы тогда еще обменивались впечатлениями. Долго смотрела на этот топ и не вмешивалась,не люблю дебаты. Но,коль пошла такая пьянка, напишу и свой отзыв о Евромеде. Я уже как-то писала и про роды, и про себя. Придется повториться, мне 41 год, двое детей. Старшей дочери 15 лет, младшему -в июне будет год. Сына рожала как раз в Евромеде,делали плановое КС. Врачом был Сиднев А.Д. Стоит,конечно,начать с того,что почти 10 лет не могла забеременнеть, все получилось только после длительного лечения и наблюдения врачами Евромеда. Разных врачей,перечислять нет смысла. Беременность проходила вполне нормально,иногда приходилось перестраховываться,но это мелочи. Учитывая возраст и промежуток между родами,решили делать КС. С врачами трудностей не возникло,КС делал Сиднев,как и намечалось. Ему ассестировала бригада врачей из 67 роддома. Операцию проводили на базе 67 роддома в их операционной, КС делали под действием эпидуральной анестезии. Потом тоже сутки в палате Евромеда в 67 роддоме, от анестезии отошла очень легко и быстро. В палате интенсивной терапии кнопка вызова медсестры Евромеда. Приходила по первому вызову. Потом перевели в Евромед, и там лежали последние дни перед выпиской. Муж постоянно был у нас в палате, заботился и о ребенке,и обо мне после операции. Грудью кормить начала сразу, хотя боялась,что в 40 лет молока уже может и не быть. От персонала Евромеда только хорошие эмоции, девочки суетятся,лишний раз подгонять не надо. Сиднев заходил почти каждый день,неонатологи ежедневно проводили осмотр и консультировали. Мне даже курсы "молодых мам" провели :)) учитывая возраст и вторые роды, такое название мне явно не подходит. Хотя не спорю,даже тогда было интересно.Слишком много изменилось за последние 15 лет. Думаю, не стоит пояснять,что я клиникой и врачами довольна. Шовчик мне сделали маленький и аккуратный,даже на 40летнем животе он быстро зарубцевался. Ребенок до сих пор на грудном вскармливании, никаких последствий после операции,анестезии или поздних родов не возникло. Лишних материальных затрат за все время,а это немалый срок подготовки, планирования, ведения беременности и родов, я не заметила. Все затраты окупались слихвой. Меня вообще могли положить на сохранение чуть ли не на всю беременность,учитывая мою ситуацию,но даже намека на панику не было. Наоборот,Сиднев всегда советовал дома отлежаться и не носиться туда-сюда. По его же совету несколько раз делала капельницы с актовегином,нанимала медсестру,которая сама приходила ко мне домой. С первыми родами я даже не сравниваю,это вообще небо, и земля. Все по-другому,вообще все. Хотя и тогда я рожала в хорошем роддоме через знакомых. Но совковый роддом везде будет совком. Всем советую: не бойтесь ни родов,ни трудностей,ни поздних или сложных родов. Дети -это бесценная награда женщине. Всем легких родов и удачи.
22 мар 2007, 16:25
прочитала ваш отзыв - и вспомнила еще один момент (о котором я также уже писала в прошлом топе). мне делали общий наркоз, хотя я изначальна была настроена на эпидуральную анестезию. фрайман мне говорил что когда будет консультация с анестезиологом - тогда и решим. анестезиолога я увидела уже лежа на кушетке в операционной, мне подсунули бумагу что я согласна с общим наркозом и все... наркоз, правда, был хороший - отошла достаточно легко.
22 мар 2007, 18:32
KSU!!!Спасибо Вам за такой подробный рассказ, извините, если мое предыдущее сообщение показалось агрессивным, не хотела, чес слово. Я бы на Вашем месте тоже бы понервничала и не раз, при смене такого кол-ва врачей....Ведь наверняка все девочки идут в ЕМ из-за того, что хотят вести берем. и рожать с ОДНИМ и тем же врачом, а тут....
22 мар 2007, 21:15
:) надеюсь мой рассказ будет вам полезен. желаю легких родов! и здоровья будущему малышу!
22 мар 2007, 22:33
У меня вот тоже вирусы в полном букете :( и из-за этого вон какие проблемы. На сохранении тоже проводили иммунотерапию, и уверена,что сделали правильно. Хоть и стоит это дело прилично,но мне здоровье ребенка важней. Меня так же предупредили,что может еще потребоваться лечение и сохранение. Да,я и сама это понимаю. Иначе бы не носилась так с беременностью. Но уже прошло полбеременности,даже чуть больше. Как хочется верить,что доношу до конца,и рожу здорового ребенка. Куда буду ложиться,если потребуется,пока не решила. Смотря,что по деньгам будет. Может лягу в 67 в патологию,может еще куда.
23 мар 2007, 13:23
Поймите главное по поводу вирусов: они бывают в активной форме и в неактивной. это показывает анализ крове. так вот, если они не в активной - то ничем они вашему ребенку не грозят!!! тот же самы герпес например есть у 90% людей. и все вынашивают нормальных детишек. а если вирусы активные - то нужно лечение, а иммунотерапия - это уже второстепенно. низкая плацента на таком сроке (я так понимаю у вас где то середина Б.) - это еще тоже ничего страшного. у меня была низкая плацентация, то к третьему триместру она поднялась. так что все у вас будет хорошо, не накручивайте себя!!! понимаю что хочется залечить себя лишь бы с ребенком все было нормально, но не впадайте в "ажиотаж" :)
24 мар 2007, 18:58
Да,я все это понимаю,но когда начинается кровотечение,но тут разговоры не помогут,и надо действовать. И я рада,что мне оказали своевременную помощь. Спасибо за добрые слова,а Вашему ребеночку побольше здоровья :)
24 мар 2007, 19:07
На счет Припидель геля не согласна. Я когда-то тоже начиталась про него,и давай врача упрашивать,чтобы мне его поставили. Срок уже подошел,а шейка не готова была. Ну поставили мне его раз,потом второй. В итоге роды начались,а шейка была не готова. Рожала долго и проблемно. Лучше бы нормально шейку подготовили,той же но-шпой. Средство старое,зато эффективное. Все же врачей надо слушаться,хотя бы периодически.
24 мар 2007, 23:19
если Вам препидил не помог, то но-шпа вообще бы была - как мертвому припарка:) Это уже проблемы шейки. Надо было дома планомерно готовить шеечку натуральными простагландинами мужа, питаться продуктами, содержащими линоленовую кислоту (она способствует выработке собственных простагландинов, а те, в свою очередь, отвественны за созревание шейки), использовать масло вечерней примулы
24 мар 2007, 23:54
Ой,я дома как только не готовилась и не вызывала роды: и полы мыла в бешеном ритме, и сексом с мужем занимались,и по лестнице ходила. Мне советов много надовали,только толку не было :) это действительно проблемы шейки,и надо было подготавливать ее в несколько этапов: сначала но-шпа,потом гель,или ще что-то. Но не гелем сразу. Он только боли вызвал,и матку растревожил.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325