Меню

Люберцы. Роддом. Отзывы

AD
20 мар 2007, 10:16
Первый раз там рожала, у Якунина, все в порядке, понравилось, единственное, что медсестры приходили совсем мало и врач пару раз (педиатр) и кормили плохо. Ну это не беда. Теперь вот думаю туда или в 8?
20 мар 2007, 19:41
неужели никто не рожал там?
20 мар 2007, 21:18
А когда Вы рожали и Вас интересует платное или бесплатное отделение?
21 мар 2007, 06:30
Платное меня интересует. Рожала тоже платно и лежала в семейной палате.
22 мар 2007, 22:33
Рожала в марте 2005. Медсестры не помню как заходили, но всегда были в пределах досягаемости и можно было позвать для себя или ребенка (ребенок первый, были вопросы)+звали поесть и напоминали сходить на процедуры (физиотерапию)+спрашивали, в какое время вечером мне удобно (в связи с кормлениями и сном малыша) помазать шов или взять мазок. Педиатр приходила каждый день с медсестрой (обход каждый день делала зав.педиатрическим отделением, я всегда к следующему обходу записывала в блокнот список вопросов, и она всегда отвечала). Кормили не помню как, т.к. после кесарева не все можно было, но то, что не съедала я, муж съедал с удовольствием. А так - там ведь есть холодильник и микроволновка. Якунина недавно видела по телевизору по НТВ в программе "Наше все..."
23 мар 2007, 07:46
А мне никакую физио не делали, я там лежала, как отрезанный ломоть, правда в хороших условиях и с успешными родами!!! Есть мне приносили в палату, сестры приходили только по зову! И душа не было в палате, надо было идти куда-то...я уже и не помню многое..:-)))
21 мар 2007, 00:11
Если Вы рожали в Люберцах у Якунина в платном отделении, то ответ очевиден)))) От добра добра не ищут)))) Если же вопрос про бесплатное отделение - не знаю. Бесплатное Люберец не хвалят, мягко говоря. О 8-м ничего не знаю.
21 мар 2007, 06:32
Просто у меня есть возможность еще рожать у Катукова(зав.отделением) и вот я вообщем-то и поместила пост, чтобы отзывы получить кто у кого рожал в Люберецком. Я естественно буду семейную палату брать...:-))) Ну и рожать платно конечно же!
22 мар 2007, 00:37
О Катукове слышала, что он обленился, все ему надоело, поэтому при попытках договориться, начинает предлагать других врачей и говорит, что вообще все врачи у них хорошие. И несколько раз читала, что он просто не приезжает на роды. Такие отзывы я читала 2 года назад, поэтому его не рассматривала для себя.
22 мар 2007, 11:18
А у кого в итоге рожали? Млин, плохо, если он на роды-то не приезжает. Думается мне опять к Якунину пойти что ли...?
22 мар 2007, 13:35
Рожала у Якунина :)
22 мар 2007, 15:03
А второй раз тоже к нему? Интересно, там хоть ремонт сделали после 2003 или нет? И сколько сейчас примерно обойтется там рожать, я в прошлый раз отдала 400 якунину, 100 анестезиологу (эпидуралка) и 100 за 5 дней палаты семейной.
22 мар 2007, 23:01
Летом 2004 точно был ремонт, но не там, где старые палаты, потому что несколько VIP-палат только тогда и появились. Не знаю, что там было в 2003, а в 2005 было так: семейные палаты в коридоре от поста медсестер до холла (так сказать, старые), далее за дверью в коридоре, расположенном перпендикулярно первому, и выходящему второй дверью в отделение патологии, расположены кухня, около коридорчика, ведущего в кухню, 1 туалет с евроремонтом (раковина+унитаз+биде), VIP-палаты (с ванной(раковина+душевая кабина) и предбанником со шкафом для одежды), в дальнем конце коридора еще 1 туалет и душевая (тоже отремонтированная). Помню, что были не отремонтированы туалет и процедурная у поста медсестер. Еще на тот момент была 1 платная 2х-местная палата в патологии, без евроремонта, но осовременненая, а туалетом и душем оттуда можно пользоваться в платном отделении.
23 мар 2007, 07:51
Спасибо за подробную инфо. В 2003 году семейные палаты были без туалетов и душевых. Вот в этом минус, а холодильник и чайник был, про тв не помню что-то, по-моему не было тв.
23 мар 2007, 10:22
ТВ в VIP-палатах висит на стенке. А в кухне микроволновка. А стена в коридорчике между кухней и палатами с душем уже была расписана картинами Шагала? Может быть, вторую часть в 2004 и открыли со свежим евроремонтом? Палаты с душем похожи на стандартный гостиничный номер.
22 мар 2007, 22:48
Рожала у Катукова в марте 2005. Все нормально и благополучно. Он действительно предлагает других своих врачей, хотя меня к нему направила моя московская врач, которая с ним знакома (сама вместе со мной подъезжала). Тем не менее, когда я сказала, что хочу рожать именно у него, т.к. меня направили, в первую очередь, к нему, а уж потом, в этот роддом, согласился. Заинтересован - не заинтересован, а работу свою делает нормально, может быть, суховат в общении, но моему мужу, он, например очень понравился. У меня, во всяком случае, все прошло хорошо для ребенка и максимально нормально для меня, несмотря на проблемы со здоровьем. 2 раза была там в патологии (в 38 неделль 3 дня) и перед родами 2 дня, там меня наблюдала врач Киреева Зинаида Петровна, и она же была на родах в составе дежурной бригады. Очень мне понравилась. Внимательна, приятна в общении, очень аккуратно смотрит шейку.
23 мар 2007, 07:56
Вот мне я тоже слышала, что Катуков в общении совсем сух, а я люблю когда люди общительные и доброжелательные. Якунин в этом смысле просто молодец! Я когда уже в родовом кресле была, мы смеялись и обсуждали Анастасию Волочкову (тогда ее из Большого поперли по-моему), вот так вот я и родила своего балеруна ...:-))))) на 4150!!!!
23 мар 2007, 10:15
Якунин самый общительный, однозначно, хотя я его видела только в коридоре. Катуков общается немножко специфически, говорю же он моему мужу понравился, он у меня тоже не любит лишние разговоры и лишнюю эмоциональность. Тем не менее, с моими проблемами он провел меня идеально, за что очень ему благодарна. Еще были 2 девушки, родившие у Липовенко. Одну случайно видела здесь под ником Ria (родили в один день в Люберцах) в "Малышах от года до трех".
24 мар 2007, 21:22
А когда Вам рожать? Люберцы вот-вот закрываются на внеплановую мойку - на месяц
Anonymous
10 апр 2007, 23:23
в 8ку
AD
AD
20 мар 2007, 11:13
+1
22 мар 2007, 18:33
mummy_marina приветик,я из сентябрят тоже. Можешь подробнее рассказать о люберецком роддоме, да и вообще как все было, когда ты рожала? я имею в виду отношение врачей и медсестер, бытовые условия, конечно... Я тоже думаю там рожать...
23 мар 2007, 07:50
Узнала вас...:-))) Ну что могу сказать? Там надо рожать однозначно платно и брать семейную палату. В общее отделение соваться не стоит. Я тоже там буду рожать, но не могу решить к кому обратиться, к катукову или опять к Якунину( он супер-врач). Просто муж хорошо знает жену Катуковскую и настоятельно мне советует его.. Мне понравилось, что со мной на родах был и муж, и мама, потом со мной в палате тоже по переменке ночевали...ходили туда-сюда никто слова не сказал. Вообщем я бы поставила оценку 4+ по пяти-бальной шкале.
23 мар 2007, 10:18
Там в платном только семейные палаты. И в 2005 тоже было можно на родах 2 человека и кто-то всегда с тобой живет, там это вообще предполагается, поэтому никто и ничего не говорит.
23 мар 2007, 11:18
Я бесплатное отделение однозначно даже не рассматриваю, только платное!!! В Москве все роддома перебрала, как назло, все, которые я для себя определяла как варианты, закрываются на мойку в мое время (ПДР 28 августа).Услышала про Люберецкий хорошие отзывы, а как только узнала про семейные палаты, то еще укрепилась во мнении рожать там. Конечно, надо еще врача выбрать... Если честно, я скорее родила бы у рядового врача, чем у зав. отделением, тем более, что говорят, там все хорошие. Немножко напрягает врач-мужчина... Скажите, девочки, они лучше женщин??? Глупый вопрос, но все же...
23 мар 2007, 20:21
Я выше писала - мне понравилась Киреева Зинаида Петровна - спокойная, очень аккуратно смотрит, у того же Катукова я 2 раза еле вытерпела осмотр шейки, размер пальцев у мужчины ого-го. Кстати эта врач была со мной в составе дежурной бригаде+ Катуков по личной договоренности.
23 мар 2007, 11:23
Еще вопрос к рожавшим. Каким образом происходит оплата? Разве не через страховую компанию всей суммой, а отдельно врачу, анестезиологу и за палату? И еще - не может такого быть, что ты приезжаешь на роды,а все палаты платные заняты? В одно время ведь может и несколько платниц рожать или лежать в послеродовом?
23 мар 2007, 13:42
Я же платила на руки, когда еще не было такой фигни со страховыми...:-))) Сейчас вот мне самой интересно как у них там, что за система и сколько стоят роды. А насчет врача, выбирайте Якунина, он просто суперский!!!! Просто один раз к нему на консультацию приедете и влюбитесь!
23 мар 2007, 18:38
АААА, ну тогда понятно. Будем узнавать, скока стоит... За совет про Якунина спасибо, приму к сведению. Тем более, что все равно никого из врачей там не знаю, а так все-таки опыт рожавших важен.
23 мар 2007, 18:51
Давайте, если кто первый узнает, запостите или в еву, или в личку.
23 мар 2007, 19:38
Ок. Я кстати звонила туда, они на мойку с 1 апреля закрываются, так что конец августа - сентябрь должны быть открыты. У вас когда ПДР?
26 мар 2007, 09:57
У меня почти на месяц позже, чем у вас. 23 сентября...
25 мар 2007, 12:10
43 сейчас стоит контракт в палате с душем, кажется, 39 без душа. Знакомая рожала там месяц назад тоже у Якунина.
26 мар 2007, 09:48
43 и еще плюс 15 доктору? Больше никаких трат или еще что-то?
28 мар 2007, 09:38
У меня больше не было никаких, даже выкупа ребенка при выписке нет. На пост медсестер при выписке отнесли конфетки+чай+кофе, и муж приносил тортик в интенсивную терапию, но я там была сутки и со мной возились, хотя им с моего контракта ничего и не капает толком, но это уже личная инициатива. Никаких намеков ни на что не было.
23 мар 2007, 20:11
В марте 2005 года было так: обязательно контракт+врачу лично, если хочешь конкретного врача, а не дежурную бригаду. 4 стоимости контракта: палата без душа+самост.роды или кесарево; палата с душем+самост.роды или кесарево. Последний контракт был самый дорогой и стоил на тот момент 40 тыс.руб.+ врачу 500 у.е. Вроде бы некоторые договаривались с врачом на 300 у.е., но точно не знаю. Если кесарево экстренное - доплачиваешь потом, если досталась более дешевая палата - либо переводят, как только освободится оплаченная, либо потом возвращают разницу. Контракт предусматривает пребывание от 3-х до 7-ми дней в зависимости от состояния здоровья малыша и мамы. Мы лежали 6 дней, одна девушка ушла через 3, из соседней палаты через 7.
24 мар 2007, 02:28
Однако многовато...:-((( Правильно я поняла, что нормальная семейная палата 40000 + врачу 500. В итоге получается 55000. Это нормально, девочки? Рассчитывала хотя бы на 30-40...
24 мар 2007, 14:38
:) это далеко не самые высокие цены в Москве сейчас)))) Я рожала в 2005, и то с того времени цены сильно изменились в других роддомах (в Люберцах, кстати, почти такие же, как тогда). А уж с 2003...
24 мар 2007, 15:10
На самом деле у меня там рожали 4 подруги. Рожали у Катукова, Якунина, Глинской и еще у кого-то (щас не вспомню). Каждая хвалит своего, просто в восторге! Я поэтому выбрала дежурную бригаду, и палату за 35 000 - туалет/душ расчитаны на три палаты, и ни разу, когда я выползала в коридор, не было такого, чтобы было занято. Я лежала 7 дней. А телевизор вам не нужен будет - не до этого:) Я или спала, или на детку любовалась:).
25 мар 2007, 12:07
Просто сами палаты с душем выглядят поприятнее, чем без душа. А душевые и туалеты действительно редко бывают заняты).
AD
AD
28 мар 2007, 09:41
На тот момент в Москве цены были еще выше. Думаю сейчас соотношение цен в Люберцах и московских роддомах не изменилась.
23 мар 2007, 20:16
Насчет занятости палат. Меня этот вопрос естественно очень волновал, т.к. я хотела обязательно палату с душем. Я там провела 6 дней после родов, 2 дня до родов в патологии и еще 4 дня за месяц до родов в патологии. И за эти 12 дней ни разу не было всех абсолютно занятых палат. Многие после нормально прошедших родах уходят на 3-й день домой. Не знаю, конечно, какая ситуация сейчас с количеством рожениц.
Маруся
23 мар 2007, 21:15
Буду заключать там контракт через курсы для беременных. Они не советовали Катукова и Якунина, говорят, что оба позволяют себе не приезжать на роды, хотя врачи действительно отличные. Помимо контракта на руки еще буду платить 15 тыс. руб. (не знаю - на врача они пойдут или на весь персонал).
24 мар 2007, 02:30
Девушки, скиньте точную инфу о стоимости контрактов. Маруся, вы на каких курсах? Я ходила на арбат, не помню как они назывались, вообще памяти нет, но мне нравилось..:-))) В этот раз не получится, т.к. мелкого не с кем оставлять...
24 мар 2007, 11:46
сорьки.
Маруся
24 мар 2007, 11:50
Я в Стихиале. Палата с душем и туалетом стоит кажется 42-43 тыс. руб. А душ и туалет на 4 палаты стоит дешевле. Просто родить еще дешевле (было 35 тыс.)+ 1200р. - палата в сутки. или если хочешь лежи в бесплатной. Сопровождение стоит 13 тыс.руб. + 15 тыс. руб (кроме контракта доктору и персоналу роддома)
24 мар 2007, 14:41
Не могли бы объяснить, что значит сопровождение 13 + 15 ?
Маруся
25 мар 2007, 09:41
Сопровождение - своя акушерка с курсов. Она приезжает на дом, когда все начинается, делает дома все процедуры, может посмотреть раскрытие. И уже непосредственно когда не обходима выдвигается с вами в роддом. Она присутствует на родах, помогает дышать, делает массаж, приободряет и все такое. Потом находится с вами еще 2 часа после родов. Все это удовольствие стоит 13. 15 - это типа благодарность персоналу (врач, акушерка, медсестры) помимо контракта, т.к. с контракта там не очень они получают. Конечно не дешево выходит, но хоть какая-то надежда на благополучный исход:))
25 мар 2007, 12:01
Что такое сопровождение, я знаю :) Спрашивала про сумму. 13 за свою акушерку - это недорого, в Садовом, где я хочу брать акушерку - 18. 13 - это для тех, кто с курсов или для всех? Какую акушерку Вы выбрали? Есть ли там возможность, не ходя на курсы, выбрать сопровождение. У меня маленькая дочка, так что курсы отпадают. И кстати, Вам на заметку, я лично не платила страховой, а отдала те же деньги на руки, плюс 9 тыс. за договоренность. Как мне показалось, это наилучший вариант и для врачей, и для персонала. Просто я задала вопрос на первой встрече, можно ли оплатить лично, а не через страховую, мне ответили - делайте, как Вам удобнее.
Маруся
28 мар 2007, 10:17
Таких нюансов не знаю, но думаю, что такой вариант возможен (кто же откажется от денег). Другое дело, что пока ходишь на занятия узнаешь того или другого акушера. Они же и ведут занятия, регулярно меняясь. Это позволяет девочкам выбирать сопровождение под себя, под свой характер. А так они там все спецы. К сожалению я в Люберецкий не попадаю, не успею. Врядли мась будет ждать пока они откроются, тем более говорят, что вряд ли они откроются вовремя, потомучто еще и ремонт будут делать:((( Наверное пойду "сдаваться" в 11. У них там много врачей, платники все довольные, с сопровождением роды ведут максимально естественно.
31 мар 2007, 17:50
Можно взять сопровождение не ходя на курсы. У нас была чудо-инструктор, она же чудо-сопровождение :) Я знаю, что ее берут без занятий. Просто считается, что ходя на курсы ты лучше знакомишься с человеком, но это совсем не условие.
31 мар 2007, 21:53
Вы не могли бы порекомендовать чудо-инструктора? Как ее зовут? Можно на подник :)
26 мар 2007, 09:51
Вот и я тоже была в Стихиале...:-)))) На арбате занимались, сейчас не могу, т.к. мелкий в сад не ходит, да и уеду я почти на все лето...:-)) Я там тоже хотела сопровождение брать, тогда это еще 200 дол стоило, но не взяла, т.к. сам Якунин сказал, что у не стоит...что у него команда слдаженная и ничего они мне плохого не сделают...:-))))
24 мар 2007, 14:40
Якунину я позвонила ночью. Он приехал в роддом раньше нас, позвонил, сказал, чтобы мы не волновались - он уже на месте, и первым делом занял для нас вип-палату (именно с вип-палатами бывают проблемы, потому что все хотят их, и разница в деньгах небольшая).
24 мар 2007, 15:05
Рожала ноябрь 2006. Стоимость палаты без душа и туалета 35 000, с удобствами и телеком - 41 000. Я доплачивала еще 2 000 за плановое кесарево. Делала Киреева ЗП. Больше ничего никому не платила, даже и не знала, что надо. Правда, я контракт заключала на дежурную бригаду. Все ОЧЕНЬ понравилось. Кушать приглашали, да, не ресторан, но можно наестся, и не совсем гадость. Каждый день обход в палате педиатром - отвечает на все вопросы. Визит юриста - если у вас есть вопросы по оформлению детки, или что-то еще. И, конечно, сестры всегда на посту, если надо отлучиться на процедуру, за деткой присмотрят, если есть вопросы, все покажут и помогут. Процедуры (уколы, обработка швов) действительно когда удобно вам, а не по расписанию. Лежала 7 дней, с удовольствием!
25 мар 2007, 12:09
Ага, сестры присмотрят за ребенком, когда надо отойти? А то я в этот раз буду лежать одна, думаю, как же на процедуры-осмотры отходить.
24 мар 2007, 21:26
подруга заключила с ними договор 2 недели назад, а вчера позвонили сказали, что с 1 или 10 апреля они на мойку закрываются:( хотя по плану мойка в мае должн была быть:( она в стерике, так как все ближайшие тоже на мойку закрываются. Будьте осторожней
26 мар 2007, 09:54
надеюсь до сентября у них такого больше не будет....:-))) Подруге сочувствую...
26 мар 2007, 10:30
Да, прочитала. И так заплати, и так заплати... Просто так и хочется сказать, что сажать таких врачей надо, мало того, что контракт, да плюс еще на руки дай, БЕСПРИДЕЛ. С какой недли заключают контракты в Люберецком ?
28 мар 2007, 09:34
Контракт заключается на дежурную бригаду, где уже есть врач. А на руки Вы платите конкретному врачу, если хотите его конкретно помимо врача дежурной бригады, т.е. в результате будут 2 врача. Разве где-то по-другому. Контракт-то оплачивает хорошие бытовые условия (прямо сказать, домашние)+услуги дежурной бригады, в страховой компании так и объясняют, а не Ваши личные отношения с конкретным врачом.
AD
28 мар 2007, 09:42
Скажите, пожалуйста, а вы заключали уже там контракт, сколько стоит и кого из врачей вы посоветовали бы, как происходит первичная косультация что ли?
28 мар 2007, 16:33
Я выше уже отвечала. Врача посоветовать сложно, т.к. я рожала у Катукова, и еще контактировала с врачом Киреевой, которая мне тоже понравилась. В один день со мной рожала девушка у Липовенко - говорила, что очень довольна.
28 мар 2007, 16:40
Прочитала и про 10, и про 17 хорошо пишут, видимо на все воля Божья! Кому как предначертано. Кто-то набум попадает и все вэри вел, а кто то и платит и наблюдвется, да еще и подарки тоскает, и в результате все плохо!
01 апр 2007, 16:16
А что напишут в свидетельстве о рождении? У меня вторые будут, боюсь не доеду, как там с дорогой? Я знаю очень сложно доехать.
06 апр 2007, 15:10
Что вы захотите, то и напишут. Принесете справку из р\д - напишут МО, скажете что рожали дома - Москву напишут.
01 апр 2007, 16:32
О враче Татьяне Николаевне Мельник знает кто?
09 апр 2007, 12:42
Наверняка, берет контрактников. Может Вам подъехать в роддом и лично с ней пообщаться?!
09 апр 2007, 21:52
Я сначало позвоню, узнаю.
12 апр 2007, 21:11
Да знаю такую врач. У нее недавно мужа застрелили, прямо около дома, это был коллега моего мужа (не прямой, но все же), она по-моему зав каким-то отелением, может патологии....
13 апр 2007, 21:53
Она главврач этого роддома сейчас. Как раз когда я там лежала, мужа ее застрелили :(
05 апр 2007, 21:47
up
07 апр 2007, 00:02
Коллега с женой рожали в Люберецком, всем довольны, хотя сами москвичи. У них была вторая беременность (первая закончилась неудачно, обвитие попувиной). Договоренность у них была с доктором Тырновой, она зав. патологии. Говорят, что все сложные беременности-роды проходят под ее контролем. Думаем, что тоже там будем рожать!
11 апр 2007, 21:26
У меня было КС в феврале этого года в Люберцах. У Якунина :) Осталась очень довольна и условиями, и врачом, и другим медицинским персоналом. Медсестры приходили регулярно с уколами, шов обработать, мазок взять. Педиатр - каждое утро, очень доброжелательная, отвечала на все вопросы. С ребенком все манипуцляции производят прямо в палате, прививки только с вашего ведома, т.е. никаких отказов заранее писать не надо. Я после кесарева несколько часов находилась в послеоперационной палате, так меня ждали, чтобы спросить по поводу прививки от гепатита В (слов одного мужа было недостаточно :)) Кормили нормально (но, может, это я такая непритязательная?) ВИП-палат (т.е. с душем) у них сейчас 6, по-моему. Контракты стоят: 36 тыс. обычная палата (без душа которая) и 42 тыс. - ВИП. Это на роды. При КС стоимость на 1 тыс (!) дороже по каждому контракту. Если кому интересно, вот фотографии из центра Домашние роды http://www.eva.ru/albumpage/18071/2.html
12 апр 2007, 21:13
Скажите, а врачу сколько давали и давали ли?
12 апр 2007, 21:15
Ну с 2003 годом изменилось все, очень и очень прилично, я бы сказала все даже по-домашнему. Я точно теперь туда поеду рожать, только вот к кому все-таки не решила, но время вагон...:-)))
13 апр 2007, 22:06
Я вам написала в почту.
16 апр 2007, 18:41
Котуков к контракту в + берет "за свое присутствие" 500 баксов. Меня это не устроило. Рожала в Видном с мужем, 10 дней в палате тоже все вместе, 35000, все в белую, мы довольны.
16 апр 2007, 19:24
Далеко это от Москвы? Какого врача посоветуете?
17 апр 2007, 09:57
по Варшавке, от МКАД км. 5, наверное. Если по контракту, всех хороших врачей предлагают(там в стоимость контракта входит выбор врача). Из "звезд", конечно, Пальмовская Вера Павловна, очень мягкий, добрый человек, как мама. Я рожала у глав. врача Белоусовой Тамары Николаевны, очень энергичная, профессиональная, спокойная, слегка ироничная, сделала "кесарево" на 5 с+. После родов фитнесс-инструктор приходит, советую не пренебрегать упражнениями, через месяц оденете добеременные джинсы. Сразу скажу, что питание там, совсем никуда, так что готовьтесь к тому, что кто-то должен раз в 2 дня привозить готовую еду. Микроволновка на этаже. Из минусов - душ и туалет на этаже. Несколько штук и все в хорошем состоянии, но ночью после сокращающего укола надо еще добежать, конечно, жесть.
17 апр 2007, 18:39
Я слышала много плюсов в Люберецком, например можно находится в палате вместе с мужем, потом естественные роды, свобода поведения в родах, хочешь вертикально пожалуйста. Условия тоже порадовали, хорошие палаты, даже на палаты не похожи, мягкая мебель и все такое. А как в Видном? На самом деле мне нужен врач, кот. не будет вмешиваться, торопить или т.п. Не сторонник анастезии, короче за естественные роды.
AD
AD
17 апр 2007, 19:13
Все тоже самое. Эти два роддома абсолютно одинаковы по условиям. Сама стояла перед этим выбором, ездила и туда и туда. Только в Люберцах на кого попадете(или +500$ за "присутствие"), а в Видном, при заключении контракта Вам дают все телефоны выбранного Вами врача и это входит в стоимость.Если Пальмовская или Белоусова, то просто супер, а кто Вам подходит, решайте сами, Вам с этим человеком в разведку идти, то есть на роды))). В целом в предродовой и в родовой везде все обшарпано, оборудование допотопное(кресла, я имею ввиду). В платных палатах наоборот люкс везде, но выходишь из нее, а там бесплатницы и совок. Я Видное выбрала. Сьездите, посмотрите. Познакомьтесь с Катуковым и с Пальмовской, почувствуйте с кем комфортней чувствуете себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325