Меню

Роддом при 67 больнице

AD
20 мар 2007, 20:59
Девчонки! Спасите-помогите!!!!! Кто-нибудь знает что-нибудь про него? Выбор между 20 и 67. С 20 более менее разобралась, а 67 - темный лес! :)
20 мар 2007, 21:05
Смотря что именно вас интересует.
20 мар 2007, 21:10
Все! Условия, отношение... как обычно...
Anonymous
20 мар 2007, 21:12
в 67 говорят лучше не попадать, он же спец
20 мар 2007, 21:14
Он для сердечников, для какого то он может и важен.
Anonymous
20 мар 2007, 21:40
15 тоже, лучше уж в него, все так говорят, даже врачи
23 мар 2007, 08:52
15 В МАЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ НА КАП. РЕМОНТ, ПОЭТОМУ ВЫБОР ОСТАЕТСЯ НЕБОЛЬШОЙ)
20 мар 2007, 21:13
Роддом старого типа, детки лежат отдельно, туалет в конце коридора на этаже. Детская реанимация есть. Бытовые условия не очень.
20 мар 2007, 21:18
А медперсонал?
20 мар 2007, 21:22
Медперсонал как везде, на кого нарвешься.Говорят, что как специалисты, то они там не плохие. Я про 20 ничего не знаю, но вообще 67, как место для родов, я для себя исключила .
20 мар 2007, 21:31
Почему? Вообще они оба специализируются по почкам. 20 мне мой врач в консультации рекомендует. Говорит у нее там дочь рожала (а уж свою-то она могла куда угодно пристроить). Но от меня далеко. А 67 ближе, но я пока ни одного хорошего отзыва о нем не нашла.
20 мар 2007, 21:52
Там нормально рожать, если по договоренности с врачом,надо что бы хорошего врача посоветовали.Для меня бытовые условия не последнее, и лежать я хочу с ребенком.А для вас может другое важно, он же при больнице, может это для вас главнее.
23 мар 2007, 04:40
67 по сердцу, а не по почкам... или может я чего-то упустила...
23 мар 2007, 08:55
Прально...20 - это почик, а 67 - сердечников принимает)
21 мар 2007, 00:26
Кроме Месхе там специалистов нет. Я там проторчала полтора месяца учебной практики летом. Упаси Господи меня туда ещё раз... криминал и хамство беспробуное. Матеряться как сапожники на детей :(
20 мар 2007, 23:50
Единственный плюс 67-го наличие детской реанимации. Бытовые условия жуть: туалет, душ на этаже, палаты человек по 6, дети лежат отдельно. По поводу врача ЖК: в хороший роддом вы попадете, если сами решите в какой конкретно вам надо. Все разговоры: моя дочь там рожала... я лично не верю! Может и не врет, но не проверишь же. Даже если вы и заплатите ей, чтобы в приличный роддом попасть, не факт, что она со всей душой к этому подойдет. Коротко обо мне: на 38-й неделе врач ЖК отправила меня в 25-й роддом (если не ошибаюсь). Я направление взяла, но никуда не поехала. Через неделю мне позвонили из ЖК и пригласили на осмотр. Я пришла через несколько дней. Дали выбор: или из ЖК меня везут в роддом на скорой, или я добровольно еду сама с очередным направлением. Легла в 3-й роддом. Через сутки ушла оттуда под расписку. Муж меня на машине забрал и мы сами поехали в ЦПСиР (т.к. роды первые, я не сразу сообразила, что начались схватки). Родила я в ЦПСиРе - просто приехала со схватками и меня взяли. В конечном итоге я родила в приличном месте, а не по направлению из ЖК.
21 мар 2007, 00:30
Там одно название "детская реанимация". На самом деле половина кювезов уже списана, стоит пыль собирает. :( По поводу неонатологов молчу вообще. Первая фраза неонатолога, которого я искала по всему род.дому, а она курить пошла - о ребёнке, который родился в тяжёлой асфиксии: "ну вот.. ещё один задохлик... нет, что бы помереть" (говорилось с недовольной миной, вяло приступая к реанимации новорожденного). Коментировать что-то здесь можно? Месхе не панацея. Он женский врач, врач хороший. А кто позаботиться о ребёнке? :(
21 мар 2007, 00:36
В палате 4 человека после и до родов. Условия советские, но чисто было всегда. Я почти всю беременность там провела :) Это срец.роддом. Если серьезно есть показания, то можно и сходить в туалет в коридор :) Рожала по договоренности с Месхи. Он взял меня с 20 недель, вел беременность и роды принимал. Классный врач, ему дано свыше быть врачом. За вторым (Бог Даст если) хочу туда же, к нему же.
21 мар 2007, 00:38
Его вроде бы на ремонт хотели закрыть, капитальный.
23 мар 2007, 04:37
Это просто ужасный роддом. Если нет показаниЙ, лучше не рожать. У меня ВПС, вариантов нет, только там :(((( С удовольствием бы не пошла туда, но в другие не берут. Мне скоро опять рожать, пытались через знакомых в обычный роддом попасть - бесполезно, не хотят брать риск на себя. Патология: палаты на 4 человека, душ и туалет по 2шт на этаж. Кровати жуткие, кормят сносно, полы моют (размазывают воду) каждый день. Послеродовое: есть одна палата на человек 10 наверное(не считала, но помню что очень много кроватей, находится около туалета), а так 4 человека в палате, дети отдельно (привозят на кормление по часам, обычно уже сытых), кормят так же, полы моют часов в 5 утра :) (перед приносом детей), душа нет вообще (точнее есть, но пользоваться не дают), 2 толчка на все отделение(дверей нет, только перегородка м\д толчками), рядом с туалетом биде (когда моешься, мимо тебя люди в туалет идут, закрыться нереально, биде стоит очень низко, подмыться оч тяжело, еще и протекает оно, вокруг лужи). туалет и биде - вокруг все в крови, кошмар жуткий!!!!!!!! про родовое отделение: кроватей 5-6 в предродовом (точно не помню), кресло для осмотра разваливается на глазах (когда на него залезала, что-то отвалилось) и вроде бы 3 кресла для родов (2 жутких, одно современное, оч удобное, я на нем рожала) Врачи, даже и не знаю что сказать. единственное, что заметила, что к "своим" относятся в 1000000 раз лучше, чем к обычним. Лекарства все свои(т.е.сам покупаешь). Лично я так и не поняла чем этот роддом от обычного отличается, когда у меня заболело сердце, ко мне пришел ТЕРЕПЕВТ (а не кардиолог, в кардиологическом то роддоме должен быть наверное) и измерил давление(с давлением всю беременность ок было). на этом все закончилось! сердце как болело, так и осталось болеть, но это мало кого волновало. И вообще, считаю, что родила ребенка только благодаря своей маме и своевременному вмешательству главврача (мама сначала ездила на консультацию к нему, а потом звонила, когда меня оставили в патологии (я месяц до родов там пролежала) со схватками (после стимуляции гелем) и словами - через пару часов тебя дежурный врач посмотрит а мы идем домой(сказала это заведующая патологией на 4 этаже, коза редкостная. как приходят дежурные врчи - за месяц я насмотрелась...). Если бы все так и было, думаю дочку я не родила. Т.к. когда главврач пришел в палату минут через 10 после заведующей (мама ему позвонила и рассказала ситуацию), меня срочняком отправили в предродовое ну и там всякие уже разные "процедуры" делали. РОды надо сказать были далеко не из простых (но не из-за сердца моего). К слову, когда я родила, меня акушерка прикалывала - Ну и чего ты у нас тут рожала, могла бы и в обычном приспокойно родить.... Рожала в 2004 году, в воскресение будет ровно три года как :)
AD
AD
23 мар 2007, 11:54
ну почему нет вариантов??? я с ВПС спокойно родила в МОНИИАГЕ. кстати мне понравилось так, что на след.день я готова была еще родить. я не преувиличиваю и это не потому что я мазохистка - просто отношение дорогого стоит.
23 мар 2007, 19:10
пожалуйста, расскажите поподробнее: как Вы туда попали, сколько все это стоит и пр. я у врачей спрашивала много раз про роддома, они мне все говорили, что только 67 (ну или 15)
Anonymous
26 мар 2007, 01:06
С трехлетием вас :)
26 мар 2007, 01:13
спасибо :)
23 мар 2007, 12:11
я из этого роддома ушла на след.день в чем была, без выписки, документов. для меня важнее всего был ребенок, но находиться ТАМ было выше моих сил. за сутки ко мне не разу не подешел врач, а м/с только и говорила все заняты, иди и ложись, нечего тут ходить. насчет зав.паталогией с 4го этажа не могу не согласиться - с...редкая. ее фраза мне в спину - выйдешь за ворота - выкинешь и не будет у тебя никакого ребенка... как говориться - без комментариев.
23 мар 2007, 19:20
я там рожала в апреле прошлого года. условия жуткие, но я рожала по знакомству и отношение было великолепное. специалисты там хорошие. конечно зав послеродового спецефическая женщина, но она так борется за естественное вскармливание, что очень здорово. мало где такое увидишь. я до сих пор кормлю, хотя у меня было кесарево и после него у многих проблемы с кормлением.
Лида
23 мар 2007, 21:03
у меня тоже самое подруга рассказывала
23 мар 2007, 21:50
просто это правда. условия конечно не очень. палаты на 4 человека. но очень чисто. у нас полы 3 раза в день мыли в послеродовом и 2 раза в день в патологии. а вообще его тоже в конце года на капремонт собираются закрыть
26 мар 2007, 20:11
В послеродовом Ольга - мед сестра. Вот она по грудному вскармливанию. Зав послеродовым - женщина уже в маразме. Она всех назначает одно и тже и говорит один и тот же заученный текст, хотя у всех всё разное. У неё один на всех диагноз. А Ольга работает там уже очень давно и она единственная, кто ещё остаётся человеком, кстати. Да, она тётка суровая, но толковая. И ещё причёска у неё смешная... такая "супер блондинка" с начёсом :)
26 мар 2007, 20:21
Да Ольга вообще супер. она еще и шутит так. и когда колоть приходит говорит ну девочки мои ну потерпите, я сейчас скоро ухожу, не бойтесь больно не будет. на самом деле руки золотые. еще там врач смешная Юлия Рафаиловна кеоторая заходя в палату говорит ну что рыбы мои попадали. А как вам Елена Сергеевна?
26 мар 2007, 23:03
Я кроме Ольги никого отметить не могу. Месхе и Ольга - единственные человеки среди зомби и кукол. :(
26 мар 2007, 23:04
я про Егорову. она с кафедры. правда она редко дежурит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325