Меню

проблемы с почками. Где рожать?

AD
22 мар 2007, 15:51
Я просто в панике, помогите советом :((( 35-я неделя, собиралась рожать в 17-м роддоме. Нашли камни в почках, собираюсь в роддом при 20 больнице за консультацией, но по телефону там мне сказали, что "стопроцентно в роддоме общего профиля рожать с камнями в почках не дадут, Вам так в заключении и напишут". Типа "будете рожать у нас в роддоме при 20 больнице". Ладно, ясно, что поеду на консультацию, может и не найдут уже ничего в почках (1 камень уже вышел), но если найдут?!... Отзывы про этот роддом такие, что волосы дыбом встают :( Девочки, милые, у кого с почками проблемы, где рожали или собираетесь рожать? Просто ли попасть с таким диагнозом в обычный нормальный роддом? Помогите, пожалуйста...
22 мар 2007, 16:44
Мне "за красивые глаза" поставили пиелонефрит в жк, тоже ездила туда на консультацию, пронесло "хр. циститом в стадии ремиссии". Но вобще, если найдут почечную патологию, то только к ним, насколько я понимаю. Не утешу вас, но мне там тоже не понравилось. Будем надеяться, что и вас отпустят с миром.
22 мар 2007, 16:57
спасибо... оптимизма не прибавилось :(
22 мар 2007, 17:32
Да, условия этого роддома - тихий ужас, но врачи, которые понимают не только в родах, но и в проблемах почек только там. Уж поверьте! Если ситуация критическая - не рискуйте...
22 мар 2007, 23:44
Умкин, а Вы там рожали/лежали? Можете врача посоветовать?
23 мар 2007, 11:56
В самом начале беременности были ужасные анализы. Многие врачи говорили, что с таким восполением беременность надо прерывать. Так получилось, что у мужа очень обширные связи в медицинских кругах. Куда мы только не обращались. Меня смотрели лучшие урологи и нефрологи. А анализы скачут. Один день лейкоциты в норме, а на другой день - кошмар, и лейкоциты и белок зашкаливают. Последняя инстанция - 20 роддом. Рекомендовали и знакомые светилы, и в консультации, и в ЦПСиР. Договорились о встрече с главврачом - Тамарой Ивановной. Чудесный человек. Она со мной разговаривала, как с родной дочкой, успокаивала, все объясняла. И все это не от того, что мы пришли к ней по знакомству, она такая! Единственное, что я поняла из объяснения всех врачей - это то, что при малом сроке беременности еще ничего не придумано лучшего, как прокапывать в стационаре антибиотики и вымывать их на след. день. В общем, пока я раздумывала, у меня все само собой постепенно проходить начало. И к 16 неделям, когда уже можно без особого риска принимать некоторые антибиотики, анализы у меня были, как слеза. Наблюдалась всю беременность. В ЦПСиР врач требовала заключение именно этого роддома, что я могу рожать не только в 20. Знаю, что очень хвалят профессионалы Мусаеву Кумсият Халипаевну (она зав патологией). Поищите инфу. Но я доверяю мнению всех врачей, у которых была. И еще раз повторюсь: они в один голос говорили, что кроме как в 20 роддоме, нигде не найдешь хороших специалистов такой направленности.
23 мар 2007, 13:54
Спасибо за развернутый ответ. Вы в итоге где рожали?
23 мар 2007, 22:17
У меня ПДР вчера была. Но сынок не спешит :о) Контракт заключила в ПМЦ. Сегодня была у врача. Она уверяет, что есть огромная вероятность, что я стану мамой в ближайшие два дня. Ждем-с!
22 мар 2007, 17:45
была там в консультационном центре, тоже поставили пиелонефрит, но вроде ничего страшного не нашли, надеюсь, что пронесет... очень мне там не понравилось! Вообще мне говорили, что еще с почками можно в ЦПСиР рожать - все лучше мне кажется, хотя дороже...
22 мар 2007, 18:20
У меня тоже камень, но врач не говорила ехать на консультацию в 20 роддом.
22 мар 2007, 23:43
Twiggi, а у Вас какой срок? Мне гинеколог, которая ведет Б, тоже не говорила про 20 больницу, а вот собралась контракт заключать на роды, поехала с врачем знакомиться, он сказал, что это заключение нужно.
22 мар 2007, 23:47
а Вам в заключении какие-нибудь страшные фразы типа "рожать только в специализированном на поч.заболеваниях роддоме" не написали, ттт? ох, как не хочется в 20 рожать...
23 мар 2007, 09:07
У меня 26 недель. А вообще такие фразы пишет не гиня, а врачи консультационного центра при 20 р/д. Я так понимаю, что у вас увидели, что у вас камни в почках в обменке? У меня пока ее на руках нет, поэтому незнаю, что там написано.
23 мар 2007, 10:09
в обменке нет записи про камни, я сама честно врачу из роддома призналась. У меня просто куча заморочек в прошлом со здоровьем, чтобы что-то скрывать, так что... сейчас запишусь на консультацию этот конс.центр при 20 р/д, посмотрим, что они мне там скажут. Но вообще не греет совершенно, если напишут в заключении, чтобы рожала у них...
23 мар 2007, 02:20
А гестоз-то есть? Если нет - со схватками в ближайший. Меня вот тоже все мечтают упечь в 20-тку, у меня 1 почка блуждающая и как говорит знакомый доктор работает процентов на 15, а вторая хорошая. Вот пойду в понедельник в ЖК объяснять, что хоть почка и блуждает, а давление все равно не он почек, а как выяснилось из-за вегето-сосудистой дистонии, и не мочегонные надо пить а успокоительные...
23 мар 2007, 10:11
ттт, гестоза нет. А с роддомом буду заключать контракт, здоровье обязывает, поэтому вариант "со схватками в ближайший" не подходит.
23 мар 2007, 11:46
Со мной в МОНИИАГЕ рожала девочка с одной почкой, а во второй у нее крупный песок был. Родила отлично.
23 мар 2007, 16:08
Проблемы с почками в острой стадии и хронической-две большие разницы.Вы когда контракт заключать соберетесь спорсите честно-помогут ли вам в данном роддоме при нехорошем развитии событий.Мне в обменку по доброте душевной в своё время впаяли мою одну почку,еле от 20 отбодалась в итоге:-)И гестоз у меня был.Рожала в 7 ГКБ. Были там девочки и с пиелонефритом,и с камнями.Объективно-я бы в 20 не пошла рожать ни за что.Полежав 3 недели на сохранении там знала это точно:-) Но со мной в палате девочка лежала,вот она рожала по личной договоренности с зав.патологией.Такой вариант ещё неплох, хоть какая-то гарантия что всё нормально будет в этом чУдном р/д.А контрактов там нет,впрочем как и условий.
23 мар 2007, 21:25
У моей подруги были проблемы с сердцем и почками. Родила в 67 Довольна.
23 мар 2007, 22:12
У меня окна на 20 роддом.Сижу за компом и на него смотрю. Через месяц дочке рожать, ПДР - 24 апреля, туда не пойдём, а проблемы с почками у нас с детства, но к счастью пронесло. У меня там подруга рожала года три назад, она в шоке от этого роддома, но у неё другого выхода не было.
AD
AD
23 мар 2007, 23:45
надо же, мой ПДР 25 апреля). Куда собираетесь рожать идти? Я тут роддом при 7 ГКБ присмотрела, звонила, сказали, что с такими проблемами берут.
24 мар 2007, 14:17
Мы по договорённости идём в 29.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325