Меню

Что бы скорая отвезла куда надо?

AD
Anonymous
20 мар 2007, 18:06
Прошу прщения, что опять задаю такой вопрос на форуме, но меня интерисует хотя бы примерно сумма "благодарности" за то, что скорая отвезет в тот род дом в какой хочется, а не в ближайший. Долго ли приходиться уговаривать и зависит ли от дальности, как далеко могут овезти в пределах Москвы? Сами врачи называют за сколько они отвезут и возможно ли вообще обсуждать этот вопрос, когда схватки идут уже достаточно часто? Может проще вызвать такси?
20 мар 2007, 21:07
Нас отвезла скорая на другой конец Москвы, никаких денег не просили вообще. Правда, недовольство высказали, мол, чего это в нашем роддоме вам не рожается..:) Мы когда в роддом приехали, все-таки их отблагодарили, дали 500 р.
20 мар 2007, 21:13
Я заплатила 500 руб. И то ломались - везти или нет...
21 мар 2007, 14:32
Я решила, что такси лучше, доехала за 300 руб. и 40 минут.
22 мар 2007, 11:48
Если роды первые - однозначно такси. Я вызывала в 4 утра 18.03 - думала, сразу поедем, т.к вторые роды, частые схватки и направление в ближайший к дому роддом на руках (по контракту) - мурыжили 20 минут - всё бумажки какие-то пытались заполнять, давление мне мерить и т.п. Потом в открытую стали денег просить - 500 рублей... В итоге я чудом по дороге не родила.
23 мар 2007, 01:14
500 рублей и вопрос будет решен :)
20 мар 2007, 19:22
Однозначно лучше такси или ехать со знакомыми. Скорая может заартачиться и зявить, что не успеют. Недавно мою подругу, настраивавшуюся на полностью естественные роды в 8, скорая почти насильно отвезла в 32 (где дети отдельно и полная медикализация), под предлогом что могут не успеть. С точки зрения здоровья все кончилось хорошо, исключительно по причине упорства подруги, но потрепано нервов было немало. Так что со скорой лучше не рисковать.
20 мар 2007, 21:26
Это точно. Тем более, что роддом может быть закрыт. Тогда скорые не принимаются. Только на такси и со схватками.
23 мар 2007, 01:16
по "скорой" примут наверняка! А такси...была тут история как людей не приняли с излитием вод на такси!
26 мар 2007, 01:20
мда,все может быть. Только скорая тоже,как попадется.
26 мар 2007, 20:35
судом надо грозить. не имеют право не принять
21 мар 2007, 01:27
Посмотрите в Инете: вся информация есть - где и когда и на сколько какой роддом закрывается. И все будет известно заранее. Например: я рожала в сентябре и работала "до упора" - ушла за 2 недели до родов. Все шутила, что если начнется на рабочем месте, то и в роддом сама дойду (тем более он был закреплен за ЖК). Рядом с местом работы был 6 РД, но в это время в нем была чистка. Когда начались роды (дома в ночь) в 6 утра вызвали Скорую по родам (телефон которой на обменной карте пишут) сказали, куда везти. Причем, они готовы были ехать даже через всю Москву - туда, где я честно пролежала 7 дней до родов (меня "попросили оттуда за 3 дня до родов, заявив, что ребенок не прижал головку и пройдет еще дней 10, пока все случится). Но поехали , куда я захотела. В 300 руб. обошлось. Врач Скорой позвонила в диспетчерскую, взяла направление - и вперед... P.S. А ребенок так и не прижал головку - и рождался "в свободном плавании" под руководством заведующей отделением: она лично поворачивала его голову:-)
22 мар 2007, 15:21
Мне все же кажется, что лучше пусть в экстренном случае роды у Вас примет врач скорой помощи, а не таксист или муж :-) А 500 руб. в таких случаях всегда найдется, не правда ли...есть же и скорая именно на роды, там вроде как вообще акушер приезжает
22 мар 2007, 18:02
К беременным приезжает только акушер. Независимо роды, сохранение или что-то еще. По собственному опыту, скорую не советую. Последний раз, за 10 дн. до родов мне дали направление на сохранение из поликлиники в 11 р/д. Чесслово, везли меня как мешок картошки. Чтоб не слететь с лежанки, держалась изо всех сил за ручки у этой лежанки.Сесть не разрешили, хотя я просила, потому что меня укачивает в транспорте. Акушерка напоследок еще и деньги затребовала за столь дальнюю перевозку. Но на роды я все-таки уехала в другой р/д. На первые роды совершенно спокойно можно ехать на такси.А лучше, для меня по крайней мере, заранее лечь в выбранный роддом, чтоб потом уже не метаться по пробкам и по приемному отделению.
22 мар 2007, 19:13
лучше проодумать это зараннее, у меня на уговоры ушло 40 минут, пока в слезы не кинулась, ничего не помогало, ни деньги, ни направление, правда ехать нужно было из центра в выхино, но время было 5 утра.
23 мар 2007, 17:46
Лучше такси или свой автомобиль,а еще лучше ближе к сроку договориться с ЖК чтобы они дали направление в нужный вам рд ,собраться и поехать туда ,там полежать и дождаться родов!
23 мар 2007, 21:07
+1
26 мар 2007, 11:14
Девочки, вы меня пугаете!!! Сертификаты нам дали для чего? Для того, чтобы мы сами выбирала куда ехать, а получается что не мы выбираем, а скорая? А они проблем не боятся? Я человек мирный и спокойный, но иногда могу и на принцип попереть.
26 мар 2007, 12:26
Конечно же они боятся проблем. Но большинство беременных девушек со схватками не решаются решать проблемы со скорой. А соглашаются на то, что предлагает скорая. Можно им сказать: напишите мне отказ, свои инициалы и номер скорой бригады, и ДО СВИДАНИЯ, я вызову другую скорую, а про Вас сообщу куда надо уже после родов. Моя знакомая недавно так им сказала, так они быстро же собрались и отвезли куда надо было, даже деньги не попросили, а знакомая и так не дала бы.
;-)
26 мар 2007, 23:38
Когда вы со схватками вызовете скорую, то вам абсолютно будет плевать на ВСЕ свои принципы, вы будете в состоянии думать только о том, КАК БЫ НЕ РОДИТЬ ПО ДОРОГЕ В РОДДОМ (при чём не важно какой)!!!;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325