Меню

контракт на ведение беременности и родов

AD
18 мар 2007, 19:29
девочки! Прошу вас высказаться вот по каким вопросам: 1, Исходя из вашего опыта: с точки зрения цена-качество, есть ли смысл заключать контракт на Б., если кроме того предполагается доплата за дополнительные анализы7 Или лучше платить за каждый прием и анализы7 2. По поводу родов: что лучше - заключить контракт или просто договориться с врачом7 3. правильно ли я поняла, что обычный больничный во время Б.может дать только врач жк, а в клинике независимо от наличия контракта, во время Б. таковой не дадут. Поэтому по любому придется ходить и в клинику и в жк
18 мар 2007, 20:20
Я наблюдаюсь по контракту по Б в хозрасчетном отделении 4 РД. По поводу больничного, вы не правы, дают его не только в ЖК, но и в хозрасчете. Что касается отношения, то конечно не сопоставимо - здесь тебе все в рот смотрят, делают все необходимые анализы, УЗИ. Я очень довольна. Рожать собираюсь только по контракту.
18 мар 2007, 20:56
То есть если вам надо, то они дают вам больничный в любое время? А если возникнет необходимость стационарного лечения, то это за отдельные деньги или как?
18 мар 2007, 21:42
Я наблюдаюсь по контракту от страховой компании, никаких ограничений нет- больничный когда надо, мне был нужен дневной стационар - хожу на системы и что самое приятное - никаких дополнительных трат - все входит в контракт.
19 мар 2007, 11:30
Рыбулик, а как ваши впечатления от 4 р/д? Вы будете рожать у того врача, который вас наблюдает? Может быть посоветовать кого-нибудь сможете?
20 мар 2007, 19:37
Впечатления от родома очень хорошие, наблюдаюсь у Захаровой, планировала рожать в 4РД, но его в мае закрывают на мойку, поэтому буду рожать в 25 роддоме. Единственный минус, что даже по контракту если рожаете, то роды все равно принимает дежурная бригада, то есть с конкретным врачом заключить контракт на роды нельзя.
18 мар 2007, 21:27
думаю, все зависит от клиники или роддома, где вы собираетесь наблюдаться. я веду беременность в цпсир, по контракту. в контракт входят все анализы (включая дополнительные, если необходимо), врачи и узи, за исключением случаев, когда требуется особое внимание каких-либо специалистов. например, у меня миопия высокой степени. поэтому дополнительно я проходила обследование в институте гельмгольца, где, естественно, заплатила отдельно. но зато, если в самом центре специалисты достаточно квалифицированы, то платить за консультацию не нужно. опять же пример: мне необходимо было сделать узи сердца, консультировала меня профессор - какая-то очень известная дама. считаю, что контракт в данном центре предпочтительней, потому что там всегда длиннющие очереди для оплаты отдельных анализов и консультаций (а у тебя уже все оплачено), потому что у тебя есть мобильный врача для консультации в любое время суток и он к тебе по-другому несколько относится (все-таки ты ведешься у врача с переспективой рожать у него же). Также в контракт входят 7 дней стационара, если необходимо. на роды буду заключать контракт там же в цпсир, скорее всего. хотя мне хотелось бы врачу деньги просто так дать, мне хочется партнерские роды, что возможно только по контракту, как я понимаю. больничный в цпсир не брала. но обменку и декретный отпуск они оформляют. хотя, как я знаю, не во всех платных клиниках это возможно, поэтому этот момент надо уточнять.
19 мар 2007, 18:55
моя подруга в 2004 году рожала в цпсир бесплатно и с мужем..
знаю точно
19 мар 2007, 22:18
В ЦПСиР бесплатно с мужем, или с кем-то другим из родственников, не рожают, и никогда не рожали. Либо ваша подруга рожала по контракту, либо по ОЧЕНЬ хорошей личной договорённости с врачом.
20 мар 2007, 00:16
Контракта точно не было, договоренности тоже, так как наблюдала она там беременность по направлению из жк бесплатно. Платить за роды не стала, хотя позже говорила, что в след. берем. будет платить... Рожала, соответственно, не у того врача, что вел беременность. Может быть просто повезло. Она лежала неделю до родов там, уже собралась домой, отошли воды, позвонила мужу, он приехал к ней на роды. Повезло, наверно...
19 мар 2007, 06:46
1. Если есть возможность выбрать контракт с тем набором услуг, которые явно потребуются - то да. Я не заключала, т.к. в моем центре была масса вещей, которые я не делала и не собиралась делать (типа консультации психолога - это я и сама умею, могу уже у них подрабатывать :) Жаба душила. 2. Абсолютно уверена, что контракт лучше. Четко знаешь, на что рассчитывать, и что тебя ни до, ни после родов не бросят в коридоре. КРоме того, для меня очень было важно иметь отдельную палату и определенный набор удобств. 3. МНогие коммерческие центры в Москве дают и больничный, и обменку, и направление в РД. В ЖК я на учет не становилась. Больничный получала в ком.центре во время Б, и закрывала его у них после родов (не в РД!)
19 мар 2007, 08:53
1. я "за" контракт на ведение Б. Подкупает отсутствие очередей, круглосуточная связь по телефону с врачем, а доп.анализов не так уж и много. Разовые приемы обойдутся имхо дороже. Опять же, удобно проходить всех специалистов - четко по времени, когда тебе удобно. 2. на роды контракт однозначно (сейчас занимаюсь этим вопросом). По договоренности врач не гарантирован, во многих роддомах есть правило "не в свою смену врач работать не может", да и шанс, что стимульнут раньше времени тоже присутствует. По контракту все четче - когда рожаешь, тогда врача и вызвала в роддом, да и с 36 недели тебя наблюдают. Мне не жалко ни копейки. Плюс все-таки условия. 3. Больничный мне дают в моей клинике, где я веду беременность, обменку там же (но это не во всех клиниках, пообзванивайте, поспрашивайте). Так что в ЖК я появилась только 1 раз, когда пыталась встать на учет по месту жительства, и во второй раз туда не пойду ни за что. Единственное, клиники не дают родовые сертификаты, но если собираетесь платно рожать, то они и не нужны.
19 мар 2007, 11:14
1.я по контракту вела беременность, контракт обошолся мне в 33 тыс руб.,если бы я сдавала эти же анализы+УЗИ+осмотры врачей по отдельности вышло бы 78 тыс. 2.Рожала то же по контракту(очень довольна) 3. В ЦИРЕ где вела беременность давали и больничный А самое главное никаких очередей в ЖК и отношение к тебе как к даме в положении:-)
19 мар 2007, 17:38
1. Есть смысл заключить контракт на ведение беременности, в который входят и анализы, и УЗИ... 2. Конечно контракт лучше. 3. Нет, больничные выдают и в тех мед.центрах, где ведут беременность по контракту (по крайней мере там, где я наблюдаюсь - дают больничные).
21 мар 2007, 21:39
1)Я первую Бю наблюдалась в обычной ЖК - УЖАС!!!! Врач молодая была, после института, ничего незнает и гнет свое :( Я к ней после УЗИ на кот. мне головное предлежание ставят, она мне говорит, что ребенок попой вниз лежит (хотя у меня около груди явная пятка выпирает) и это мелочи :( На анализ из вены надо было записываться (запись на месяц вперед), на кровь из пальца приходить за час и стоять на улице, ждать, а если опоздаешь, то в очереди будешь часа полтора стоять, при этом НИКТО место тебе не уступит и т.д. Практически все анализы и УЗИ я ездила делать по мед. центрам соотв. платно. В эту Б. (сейчас 33-34 недели) решила, что с меня хватит, лучше я заплачу за контракт, но у меня будет нормальный врач, все анализы без очереди, все врачи без очереди (строго по записи) и т.д. 2) первого ребенка рожала по договоренности (врач, правда был анастезиолог), т.е. в конверте деньги платила. Все устроило. В этот раз хочу, что бы врач был акушером-гинекологом, который будет непосредственно принимать роды, поэтому буду заключать контракт, т.к. врач принципиально к этому относится 3) кас. больничного - мне больничный и обменку выдали в мед. центре и для этого не надо идти в ЖК, а т.к. я собираюсь рожать платно, то сертификат (?) для роддома мне не нужен (его-то как раз только в ЖК выдают, хотя и в роддоме могут выдать, если бесплатно рожаете)
21 мар 2007, 21:44
В РОДДОМЕ НЕ ВЫДАДУТ СЕРТИФИКАТ. в РОДДОМЕ ИХ ДАВАЛИ ДО ИЮНЯ 2006 ГОДА. (Сорри за капс)
21 мар 2007, 21:51
да? я незнала :) Да мне он и не нужен :) фиг с ним :) а в ЖК все равно, даже за ним не пойду :)
19 мар 2007, 19:03
Я в первую беременность наблюдалась по контракту в платной клинике. С ними же хотела и рожать. Но так сложилось, что на момент родов контракты в том роддоме, где я хотела рожать, отменили. Пришлось выбирать другой роддом, другого врача. Но у меня не было выбора - не было страховки. Но в то же время обслуживанием я была довольна. Хотя очереди на прием к врачу, кот. вел беременность, были. Контракт на ведение беременности 3 года назад стоил 1000 долл. В этом году там же уже на 500 больше... Любой больничный врач мог оформить без проблем. Удобно было еще то, что у них своя лаборатория и анализы можно было сдать на месте, в случае необходимости. Контракт на роды обошелся в 700 долл. Хотя в том же роддоме к этим же врачам были контракты и по 1500 долл. Разные страховые компании.
21 мар 2007, 19:58
я лично в ЦПСиР рожала с мужем бесплатно не надо писать чего вы незнаете
;-)
21 мар 2007, 22:10
Возможно вам бы и поверили, если бы вы не были свежезарегистрированным акаунтом.;-)
AD
AD
21 мар 2007, 22:36
позвоните секретарю Курцера и спросите. а у вас не правильная информация.ЦПСиР самый лудший род дом мне помогли врачи родить здорового ребенка уж паверте .если не они я бы с ума сошла.И морольная поддержка тоже была.Только теперь туда за следующими детьми.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325