Меню

72 роддом - стоимость контракта?

AD
10 мар 2007, 10:28
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто заключил уже контракт в этом роддоме, сколько стоят по контракту наблюдение с 36 недели+роды?
11 мар 2007, 11:41
Около 21 тысячи стоит контракт. А лучше позвоните туда и Вам все скажут точно. Я контракт не заключаю, а буду рожать в этом роддоме по договоренности.
11 мар 2007, 12:06
Спасибо, я бы тоже не заключала, да меня просто так не примут - у меня только вид на жительство, гражданство еще не успела получить :(
11 мар 2007, 20:46
Контракт там стоит 23 тыс руб, с 36 недели туда приезжаешь и заключаешь. А вам девчонки когда рожать?
13 мар 2007, 09:56
у меня пдр 8 апреля
13 мар 2007, 10:05
А не скажите, какие там условия? Интересует наличие душа и туалета в послеродовой палате. Хотелось бы заплатить непосредствено врачу. а не контракт заключать, но вот бытовый условия для меня очень важный фактор.
13 мар 2007, 10:46
Условия там нормальные. Есть и душ с туалетом на блок. Чистенько, но не идеально. Я лежала в этом роддоме на сохранении и познакомилась со своим врачом. Теперь раз в месяц езжу к ней на осмотр.
13 мар 2007, 13:30
ну, идеалов не бывает :) А врачей мне оттуда хвалили, вот и думаю надо туда попробовать :) Спасибо!
14 мар 2007, 14:46
Я в 72 лежала на сохранении,привезли по скорой.Остались тягостные впечатления,грязно,моют через день,и то остаются клубы пыли,кровати жутко жесткие и неудобные,я не спала практически.Разговаривала с роженицами,в палате было по 3-5 человек,детей возили по времени,то есть дети отдельно лежали.Внизу охранники за полтинничек приведут к тебе в палату после родов хоть папу римского,девочки рассказывали что один молодой папа прибыл пьяный к жене в палату,и простите за подробности,выложил остатки праздничного стола в коридоре.Как то не хотелось бы лежать в палатах,когда по коридорам гуляют подвыпившие родственники,несущие на себе бог весть какие бактерии((( Мне есть с чем сравнить,слава богу рожала я в нормальных условиях,со стерильной чистотой,в палатах по 2 человека,а уж когда кричат все 5 детишек не знаю как выдерживают мамочки(((В общем я бы не советовала 72,есть и получше места.
15 мар 2007, 12:17
Я тоже там сохранялась. Мыли каждый день, кровати действительно неудобные. Дети лежали вместе с мамами. Рассказывают много чего и хорошего и плохого. По собственным ощущениям ( а я сохранялась в данном рд 2 раза) - нормальный роддом, не без нарицаний конечно, но и не такой ужасный, как вы рассписываете. А про "за полтинничек" - не правда! Вас выпустят за полтинничек к родным - да, НО не пропускают в палаты никого. Кстати, не видела ни одной мамы на встречи с родственниками внизу (в холле), только сохраняющиеся.
15 мар 2007, 13:25
Я лежала в ноябре 2005.У нас раковина с душем не работали 4 дня,еле допросились чтоб отремонтировали.Охранники просто оборзевшие,со мной лежала девочка у нее муж миллиционер,так охранник,старый хрыч,требовал с него еще 50 р. за дополнительное время "свидания",за чт получил по морде в прямом смысле слова.Я сама за 100 р. спускалась в приемный покой к мужу в полпервого ночи,еще стольник отдала тете в приемном,сиди не хочу хоть всю ночь.Пьяненький лифтер берет 30 р.,у меня на 2 (кажется) была физиотерапия,так после нее сохраняющиеся и родившие перли по лестницам к себе на этажи.Такого бардака нет ни в одном рд.Меня привезли в 5.30 утра на скорой с диагнозом начавшийся выкидыш,слава богу потом не подтвердился,еще была в приемном рожающая дама,так мы ждали врача до 8.30 утра.З часа зимой в ледяной комнате с тетей-приемщицей.И к нам никто не пришел!!! У врачей видите ли занятость и пересменка была.За эти 3 часа могло случится что угодно и со мной и с роженицей.Так что у меня вот такой опыт с 72 роддомом.Надеюсь не с кем другим не случится такого
15 мар 2007, 14:02
Я лежала год спустя, в ноябре и декабре 2006. Видимо поменялось в роддоме что-то с тех пор. Кстати, 72 в январе отремонтировали. Ремонт видела сама, так как езжу туда раз в месяц на консультации. А девочки, которые будут контракт заключать, я думаю съездят и сами все посмотрят - поговорят.
15 мар 2007, 14:07
Ну как говорится,удачи Вам!Чтоб все прошло как надо!
21 мар 2007, 06:35
Я лично видела. Приехала после выписки из патологии к своему лечащему врачу на консультацию вечером ( она дежурная была), так только что родившая при мне спустилась к полупьяным мужикам и расписывала ужасы родов:-). Но врачи там в патологии мне нравились.
14 мар 2007, 21:48
матрасы там жуууткие, помнится:-). А врач в патологии у меня была суперская.
Anonymous
20 мар 2007, 23:25
Лучше заключить контракт! Я, рожала в 72 р/д в 2005 году. Договорилась с Бояркиным. Он меня наблюдал с 34 недель, а когда настало время рожать, его в Москве не оказалось. Приехали в роддом на нервах. Договорились с Фадеевой (очень хороший врач, делали обезболивание и т.д.), но в р/д был АНШЛАГ (не было свободных палат) и все, даже те, кто рожал по договоренности с врачами, а там таких большинство, лежали сутки в коридоре. Стоило это 800 дол. Контракт стоит столько же, но для Вас будут держать палату, родственники смогут беспрепятственно Вас навещать и т.д. Если бы я, рожала сейчас, обязательно бы заключила контракт ДМС. Бытовые условия там нормальные.
27 мар 2007, 22:15
Это точно- с Бояркиным дела не иметь!!!
14 мар 2007, 10:40
Это на Молодежке??
16 мар 2007, 13:26
72 рд, я просто лично договаривалась с врачом, и он с 7 мес набл меня,Рашид Ибрагимович. советую!
16 мар 2007, 18:40
Я давно там рожала (в 2004г.). Договаривалась лично с доктором. Почти все мои подруги у него рожали. Если интересно, пишите на ящик VeronikaChabrova@gmail.com.
AD
AD
13 мар 2007, 16:27
Морковка, а ты по контракту туда хочешь?
13 мар 2007, 17:55
Да я еще не знаю. Вообще предпочла бы отблагодарить лично, но все будет зависеть от бытовых условий, если разница большая. то лучше тогда уж контракт.Мне особо много не надо, хотелось бы чтоб туалет с душем был или палате, или на крайняк одни на блок (я так понимаю, что блок - это 2 палаты), ну там возможность посещений, домашню одежду и т.п. И в одно лицо не хочу лежать. лучше вдвоем :) А то мне будет страшно и скучно :)
13 мар 2007, 18:39
Девочки, мне вот-вот рожать, так что погодите месяцок и я вам отпишу-расскажу что и как в родовых и после. На сколько знаю сейчас - это один из немногих рд, где можно рожать с мужем бесплатно.
13 мар 2007, 19:36
Бесплатно будете? С нетерпением ждем!!!!!!! Удачных и легких вам родов!
14 мар 2007, 17:44
Да желаю Вам легких и приятных родов! Обязательно отпишите как и что... очень интересно! Может быть и сможете врача там хорошего порекомендовать....чтобы за контракт не переплачивать....
14 мар 2007, 17:48
Сегодня позвонила туда и спросила можно ли контракт заключить на 35 неделе, чтобы быть уверенной, что если раньше роды начнутся, что все будет ок, а мне так ответили, неприятно: что мол для недоношенных детей есть специализированные роддома, вот туда и поезжайте если что... а к нам тока с 36 а лучше с 37 недели приезжайте и платите за контракт (при этом я спросила про то, что входит в эти деньги, а мне ответили первичный осмотр у врача, а анализы все должны быть в обменке) я то думала , что по приезду в роддом там тоже анализ крови делают.... вообщем в растеренности небольшой... думаю о еще каких то вариантах!
14 мар 2007, 21:52
Я в силу отягощенного акушерского анамнеза перебралась из 72-го, где лежала в патологии, в роддом при 8 больнице. Там же лежала в патологии и там же рожала. Там реанимция отличная, а в 72-м детской реанимаци нет. При мне приезжал реанимобиль, увозил малыша в реанимацию другой больницы.
15 мар 2007, 14:06
Я тоже про реанимацию слышала,что ее нет в 72.Девочка рассказывала что ее малыша забрали в детскую.После того как я попала рожать в 29,он мне просто показался санаторием с идеальной чистотой,72 вспоминаю как страшный сон.Терпимо конечно,все можно пережить,но за деньги можно и получше выбрать.Еще вспоминаю как тетки возили передачки,просто кидали пакеты в коридоре,если бесплатно,а за 30 р. вносили в палату.
15 мар 2007, 14:46
Детской реанимации нет точно. Я там рожала, правда в 2000 году, но ничего не изменилось.
15 мар 2007, 18:06
Там с тех пор точно произведен ремонт, так что те кто платно, рожают все в чистоте и опрятности.... одноместные палаты с туалетом и душем фото есть на сайте роды.ру
15 мар 2007, 20:31
Девочки, не рожайте там, пожалуйста, если ваше здоровье и здоровье малыша дорого! Как страшный сон РД и персонал. Несколько трагических случаев знаю именно об этом роддоме.
16 мар 2007, 08:47
Несколько трагичных случаев можно про любой роддом рассказать.
21 мар 2007, 00:35
Не согласна. мне род.дома понравился. И рожать и лежать. Не курорт, конечно, но нормально :) Да и персонал там, в большинстве своём, вменяемый :)
15 мар 2007, 21:04
Ну вот новые страшилки... может хватит пугать?... мне то про 2 роддом страсти расскажут , то теперь про этот.... я уже устала метаться как венек по выбору роддома... от плохого исхода никто не застрахован! роды это всегда по разному и индивидуально (раньше на сеновале рожали и все ок было по 5-10 детей), так что главное хороший настрой... а тут всякие страсти понапишут и бойся ....
16 мар 2007, 11:20
В родах главное профессиональный врач и акушерка,про настрой забудете с началом схваток.Вы бесплатно собираетесь рожать?2 роддом в филях кажется,опять же на начало 2006 года там не было душа в палате,моя знакомая сохранялась там и мыться ходили чуть ли не в подвал.Советую уточнить про бытовые условия)
16 мар 2007, 23:39
Да не надо ее еще больше пугать!!!Нормальные там бытовые условия - Я успела полежать в 3-ех разных палатах,при этом без контракта.Везде была раковина,душ,туалет.Никуда ходить не надо.А у контрактников вообще все в ажуре,там ремонт получше чем в обычных палатах.
Чего то я не пойму, вы то про врача то про сан условия.. мне кажется если хорошая акушерка, то можно потерпеть с душем три дня.. или сколько там держут в род доме... у меня там мама работала... не советую вам.. на филях куда достойнее персонал, честное слово.. она даже свои не рекомендовала.. там все достойные уже ушли.. остались одни хабалки ...
Anonymous
20 мар 2007, 22:03
Во втором врачи хорошие, а бытовые уловия- Фу !!В 72 все наоборот.
Все правильно, говорите... но ради здоровья и жизни ребенка, можно пожертвовать свои комфортом...
Рожайте во втором роддоме!
23 мар 2007, 01:21
Абсолютно с Вами согласна!!!!Ну просто на 500%!! Сначала мои пациентки нахваливали 2 роддом,а потом я и сама туда поехала рожать.Условия пребывания могли бы быть и лучше,но вот персонал-это просто чудо какое-то,могу сказать это уверенно,с профессиональной точки зрения:грамотные,спокойные.А педиатры-гениальные люди,в свое время работали с ними в одном роддоме,ручаюсь за них,как за себя.Теперь выйдя из декрета,продолжаю отправлять девочек во 2-й,ни одна не пришла с претензией.
AD
AD
23 мар 2007, 10:33
По поводу 2 роддома. Я не только не жалею что рожала там, но и очень благодарна всему персоналу, кот. заботился о мамочках и детках. Я приехала в 4 утра со схватками, и как потом выяснилось с раскрытием 8 (сама в шоке была когда узнала) мало того, что на меня никто не орал, так наоборот, все ласково со мной обращались. Рожала БЕСПЛАТНО. Разрывов практически нет. Бытовые условия как в обычноСо мной
23 мар 2007, 10:50
извините, недописала. Бытовые условия как в обычной больнице. Со мной в палате лежали 2 девочки, кот. рожали по договоренности с врачем, не жалели ни грамма, что выбрали именно этот р/д. Главное, там хорошее отношение к деткам. Врач-педиатр просто супер, каждый день рассказывала все о наших детках, каждой в отдельности. Если еще раз рожать, то только туда.
24 мар 2007, 09:52
Даже своим здоровьем надо жертвовать? Пусть мама потом пару лет в депресии, главное ребенок здоровый? :( Разве нельзя хотеть все вместе? :( Оно то пнятно, что никогда не угадаешь, но хотелось бы все таки по-возможности по максимуму предусмотреть все.
А что здоровье очень зависит от унитаза и раковины? или от интерьера? А пару лет депрессии.. ну прощевайте.. готовится к родам надо.. и дете рожать обдуманно, тогда и облупленные стены не введут в депрессию.. брееееед!
26 мар 2007, 09:05
Бред то, что Вы пытаесь навязать мне что-то свое. Учите жить своих детей, а я без посторонних советов уж разберусь что мне делать и как.
21 мар 2007, 00:38
Не согласна. Во втором и врачи фу и условия фу. если сравнивать с 72, то в 72 "плотность" хорошего персонала к "в семье не без урода" значительная. :)
21 мар 2007, 10:10
Про 2 роддом наслышина и даже знаю 2 человек которые там акушерками работают, могу сказать одно: туда лучше не попадать....
21 мар 2007, 10:12
Единственное, что смутило меня, когда я приехала в 72 узнать про контракт, это то, что дается типовой договор компании Европолис о добровольном мед. страховании, где ни сказано ни слова про хорошую палату, дежурного врача и прочие обещания которые даются в устном порядке....
21 мар 2007, 10:37
ну зашибись... а смысл тогда контракта этого? Мне от контракта только и надо, что условия :( А так плучается, могут засунуть куда хошь.. а нафига им тогда деньги платить? За что?
21 мар 2007, 18:50
Морковка, вот и я задалась этим же вопросом... сейчас ищу альтернативу...
22 мар 2007, 11:02
Я все больше склоняюсь к мысли найти просто роддом, в котором условия мне подходят - типа туалет/душ в палате, 2чел. в палате, дети по желанию раздельно или по желанию вместе, реанимация детск.+взросл. желательно. А там уже договариваться лично с врачом. И мне уже пофик в каком конце Москвы этот роддом будет.
22 мар 2007, 13:18
Вот вот и я про тоже... времени уже мало остается так что надо что то находить....
24 мар 2007, 09:53
да уж.. время бежит... Ну ничиво! придумаем что-нить!Вот Dol скоро там будет :) Расскажет потом что и как! :)
23 мар 2007, 22:06
во второй роддом не поеду больше,даже под угрозой смертной казни.второго ребенка рожала в 72.полное соответствие цена-качество.контракт оформили за половину стоимости(14 т.р.)с возможностью доплаты из-за возникших осложнений.третьего буду рожать в 72(если, конечно,не разбогатеем на заграницу)
25 мар 2007, 23:09
Я с осени уже буду точно совершенно в 72 работать. Пока ещё не знаю в каком отделении :) А может быть и раньше. Весь апрель-май буду в род.блоке. :) Кто хочет моральной поддержки - велкам :)
26 мар 2007, 10:59
Маша, доброе утро!) Мне очень нужна Ваша моральная поддержка в родблоке! ПДР у меня 8 апреля, рожать буду с Константиновой Тамарой Михайловной. Надеюсь дотянуть до апреля, но деть второй и похоже уже рвется наружу)
26 мар 2007, 19:58
Я Вам в асю написала :)
26 мар 2007, 21:20
Тамара Михайловна супер. Я ее по Одинцовскому роддому знаю, где она зав. была.
28 мар 2007, 19:42
А можно про этого доктора поподробнее? Я сама из Одинцова, но роддом закрыт, поэтому настраиваюсь на 72.
28 мар 2007, 21:07
Отправьте свой мыл на мой мыл tvms2006@mail.ru. Напишу.
AD
29 мар 2007, 17:00
так наш (Одинцовский) же 20 марта должны были открыть... а сама я только к Тамаре Михалне собираюсь) Спасибо через еву нашла ее координаты) Я с ней первого рожала в Одинцово-только к ней..)
01 апр 2007, 21:14
Маша! Я Вас уже больше двух лет тут встречаю и сильно симпатизирую :) :) :) В 72 3 раза рожала, в конце ноября в 4-ый раз пойду (так уж получилось :) ) Может увидимся, было бы приятно пообщаться. Может поспрашиваю кой-чего...
01 апр 2007, 21:27
3 раза рожала в 72, собираюсь в 4-ый :) Первый раз в 98 году бесплатно - ужасть, второй в 2001 по контракту - почти то же ужасть, только ещё за деньги обидно, третий раз в месте с мужем -кандидатом мед наук, заплатили акушерке лично в руки - прекрасно и шикарно, дай Бог каждому. Собираюсь опять рожать у неё же, с тем же мужем :) - он у меня высоченный и бритогололовый - всех там отстроил и всё было в ажуре :)
04 апр 2007, 19:50
Красавицы, я родила 29 марта в 1час 25 минут. Роды прошли идеально, принимала Константинова Тамара Михайловна и акушерка Лолита (Седова по-моему). Из-за некоторых проблем (возникших во время беременности)я лежала на 4-ом этаже раздельно с дитем. Никаких претензий ни по одному пункту. Убирают каждый день очень чисто. Детей приносят по рассписанию, чистых, довольных. Медсестры замечательные. Врачи грамотные. Вобщем у меня остались только самые приятные воспоминания!) Отвечу на все вопросы.
04 апр 2007, 20:12
Уррраааа!!! Поздравляю!!! Кто родился? А просто со схватками приехали или заранее договаривались с врачом?
05 апр 2007, 11:43
Сын. Начались схватки и мы с мужем поехали в роддом. Моя врач в этот день дежурила, но мы заранее с ней договаривались.
05 апр 2007, 13:23
Ну тогда поздравляю с наследником! :) Здорово! А почему ребенок отдельно лежал? ПО показаниям? Или там все отдельно лежат? А можно по желанию или отдельно или вместе? А человек сколько было в палате? А врач хороший? Приходил? Как там вообще рассказывают все? Показывают? Что делать надо и все такое... Извиняюсь, за то что так много вопросов :)
05 апр 2007, 18:53
Это второй наследник) Ребенок лежал отдельно, потому что был незрелый, родила я его раньше срока. Надо было что б пару дней побыл под присмотром медперсонала. На 4-ом этаже лежат отдельно от деток, а на 3 этаже вместе. В палате 4 человека. Врач - Гримова Светлана Витальевна, очень хороший специалист и отличный человечище!Все что спросишь все рассказывают, дают советы, помогают с детками, грудью. Каждый день приходила физиотерапевт на зарядку. Кормят нормально.
05 апр 2007, 20:33
Там заставляют делать зарядку????? Правда чтоль? А кладут по желанию? Или по показаниям? Ой, у меня подруга пару недель назад родила на месяц раньше. И ничиво! :) А долго лежать надо? Сколько дней обычно? А одежду свою мона?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325