Меню

Гарантии по контракту, есть ли они?

AD
19 мар 2007, 21:57
Девочки, сегодня ездила в один из роддомов, узнавать какие условия и что за контракт они предлагают. Оказывается дается типовой договор страховой компании (добровольного страхования), а о том что предоставляется отдельная палата и дежурный врач будет рядом с тобой во время родов и всех остальных благах ни указано ничего... т.е. ни слова нет, только одни устные обещания... скажите везде ли так?
Anonymous
19 мар 2007, 23:27
какая страховая? какой роддом?
20 мар 2007, 01:39
Нет, не везде. В ЦПСиР точно не так, там в контракте всё это прописано, и врач не дежурный, а тот, с кем заключаешь контракт.
20 мар 2007, 10:54
Но там контракт стоит больших денег как я понимаю 67 тыс руб, а по сертификату там вообще рожают?
20 мар 2007, 16:50
Да, приезжают со схватками и рожают бесплатно.
20 мар 2007, 11:47
Ну вот в 8-ом роддоме например оговаривается в контракте 1-местная палата и личный врач, но указано что в случае каких-то обстоятельств врач может быть заменен - так что то же самое, все остается на совести роддома. Вообще посмотрите если интересно контракты других страховых, других роддомов - сравните со своим. Вот тут контракт 8-го роддома: http://family-insurance.ru/roddom-8/programm_rodi_8rd.htmll Там же выбирайте другие роддома и смотрите их контракты.
20 мар 2007, 18:22
Спасибо за ссылку вот уже смотрю по ней договора.... и понимаю , что в 72 роддоме все же странность с европолисом
20 мар 2007, 13:44
Все контракты Семейной страховой компании (8, 6, 7 роддома и т.д.) - полная профанация. У роженицы прав нет никаких. В договоре страхования допускается формулировка "и так далее" - чего в принципе быть не может (!) как юрист говорю. Ищите не другие роддома, а другие страховые компании. В том же 7 роддоме, помимо ССК есть Милта, например.
20 мар 2007, 14:04
в 8-ом если не ошибаюсь только Семейная Страховая. Да, муж мой тоже сказал, что договор составлен очень расплывчато и если что-то решать к примеру через суд - очень сложно будет доказать что они что-то не выполнили. Но пришлось положиться - и в отношении меня они вполне все выполнили.
20 мар 2007, 18:04
Сама юрист, но уверена, что придется подписывать их договор, потому что менять его никто не будет ради меня. Рожать собираюсь в 7, но придется с ССК, потому что у Миллты другие врачи.
20 мар 2007, 18:09
Т.е. в договоре прописано какие врачи и палата предоставляется тебе?
20 мар 2007, 18:07
Какие у тебя классные фотки ))) спасибо за совет буду искать что то еще.... С договорами вообще как то все хитро намудрено...
21 мар 2007, 12:34
Спасибо :) В любом случае - сначала прочитай, а потом подписывай и плати :)
21 мар 2007, 12:51
Милта, это не страховая компания, а медицинский центр, который размещает женщин в свои два отремонтированных палаты. А если больше человек приедеет на роды, куда будут размещать женщин? А что касается и т.д., так речь идет лишь о медицинских терминах и диагнозах, которые перечислить, практически не возможно. Кроме того, выбирать особо не приходиться, т.к. Везде, практически одни и те же договора. Как под копирку, хотя компании разные. Хотя я не понимаю, о каких правах выговорите. Это договор, который определяет условия содержания и то, за что несет ответственность страховая компания. Если вникнуть, так это оплата счетов, которые выствляет родильный дом за наше лечение-родовспоможение, пребывание. Не зависимо от того,сколько мы заплатили по договору.
21 мар 2007, 17:20
Да, все верно Вы пишите. И про "условия содержания" сильно - прямо как в тюрьме :)
21 мар 2007, 23:33
А можно спросить, что имеется ввиду под словом "гарантии"? То, что роды пройдут прекрасно и без осложнений, кто может их дать? Или речь просто об условиях и присутствии врача?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325