Меню

18 роддом? срочно нужна информация по нему

AD
18 мар 2007, 22:12
Помогите, пожалуйста! Рожать через 3 недели, собираюсь это сделать в 18 роддоме. Поделитесь информацией
19 мар 2007, 01:10
А что именно интересует? Я родила там свою доченьку 1 марта сего года. 7 марта выписались домой. Всю беременность наблюдалась там по контракту, рожала без него. Персонал (даже санитарочки) просто чудесный - мне очень помогали во время родов и после. Внешний вид РД не очень, но я считаю, что главное не форма, а содержание - можно в хоромах не получить никакой помощи, а в средних условиях чувствовать себя самой важной для врача персоной во время родов и после них. В процессе родов меня смотрело 6 или 7 врачей, постоянно рядом были две акушерки. Рожала я во 2 отделении (обсервационное). Палата была 2-хместная, палат в отделении мало, деток - тоже. Внимание к роженицам исключительное. Будут вопросы еще - спрашивайте.
21 мар 2007, 10:51
А какого врача посоветуете? Я тоже там наблюдаюсь у Блиновой,врач неплохая,но контакта у нас с ней нет,кто у вас принимал роды?
21 мар 2007, 17:28
У меня лично роды принимала Шубунина Наталья Игоревна. А с Блиновой у Вас в каком смысле нет контакта? Прекрасный врач Щепихина Татьяна Дмитриевна.
21 мар 2007, 20:23
Блинова очень хороший врач-акушер,многие её хвалят,но в плане наблюдения беременности-мне там не очень удобно-конвеер. И строгая она мне кажется.
22 мар 2007, 23:44
Строгая? Ну в какой-то мере да. Но как человек - супер! Она вела у меня беременность, рожала я бесплатно. Но она приходила ко мне просто так несколько раз, когда я уже после родов лежала. Я не согласна, что там конвейер. Просто многие слышали хорошие отзывы и хотят там наблюдаться. Это объяснимо.
23 мар 2007, 09:35
Я наблюдаюсь там недавно,поэтому мое мнение конечно может быть ошибочным. На 12 неделе кровь на скрининг мне взяли не в ту пробирку и пришлось перекалывать.Хорошо,что не ушла.Направления к специалистам мне дали только после моего напоминания.Видимо,я просто попадала в часы-пик. А может,у меня ситуация со здоровьем сложная,и поэтому я хочу к себе больше внимания. И еще мне не нравится,что всех беременных принимают в одном кабинете-то есть в нем сидят и ожидающие своей очереди,и пришедшие заключать контракт,и я сижу рядом с врачом и пытаюсь сосредоточиться и задать интересующие меня вопросы,которые могут быть личными. Но эти доводы никак не говорят плохо о Галине Олеговне,как о враче-акушере-я уверена,что там она-спец.
23 мар 2007, 11:26
Кажется я присутствовала при том досадном моменте с не той пробиркой. :) Если я конечно не ошибаюсь. :):):) Месяц-полтора назад это было? 21-25 февраля или чуть раньше?
23 мар 2007, 18:23
Да,где-то так! Я за это на них не сержусь-со всеми бывает. Просто могли бы им выделить на утро медсестру для забора крови,а то бедная администратор разрывается-и кровь взять,и на звонки ответить и контракты заключать-и всё ей одной! А Вы,простите,почему наблюдались платно.а рожали без контракта?
23 мар 2007, 19:56
Потому что по некоторым показаниям нельзя рожать в обычном отделении, а в обсервационном нет платных палат. Значит во время Вашего визита мы еще и общались. :)
23 мар 2007, 20:14
Всё,вспомнила! Просто вы тогда сидели и не было видно вашего животика,я думала у вас месяцев 6! Поздравляю с рождением малыша!
24 мар 2007, 15:58
Спасибочки за поздравления! Мой животище не было видно???? Мне казалось, что мой "рюкзак" виден за километр!
25 мар 2007, 16:06
Я у адмнистратора спрашивала, почему все она сама делает, но она с медицинским образованием и конечно, ей за это платят: зачесм еще одного человека брать, она со всем справляется сама:-)
25 мар 2007, 19:52
Да, Надежда Владимировна на все руки мастер!
25 мар 2007, 16:08
Если по контракту, то заключайте с Блиновой, Щепихиной, Волкодавом - не пожалеете, правда, они могут быть уже "забиты полностью":-) Я рожала у Блиновой и акушерки Анны Павловны. Блинова - супер врач и супер-человек, она мне ОЧЕНЬ во время родов помогала и акушерка тоже:-)
18 мар 2007, 23:57
Рожала там 5 лет назад. Впечатления - хорошие. Собиралась второго рожать там же, но на мой ПДР он закрывается на мойку. Тогда контрактов в нем не было, сейчас уже есть. Врачи внимательные, только вот в родах вставать с кровати не разрешают, уж заведено у них там. Никто на меня не кричал, подходили часто, ребенок лежал отдельно, но за отд.плату в любое время могла навестить его. Привезла ребенка чистенького. Условия проживания - -не фонтан, но ведь и не в дом отдыха приехала, потерпеть можно без ортопедического матраса. Так что если бы успевала, пошла бы туда, а так... заморачиваюсь. Сам роддом может и не казистый, зато персонал там отличный (если не изменился, конечно)
19 мар 2007, 11:28
Я лежала там на сохранении в середине февраля. Лежала в геникологическом отделении. По-моему, у нас был самый лучший врач Трембичев Игорь Василевич. Он и роды тоже принимает. Очень внимательный. Единственное. что меня расстраивает, что там нет детской реанимации.
21 мар 2007, 13:05
В каждом роддоме есть палаты интенсивной терапии, и в 18, они тоже есть. Есть там и реанимационные места (3 шт).Так что первый этап выхаживания новорожденных. Кроме того, там заведующая детским отделением, является окружным неонатологом (кажется , это так называется) и к ней обращаются за помощью и консультациями и из др. родильных домов. И вообще, настраивайтесь на хорошее, а не плохое.
20 мар 2007, 09:20
У меня вопрос к Talesya V.I.P. =A= что можно брать с собой? и что бы вы рекомендовали взять? спасибо ))
20 мар 2007, 21:27
Брать с собой обязательно на роды резиновые тапочки, бутылку воды без газа, полотенце. Халат и ночную дают свою, больничную. Возьмите трусики. Можно одноразовые. Кружка, ложка нужны свои. Ребенку нужно будет пачка памперсов, влажные салфетки и ватные палочки для новорожденных. Я брала с собой еще деньги для благодарности врачам и акушеркам и, соответственно, конвертики для них. Все остальное в бесплатных родах не нужно. Если поступаете заранее, а не со схватками, т.е. сразу в роды, то можно взять с собой свою ночнушку, халат. Я брала с собой прокладки для рожениц, но они мне не пригодились совсем. Да! Можно взять с собой (рекомендую) крем для сосков ПуреЛан или Бепантен.
AD
AD
21 мар 2007, 08:22
Спасибо большое!
23 мар 2007, 11:16
В понедельник или во вторник поеду туда на выписку подруги )) мальчика родила. Не подскажите, как туда своим ходом доехать? Нигде не нашла...только карта
23 мар 2007, 11:29
Смотря откуда будете ехать и на чем. От м. Авиамоторная идет туда маршрутка 59. Либо м. Электрозаводская, а далее в сторону платформы и под арку через дворы по диагонали. Спросите там любого, Вам покажут.
23 мар 2007, 22:48
Алена, здравствуйте! Я хотела бы спросить - ребенок отдельно от мамы лежит?
24 мар 2007, 15:59
Бесплатно - да. Платно - по желанию мамы и по показаниям медиков.
25 мар 2007, 16:03
я по контракту рожала: первые ва дня привозили на кормления, потом забирали только на ночь с 23.00 до 6.00 и на продцедуры. По желанию можно круглосуточно находится вместе, но такой вот график как я выбрала мне показался оптимальным: я и после родов успела восстановится и молозиво пришло в нормальноми количестве к 3 дню.
25 мар 2007, 01:15
Своих детей родила в 18 рд, все супер .заведующая приемным отделением Гуляева Надежда Михайловна огромное ей спасибо за деток.
Anonymous
25 мар 2007, 16:55
Девочки, есть там врач в генекологии Трембичев Игорь Васильевич, очень внимательный и хороший. Но я не знаю, принимает ли он роды. Вы не в курсе, как это можно узнать?
25 мар 2007, 19:53
Принимает роды. Так же как и остальные врачи.
Anonymous
26 мар 2007, 00:23
Тогда ещё вопрос, извините) А он и по контракту может принимать? Я бы очень хотела с ним бы просто договориться, но его координат у меня нет((
26 мар 2007, 03:53
Про контракт не скажу. А Вы позвоните в приемный покой и узнайте, когда он дежурит. Можно ведь подъехать вечерком, вызвать его и попытаться поговорить на эту тему. По поводу контракта и возможности заключить именно с ним в качестве врача позвоните по тел. 360-52-70 (страховой агент ССК в 18 РД), Вам все скажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325