Меню

5 роддом. Попова Е.С.

AD
17 фев 2007, 12:49
Девочки,кто-нибудь рожал у Екатерины Спартаковны с тазовым предлежанием? Или,может кто-то делал КС у нее? То,что рожают у нее многие и все довольны,я уже поняла. Но,сейчас меня интересует определенная ситуация.Ребенок не хочет переворачиваться, если ничего не изменится,будут рассматриваться все варианты.
17 фев 2007, 13:12
Хотела бы помочь,но сама рожала у Рижинашвили. Можете еще перевернется? Насколько я слышала,ребенок может перевернуться за неделю до родов.
17 фев 2007, 15:10
Точно помню,что кто-то у нее рожал путем КС. Но,тогда мне это было неважно,и я не обратила особого внимания. А вот как получается,все-время настраивалась на ЕР,а теперь даже не знаю,что лучше. :(
17 фев 2007, 17:39
Мне делали КС Екатерина Спартаковна и Соловьев Андрей Эрнестович. Я очень довольна. Она очень внимательный и хороший врач. Операцию мне сделали очень хорошо, все зажило просто отлично. Уже через неделю я и не помнила, что у меня операция была. И шрам сейчас (полгода прошло)такой маленький, аккуратный.
17 фев 2007, 22:46
Спасибо,это я и хотела услышать :) после таких слов становится спокойнее :) а Вы плановое делали или экстренное? по каким-то показаниям?
18 фев 2007, 15:07
Изначально должно было быть плановым, но зав. патологией Беркович решил, что он умнее окулистов, и заставил меня рожать самостоятельно. В итоге было экстренное КС. Кстати, рожала я бесплатно и без договоренностей, а к Поповой попала случайно (воспалился вросший ноготь и меня прям из родблока спустили в обсервацию, там и делали КС). И то, что Екатерина Спартаковна относилась ко мне очень хорошо, мне кажется характеризует ее как Профессионала с большой буквы.
18 фев 2007, 18:33
Понятно,спасибо большое. Я рожать буду по контракту,очень хочу именно к Екатерине Спартаковне. Думаю,от этого будет только лучше. Еще и муж будет присутствовать. На счет Берковича отзывы разные,кто-то его ругает,кто-то-очень хвалит. Я,когда только собирала отзывы в инете о 5 роддоме,находила немало и положительных отзывов о нем. Видимо,как попадет. Но, я пока настроена только на Екатерину Спартаковну :)
19 фев 2007, 11:05
Меня тоже оперировал Андрей Эрнестович - и операция и шов на 5, Екатерина Спартаковна присутствовала - приятная женщина. Может они вместе работают? Соловьев мне изначально не понравился, а потом он себя прекрасно повел, заходил, консультировал, успокаивал. Да и операцию провел прекрасно :-)
20 фев 2007, 00:56
Спасибо, я уже начинаю привыкать к мысли о возможном КС. Поначалу,конечно,шок был :)
20 фев 2007, 09:42
А я рожать приехала с уверенностью, что самостоятельно... ан нет, природа так меня создала, что без кесарева никак, как оказалось :) Думаю, что даже легче было б, если знать заранее. Ничего страшного нет в операции абсолютно. Удачи вам и легких родов!
20 фев 2007, 14:09
Спасибо :) а вам радовать маму и не болеть ;)
20 фев 2007, 14:11
И вам спасибо! Маму мы уже вовсю радуем! Главное, чтобы малыши не болели!
21 фев 2007, 13:55
:) надеюсь,мы тоже скоро будем радоваться :) На днях встретила подругу,она тоже беременна,только срок еще маленький. Тоже хочет рожать в 5-ом. У нее там мама родила сына 4 года назад :) а подружке моей 23 года. Представляете,какая разница у брата с сестрой? там еще и племянник/племянница следом :) а бабушке вообще хорошо: сын и внук/внучка с разницей в 4,5 года :)))
27 фев 2007, 11:40
С Рождением Вас! Побольше здоровья и радости :) Приятно читать такие отзывы. Я не знала,что у Берковича жена тоже медик и работает там же. Я у него рожала :)) Мы родились 15 января,на месяц Вас постарше :)
18 фев 2007, 11:13
Всем привет! хотелось бы поделиться радостью :) 31 января родила в этом роддоме дочку 3470 гр и 50 см. Назвали Динарочкой. Рожала с замечательным врачом Сипкиным Сергеем Михайловичем, по контракту. Родила сама, от начала до конца за 10 часов. Роддомом и врачами безумно довольна, за вторым пойду только туда :)
18 фев 2007, 12:35
Поздравляем! Растите здоровыми,красивыми и счастливыми :) Я тоже там же недавно родила (15 января) мальчика :)
18 фев 2007, 18:36
Поздравляем! Здоровья вам обеим большого-пребольшого :) Вы не могли бы более подробно рассказать про роды и контрактные условия? Рожали сами,как я поняла,без осложнений?
19 фев 2007, 10:48
Спасибо,девочки. Да,рожала сама,осложнений особых не было. Воды отошли еще дома, но по приезду в роддом процесс немного затянулся :( Я боялась только,что без Динара без вод долгое время будет. Но,врачи молодцы, работали слажено, не затягивали процесс. Так что все хорошо :)Рожала вместе с мужем,так что,если что-то интересно могу подсказать. Условиями довольна, все чистенько-аккуратненько. Медсестрички приветливые,ни от одной грубости не увидела. Еду мне муж приносил,но чай, бутер с сыром часто брала из столовой. Если надо чайник вскипятить-без проблем,воду принесут. В общем,я довольна. Не пожалела,что решилась рожать в 5 по контракту. И еще,не бойтесь, девочки, родов, это -самый прекрасный момент в жизни женщины :) не стоит омрачать его страхами.
19 фев 2007, 21:51
Поздравляю! Всего вам самого хорошего! А Вы вместе с ребенком лежали?
20 фев 2007, 18:13
Да,лежала вместе с ребенком. Как же я без дочи? :) но,чем хорошо,всегда можно попросить детских медсестер присмотреть,пока сама в душ или в столовку.Кстати,медсестрички Евромедовские вышколены по полной программе.Сами по несколько раз на день зайдут и предложат помощь. Всегда улыбчивые и слова поперек не скажут. В общем,отрабатывают,вложенные деньги по полной. У меня даже отношение к младшему медперсоналу изменилось в лучшую сторону. раньше,честно признаюсь, у меня с этой группой людей отношения как-то не складывались.
AD
AD
21 фев 2007, 16:39
А там,шоколадками, нужно запастись? :)
21 фев 2007, 20:23
Девушка с похожим ником :) а зачем шоколадки? медсестрам чтоли? я не брала, они и так работали хорошо :) потом, им же платят отдельно,это же контрактные медсестры. Хотя,если есть желание порадовать и лично отблагодарить,то наверное можно..
23 фев 2007, 10:54
спасибо
22 фев 2007, 00:31
Девочки, а если заключать контракт на ведение родов у Поповой Е.С., то есть разница где его заключать: в самом роддоме или непосредственно в Евромеде (у них на сайте написано Родильный дом "Евро-Мед" в МЕДВЕДКОВО это 5 роддом или какой-то другой)? И если через роддом, то как? Надо на прием приехать и там после знакомства с врачем уже оформлять контракт и оплачивать или есть другие варианты? Я запуталась есть ли разница между конрактом Евромеда и контрактом роддома?
22 фев 2007, 07:18
Разница есть!!!И очень ощутимая. Так,если для Вас выжно заключить контракт с конкретным вречем,то только ! с Евромедом,так как у родддома по конракту нет личного врача.Да,Евромед в Медведково-это на базе 5 родддома.Контракт Вы будуту заключать(подписывать бумаги) после знакомства с врачом.Так они сами говорят.Да вы на экскурсию сходите,там все и расскажут,они даже по выходным работают.По цене контракты отличаются,но!!! вы посмотрите на условия и тогда поймете в чем разница ;-)) И еще: Екатерина Спартаковна-до невозможного хороший врач и человек!В этом убедилась на собственном опыте.Она Вам понравится :-)))
22 фев 2007, 11:27
больше добавить нечего :) ППКС
22 фев 2007, 12:55
Спасибо огромное за информацию, для меня это очень важно, контракт именно с конкретным врачем.
22 фев 2007, 14:26
А Вы у кого хотите рожать,если не секрет? я - у Поповой Екатерины Спартаковны.
22 фев 2007, 15:19
Ну так и я у нее хочу, поэтому и спрашивала с кем надо заключить контракт чтоб именно у нее рожать. Только я с ней еще не знакомилась, все собираюсь на экскурсию съездить, но отзывы на разных форумах и знакомых меня вполне устраивают.
22 фев 2007, 19:39
Простите,не увидела :) Думаю, Екатерина Спартаковна Вам понравится. Она не может не понравиться :) только,ка я могу судить хотя бы отзывам здесь, у нее сейчас очень много работы. В последний раз,когда я ее видела,она выглядела уставшей :( Но на ее компетентности и дружелюбности это не отразилось,ттт. Очень милая женщина.
27 мар 2007, 21:36
Королевишна,а Вы рожали у Екатерины Спартаковны,как я поняла? Роды были естественные или КС? может немного расскажите о враче? у меня роды вот-вот будут
23 фев 2007, 20:29
Всем привет! у меня знакомая на днях родила по контракту у Соловьева А.Э. Осталась очень довольна. Говорит очень мягкий и аккуратный врач.
24 фев 2007, 03:32
А что еще говорит? Как ей условия? Рожала сама или КС?
24 фев 2007, 16:10
Рожала сама,роды вторые. Очень довольна медсестрами. Первого рожала тоже в 5-ом роддоме 3 года назад,но по направлению из ЖК. Говорит,разница приличная. Родблок тот же, а вот отношение медсестер, условия в палатах-на порядок лучше. Питалась больничной едой, сказала,что вполне нормально кормят. Наверное меню там все же пересмотрели :)) В общем она осталась довольна.
24 фев 2007, 20:39
а в палатах тепло? а то на улице сейчас морозы,в окна не дует?
25 фев 2007, 02:33
Когда я рожала было очень тепло в палатах. Батареи топят сильно, у меня дома вообще парилка :( так что в роддоме в этом плане все нормально было. По крайней мере зимой. Советую взять крема для рук,лица и тела. Потому что кожа от лактации и воды сохнет очень сильно.
25 фев 2007, 09:16
В октябре дуло. Там, как сказали, одни палаты очень теплые, а другие (с противоположной стороны) холодные. Ветер свистел, даже жалюзи ходуном ходили. Поэтому малышку свою ставила подальше от окна. В палате было 18 градусов. Я мерзла страшно (в одной ночнушке-то). Обогревателей у них нет.
25 фев 2007, 10:59
ого! а у меня градусов 25 точно было,а то и больше. Может отремонтировали и сделали вторую часть? или батареи включили, а окна заделали? но было очень тепло и в палате,и в коридоре.
25 фев 2007, 19:42
Только что говорила с этой девочой по телефону,она сказала,что было ОЧЕНЬ тепло. Даже могли бы и поменьше топить :) но тут уж государственное отпление,никуда не денешься :)
26 фев 2007, 02:13
Я его видела, он был как раз контрактным врачом мамочки из соседней палаты. Внешне производит очень приятное впечатление. А в палате у меня было нормально: ни жарко,и ни холодно. Пока вы не заговорили,я даже не обратила внимание на этот фактор. Как-то у меня так все удачно получилось.
AD
AD
26 фев 2007, 11:40
Да, прикольный врач. Когда я рожала, он часто забегал в родблок к Семену Иосифовичу. И каждый раз мне улыбался :) интересный мужчина.
26 фев 2007, 13:05
Да уж! Они на пару с анестезиологом со мной шутили во время операции - это было здорово. А на следующий день после операции Андрей Эрнестович зашел посмотреть как у меня дела, хоть моим палатным врачом была Екатерина Спартаковна. Так что он тоже отличный врач!
27 фев 2007, 11:03
Да,анестезиологи -веселые ребята :) Но, должна признать, знают свое дело. ттт,нигде никаких последствий.
01 мар 2007, 21:28
Анестезиолог-мужчина?
18 мар 2007, 11:02
да,мужчина Имени не помню,но если надо,могу покапаться и узнать.
26 фев 2007, 12:30
не рожайте мальчиков в тазовом..не надо..
26 фев 2007, 15:33
Я вот тоже об этом слышала. А почему нежелательно рожать в тазовом предлежании именно мальчиков?
28 фев 2007, 11:52
чтобы не было в перспективе половых проблем, в таком положении больше риск сдавить их нежное хозяйство. :-)
28 фев 2007, 15:48
если только так :)
14 мар 2007, 12:31
в моем первом случае было именно так..мы две операции потом перенесли в возрасте 1,4 и 3 года
16 мар 2007, 08:04
:( здоровья вам
26 фев 2007, 12:52
Девочки, а кто знает Екатерина Спартаковна с какой-то определенной акушеркой в паре работает и какие про нее отзывы (от нее тоже ведь много зависит)? Или акушерка берется любая, из дежурной бригады?
26 фев 2007, 21:50
Я рожала с Рижинашвили, ему ассестировала акушерка Бакунина, имя-отчество не помню :( вот она была супер. не знаю можно их как-то выбирать или нет. Хотя на акушеров вроде никто не жаловался, все же врач больше ведет роды.
27 фев 2007, 11:18
17 февраля рожала в пятерке. врач Фаина (фамилию, к сожалению, не вспомню) и акушерка Татьяна (она, говорят,жена знаменитого Берковича). родила сама, без разрывов, осталась очень довольна и врачом и, особенно, акушеркой. роды были вторые, так что есть с чем сравнивать. питение в столовой, по сравнению с тем, что было 2 года назад, действительно стало гораздо лучше. главное-поменяли кровати и деревянные матрасы, на которых было невозможно лежать после родов и уколов. рожала без контракта.
27 фев 2007, 11:41
С Рождением Вас! Побольше здоровья и радости :) Приятно читать такие отзывы. Я не знала,что у Берковича жена тоже медик и работает там же. Я у него рожала :)) Мы родились 15 января,на месяц Вас постарше.
28 фев 2007, 03:17
Я тоже у него рожала. зря его ругают, мне он понравился.
01 мар 2007, 03:21
Мне тоже.Ну,может суровый немного,но хамства от него не видела ни разу.
27 фев 2007, 13:04
И мы с пузом поздравляем! А вы 2 года назад тоже там рожали? Значит все-таки не обманывают,столовая стала значительно лучше ;)
27 фев 2007, 15:37
спасибо большое за поздравления!!! рожала там в декабре 2004, по сравнению с тем временем стало лучше все, мне кажется. а может, это просто у меня эти роды легче прошли и восприятие мира у меня без обработки швов и уколов для сокращения матки было другим. ;)
27 фев 2007, 18:20
Я начинаю все меньше и менье бояться родов :) Во враче уверена,еще бы с акушеркой повезло,и вообще будет отлично
AD
27 фев 2007, 19:45
У меня тоже была очень хорошая акушерка.Очень жаль,что не узнала ее имени :( Учила меня,как дышать,тужиться. Часто улыбалась, и лицо у нее такое доброе. А то знаете,как бывает, все из себя такие недовольные,деловые,прям куда деваться :)
28 фев 2007, 10:59
Вчера была на осмотре,пока все так же :( Ну никак не хочет переворачиваться. Я уже и гимнастику делаю специальную,и лежу то на одном боку,то на другом. Вес набираем нормально,так что боюсь все-таки КС все и закончится :(
28 фев 2007, 16:22
Не бойтесь, КС - это не страшно, тем более плановое. Уверена, что все будет у Вас хорошо. Удачи!
28 фев 2007, 18:39
Точно! КС,так КС. Чтож теперь не рожать? поверь,от того,как ты родишь,ничего не изменится. Ты все-равно будешь мамой,самой лучшей и самой любимой. :)
01 мар 2007, 10:48
Спасибо вам,девочки. Я и сама понимаю,что ничего страшного в кесаревом нет. Только пока не рожу,все-равно постоянно переживать буду :)
01 мар 2007, 16:30
После родов будут другие проблемы и причины для беспокойства :)
02 мар 2007, 16:34
Это точно! :) А КС не так страшно. Я в роддоме девочек видела с КС. Так они и ходили и сидели,в отличие от тех,кто рожал сам,но с эпизио :) а вообще,все это мелочи. Главное-ребенок.
02 мар 2007, 22:46
девочки,не помните мойка скольо дней? сама говорила,когда из роддома только выписалась,а сейчас забыла :(
03 мар 2007, 03:13
с 12.03 по 08.04 по графику.
03 мар 2007, 14:38
точно,спасибо а то меня спрашивают, знакомая хочет там рожать. Она по направлению туда попадает,но решила рожать по контракту. Врача еще не выбрала. Предлагаю сходить вместе с ней, ей спокойней будет, и я повидаю и поблагодарю своих врачей :) покажу сына, как мы выросли с момента родов :)
03 мар 2007, 17:34
девочки, в послеродовое надо свою одежду?
04 мар 2007, 10:34
Рубашку,халат там выдают. Тапочки,носки лучше взять из дома. Можно еще одноразовые трусики.
11 мар 2007, 13:40
а за трусы одноразовые не наорут. Это ж не по правилам. Нам на курсах сказали, что нужно будет "прокладку" между ягодиц зажимать. Или все таки можно?
11 мар 2007, 17:06
Я первые 2 дня была с пеленкой между ног,а потом одела трусы и прокладку. С пеленкой была,потому что удобно оказалось. Я даже не ожидала. При этом никто на меня не ругался.Только бы попробывали :)
12 мар 2007, 02:12
Прокладка между ягодиц-это сильно :)) между ног еще куда не шло :) я одевала одноразовые трусы в сеточку со второго дня, никто слово не сказал. Не знаю,различается ли чем-то отношение мед.персонала в этом плане к тем,кто рожает платно и бесплатно.
04 мар 2007, 13:42
Я вообще одела свою пижаму, втихоря,и все было норм. :)
04 мар 2007, 16:31
Девочки, а вы пустышки,молокоотсос брали с собой в роддом?
04 мар 2007, 21:01
Я не брала. Но когда на 3 день пришло молоко, то понадобился молокоотсос и мне муж купил и привез. Но у меня ребенок лежал отдельно, к сожалению. Может, если бы вместе лежали, то и не понадобился бы.
04 мар 2007, 23:11
Не брала,и не жалею. Соску вообще не рекомендуют,если хотите ГВ наладить. А молокотсос,ну можно свой привезти. А вообще,там девочки-медсестры помогают грудь расцедить. Только не надо стесняться, и обращайтесь при любом затруднении.
05 мар 2007, 01:27
поддерживаю девочек. На пустышки налегать не стоит, а по поводу молока,действительно,не стесняйся. Можно и у врачей поспрашивать на обходах.
AD
AD
05 мар 2007, 17:08
Девочки,а ведь на КС мужа не допускают? Но,ведь он может прийти сразу после операции и увидеть ребенка?
05 мар 2007, 21:42
Думаю,что да. В платном же разрешены посещения. Как только переведут в палату,пусть сразу и приходит :)
06 мар 2007, 11:58
Девочки, а с питанием там как? мне сказали,что в последнее время кормить стали значительно лучше.
06 мар 2007, 14:53
Девочки,скажите а кто по договоренности рожал, как там с условиями. Говорят туда сотовый брать нельзя? И еще: там стимлируют роды или нет?
06 мар 2007, 16:33
я там рожала в прошлом году-телефон типа "нельзя" но все им активно пользуются-можно передать без проблем
07 мар 2007, 02:26
Да,я тоже думаю,не изверги же там :) платникам точно можно. Но не думаю,что за мобильный телефон Вас выгонят из родовой :)) не школа,все-таки :)))
07 мар 2007, 16:31
Телефон можно не только платникам! Те, кто рожает бесплатно, тоже люди!!!
07 мар 2007, 17:14
так я про то же :)
07 мар 2007, 17:21
Когда я рожала (платно), мне телефон оставили, а у других девочек отобрали при поступлении. После операции (КС) мой телефон передавали из рук в руки, чтобы позвонить. Только с передачей первой телефоны передавали.
07 мар 2007, 21:19
Ник сменили? :) а разве можно менять ники? я как-то хотела,но не вышло :(
08 мар 2007, 10:49
Буковку "я" добавила, так мягче звучит :-) В паспорте можно ник поменять, главное, чтобы уникальный был.
09 мар 2007, 03:11
Да, так стало нежнее. Слушай,а у тебя (давай на ты?)после КС молоко на какой день пришло? и на какой день выписали?
09 мар 2007, 09:57
Меня выписали на 7 день (других на 6) после операции. Молоко у меня не пришло вообще, до сих пор не знаю, это особенности моего организма или причина в том, что нервничала много.
09 мар 2007, 15:12
Спасибо. У меня сейчас много подруг,у которых молока так и не появилось :(
07 мар 2007, 23:58
Я лежала месяц до родов в патологии, там у всех были телефоны. И те, кто хотел, брали их с собой в родблок. Я не брала, мне принесли вещи сразу после операции, как меня в палату перевели. И, кстати, девочка со мной лежала, ее привезли с отслойкой плаценты и кровотечением, экстренное КС делали, так из палаты интенсивной терапии ее с телефоном привезли.
08 мар 2007, 03:41
Девочки, с Праздником вас! Любви,радости,здоровья деткам. Легких родов и материнского счастья. http://cards.rambler.ru/sendcard.htmll?id=6928
09 мар 2007, 03:10
Спасибо.И тебе так же.
09 мар 2007, 22:45
Девочки, а что скажите на счет Соловьева Андрея Эрнестовича? Кто-то рожал у него?
09 мар 2007, 23:12
Он мне делал КС в октябре 2006. Первое впечатление, когда меня привезли, было не очень хорошее. Оказалось обманчивым :-) И операцию прекрасно сделал и потом несколько раз навещал, все объяснял.. хотя не был моим контрактным врачом. Не задумываясь бы в следующий раз к нему пошла.
10 мар 2007, 10:44
Спасибо большое. Получилось так,что собиралась рожать у одного врача,но у него уже много контрактников, и мне посоветовали Соловьева. Согласие пока не дала,хотелось сначала узнать о нем отзывы. Значит,Вы его рекомендуете?
AD
AD
10 мар 2007, 21:16
Специалист хороший! Я рекомендую.
11 мар 2007, 11:35
стало легче,спасибо
10 мар 2007, 16:12
Хороший врач,соглашайтесь.
11 мар 2007, 11:34
Спасибо вам,девочки. Успокоили.
12 мар 2007, 18:37
Подруга недавно у него рожала. Врача хвалит. Она здесь не бывает,могу только мыло ее дать,если вопросы будут.
13 мар 2007, 10:40
Девочки,роддом закрылся на мойку. Теперь его работа будет осуществляться только с 8 апреля.
13 мар 2007, 23:51
Нам с тобой вроде вместе рожать после мойки?
14 мар 2007, 12:22
Видимо да. У тебя,когда ПДР? Контракт уже заключила?
03 апр 2007, 21:20
Контракт поеду заключать сразу после открытия. будет уже 37 недель. Хочу договориться на роды с Соловьевым, о нем только хорошее говорят.
15 мар 2007, 01:09
Девочки, вопрос такой, а кто попадает на мойку, а контракт уже заключен,что делать тогда будут? просто стало интересно. Ведь наверняка такие ситуации случаются?
15 мар 2007, 10:10
Кто попадает на мойку, те будут рожать в Евромеде на Полежаевской со своим контрактным врачом. Там специально присоеденили несколько дополнительных палатх, на такой случай.
16 мар 2007, 16:28
Девочки,а контракт так и заключается с 36 недели? ничего не изменилось, может пораньше сделали? Мне рожать к лету,но хотелось бы пораньше выбрать врача и заключить контракт.
16 мар 2007, 18:32
Я вчера им звонила, контракт заключают с 36 недель. Администратор мне сказала, что за день как 36 недель исполнится звонить и записываться на встречу для оформления контракта. А пока и подъезжать бессмысленно, врачи во временных отпусках, начнут работать с 9 апреля, так как сейчас роддом закрыт на мойку.
16 мар 2007, 21:12
Спасибо. А Вы уже определились с врачом?
16 мар 2007, 23:12
Я определилась и как следует из темки топика хочу к Поповой Екатерине Спартаковне. Вообще в Евромеде на базе 5 роддома все контрактные врачи, по отзывам хорошие, все, как сказала администратор, заведующие отделениями с большим опытом работы.
17 мар 2007, 20:41
Я уже у нее ведусь. А Вам когда рожать? а то может вместе будет в роддоме? :)
18 мар 2007, 19:00
Да можно на ты, мне рожать в конце апреля начале мая (ПДР поставили 4 мая, но возможно что и пораньше получится), сейчас пошла 34 неделя. Так что как раз к 9 апреля можно будет контракт заключать:) А вам когда?
19 мар 2007, 10:54
Мне сразу после мойки-в середине апреля. Надеюсь,не начну рожать раньше,пока мойка не закончится :)
19 мар 2007, 17:01
А расскажите (можно и по емейлу, адрес есть в паспорте) как Вы контракт заключали, через евромед или сразу к врачу на прием записались и договаривались о контракте?
20 мар 2007, 10:40
Скажу здесь, просто приехала в роддом,осмотрелась и познакомилась с врачом. Екатерину Спартаковну выбрала заранее по отзывам в инете. Там же договорилась и заключила контракт.Все дела :)
AD
24 мар 2007, 12:37
А звонить самой или через страховую?
26 мар 2007, 02:18
Лучше позвонить в страховую Евромед,там все расскажут. Я кстати сегодня там была на плановом осмотре. Разница существенная :)
27 мар 2007, 09:35
В Евромеде была? И к кому попала? :)) а в чем разница существенная в условияих или во врачах?
27 мар 2007, 16:02
Да,на Полежаевской. В условиях,конечно. Все совсем другое от лифта до персонала. Все такие дружелюбные, в гардеробе мужчина куртку подает,помогает снять :) все-таки 5 роддом больше муниципальное мед.учреждение.Поэтому не поставлен сервис. Ну да ладно,мне там родить и все. В послеродовом Евромедовские палаты и медсестры. Так что плохо не будет :) Меня осматривал Фрайман. Я там только про Фраймана и Григорян знаю :) думала моя Екатерина Спартаковна приедет на осмотр,но они же все в отпуске на период мойки. Так что осматривают врачи Евромеда. Сказал ребенок так и лежит попой вперед. Еще сказал,что будет мальчик :) мы тоже все думаем,что мальчик. Как-то интуитивно. В общем вот так. Ходить уже тяжело,головка еще в желудок упирается,есть ничего не могу :( Уже не дождусь,когда рожу
28 мар 2007, 12:25
Ну, конечно :) Мы наблюдаемся по детскому контракту в Юнонамедике, на Анохина. Тоже уровень совсем дргугой. Думаю в Евромеде на Полежаевской так же.
05 апр 2007, 15:39
А вы сразу заключили детский контракт или сначала наблюдались в другом месте? Я пока не знаю,как лучше сделать. Посмотрим после родов,кто и что у нас в детской поликлинике. Если совсем жуть,тогда будем искать платную.
05 апр 2007, 23:31
Да,практически. И не жалею,мы так уже привыкли,что все на дому и по первому зову. Посмотрите,конечно. Может и в поликлинике будут нормальные врачи и условия.
20 мар 2007, 13:50
shokoladnaja, как ты? ребенок так и не перевернулся?
20 мар 2007, 22:59
Нет,пока ничего не изменилось :( наверное будут делать КС.
21 мар 2007, 12:17
Удачи, лучше сделать КС для подстраховки. Не надо рисковать,тем более,если мальчик.
21 мар 2007, 23:06
спасибо
21 мар 2007, 17:30
А как будут решать делать КС или рожать самой? А,если КС,то плановое,или дождуться схваток? Вы уже говорили с Екатериной Спартаковной на эту тему?
21 мар 2007, 23:08
Говорила,пока решили подождать,вдруг перевернется. А там будет видно,в зависимости от размеров ребенка и готовности родовх путей.
22 мар 2007, 01:36
Шоколодная, удачи тебе и легких родов. КС или ЕР-не важно,главное,чтобы удачно :) вот теперь и ты уже рожаешь...Как же время идет быстро,кажется что только я вот так писала и спрашивала про врачей.А теперь сама советую :)
22 мар 2007, 10:38
Бывает, что малыш переворачивается буквально за несколько часов до родов :-) Как в правильное положение, так и наоборот. Желаю, чтобы у вас все было хорошо!!
23 мар 2007, 12:30
Спасибо Шуршунечка,Кася. Если честно,я и сама не теряю надежды :) а вдруг? ну,а если судьба-значит так тому и быть. Главное,врач хороший,я доверяю любому ее решению.
28 мар 2007, 19:05
Не страшно,главное сохранять оптимистический настрой :)
23 мар 2007, 21:50
Девочки,а КС всегда два врача делают? может мне тогда тоже выбрать Соловьева,как второго врача на роды?
25 мар 2007, 10:32
Вообще-то должны два хирурга делать. Если будет возможность выбирай или Соловьева,или Рижинашвили. Хотя, Беркович тоже хорошо КС делает.
28 мар 2007, 09:15
Не, я лучше Соловьева :) Хотя Берковича сама видела,нормальный врач вроде.
AD
AD
29 мар 2007, 11:20
Девочки, скажите пожалуйста,что брать с собой в роддом и,что действительно понадобилось. Я сейчас в буквальном смысле собираю сумку. Не хочу что-то пропустить. Спасибо
30 мар 2007, 02:38
Тапочки, зубную щетку, пасту, мыло,шампуни, прокладки, трусики одноразовые, вкладыши для груди, молокоотсос, расческу,заколку, мобильник с зарядкой, полотенце,крема (Бепантен). Рубашки и "прокладки" казенные там на свободном доступе,но вдруг не захочешь ими пользоваться? Для ребенка там тоже все есть. Можешь взять одежду себе,главное чтобы удобно кормить было и не жалко,если зальет :) Вода и чайник там тоже есть. Посуда -тоже. Все кажется. Можешь взять ТВ программу,если надумаешь телек смотреть :))))
30 мар 2007, 14:53
Интересно,а для КС такой же список вещей?
30 мар 2007, 15:29
Хм... читаю и удивляюсь. В октябре 2006 года я лежала через Евромед. Памперсы для малышей там не давали, если ребенок с вами в палате (пока муж не привез, просила у девочек других). Соответственно, все средства для ухода за младенцем тоже. Давали только пеленки неограниченно :-) Туалетной бумаги и мыла не было, привозили свое. Чашку и ложку тоже свои брала (чайник был, больше ничего). После кесарева нужен бандаж, очень облегчает послеоперационный период. Еще брала бифидумбактерин. Еще там плохо кормят, дают то, что нельзя кормящим. Поэтому, чтобы не ходить голодной, запасайтесь продуктами.
31 мар 2007, 11:12
Шуршуня, я так поняла,что у них многое изменилось к Новому году. Ввели лично своих медсестер, которые работают только в платном отделении. Еще больше улучшили бытовые условия. Ты говорила,что из окон дуло,а сейчас все девочки говорят,что в палатах жарковато. Регулярно открывают окна проветривать палаты,так что все нормально. И вроде кухню пересмотрели,потому что даже бесплатные девочки не жалуются на еду. Надеюсь,что это действительно так. Скоро проверю сама :) А какой лучше бандаж? любой послеродовый или какой-то специальный?
31 мар 2007, 15:54
Послеродовой бандаж нормально будет. Хотя у них тоже разные модели. Даже есть у Chicco :-)
01 апр 2007, 02:23
У меня есть дородовый, он же послеродовый. В Свитмаме покупала. Может и он сгодится. А пустышку надо? Молокоотсос сразу брать или потом может муж довести?
01 апр 2007, 12:06
У меня тоже бандаж 2 в 1, буду его и после родов использовать. Надо будет у медсестер спросить в роддоме как его после родов правильно надевать и сколько по времени носить.
02 апр 2007, 09:01
Я пустышку и молокоотсос не брала. Молокоотсос, я думаю, муж подвезет, если будет потребность. Опять же, если молоко из молокоотсоса планируете давать ребенку, то нужен и стерилизатор и тара для хранения молока (пустышки, к стати, тоже стерилизовать нужно). Если дома можно и микроволновочный стерилизатор или в кастрюльке, то там такие варианты не проходят (хотя, не знаю, может там уже и микроволновку поставили). 2 в 1 бандаж тоже пойдет. Я одевала его только когда вставала и ходила, соответственно, снимала в кровати. Еще один момент неприятный у меня получился, из-за того, что бандаж был высокий на талии, он мне давил на внутренние органы (пресса-то брюшного почти не остается), поэтому покупала потом другой, более низкий (на бедрах).
02 апр 2007, 13:13
Я пустышку тоже не брала,кормила грудью. Молокоотсос штука хорошая,но можно просто приготовить,и муж подвезет. Там же посещения разреешны каждый день и почти весь день. Памперсы возьми-это точно. Пеленки и рубашки там дают без проблем.
05 апр 2007, 15:41
Спасибо всем за помощь и советы. Что бы я без вас делала :)
31 мар 2007, 11:33
Я рожала полтора месяца назад и было уже все отлично. В палатах было очень тепло. Туалетная бумага тоже всегда была на месте. Посуду давали без проблем,если попросить. Единственное, я бы все-таки посоветовала памперсы свои взять. Потому что,если ребенок будет с Вами, то передевать будете Вы. А какают детки каждый час :) так что пачку памперсов с собой возьмите обязательно. Еда там была не шик,но поесть можно. Фасолевого супа,про который писали везде,я так и не увидела :) Еще не знаю,как у кого пришло молоко,но я взяла с собой чай лактогонный. Там настаивала и пила,чтобы молоко пришло быстрее.
01 апр 2007, 11:34
Точно,памперсы! Про них я забыла :( А про все остальное для ребенка имела ввиду,что пеленки-распашонки там свои.
01 апр 2007, 12:02
Девочки, а вот вещи в роддом вы собираете в сумку или пакет полиэтиленовый? Я где-то читала, что в некоторые роддома только в пакетах вещи разрешают проносить. Интересно, а в 5-ке как? Или без разницы, по мне так лучше взять одну сумку, чем кучу пакетов.
02 апр 2007, 13:10
Пакеты. По санитарным нонрмам так требуют :( Но ты спроси у самих врачей,может что и изменилось
девочки,расскажи пожалуйсто про Сипкини Сергей Михайловича.
03 апр 2007, 00:14
Врач хороший,мне он очень понравился. Рожала у него совсем недавно по контракту.
я собираюсь подоговоренности.он мне швы накладывал-все прекрасно.вот интересно как он на родах участие принимает и видет себя с роженницой
03 апр 2007, 15:25
У меня роды с ним прошли только в положительных эмоциях. Всегда был рядом,с акушеркой ладил. Постоянно контролировал ситуацию и старался не напрягать атмосферу. Разговарили о том,о сем :) Муж мой тоже от него в восторге, сразу нашли общий язык.
04 апр 2007, 13:04
Рожали с мужем?
AD
AD
спасибо огромное
04 апр 2007, 21:31
Пожалуйста, хороших родов ;)
пока аноним
06 апр 2007, 00:02
Перечитала весь топ, но ни одного отзыва о Бакушиной. Кто-нибудь у нее рожал?
06 апр 2007, 10:45
А как ее зовут? Не Татьяна Павловна, случайно?
пока аноним
06 апр 2007, 11:24
Татьяна Николаевна. Вы ее знаете? Как она Вам?
06 апр 2007, 11:46
Я лежала в патологии месяц и знала почти всех врачей, но уже времени много прошло - 8 месяцев, поэтому могу перепутать. У меня была врач палатная Татьяна, вроде бы Павловна, мне она не нравилась. А Татьяна Николаевна... Если эта та, о ком я думаю, то отзывы о ней были не плохие.
06 апр 2007, 15:55
Я видела ее мельком,когда лежала в роддоме. Мне кажется она хороший врач. Если я тоже ничего не путаю,и поняла о ком Вы говорите. Но рожала не у нее,поэтому стопроцентно сказать не могу.
Пока аноним
07 апр 2007, 11:34
Спасибо
21 апр 2007, 19:15
я у нее рожала пости три года назад по совету одной еварушницы:) очень довольная
07 апр 2007, 11:40
Девочки,а ведь можно ребенка на ночь оставлять с собой? У меня подруга сейчас родила в другом роддоме,там детей на ночь забирают почемуто :(
07 апр 2007, 19:37
Можно. А можно и отдавать периодически. Я не знаю,как было раньше,но когда я рожала уже были свои медсестры,которые постоянно были при платных палатах. И можно было совмещать постоянное пребывание с частичным.
08 апр 2007, 13:48
Это радует,спасибо. Мне бы не хотелось быть раздельно, так я не смогу кормить по требованию :(
09 апр 2007, 09:53
Можно. Я тоже почти не отдавала дочку в детское. И ночью спали вместе на одной кровати,хотя там есть хорошая детская кроватка. Просто мне так быо удобнее,и я постоянно кормила грудью.
09 апр 2007, 10:27
Рожала естественным путем. Ребенка положили на живот, затем унесли перепеленать и помыть. Когда лежела в корридоре и ждала отправки в палату, она лежала на каталке со мной и сосала грудь. Затем в палате ее забрали на 2 часа. Потом принесли и больше не забирали ни на минуту. Сама нее хотела отдавать. Прикорм и воду приносили и предлагали, но активно отговаривали от него. и за эти 2 часа отсутствия не прикармливали.все манипуляции врачей с ребенком только в пристствии матери и в палате. После кс приносят не через 2 часа, а чуть позже, когда мама оклемается после операции. Удачи! Легких родов!
09 апр 2007, 15:35
Спасибо вам, девочки, за ответы и поддержку. Сегодня все решилось,будем делать КС. Уже точно.
10 апр 2007, 10:04
Значит все-таки КС. Ну,может так даже лучше. Ты только не грусти ;) Дату назначили?
10 апр 2007, 11:36
Да я совсем не грущу :) Вчера Екатерина Спартаковна меня тоже успокаивала,я немного приуныла. Она меня как дочку гладила по руке и объясняла,что так будет лучше. Все-таки замечательный у меня врач. Я ей доверяю полностью,а значит сделаем,как она говорит. Я сегодня еще поеду в роддом,надо сделать КТГ. Там и посмотрим,когда рожать.
11 апр 2007, 09:48
Шоколодка,ну что решили? Когда КС делать будут? Я тоже вчера была уже в роддоме,решила все организационные вопросы.
11 апр 2007, 15:02
КТГ нормальное,сердечко бьется ритмично,значит ребенок не страдает. Решили подождать неделю. Может начнутся схватки,и тогда КС будут делать уже во время родов. А,если не начнутся,тогда плановое через неделю. А ты что решила?
12 апр 2007, 16:47
Удачи и в любом случае легких родов ;) Я заключила контракт с Соловьевым Андреем Эрнестовичем. Как человек,он мне очень понравился. Ничего отталкивающего и вызывающего в поведении. И осматривал очень мягко. Посмотрим,как роды пройдут.
AD
14 апр 2007, 15:02
Спасибо,и Вам (тебе ;) ) Мне Екатерина Спартаковна сказала,что КС тоже будет делать с кем-то в паре,и скорее всего с Соловьевым.
12 апр 2007, 18:22
Я сегодня заключила Евромедовский контракт. Познакомилась с Екатериной Спартаковной, сходила на УЗИ с доплером, так как у нас преждевременное старение плаценты. А в следующий раз уже пойду на КТГ, и будем решать чего делать дальше. Из новостей узнала, что в Евромедовских палатах после мойки установили ночники, это плюс, но есть и минус, установили их не над кроватями, а в другом углу палаты над столиком и чтобы его включить все равно надо встать с кровати. Хотели исправить это дело, но так как роддом открылся для работы, то до следующей мойки ничего исправить не получится. Поэтому если есть возможность лучше взять какой-нибудь маленький ночник с собой. Помимо мобильника можно на роды пронести фотик, видеокамеру или то и другое вместе. Вещи сказали можно проносить только в целлофановых пакетах, в сумке нельзя.
Алена
12 апр 2007, 20:06
Ой,ну что Вы ;) Ну разве же это минус?! Я в понедельник видела эти ночники,ходила на экскурсию в палату. Зато они двигаются и вращаются во все стороны.Я так и подумала-буду его направлять на потолок,как дома.У меня торшер так же-в потолок светит и достаточно хорошо освечивает комнату,получается неназойливый приглушенный луч,то что надо ночью при уходе за ребенком-никому не бьет в глаза.
12 апр 2007, 20:26
Я их тоже видела сегодня :) Конечно с ночником лучше чем без него, но они переживают, как девочки со швами (если порвутся) или после КС вставать будут ночью чтоб их включить. Был бы над кроватью, руку протянул и все, а тут надо или на всю ночь оставлять или вставть включать-выключать. Такие вот дела.
Алена
12 апр 2007, 21:15
Вообще-как сказала администратор когда мы этот вопрос обсуждали-расчтывают на то,что ночник будет всю ночь гореть.Именно такие пожелания были у пациенток,которые пребывали вместе с малышом,это первое.А во-вторых-исходили из соображений безопасности-висящие провода-не так уж и безопасно и для мамы(спросонья) и для ребенка,которого часто оставляют против всех правил в своей постели,а не в детской кроватке.Между прочим-я с ними полностью согласна.Да и в других клиниках такое же расположение ночников видела.По пожарной безопасности-именно так положено.Если бы провода были упакованы в стену-другое дело,слова бы не сказала. Да Вы не расстраивайтесь,да и зачем Вам еще из дома тащить,и так сумка собирается не маленькая ;) Удачи!
12 апр 2007, 21:30
Будете смеяться,но нам больше 3 мес.,а я все сплю с постоянно горящим ночником :) Ну страшно мне! боюсь не увидеть что-то в темноте, не уследить. Спим то вместе. То уползет куда-то в ноги,то в одеяле запутается. Не могу я не видеть ночью,где мой ребенок. А в роддоме, так вообще постоянно свет был включен. Первый ребенок :) Каждый вздох отслеживала. Хорошо,что сделали ночники,когда я рожала их не было. И хорошо,что в углу. Над кроватью было бы слишком ярко,а поодаль не так светить будет. У нас в спальне тоже светильник на противоположной стене.
12 апр 2007, 22:08
Я тоже была после мойки,так все чистенько, свеженько. И палаты чуть изменили (я была и до мойки).А ночнички очень даже милые,мне понравились. Кстати,мне КС светит,так что я намереваюсь просто не выключать ночник вообще. Меня ничуть не смутило,что они висят не над кроватью.
12 апр 2007, 22:11
sherepa,а Вам когда ПДР ставят? как и раньше на начало мая?
13 апр 2007, 08:47
Пока все в силе осталось, начало мая. У меня с определением сроков просто беда, так как до беременности была аменорея 6 месяцев и потом сразу наступила беременность (точно посчитать дату никто не может), поэтому отталкиваются от данных УЗИ. Вот вчера врач на УЗИ сказала, что в принципе ребенок хоть и мелковат, но уже зрелый и недели через две уже можно ждать, а это еще апрель будет.
13 апр 2007, 13:13
Ну ведь доношенной беременность считается с 38 недель. Так что у Вас как раз 38-39 недель будет. А маленького ребеночка родить будет проще :) У меня обратная ситуация :(
13 апр 2007, 14:10
Мы девочку ждем, так что я не очень переживаю, что мелковата, вроде девочки могут себе такое позволить:), а раз ребенок зрелый, то и вовсе волноваться не стоит. Мне подруги с детками тоже говорят, хорошо, что ребенок не крупный, легче родишь. Я шевеления ребенка начала чувстовать 20 ноября (хотя срок тогда ещ ебыл меньше 20 недель), а говорят, что по шевелениям можно ориентироваться на дату родов, так что я с 20 апреля буду "на чемоданах сидеть" :) Выше читала, что у Вас уже однозначно будет КС, а я встречала очень много положительных отзывов о мастерстве Екатерины Спартаковны при таких родах, так что все у вас и вашего малыша-крепыша будет хорошо, уверена в этом.
13 апр 2007, 20:47
Спасибо за теплые слова. И Вам желаю,чтобы все прошло хорошо и с радостью.
13 апр 2007, 08:54
Ну меня тоже расположение ночника не смутило, я бы даже внимания на него не обратила, если бы администратор не сказала, что ими палаты оборудовали. На меня этаж произвел такое приятное впечатление, что детально разглядывать все уже уже и перехотелось и так видно, что все чистенько, красиво и функционально. У меня мама потом спросила, а пол там какой: кафель или линолеум, а я и не знаю, что ответить, говорю, вроде ленолеум был. Вот и сходила на экскурсию, общее впечателение от палаты супер, а в деталях плаваю:)
Алена
13 апр 2007, 18:39
Ну вот видите-все хорошо.И будет еще лучше ;))
13 апр 2007, 00:23
Молодцы,ночника там явно не хватало.
13 апр 2007, 18:43
Я сегодня представляете,когда ходила к своему врачу на осмотр,встретила девочку знакомую с участка моего,которая тоже рожала по контракту ЕвроМеда.Она уже выписывалась из роддома с дочкой))) Так восторга было столько от родов и пребывания в роддоме,вы не представляете.Говорит-ни на минуту не пожалела о том,что потратила деньги на это.А муж )))-улыбался на все 32 ))) Вот всем бы так!
13 апр 2007, 20:49
Да,это точно. Надеюсь,скоро и мы с мужем будем так улыбаться :)
15 апр 2007, 02:20
Прочитала, оказывается аж трое вот-вот родят :) всем легих родов и здоровых малышей.
15 апр 2007, 12:31
Спасибо, надеюсь, что все так и будет, главное позитивный настрой.
15 апр 2007, 15:53
Спасибо,Кась,так и будет :)
AD
AD
16 апр 2007, 01:14
И я присоединяюсь к пожеланиям :) Ждем с радостными новостями ;)
15 апр 2007, 09:35
А кто знает, через Евромед в 5 РД стоимость контракта такая же, как через Евромед в 67 РД?
15 апр 2007, 12:26
Точно по ценам сказать не могу, но в 67 р/д Евромеда есть три вида контракта, обычный как в 5 р/д, (может чуть подороже) потом ВИП и ВИП+ (этот с палатой семейного типа, папа может жить с мамой и малышом), а в 5 р/д только один вид контракта.
15 апр 2007, 15:55
Не совсем. Просто контракт в 5 роддом стоит столько же,как и стандартный в Евромеде на Полежаевской.
16 апр 2007, 13:32
Хочу присоединиться к пожеланиям легких родов и здоровеньких малышей!
17 апр 2007, 15:31
Здравствуйте,никто не вел беременность при 5 роддоме? Если не трудно ответьте. Или вот здесь: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=944748&m=0
21 апр 2007, 11:12
Я почти год назад Рожала У Поповой и акушерки Тихоновой. До сих пор с нежсностью и благодарностью вспоминаю и врача и акушерку. Действительно врачи от Б..а. Роды были естейственные. Рожала по онтракту- в отделении обсервации 9контракт при роддоме). Знаю что при Евромеде отличается тем, что можно познакомиться с врачем, и суммой конечно. Про условия не знаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325