Меню

в ЦПС и Р по договоренности

AD
19 мар 2007, 16:09
Девочки, подскажите, как в действительности сейчас объстоят дела в ЦПС и Р? Я хочу рожать по договоренности, но ведь это означает, что с самого порога ко мне будет отношение, как к бесплатному гостю, который хуже татарина:(Говорят, что очереди в приемном многочасовые, что палаты от 1 до 4-х человек и эпидуралку делают с огромным одолжением. Договоренность стОит тоже денег немалых и мне бы хотелось знать, как себя вести и к чему готовить. Кто может поделиться информацией? Роды могут начаться со дня на день:(
19 мар 2007, 16:26
Кстати, а сколько стоит "договоренность"? По теме сказать особенно ничего не могу,т.к. оба раза рожала по контракту. Знаю только, что в бесплатном отделении,куда,скорей всего вы попадете,палаты на 2-х человек, а не на 1-4 чел. По поводу очереди в приемном.Первый раз я попала как раз в первый день после мойки, и имея контракт,так же как и все сидела неск-ко часов там. Во второй раз очереди не было никакой,один человек передо мной. И не думаю, что эпидуралку вам придется выпрашивать.Обо всем же заранее договариваются.
19 мар 2007, 18:26
Цену пока не обсуждали, т.к. только в среду встречаюсь с врачем, но планирую 1000 у.е.
20 мар 2007, 22:01
насколько мне известно роды у врача по договоренности 40 тыс....я с акушркой договорилась..500 долл
20 мар 2007, 22:12
нет, я 1000 дол давать буду
20 мар 2007, 22:39
видимо у всех врачей разные таксы
21 мар 2007, 00:44
Мне 1500 объявили.
23 мар 2007, 10:31
Мне сказали,что такса в ЦПСиРе 50 тыс. врачу по договоренности, или если по контракту - то еще плюс 500 евро благодарности. Сказала врач из Центра, которая ведет берем-ть, а сама роды не принимает. И, мол, разница в контракте и договоренности- только присутствие мужа на родах. С посещением - платишь на охране, и пускают.
23 мар 2007, 11:38
500 евро благодарности к контракту???!! а если 200 принесешь не возьмет или будет просить добавить? Ерунда какая-то...
23 мар 2007, 15:24
И правда,ерунда... Я по контракту оба раза там рожала,ничего, кроме цветов врачу не дарили.И оба раза рожали у одного врача,значит,не очень на нас за цветы обиделась? А разница между контрактом и договором есть,все же.И присутствие мужа,и одноместная палата, и посещения (хоть и можно всегда договориться, но все же,ходить,трястись...) Но спасибо вам за информацию.
23 мар 2007, 15:56
Да я сама прифигела, но это мол при рекомендованном ею враче, которая и при контракте и при договоренности гарантирует, что все будет ОК. Чувствую, слишком уж завышены аппетиты((( может потому, что дама рекомендующая - зав.отделением в ЦПСиР?? и чм выше должность, тем выше цены? ибо неофиц.ведение берем-ти она мне выставила в те же 50 тыс. Теперь сижу мучаюсь с жабой, хочется присутствие мужа, но нет желания переплачивать за контракт, и плюс еще эти 500 евро.
23 мар 2007, 16:20
Вас эти 500 евро ни кто не заставляет платить. Если Вы будете контракт заключать, то там ВСЕ ВКЛЮЧЕНО без дополнительной платы. А если сверх контракта хотите отблагодарить - Ваше дело, но думаю, что 500 евро ЭТО СЛИШКОМ. У них кошельки не треснут?
23 мар 2007, 16:56
Я еще раз объясняю, мне эту цену озвучил врач, котора ведет берем-ть,мол- такая у них такса...т.е. или я соглашаюсь идти к врачу по ее ркомендации, и соотв-но - то договоренность 50 тыс руб, или контракт, плюс 500 евро.. Или не соглашаюсь, и тогда выбираю благодарить или не благодарить сама...при условии заключения контракта...Но мне будет жутко неудобно отказываться от ее врача, даже если это будет плюс 500 евро(((((( да и 50 тыс. по договоренности- я считаю, цена завышенная....
23 мар 2007, 17:01
А кто у вас врач?
23 мар 2007, 17:14
Я Вас прекрасно поняла с первого раза. В том то и дело, что это ЕЁ такса в 500 у.е. за то, что она Вам порекомендовала(-ует) врача. А если Вы согласитесь на ее условия, то тот врач, который по ее рекомендации у Вас будет принимать роды, он отдаст ей эти 500 у.е., как за "поставку клиентов". Тем более Вы сами сказали, что это зав каким-то отделением у Вас ведет беременность (не по контракту, а в "карман"), она же должна тоже как-то левые деньги зарабатывать. Она же на Вас за беременность 50тыс. уже заработала, так и за Ваши роды хочет что-то получить. Вот и рекомендует Вам "своего напарника" врача. Вы написАли: "Но мне будет жутко неудобно отказываться от ее врача". Милая девушка, неудобно спать на потолке - одеяло спадает. Вы тут сами себе хозяйка и вправе выбрать другого врача, а не того которого Вам насильно предлагают. Почему я так говорю, насильно, потому что из Ваших слов я поняла, что она настаивает на этом враче, и хочет получить с этого 500 у.е.. Я тоже считаю, что 50тыс. действительно, цена завышенная. Хотя некоторые так не считают. Есть врачи в этом центре, которые берут за роды по договоренности намного меньше.
23 мар 2007, 18:37
Тем более, что я не нашла вообще никаких отзывов про этого врача, что она мне рекомендует... меня это настораживает.
23 мар 2007, 18:44
кто врач?
23 мар 2007, 18:46
Я писала выше- Горюшина какая-то Наталья Борисовна
23 мар 2007, 16:16
Я ВАЛЯЮСЬ!!! У меня знакомая пол года назад там рожала по договоренности за КС 35000р. отдала, хотя врач говорила 1000$ (НЕ евро).
23 мар 2007, 17:00
Да ну, фигня какая! Почему-то мне ни в первый раз, ни сейчас врач ни про какие дополнительные деньги к контракту не говорит.
AD
AD
23 мар 2007, 17:04
А мне сказали, хотя я не понимаю, почему, оплачивая недешевый контракт, я еще ОБЯЗАНА платить какие-то деньги. Я согласна, что я МОГУ отблагодарить, но насчет обязана да еще и точных сумм- возмущась. Как будто врач сможет отказаться от контракта....если не будет доп.денег.
23 мар 2007, 17:04
Так врач-то у вас кто?
23 мар 2007, 17:06
Которая ведет берем-ть- зав.отделением, но она сама не принимает...а та, которую она мне рекомендует- обычный вроде врач, отзывов я про нее вообще не нашла...
23 мар 2007, 17:09
А кто у них зав.отделением? Шалина что-ли? А рожать вы у кого будете?
23 мар 2007, 17:10
Нет, Коршунова, УЗИ отделение..а врача она мне рекомендует какую-то Горюшину...
23 мар 2007, 17:14
Ну... вообще странно. Платите за контракт, а по поводу дополнительных 500 евро - пусть отдохнёт... ИМХО. Я и не слышала ни от кого, чтоб рожали по контракту, а потом ещё и доплачивали, все если благодарят, то чаще цветами.
23 мар 2007, 17:20
Вот именно, она что в конверт полезет и будет пересчитывать? А если не досчитает, из роддома не выпишет? Совсем обнаглели!
23 мар 2007, 18:43
Да я думаю, что если эти 500 у.е. не заплатить, то это аукнется до тех людей, которые нас свели с этой дамой((( И будет весьма неприятно.
23 мар 2007, 19:19
Вы ерунду пишете..я могу порекоммендовать хорошего врача Вам на роды, если хотите, а вообще они все хорошие и по контракту приедет любая;)... так что шлите свою зав отделением куда подальше...они вас разводят, а вы ведетесь...
23 мар 2007, 19:33
Порекомендуйте мне хорошего врача, плз. Ибо, хочу инфу собрать, пока муж не приехал.
23 мар 2007, 21:03
Я могу порекомендовать по собственному опыту. В прошлый раз рожала у Зиминой Натальи Николаевны - всё супер. В этот раз буду рожать у Желамбековой Елены Владимировны (я и в прошлый раз хотела у неё рожать, но она уходила в отпуск и порекомендовала заключать контракт на роды с Зиминой, замечу: денег за рекомендацию она с меня не взяла). У Желамбековой я и в прошлый и в этот раз веду беременность по контракту. В принципе в интернете очень много отзывов о врачах из ЦПСиР, посмотрите.
23 мар 2007, 21:16
Спасип, я читала отзывы на роды.ру, просто в ЦПСиР очень много врачей, и не факт, что все отзывы, особенно анонимные- не заказные, поэтому и спрашиваю, про Зимину видела много хороших отзывов. Кстати, если не секрет, сколько стоит контракт на ведение беременности? Хочу сравнить)
24 мар 2007, 00:50
В октябре контракт на ведение беременности с 1-го триместра (т.е. сразу, как подтвердили наличие беременности по УЗИ) стоил 62700.
23 мар 2007, 18:46
А вообще, дамы, спасибо, после ваших мнений у меня хоть мозги на место встали. Я думаю, что доведу беременность до 36 недель у Коршуновой, а потом скажу, мол, спасибо, дальше сама буду решать и рожать...Заключу контракт с врачом, который понравится по отзывам,и, если уж все будет так хорошо, то отблагодарю цветами, как все...Осталось уведомить об этом мужа, как вернтся)
23 мар 2007, 19:24
ну Слава Богу...я могу сказать, что вела беременность в клинике, потом мне мой врач из клиники (она работает в ЦПС, а также по совмест-ву в клинике и роды не принимает) порекоммендовала мне врача из ЦПС...я долго думала и решила вообще договориться с акушеркой, так они меня уже со звонками достали, мол зачем мне это надо акушер ничего не может, нужен врач...но я наотрез отказалась от контракта
23 мар 2007, 13:57
узнала на днях...договоренность с врачом - 1500$
23 мар 2007, 15:26
спасибо:-( По-моему, небольшая разница с контрактом. Какой тогда смысл?:-(
23 мар 2007, 19:20
вот и я так же считаю... лучше мы эти деньги на малышика потратим и на вкусняшки старшей доче!!! и то пользы больше...а я читала тут отзывы девушек контрактниц оттуда, тож есть не положительные и многим не понравилось, хотя и деньги ими были заплачены! как повезет вообщем то!!! будем надеятся, что нас все устроит и все пройдет здорово!!!И всем желаю !!!! Удачи нам !!! тьфу...тьфу...тьфу... - дабы не сглазить!!!!:-))
23 мар 2007, 21:56
:-) я немножко в другом смысле.В смысле, лучше тогда контракт заключить.Все ясно,гарантированно, ничего додумывать не нужно (ну это я по собств.опыту). Уж очень мне ЦПС нравится,возможно, просто везло,...все беременности были везучие:-)
23 мар 2007, 16:13
Это Вы у какого врача узнавали? ФИО скиньте на почту или в паспорт.
AD
AD
23 мар 2007, 19:23
Врача зовут Жертовская Ольга Игоревна
24 мар 2007, 08:54
Помните Вы топ заводили и я Вам рекомендовала своего врача? Вы ей звонили?
24 мар 2007, 14:31
Здравствуйте! да конечно помню!!! спасибо вам за это! но вы сказали что это телефон акушерки а не врача- я еще не звонила...думала может удастся именно с врачом поговорить...а ваш вариант на самый крайний случай припасаю!:-) - за что Вам огромное спасибо!
24 мар 2007, 19:50
Вы не правы, я давала телефон именно ВРАЧА, а не акушерки. Так что, если хотите, можете позвонить ей и узнать сколько будет стоить.
25 мар 2007, 00:31
а Вы не скинете телефон врача на мыло?
19 мар 2007, 16:27
Вот как раз сегодня ездила знакомиться с врачом. Если честно я в шоке, вся расстроенная((((. Она говорит, если первый раз, то лучше по контракту, типа там уход и отношение с "порога" другое к нам, но за 68тыс. А по договоренности говорит никакой отдельной палаты, НО правда за смену можно не волноваться, приедет в любой день, правда с утра!!!, типа медсестры хамят и т.д. и т.п. Причем врача рекомендовали, вот сижу и думаю, стоит ли платить за контракт, если в отзывах написано, что отношение у мед персонала хамское во всех случаях
Anonymous
19 мар 2007, 16:44
Что значит " с утра"? А если схватки начнуться вечером или ночью? Какой смысл платить за договоренность, если рожать не с выбранным врачём?
19 мар 2007, 17:24
Вот в чем вопрос. Она типа говорит, что первые роды долгие, если вечером начнутся, то она будет, а если ночью, типа 1-й раз меньше 12 часов не рожают, ЧУШЬ, приеду говорит утром. Вообще у меня еще запасной вариант врача есть, тоже хвалят, с ней тоже придется знакомиться
Anonymous
19 мар 2007, 17:34
Действительно чушь. И она не может этого не знать. Я приехала в роддом и через 2 часа уже родила. Просто долго не могла отличить тренировочные схватки от настоящих.
19 мар 2007, 17:41
Сижу и думаю, что же делать дальше (((. Время есть, еще 10-11 недель, до июня
20 мар 2007, 22:15
у меня до родов 2 недели...наблюдалась у очень хорошего врача из ЦПС, но она к сожалению роды не принимает. Принимала бы я рожала по контракту или договоренности все-равно у нее. Но не получилось, мне порекомендовали врача, но после 36-ой недели у нас с ней так встречи и не получилось, но я знаю что договоренность стоила бы 40 000...Контракт?! все-равно надо будет благодарить всех потом, а это все вмете накладно. В итоге и я раньше времени познакомилась с акушеркой...по рекомендациям и отзывам в нете..и она мне рассказала..что акушерка с контракта имеет 160 р, врач 4000..и для врача это не деньги...в итоге может не приехать по болезни! При схватках...я ей звоню...и меня в роддоме встречают как родную..у них там уже целая система разработана и все схвачено (на контрактников смотрят косо, т.к. их полно, а толку материального ноль). Если смена не ее, она договаривается по телефону со всеми и меня передают лучшей акушерки в смене и которая потом со мной возяться. Она же догововаривается и с врачом и со всеми остальными. Условия беспланые от платных отличаются...2-ух местной палатой и посещением, которое можно устроить за 500р. Вообщем она в меня внесла уверенность, мужу тоже понравилась..и я решила к врачу не ехать вообще.
23 мар 2007, 22:36
не секрет, с каким врачом общались? очень на нашу похоже... она мою знакомую так "перепоручила" другому врачу, у которого были свои договоренности, в итоге у той - куча разрывов... или это у них в ЦПСиР такая система? Нам, ТТТ, повезло: попали в дежурство врача, родились под утро...
19 мар 2007, 18:33
Я тоже в раздумьях, но по контракту рожать все же не хочу. Если врач не сочтет нужным приезжать на роды, тогда и договоренность аннулируется.
20 мар 2007, 17:06
хм... ни разу на хамство не нарвалась...
23 мар 2007, 22:37
везет, нам в послеродовом - досталось...
23 мар 2007, 14:02
я решила что не стоит...тут не угодаешь как что будет..только еще и деньги потеряешь...почитала ...почитала...и решила что не стоит это лишних трат...
19 мар 2007, 17:52
я в прошлый раз рожала по договоренности. Когда приехала очереди не было вообще, но если есть то сидят все и контрактники и бесплатники. В предродовой лежала в 2-х местной, т.к. при поступлении не было еще родовой деятельности. Никто не хамил, спокойно ходила по палате, лежать никто не заставлял. Роды приняли хорошо. Послеродовая на 2-х человек, приходил педиатр рассказывал про детку. Насчет эпидуралки не могу сказать, мне бы ее не успели даже сделать, но вроде как проблем с этим по рассказам не бывает.
19 мар 2007, 18:00
а какой раз рожали?? Врач аргументирует тем, что по контракту все лучше объясняют, типа я молоко не сцежу, не накормлю и никто не поможет, там же девчонки будут, уж думаю помогут А мне если честно нужно родить хорошо, а дальше уж разберемся.
19 мар 2007, 18:11
рожала в первый раз. сейчас поеду за вторым опять по договоренности. Неделю назад выписалась оттуда же из патологии, тоже была по договоренности (у меня областная прописка). Что касается молока и пр. приходила тетечка, показала нам с соседкой что молозиво у нас есть и как прикладывать ребенка
19 мар 2007, 18:23
ясненько, удачи!!! Я вот первый, вот и боюсь, ну думаю я не первая, кто по договоренности рожал. Может тогда не стоит у этого врача??? Если она не особо хочет, она говорит, заботится о моем комфорте, а я думаю за 5 дней не умру в РД, если и со всеми полежу, веселее
AD
19 мар 2007, 18:31
Вообще странно. Врач же лично больше заинтересован в договорных условиях, а не в контракте.
19 мар 2007, 18:39
Она не заинтересована, говорит от вас зависит, как хотите так и сделаем, мне решать, вот и думаю. Говорит для меня лучше контракт, как для перворожащ. Вообще-то ни один раз слышала, что врачи за контракт. Но мы по ТАКОМУ знакомству, что уж не знаю, куда еще ближе знакомых искать
19 мар 2007, 18:31
в смысле 5 дней? ксли ЕР то через 3 дня выписывают, в двухместной палате нормально, можно общаться, можно и нет:), мы с соседкой до сих пор дружим, у нас детки в один день родились, через 10 недель после меня она тоже там опять рожать будет. В этот раз когда на сохранение поступила сначала на несколько часов подняли в родилку, пока места в патологии освободятся. Видела что бесплатниц со схватками сразу уводили в отдельные боксы, в 4-х местном никто не лежал, кроме тех кто ждал места в патологии
19 мар 2007, 18:37
ну тем более 3 дня, еще меньше, и лучше )))
20 мар 2007, 19:58
Что-то сказки вы рассказываете... про эпидуралку да про 4-местные палаты...
20 мар 2007, 21:42
Я рожала по договоренности. Мне все очень понравилось. Отношение ко мне с порога было очень внимательное. Никаких очередей не было (может потому что мы приехали в 1 час ночи с субботы на воскресенье). В 3-х местной палате я лежала одна, правда палата без телевизора. То что касается эпидуралки, то ее можно делать на определенном раскрытии шейки (не раньше и не позже), мне эпидуралку выпрашивать не пришлось, мне ее сделали сразу, как только можно было. Я заплатила врачу 30000 руб.
19 мар 2007, 22:49
Оказывается по договоренности нельзя присутствовать родственникам на родах и нет посещений:((((((((((((((((((((( Выйти не в свою смену обещали.
20 мар 2007, 01:35
Не, посещения организовать не проблема, всё упирается в денюжку.;-) Когда лежишь в послеродовом не по контракту, то то-ли 300, то-ли 500р за посещение берут, тут об этом уже не раз писали.
20 мар 2007, 02:04
А кому давать? Меня врач категорически предупредила,чтобы не было потом скандалов,мне говорит, эти проблемы не нужны. Поэтому подумайте необходимы ли вам посещения:( Если необходимы то только контракт.Причем я понимаю,чтос контрактом я наверное ей не так интересна:( Я уж думаю контракт заключить и ее договоренность потом выплатить,но это сто с лишним тысяч...
20 мар 2007, 08:52
за такие деньги лучше в ПМЦ иди рожать:)
20 мар 2007, 16:57
Да вы чего? Зачем платить и за контракт и потом ещё и за договорённость? Врач-контрактник по-любому заинтересован в пациенте.
20 мар 2007, 22:35
да что за ерунда...столько платить...вот именно идите в здание рядом..там сверху точно платить ничего не надо будет...а если будете рожать по контракту и вам все понравится, то подарок сделаете и все...врач с контракта 4000 р. имеет, акушерка 160р. (она мне это и сказала)
Anonymous
21 мар 2007, 22:15
Извините, что влезаю, а кто у вас врач в ЦПСИР?
21 мар 2007, 22:33
у меня врач та которая беременность вела и та которая роды принимать будет разные...я бы была безмерно счастлива если бы моя врач, кот. вела меня 36 недель еще и роды приняла..но увы:(
20 мар 2007, 21:46
Да присутствовать на родах действительно нельзя, а то что касается посещений, то это зависит от вашего врача. Ко мне муж 2 раза приходил, никаких проблем.
19 мар 2007, 23:45
Вот прочитала ваши отзывы и расстроилась! :-( Дело в том, что моя врач в ЖК (которой я очень доверяю,т.к. мы у нее по знакомству) взяла и отсоветовала моего мужа рожать в ЦПСиР по договоренности...Говорит, что я бесплатно прекрасно рожу, а так мы выбросим деньги на ветер.т.к. врачи очень часто просто не приезжают не в свою смену (хоть и обещают приехать) :-( Поэтому она рекомендовала нам не париться и ехать со схватками и рожать просто по сертификату...Мужа теперь не переубедить никак...Говорит на месте разберемся!
20 мар 2007, 12:33
Вот и мой говорит, разберемся, разберемся, а я же нервничаю и волнуюсь итак еще до родов переживать (((((
21 мар 2007, 15:01
Рожать то вам ,а не мужу! Если есть возможность лучше сразу найти хорошего врача! Я первого детенка рожала бесплатно в 10РД - отношение ужас!!, заходили в предродовую,чтобы поорать, потом возиться не стали - сделали эпизиотомию, хотя контрактники этого врача хвалят!! Второго рожала в ЦПСиР по договоренности и всем осталась очень довольна!!
21 мар 2007, 15:27
Мы уже вроде еще на одного врача вышли, хвалят ее, говорят. Поеду через 1,5мес знакомиться, недель в 36
20 мар 2007, 01:23
я только что родила по договоренности и очень довольна. Очереди в приемном не было (но, может, я в такое время приехала -в полночь), эпидуралку сделали (не знаю, насколько "неохотно"- врач ушла на 3 минуты, вернулась с анестизиологом), отношение нормальное, палаты двухместные, туалет -душ в блоке из двух палат. Хамоватый персонал есть, а где его нет? Но нормальных людей таки больше :). Официальных посещений нет, но за 500 рублей -есть :) Кормят как в пионерском лагере "Дружба" в 1987 году. Советовать не берусь, но мне рожать по договоренности понравилось :)
AD
AD
20 мар 2007, 02:08
А муж не может в тихом уголке подождать пока родишь,что б ему ребенка сразу показали?Кому 500 рублей давать?:)))) ПыСы я поговорила с Жертовской,по разговору понравилась, в понедельник поеду знакомится:)
20 мар 2007, 08:54
там тихих уголков нема. Везде народ бегает, и все любопытные, так что скорее всего не получится
20 мар 2007, 12:35
т.е. даже и посмотреть на ребенка он не сможет, когда уже все закончится??? ужас, не знаю, еще один минус не в мою пользу
20 мар 2007, 14:14
а куда его (мужа) денут? Родовое по-мому этаже на 5, там постоянно врачи толпами бегают и к постороннему человеку проявят интерес, + туда еще попасть надо, т.к. в приемном церберы сидят.
21 мар 2007, 13:42
видимо, нет. У нас была такая же проблема, но пришлось обойтись без мужа. Но я и не жалею. Питсот рублей давать охране, если решишься на договоренность - расскажу, как именно ;) Приятного знакомства с врачем!
21 мар 2007, 14:17
В понедельник на прием иду.Ох, так я во всем не уверенна.Чем ближе дата,тем больше паники на счет роддома:( А ты в бесплатном отделении лежала после родов? Мне бесплатное только обещают. Заранее меня класть не хотят:( а мне до них ехать часа 4.В паталогии нет мест,говорят.Вот этот момент еще меня смущает
21 мар 2007, 15:39
Извините, что влезаю в Ваш разговор. А Вы с каким врачом хотели договориться и что он Вас заранее не хочет положить? Может она просто на дополнительные деньги намекает? Если заплатите ей, то мест сразу куча окажется. Когда я рожала, по договоренности, моя врач сама предложила мне лечь заранее, но я отказалась, хотела схватки дома пережить а потом в больничные стены ехать. После лежала в бесплатном отделении, хочу сказать не хуже платного. Отличается тем, что платное и бесплатное отделения находятся на разных этажах. В платном лежишь одна в палате, плюс в палате кресло, телевизор, чайник и холодильник (на 2 палаты). В бесплатном лежишь с соседкой, без телевизора, а чайник и холодильник в коридоре. По поводу телевизора, у Вас не будет так много время смотреть его. Может я и ошибаюсь. Я с собой брала журналы почитать, я не только их не читала, я даже их не открывала. Во как! В свободное время помыться хотелось и поспать, отдохнуть хотябы. Так что при договоренности с врачом лежишь только в бесплатном отделении. Мне там понравилось, с соседкой веселее было и было с кем пообщаться, а телевизор можно и дома посмотреть. Это мое мнение, а так Вам решать. Могу дать координаты врача, если это Вам интересно. Кстати, за знакомство она деньги не берет.
21 мар 2007, 16:02
я буквально на днях из патологии. Лежала бесплатно, но так поняла в платном крыле - бокс на двоих, телевизор был. Холодильник на палату (2 бокса)
21 мар 2007, 16:05
Я про патологию ничего не знаю. Я говорила про послеродовое отделение.
21 мар 2007, 16:14
бесплатное послеродовое от патологии вообще ничем не отличается. У меня дежа вю началось на этой почве:)
21 мар 2007, 16:14
да, в бесплатном. Условия хорошие, только халаты ужасные выдают :), но мне притащили свои штаны и рубашки. Ну и отдельные сотрудники -на любителя, мягко говоря. А так -нормально. Ну, если ехать 4 часа, может, не надо туда? Ладно, если ночью начнется, а если днем? Есть же хорошие роддома поближе, наверное. Я сама волновалась насчет дороги, т.к. живу на противоположном конце города и от нас по утренним пробкам -часа 2. Повезло, что роды начались вечером.
25 мар 2007, 10:49
В патологии там действительно сейчас аншлаг, при мне в пятницу дама пришла в страховую, типа на госпитализацию мест нет
21 мар 2007, 12:14
У меня было плановое кесарево по договоренности, одни только плюсы, впечатление, что и не рожала, вообще в родах не была!!! :) Только восторженные. Кстати, все, кто по договоренности - лежат в платном отделении с контрактниками (так мне показалось). Про питание -СУПЕР!!! все как в книге, даже не пришлось напрягать родителей с кормешкой. Все, как по книжному, для только что родивших и прокесаренных. В палате -двое. У меня посещения -были. Хамства -не наблюдала ВООБЩЕ. Наверное, договоренность договоренности - рознь. Да, ходила в домашней одежде!, рожала в августе 2006.
Anonymous
21 мар 2007, 15:10
В платных палатах лежат по одному человеку. В боксе по две палаты. Вы чего-то перепутали... Ну и про кормежку-вы явно погорячились:-) Кормежка там у всех отвратная и совсем неполезная для мамочек.Яйца,кофейный напиток и пр.фигня для только что родивших....Еда там совсем не диетическая и по образцу советских столовых.Просто некоторые это любят, я,кстати, в их числе.Дома-то такого уже никто и не готовит,наверное;-)
21 мар 2007, 15:36
Извините, Аноним, но я НЕ ПУТАЮ. Лежала в Вип палате, и вдвоем...(по договоренности)Платники, действительно, кто по одному, кто по двое, но по одному скучно, и когда я рожала -ЦПСиР даже на полсуток -закрыли, мест не было. Про кормежку -у меня было кесарево, и стол был Нулевка несколько дней. В остальные -все правильное. Про яйца -не хотите, не ешьте, их не единственные на завтрак приносят, кофейного напитка не было не разу, были чай, компот и соки, которые можно было разбавить, или не пить -был чайник. Давали кефир, не жирный. Про питание -я даже сама удивилась, потому как на курсах пугали, что везде готовят для паталогии, а не для послерод. отделения.Советскими столовыми там не пахло.. Для сравнения -подруги рожали в роддоме при 8 больнице, тоже по договоренности -ПЛЕВАЛИСЬ на все, я -как на курорте побывала, по сравнению с ними.....ЦПСиР -фирма, если кому-то не нравится, не нужно туда ехать, роддомов -много. Я написала СВОЕ мнение, и то, что я видела и прочувствовала. Кстати, честно, без анонима...
Anonymous
21 мар 2007, 16:23
Не думала, что мой пост вызовет такое недоумение... Я лично в ЦПСиР рожала дважды,оба раза по контракту.Кстати, мне оч.нравится это заведение. И третий раз пойду туда же. Но вот про палаты вы явно что-то напутали,платные палаты были и есть на одного человека.Я не говорю хорошо это или плохо, просто так есть. Про еду высказала свое мнение. В др.больницах,ттт,не лежала никогда.Но еда в Центре меня немного изумляет. Хотя я ела, и совсем не голодала. Но она именно такого плана как я описАла выше.Просто такой факт.Супер-эту еду никак не назвать,ИМХО (имею право на свое мнение?) Анонимно пишу оттого,что уже очень много я писала про ЦПСиР, и наверняка многие завсегдатаи раздела могут подумать, что сижу и отслеживаю топы про Центр. А я просто люблю это заведение за всех моих детей, и хочу что бы инфа о нем была правдива. Всего лишь. И уж тем более, не собиралась ни с кем спорить, на форуме это абсолютно бесполезно.
21 мар 2007, 15:48
Блин))) это в ЦПСиРе еда отвратная???????? Дама, а Вы в обычных роддомах или больничках лежали?? Где кашка пшенная- на одно желтое зернышко два черных?? или к сладкой каше дают соленую сосиску из туалетной бумаги??? или на завтрак где дают недоваренную картошку с селедкой??????? В ЦПСиРе даже если дают курицу, то БЕЗ кожи, и вся еда вполне съедобна, не ресторанаая, но и не больничная!
Обалдеть!!!
21 мар 2007, 16:03
Если Вам не нравится кормежка в ЦПСиР, идите рожайте в ПМЦ, там закажите своего повара и расскажите ему, что бы Вы хотели видеть на своем диетическом и здоровом столе. А потом будете всем рассказывать, что рожали в ПМЦ, как жена Баскова, которому пребывание жены с ребенком в ПМЦ с личным поваром обошлось в 10000 у.е.
Anonymous
21 мар 2007, 16:27
:-) да я б с удовольствием, тем более, что ЦПС и ПМЦ практически одна контора,только в разных оболочках. Вот только фин.возможностей моих хватает только на ЦПС.И кстати, я совсем не расстраиваюсь:-)
21 мар 2007, 15:46
Вы, наверное, после кесарева лежали в обсервационном отделении? Если так, то да, там платники и бесплатники на одном этаже, а если ЕР без проблем (эпизиотомии или разрывов), то лежишь в послеродовом отделении. Платное и бесплатное на разных этажах.
AD
AD
21 мар 2007, 18:37
На 6 этаже какое отделение? Могу сказать только одно, что я лежала в крыле, где был занят только один бокс, я и соседки. Палата была с телевизором, я была по ОЧЕНЬ хорошей договоренности, не читать, что за БОЛЬШИЕ деньги. Нет. Но совершенно точно, все было гораздо ЛУЧШЕ моих ожиданий и представлений. Перед родами прочитала про ЦПСиР очень много. Скажу, что была как на курорте. Возможно, у других не так, но про Хамят, и невкусную еду -ОДНОЗНАЧНО НЕТ. И вообще, я считаю, что ЦПСиР это СУПЕР, потому как там деток Выходят, реанимация есть, специализируются они на групповом и резусконфликте. Это ОСНОВНОЕ, ЗДОРОВЬЕ, а не суперусловия и хамство...Много знакомых там рожали и по контракту и без, все Довольны, потому как в др. местах =условия хуже, про врачей -не скажу, не знаю.
21 мар 2007, 18:46
А кто рожал недавно там по договоренности? Мне врач сказала, что сейчас договориться практически нереально..только контракт, потому что там ужесточили меры и все прослеживается...так мне сказала сегодня врач! и что теперь делать?!!
Anonymous
21 мар 2007, 22:14
Что делать - что делать... Если вам так принципиально рожать именно в ЦПСиР, то рожайте по контракту, что же ещё?
21 мар 2007, 22:38
принципа никакого нет...хочется уверенности, рожала бы я уже второй раз, не охала бы и не ахала, а знала как правильней...Для меня это пока темный лес...и как лучше сделать я не знаю.
23 мар 2007, 10:01
если хотите уверенности, рожайте по контракту.
22 мар 2007, 20:11
ну я, 7 марта. И моя соседка по палате - тоже 7 марта. Не знаю, что у них там ужесточили, по-моему, ничего. О том, что я по договоренности знали в приемном отделении (их врач предупредила) и в родильном, и даже в педиатрии, и это совершенно была не тайна. Надо, короче, такую договоренность, которую невозможно ужесточить :))
23 мар 2007, 11:40
Поздравляю с рождением вас и малыша:)! Видимо, т.к. я врача видела первый раз, она просто сделала вид...но все же сказала попробуем:)) может "поломалась" просто:)))
23 мар 2007, 16:48
тоже хочеться рожать в ЦПСиР ,за 500ев может кто скинет телефончик на почту????
25 мар 2007, 10:42
а меня в ЦПС за никакие деньги не заманишь:) люблю физиологические роды без стимуляций и эпидуралок:) У меня две знакомые которые там рожали за большие деньги, одна и та же картина, врачи поджимали по срокам, простимулировали раньше времени, у одной ребенок не хотел спускаться (экстренное кесарево), у другой жуткие разрывы! И это насколько я слышала просто на потоке стоит!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325