Меню

Кто брал молокоотсос в роддом

AD
17 мар 2007, 14:59
Задала вопрос в другом сообщении, но его там могут и не заметить. А как свой личный молокоотсос в роддоме стерилизовать??? Чем? Если молоко выливать, наверное, достаточно промыть (хотя все ж таки стремно) - а если сцеженное молоко понадобится отдавать мелкому, моему или другому, мало ли как сложится? Дома я простерилизую, а в роддоме как? Там ведь вдобавок мелкие деталюшки силиконовые есть, не любящие высокой температуры...
18 мар 2007, 13:34
Я брала с собой, сцеживала молозиво и давала маленькому, после того как долго у груди держала. Точнее сначало около груди держала, а потом сцеженным молозивом докармливала. Стерилизовать прямо стерильно естесственно там не получалось в платном отделении в палатах были чайники, кипятила воду, молокоотсос с тарелку и заливала кипятком после того, как помою его под проточной водой. Сами медсестры даже так говорили делать, других вариантов я не видела. Берите с собой для расцеживания очень полезен.
19 мар 2007, 13:29
я мыла молокоотсос детским мылом, а потом разобранный на части заливала кипятком минуты на 2-3, включая мелкие силиконовые детали. Этим молоком докармливали моего кроху.
21 мар 2007, 13:14
А с чего Вы решили, что вам понадобиться молокоотсос? А уж стерилизация, это вообще, что-то из разряда: "сам себе придумал работу". Сейчас почти во всех родильных домах стоят меделовские молокоотсосы, за которыми следит персонал (если что)
21 мар 2007, 13:25
очень интересная информация на счет "почти всех роддомов". огласите пожалуйста список.
25 мар 2007, 13:11
Не знаю, как насчет всех, в Сеченовке на все первое акушерскоеотделение было две ручных меделлы. Которые постоянно ломались. Так что, лучше свой.
25 мар 2007, 18:01
вот именно! в роддоме, котором рожала я (27) вообще не было молокоотсоса. а дама так категорично утверждает что "почти во всех роддомах".....
25 мар 2007, 00:52
Я не брала. А зачем? Молоко приходит толькона 3-ий день.
17 мар 2007, 15:59
Вам молокоотсос в род.доме может понадобиться только для того что бы расцедиться, ребёнку это молоко всё равно не кто давать не будут их там всё равно или смесью накормят или глюкозку дадут, а если он(а) будет с вами, то просто приложете к груди. Ваше молоко никто и никогда другому ребёнку не даст (да и в первые дни какое там молоко...) Удачных родов!
17 мар 2007, 16:12
Я бы на Вашем месте не утверждала так категорично. В мой прошлый раз в РД при 8 ГКБ всех, у кого было молоко, заставляли сцеживаться, чтобы этим молоком кормить мелких, мои были в реанимации, мне сказали, что это молоко после обработки достанется остальным. Там молокоотсос был казенный, его стерилизовали не знаю как. Потом, когда мой ребенок был в Филатовке в реанимации, а потом в патологии новорожденных, я носила туда в день по литру с лишним сцеженного молока, и это опять-таки шло на всех, в нашей палате только у двоих мам было молоко, не говоря уж о том, что не у всех мелких были мамы. Так что Ваше "никто и никогда" далеко от истины...
19 мар 2007, 15:04
Мне привезли тк мелкий пошел в патату интенсивной терапии. Сцеживалась перед каждым кормлением и масику моему давали. Там еще невеста лежала рядом. И ей хватало, тк у мамочки ее не было молочка (пришло только на 3 сутки и то 2 капли, с большим трудом потом наладили ей). Мыла детским мылом и обдавала кипятком потом (брала в буфете чайник прям с огня). А о деталюшках - какая разница им это не врелит, тк даже в инструкции сказано что можно кипять 5 минут, а кипятком обдавать так тем более можно. И в ФИлатовку тоже возила как и Вы. Над нами даже смеялись. Выписывать не бу а то кормить масиков нечем. Но со старшей (роды прошли нормально) я не брала молокоотсос с собой, хотя и пожалела. Молоко пришло на 2 сутки ну очень много. Проснулась и два громадных шара. Если бы был молокоотсос то быстрее закончила бы сцеживание.
24 мар 2007, 15:14
ППКС никто у вас молоко не возьмет
25 мар 2007, 13:21
Интересное кино... это что же, в прошлый раз мне приснилось, что у всех в отделении сцеженное молоко забирали на кормежку, ходили каждые 3 часа, собирали полные баночки и оставляли пустые? Или померещилось? "Никто", надо же! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27346909
25 мар 2007, 17:48
я тоже удивилась когда услышала эту фразу в роддоме потому что абсолютно точно знала что раньше забирали сцеженное молоко. но мне четко сказали что теперь их обеспечивают смесями и запрещают брать молоко
25 мар 2007, 18:06
Понятненько. Тьфу. Смесь стОит денег, а сцеженное молоко - нет. Кому-то это было выгодно - тому, кто вовремя ухватил подряд на поставку смесей и дал за это на лапу чиновникам.
25 мар 2007, 19:08
это понятно. естественно это экономически выгодно. но мне это не нравится. мне на второй день ребенка принесли с аллергией жуткой, после чего я запертила ее докармливать и стало лучше
17 мар 2007, 17:46
Не туда.
17 мар 2007, 19:07
вместе с молокоотсосом принесли стерилизатор и бутылки. Это нас всех спасло в прямом смысле
18 мар 2007, 08:30
Не знаю... в Сеченовке докармливали твоим молоком. Если сцедишь. никого не заставляли сцеживаться. Вообще бред какой то... Капец... Какой доисторизм... Это прям как моя свекровь мне про лактостаз однажды рассказала: "У тебя, Ира, обязательно в груди будут шишки!!!И Лёша (муж) будет тебе их рассцеживать. Как корову". Трындец полный... я еле удежржалась от смеха... Ну свекровь то понятно... "привет из семидесятых". Ну а вы то что? Молодые девки... а говорите какую то ерунду... (это про "заставляли сцеживаться". Я не згаю, какой у Вас, автор, молокоотсос. У меня Меделла мини - электрик. Брала с собой в роддом. Стерилизовала кипяточком. Из чайничка. Если Вы опасаетесь молокоотсос испортить, позвоните в сервисный центр (на сайте, или на гарантийке должен быть телефон) И узнайте. Можно ли кипятком стерилизовать. Так вот, чтобы не было "шишек в груди", с первого дня нужно выцеживать из груди все, что есть. Протоки становятся крепче, и когда придет молоко, не будет жутких застоев, которые потом надо "расцеживать, как корове". Вот именно для этих целей я брала молокоотсос в роддом
AD
AD
18 мар 2007, 14:09
Вы обращаете внимание на вторичное. "Заставляли" - в данном случае фигура речи, хотя действительно были очень заинтересованы, чтобы все сдавали сцеженное на кормежку, постоянно заглядывали и забирали новые порции продукта. "Бред", "капец", "трындец" - не украшает говорящего. Да и "молодой девкой" меня назвать не совсем уместно, не находите? По существу - не судите только по себе. Я выцеживала все, что есть, но лактостазы все равно были, еще какие, и никакие протоки "крепче" не стали, поскольку были попорчены до этого, видимо, серьезной мастопатией. В той груди, где были узлы, как раз потом были и лактостазы. Но для чего брать молокоотсос - это в другой теме. Я спрашивала про стерилизацию, а не про трындецы.
19 мар 2007, 22:01
Рукоплещу:)Достойно ответили:)Уважаю:)
20 мар 2007, 19:02
Порой простое русское слово "...ц" гораздо доходчивее действует на некоторых людей, нежели ути пути и тра та та. Видите, как подействовало? Вы даже меня культуре речи решили поучить :-) И откуда столько энергии? Вы б, действительно, энергию то эту направили б в мысли о стерилизации молокоотсоса. Позвонили б действительно в сервисный центр, да узнали бы. Чем попусту таким как я отвечать :-) Про "протоки становятся крепче" вам любой консультант по ГВ скажет тож самое. Что чвстые сцеживания до прихода молока способствуют укреплению этих самых проток. Про мастит ваще ничего не знаю из собственного опыты, ттт. Слава богу, не было. Ни маститов. Ни лактостазов. Кормлю грудью, очень мне это дело нра, поэтому могу давать советы :-) Имею ж право? Чего ж Вы завелись то? Совет дала Вам. Про молодость, уж простите, сразу не заметила. Пишете молодо. Мне жаль, что Вы не ощущаете себя молодой :-)
20 мар 2007, 19:15
Чтобы сказать хаму, что он хам, большой энергии не надо. Кто ж знал, что Вам отвечать - попусту? Бывают люди, до которых что-то доходит, и они понимают, что выступили не по делу. А в Вашей жалости никто не нуждается. Лучше бы попробовали ощутить себя адекватной, жаль, что это у Вас так и не вышло.
20 мар 2007, 19:20
Ой... оой... ой... весна идет. весне дорогу ) Ну Вы ж продолжаете отвечать? Значит Вам интересно
20 мар 2007, 19:21
Ах, то есть Вы когда общаетесь, не думаете и энергию не тратите???? :-)))
20 мар 2007, 19:23
Да. Я неадекватна. Я ж не беременна )))) Позвоните лучше в сервисный центр. Все полезней, чем с хамами общатьсая )))))
20 мар 2007, 18:25
Я вообще не стерилизовала молокоотсос достаточно долго, просто мыла его до тех пор, пока не начала прикармливать из бутылочек. В род доме он мне сильно помог, т.к. молока было много и приходилось сцеживаться до и после кормления.
21 мар 2007, 00:00
Девочки, а что - стерилизаторы уже не в моде? Дома хоть под краном с мылом мойте... Но в роддоме все ж инфекций-то больше. Авент ручной, стерилизатор Авент на 6 бутылочек - как раз подходит для родного молокоотсоса. Я лежала в двух роддомах - розетки были. Даже если в роддоме запрещено использовать личную технику - за 500р мне няня в палату даже мужа готова была привести: вечерком, когда врачи уйдут.
21 мар 2007, 00:59
А зачем покупать электрический если дома микроволновка? (у меня микроволновка есть) + Вы вынули из стерилизатора и микробыбольничные сразу набросились. Так что... Микроб он тоже грязи боится :)
Anonymous
24 мар 2007, 00:16
имеется ввиду,что электрическим можно стерилизовать в роддоме
24 мар 2007, 09:48
Ой спасибо. Но я поняла, что имелось в виду.
21 мар 2007, 14:24
ошпаривала кипятком из чайника в роддоме.
21 мар 2007, 18:54
брала с собой молокоотсос и отдавала его стерилизовать(всем предлагали)в детскую,ничего плохого не случилось с моим Авентом.р.д 17
24 мар 2007, 15:25
а своих там нет молокоотсосов?
25 мар 2007, 00:38
все девчонки были со своими,хотя где-то видела-стоял электрический,большой,но работал ли?не знаю
22 мар 2007, 16:02
Обдавала кипяточком из чайника с кухни - и всё.
25 мар 2007, 00:20
Девочки, а зачем сцеживаться, вот скажите плиз? У меня вторые роды, грудь наливается, доча высасывает не все, нужно сцеживаться? но тогда ж еще больше его придет, или я неправа?
25 мар 2007, 00:34
Правы, мне кажется после молокоотсоса еще хуже. Ведь грудь работает по принципу спрос-предложение. Чем больше вы сцедите, тем больше его придет. И тут уж никакой ребенок не поможет, пусть грудь подстроится под нужды вашей дочки, ничего страшного, что не все высасывает, я прикладывала, когда ребенок хотел или когда было переполнение, она выпивала немного и мне становилось кофортно. Сама не понимаю зачем он вообще нужен.
25 мар 2007, 13:23
А у меня ребенок был в реанимации. Кого прикажете прикладывать для комфорта? Поистине сытый голодного не разумеет.
AD
AD
25 мар 2007, 16:37
Ну так это ж очень редко бывает. На все случаи соломку не подстелишь..
25 мар 2007, 16:42
Это Вы так рассуждаете потому, что Вас это миновало. А меня не миновало, поэтому я не спрашивала совета, надо или не надо, а спрашивала, как стерилизовать, если Вы заметили.
25 мар 2007, 18:04
и правы и не правы. случаи бывают разные - например у меня гиперлактация (кажется так называется), так молока приходило столько, что ребенок такое кол-во съесть не в состоянии. если не сцедиться температура под 40 и здравствуй мастит. к примеру после кормления ребенка сцеживала из каждой груди по 200гр.....
25 мар 2007, 02:42
М-с очень нужен. Я тоже мыла проточной водой потом заливала кипятком. В моем случае доцеживать было нужно, т.к. мелкая лентяика любила из бутылочки первое время. А в детском отделении в РД я специально просила не докармливать, и я видела, что дочь голодная, но жадно ела только первые 3 мин. Потом засыпала. А я сцеживала мин 15 и за 5 мин. все со свистом улетало.
26 мар 2007, 01:17
Молоко приходит на 2-4 день,обычно на 3. Если в роддоме будете больше 3 дней,то молокоотсос точно нужен.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325