Меню

Роддом№29

AD
27 мар 2007, 10:39
Собираюсь рожать в 29ом роддоме. У кого-нибудь есть опыт?
27 мар 2007, 10:57
Рожала у Комаровой Е.Е. 9 мес назад по контракту, очень советую, хороший врач!
29 мар 2007, 09:07
У нее же по договоренности почти 10 мес. назад. Очень довольна. Замечательный специалист и, что важно, очень спокойная.
30 мар 2007, 12:33
а помимо контракта, благодарили?
30 мар 2007, 13:38
да, всех кого только можно. все вместе 15т.р.
27 мар 2007, 11:03
Я рожала у Воробьева в августе. По контракту. ЧТо конкретно вас интересует?
28 мар 2007, 13:28
Хороший роддом,условия прекрасные,я рожала год назад у Комаровой Е.Е.,еще хороший врач Хамаева Юнона Александровна ,все на 3 этаже.Суперпрофессионалы.Вы по контракту или договоренности?Бесплатно не советую,как и везде впрочем
29 мар 2007, 15:16
Почему бесплатно не советуете? а если по договоренности, тоже плохо? Раскажите, плиз, а то я на этот роддом настроилась.
29 мар 2007, 17:21
По договоренности с акушеркой родила нормально.Бесплатно не советую вообще,тк уже давно не верю в бесплатную медицину)))Хотя рожают конечно.У меня знакомая рожала в ноябре в 29,долго лежала одна в родах,к ней никто не подходил и даже не сомтрел все ли в порядке,пока она не пообещала вознаграждение акушерке,я бы не хотела так.Вообще слушаю рассказы знакомых о бесплатнных родах и ужасаюсь,кто по 4 часа сидел один,кто по 8 не мог докричаться врача или кого нибудь.Так что или контракт или ищете контакты,мой совет.К Комаровой очень трудно попасть,у меня был сложный случай,может поэтому я и была ей "интересна"
Anonymous
30 мар 2007, 01:57
Хамаева добрая тетенька, но как специалист плохая!
30 мар 2007, 08:00
Что характерно,если анономно значит врут,и так всегда,не понимаю зачем серить???Скажите конкретно что не устроило почему врача считаете плохим?У меня тоже были осложнения после родов,но это по причине самого организма,последствия могли быть хуже если бы не эти врачи.Врачи именно 3 этажа спасли много детских и мамских жизней,сама видела и читала.Так что серенько хаить можно в топе про любой рд,если вам это приносит удовлетворение
31 мар 2007, 01:22
Ну вот - я вам - не серенько отвечаю. Врать не вижу смысла - тетя добрая, как мама, но много делает ошибок..Мне кесарево нужно было делать, а она все тянула, на что-то надеялась....3 дня в реанимации...последствия расхлебываем до сих пор:(:(:(
31 мар 2007, 09:09
Вы знаете, уже много раз говорено, что роды - это одна большая лотерея. Бывает, что и в КС дети захлебываются, удавливаются на пуповине и т.д. и т.п. И врач тут бывает не сильно при чем. Это как звезды на небе встанут. Могу сказать про Юнону Александровну, что меня она, наоборот, склоняет к КС. Хотя я второродящая, и таких очень явных показаний к этому у меня нет. Но она переживает: беременность очень дорого мне досталась во всех смыслах этого слова, и она говорит "зачем нам рисковать ею?". Так что, не думаю, что если у вас была ОЧЕВИДНА необходимость КС, Юнона специально или по своей халатности затягивала время. Она - очень неглупый доктор и совершенно не халатна.
31 мар 2007, 09:29
Я рожала 4 года назад у нее. Наверно, не с одной мной была такая ситуация, вот она теперь и перестраховывается. Что тут удивительного? После родов она мне сказала: Конечно нужно было делать КС, но ты же сказала, что не хочешь его...ЗАНАВЕС!! Это все я ей преречислила при первом знакомстве вкупе со всем остальным( начитавшись форума): "Без обезболивания, без прокола пузыря, рожать с мужем, по возможности без КС, лежать хочу сразу с ребенком в палате, докармливать налтзя и т.д. И она якобы не могла делать КС, т.к. ей это запретила Я!! Да ну, о чем тут говорить? У меня воды отошли в 11 утра, а родила я (вчера кстати) ему 4 годика было:) - в 22-05. 11 часов без воды.
31 мар 2007, 10:55
Вы знаете, я вам очень сочувствую, что так вышло с вашим детиком, но справедливости ради не могу не сказать, что знаю мильон родов и с гораздо бОльшим безводным периодом, которые закончились хорошо. По нашим отечественным нормам безводный период имеет право быть до 12 часов. На западе, читала, эти нормы еще больше. И потом: ну вы ведь, действительно, сами настаивали на ЕР (прям все сейчас как помешались на этих ЕР!). Хотели максимально естественных родов - вы их получили. Врач нигде ничего не нарушил: ни ваши условия, ни нормативы нашего родного акушерства. Теперь зато вы точно знаете, что максимально естественные роды (без окситоцина и без кесарева) - это всегда палка о двух концах. К сожалению, не для всех деток это заканчивается хорошо. :(
НикитА-1972
05 апр 2007, 15:03
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27881254 и добавлю, при чем тут, на чем я настаивала?? Она врач ! А может я зхотела бы рожать на люстре, тоже нужно было идти на поводу??
05 апр 2007, 21:31
Если бы вы это (я имею в виду люстру) оговорили, как обязательное условие вашего договора, и врач бы на это подписалась, то да, нужно было идти на поводу. Обожаю наших людей! Сначала чего-то требуют себе (ну, типа, они такие взрослые, отвечающие за свои слова люди, все знают), не представляя всех возможных последствий, а потом, когда удовлетворение их же требований заводит их в полную ж...., обвиняют во всем кого угодно (врача, окружение, господа бога), только не себя. Если вы были на столько умны и подкованы в процессе, ну так и потребовали бы себе КС в процессе. Или оговорили бы этот момент заранее: "я, мол, хочу максимально естестенных родов, но вот если безводный период затянется, а голова ребенка не захочет опускаться в промежность, вы уж меня, пожалуйста, прокесарите!" А то как-то, знаете, не очень хорошо выходит: вы что-то требовали, ваши требования полностью удовлетворили, а теперь, выходит, что вас не надо было слушать. А зачем тогда, пардоньте, мы эти требования выдвигаем врачам? Так, типа, игра во взрослых пациентов: типа, я плачу - я и заказываю музыку? Хамоева - хороший доктор, и не надо поливать ее грязью за то, что она пошла у вас же на поводу. Вы ей за это и заплатили. Я, кстати, не исключаю такой вариант развития событий: вот она прокесарила вас, а вы ей потом за это (опять же не понимая всех нюансов) высказали бы претензию, что вы ведь договаривались на естественные роды. И делали бы это столь же гневно и возмущенно, сколь сейчас обвиняете ее в бездействии. :(
НикитА-1972
06 апр 2007, 10:08
И не лень вам было здесь эту лабуду разводить? Я не так глупа, как вы думаете. Ничего в договори и ЛИЧНО я не требовала. Я ей высказала свои пожелания, на что она мне сказала, что все индивидуально. Я согласилась и сказала ей такую фразу: Вы врач и я вам доверяю. Делайте как считаете нужным! И в процессе,ну естественно я просила КС. Не знаете, блин, нечего защищать! Или по-вашему, у врачей не бывает ошибок?? Прям святые! А все мы, роженицы во всем виноваты! Противно вас читать! И как Хамаева бегала ко мне, ЛИЧНО перевязки на ребра делала - не думаю только от того, что такая добрая( хотя это тоже есть, о чем я выше написала)....Ошиблась она и прямо об этом говорила: Ну да, нужно было КС делать, но ты же не хотела...( прим. - а теперь опять читайте выше)
06 апр 2007, 12:33
Не лень. Потому что мне нравится этот доктор, и я его знаю только с хорошей стороны, и мне неприятно читать, когда кто-то говорит о нем плохо. Я не знаю, наскольо вы там умны или глупы, но рассказ ваш очень нестроен, и в этом читается просто расстройство матери (безусловно, естественное), с ребенком которой произошло несчастье. Даже если это была ошибка Хамоевой (да, ни один человек и ни один доктор не застрахован от них), человек мыслящий никогда не будет делать столь глобальных выводов о профессионализме доктора в целом, какие рискнули сделать вы (цитирую): "Тетенька добрая, но много ошибок допускает." Вы имели неудовольствие столкнуться только с одной ошибкой (хотя, опять же повторюсь, я не уверена даже в этой ошибке, допускаю, что это всего лишь ваша эмоциональность), так и говорите об одной. Почитайте другие отзывы об этом докторе на роддома.ру, на роды.ру, а потом уже позволяйте себе делать такие глубокомысленные выводы. Вы же по собственному уверению неглупый человек, значит должны быть способны к элементарному анализу и самоанализу.
Anonymous
02 апр 2007, 21:03
Вы ошибаетесь, если считаете, что 11 часов безводный период - это много. Заграницей нормой считается до 24 часов. Ничего катастрофического не происходит с ребёнком без вод, дышит он через пуповину, если нет отслоек, то ничего ему не грозит. Единственный риск - это то, что ребёнок может схватить какую-нибудь инфекцию из влагалища, если там что-то есть. Скорее всего проблемы у вас были по каким-то другим причинам. Я сама родилась после 16 часов без вод и всё со мной нормально. В те времена КС делали не часто.
AD
AD
НикитА-1972
05 апр 2007, 15:01
Вы тоже ошибаетесь! Нужно было делать КС: полное раскрытие, а ребенок не опускатеся и так продолжалось 4 часа!! Нормально???? Потом разрезали пром. и выдавили мне ребенка, сломав ребро!! Нормально??? Отличный врач Хамаева! В путь дорогу!!
Anonymous
30 мар 2007, 01:56
Рожала первого там- очень плохо. Нужно было делать кесарево, но врач (по контракту) тянула - в итоге 3 дня в реанимации, последствия расхлебываем до сих пор. Ребенку 4 года.
27 мар 2007, 14:10
А у Осипова Семена Владимировича кто-ниб рожал? Никак не могу определиться с врачом в 29 роддоме
02 апр 2007, 16:36
В родах он хороший врач. Но в ОПБ совсем не понравился. С своеобразным чувством юмора. Но очень хорошо смотрит шейку. Мое мнение - лучше договариваться с акушеркой. Все роды ведет она. Сама в прошлом году много про этот роддом пронюхивала и остановилась на варианте договоренность с акушеркой.
11 апр 2007, 21:12
ППКС про ОПБ. Он откровенно хамил.
02 апр 2007, 20:47
Я у него не рожала, а меня привезли в р/д в его дежурство. Очень негативное впечатление осталось, особенно, после того как он узнал, что у меня плановое КС, стал свою визиточку предлагать.
28 мар 2007, 18:54
у Заякина рожала по контракту. В полном восторге от роддома и от врача.
14 апр 2007, 23:11
И я тоже!
29 мар 2007, 15:18
Есть у кого-нибудь контакты Комаровой или Заякина??? У них по договоренности вообще возможно рожать? или только контракт? Раскажите, пожалуйста.
30 мар 2007, 08:47
я рожала по контракту с Комаровой, поэтому не могу точно сказать, но думаю что надо заключать. а без контракта врач не сможет приехать не в свою смену.
02 апр 2007, 15:05
Ира, кинула сообщение в личку.
30 мар 2007, 09:55
Рожала там двоих деток, мне очень нравится этот роддом.
02 апр 2007, 16:52
А Комарова как себя в родах ведет? Навязывает что-то или за естественные роды?
02 апр 2007, 22:25
А что значит навязывает?мне и пузырь кололи,и стимулировали,и прочее,Комарова вела роды.думаю что стой я на позиции абсолютно естественных родов,я бы не писала сейчас.Вродах надо слушать врача,он отвечает за Вас
03 апр 2007, 14:18
Аня, а Вы по контракту рожали?
03 апр 2007, 21:50
я рожала по договоренности с акушеркой.в конрактах смысла не вижу вообще ИМХО.врач с контракта имеет гроши.кстати,у меня подруга должна родить до конца месяца в 29,может скину впечатления.тоже по договоренности с акушеркой
04 апр 2007, 16:05
а для договоренностей надо иметь направление из ЖК? если я к примеру в области прописана?
04 апр 2007, 19:12
по договоренности надо только обменку,но наряд желателен.у меня был,думаю и без него взяли бы.мне наряд дали,тк врачихе из жк причудилось что я рожаю и она меня сплавила по быстрому
02 апр 2007, 21:37
Сегодня прочла на www.rodi.ru чтот контракт в 29 стоит 29 т.р. это реальная цена на сегодня?
03 апр 2007, 06:13
нет.
AD
AD
03 апр 2007, 09:03
она 3 года назад уже не реальна была, эта цена. :-)
03 апр 2007, 12:55
))) а я почти обрадовалась...по другим роддомам не замечала неточностей а с этим казус :-D
03 апр 2007, 17:59
Контракт на роды (с 39 недели) - 45 000 рублей. Если с 36 недели, то немного дороже.
03 апр 2007, 22:07
Я не видела у них в прейскуранте цены с 39 недели (в противном случае я бы именно с 39-й и заключила). Там есть с 36-й (47500 стОит), и с 40-й (т.е. собственно роды) - что-то в районе 44-45 тыс. (точно не помню).
05 апр 2007, 09:36
Да я этот, на роды, и имела в виду (за 45000). Просто его и с 39-ой можно заключать, вроде. Обследования дородовые в него не входят.
05 апр 2007, 11:53
Ааа! Поняла. Правда, там такие обследования, что, чесгря, если бы я это знала заранее, я бы лучше сэкономила эти две с половиной штуки. Ну, сделали один раз КТГ и один раз допплер - вот и все "исследования" и все "дородовое наблюдение"! ;)
05 апр 2007, 14:18
Наташа, а УЗИ Вам предродовое Ю.А. не делала?
05 апр 2007, 21:32
А доктора там сами УЗИ и не делают. Они направляют в перинатальный центр, где УЗИ делает врач ультрозвуковой диагностики.
07 апр 2007, 09:00
Понятно, а вообще УЗИ в предродовое обследование входило (наряду с КТГ и допплером)?
08 апр 2007, 12:52
Ну вот один раз пока сделали УЗИ+доплер и КТГ (в стоимость входят). Может, завтра еще раз сделают - не знаю.
03 апр 2007, 21:30
Везде пишут про очереди на узи и физиотерапию в этом роддоме, кто-нибудь может что-нибудь одобряющее про это сказать? И еще вопрос, не может быть такого, что если есть договоренность с врачом и нет контракта с роддомом, но не будет мест в роддоме, повернут куда-нибудь в другой роддом рожать?
03 апр 2007, 22:10
По первому вопросу - ничего ободряющего: очереди в перинатальном центре, действительно, дикие (я стояла на УЗИ и КТГ часа 2, наверное, если не больше). А по второму вопросу: нет, не может. Если врач в вас заинтересован, он вас завсегда положит. Не мытьем, так катаньем. В крайнем случае, на одну ночь пристроит, например, в родблок, а утром, после очередной выписки переведет в паталогию.
04 апр 2007, 16:10
Наташ, а по контракту они могут заранее положить?
05 апр 2007, 11:59
Да, могут. Там два варианта: либо ты ложишься в паталогию на платной основе и платишь 3000 в сутки (лежишь при этом отдельно), либо ложишься на общих условиях в общие палаты бесплатно. У врача всегда есть такая возможность.
04 апр 2007, 16:21
На УЗИ я приезжала к 8 утра, была первой. Естессно, отблагодарив немного врача. Быстренько все делала и уезжала домой. После родов на физиотерапию очереди большие. Делают ее 3 дня. В мое время была очередь и из контрактниц. Шли одна контрактница, одна "бесплатница".
05 апр 2007, 11:58
Ну, я вот не могу приезжать к 8 утра: у меня еще ведь ребенок на руках, и его будить в полседьмого, чтобы в семь выйти из дому, ИМХО, жестоко. :( Приезжала к 11, и очередь была дикая. При этом еще туда же приводят девочек, которые уже лежат в паталогии и проводят их без очереди. Опять же несколько раз кто-то подходил со своим врачом. Тоже без очереди.
05 апр 2007, 13:38
плииз, подскажите какой кабинет УЗИ и какой этаж. А то я договорилась с врачом, а куда подойти не спросила:((
05 апр 2007, 21:11
Перинатальный центр, 1-й этаж, кабинет, по-моему, № 5.
06 апр 2007, 10:14
спасибо большое, сегодня еду)) страшно...если что интересно расскажу)))
06 апр 2007, 12:35
Конечно интересно! Причем все ;) Удачи!
AD
06 апр 2007, 20:30
тогда рассказываю. УЗИ делал мне Гагаев, я к нему приехала после четырех, никакой очереди, мало того даже аппарат был выключен. дяденька приятный, на 36 неделе к нему же, так как обвитие двукратное и лежит поперек((( и сказал, что мальчик((( а я ждала девочку
06 апр 2007, 21:06
Точнее всего делает УЗИ Наталья Борисовна. (Гагаева в расчет не беру, он все-таки не врач УЗИ) В 29 в общей сложности сохранения+роды я провела где-то дней 30-35, "пронюхала" там достаточно. :)
08 апр 2007, 09:58
Да, обычно эта Наталья Борисовна и делает. Странно, что Гагаев сам взялся за это дело. Все-таки он не врач эхографии. :( Я бы не сильно доверяла тому, что он увидел (я имею в виду пол ;) )
08 апр 2007, 20:46
так я не первая кому он УЗИ делает, меня к нему сестра направила, и подруги ее у него же делали(понятное дело что за деньги) про пол...а фиг его знает, теперь уже и не знаю... теперь на мальчика настроилась)))))....он мне сам показал все мужские дела, сложно спутать ИМХО
18 апр 2007, 10:10
Гагаев прекрасно делает УЗИ! У него диссертация по УЗИ, а опыта просто море! Он отличный узист. Я у него делала УЗИ еще в первую беременность. Он тогда, кстати, единственный правильно пол ребенка определил. А подруга моя рожала у него - он ее сказал, что у нее маленький ребенок, еле-еле 3 кило набирается. Она очень удивилась - ей Воеводин всю беременность ставил крупный плод. В итоге родила 2900г.
08 апр 2007, 09:59
А очереди уже никакой не было, потому что у них все эти УЗИ-КТГ до 3-х. ;)
08 апр 2007, 20:40
а-а-а) вот почему он сказал что бы не раньше 3х приехала к нему))
05 апр 2007, 09:37
У меня дочь будет рожать по договорённости.Были 29 марта на встрече с врачом, на КТГ она договаривалась заранее. Приехали и сразу взяли, я бы не сказала, что там была большая очередь.
05 апр 2007, 12:01
На КТГ поменьше, чем на УЗИ. И там 4 посадочных места. А УЗИ-аппарат один, и специалист один. :( Ну, и потом, может, раз на раз не приходится.
04 апр 2007, 17:06
Девочки, а кто что может сказать о Гагаеве Челиби Гасановиче?
04 апр 2007, 18:50
Мне его врач, у которой вела беременность советовала вкупе с Хамаевой и Сащенко. И один раз он в коридоре со мной поздоровался, видимо перепутал. Говорят, врач хороший, но попасть к нему тяжело.
05 апр 2007, 13:39
так пусть ваш врач к нему и подойдет, договорится, так нельзя?
05 апр 2007, 14:13
Cейчас мне это уже не актуально. :) Год назад Гагаев и Юнона были уже заняты по самые уши. А Сащенко я сама не захотела. Это из того, что предлагала врач.
05 апр 2007, 12:02
Знаю, что к нему попасть трудно. Примерно, как к Корбуту в "семнашке". Я слышала, что он больше по КС спец. Хотя, может, и не только...
05 апр 2007, 13:41
в каком смысле трудно, его найти трудно или лично договориться трудно?
05 апр 2007, 21:33
Лично договориться трудно. Много у него пациентов. Моя врач, которая вела у меня беременность и весь московский акушерский "бомонд" знает лично, шутила, что к Корбуту и Гагаеву женщины встают в очередь еще до наступления беременности. ;) Не знаю, насколько это правда (лично не проверяла), но вот такая вот инфа.
06 апр 2007, 10:14
н-да, может если нормальная б-ть не соваться, пусть занимаются тяжелыми случаями((((
06 апр 2007, 12:34
Даже не знаю. Любому человеку свойственно искать, где лучше. Особенно,когда дело касается его детей.
06 апр 2007, 19:29
рожала у него в июле - супер профи и хороший человек берется за сложные случаи сторонник ЕР говорят, не так давно можно было даже просто по контракту к нему попасть
06 апр 2007, 20:31
а у вас были сложные роды? он присутствовал все время или как?
AD
AD
08 апр 2007, 08:33
у меня КС получилось в результате, сложное, так что он всю дорогу присутствовал :)
08 апр 2007, 20:43
вот и мне про КС говорил, но все равно очень рано сейчас что ли говорить. А вы заранее с ним договаривались?
13 апр 2007, 11:05
я к нему пришла на 36 неделе договариваться, сделали УЗИ, дальше "до упора" ждали шанса на ЕР, когда стало ясно, что не получится, делали КС
09 апр 2007, 11:54
У меня было недавно у него плановое КС, если что интересно- спрашивайте)))
11 апр 2007, 21:11
Я у него рожала, по совету подруги моей знакомой :) и почитав отзывы в интернете. В итоге оказался просто не мой врач, контакта, так сказать, не получилось. Мое впечатление: не любит, когда задают много уточняющих вопросов, почему-то решил, что я пыталась с ним спорить. У меня была сложная беременность, и я все пыталась ему про нее побольше рассказать, чтобы сложилась полная картина. И когда он говорил про тактику, задавала вопросы как то или иное обстоятельство моей беременности на это повлияет. А его это не сильно интересовало. И в родах поддержки от него не было, был даже грубоват. В итоге - очень сложные роды, которые закончились экстренным КС. У ребенка острая гипоксия, как следствие, сейчас активно лечим неврологию. Но в этом, наверно, есть и моя вина, так как было чувство, что не мой врач, а менять врача не стала. Понадеялась на его профессионализм. Хотя многим девочкам по отзывам он нравится. Что касается договоренности - просто в коридоре его отловила и сказала, что хотела бы у него рожать и попросила сделать УЗИ. Простите, если путанно написала.
18 апр 2007, 09:39
согласна с вами, надо найти своего врача, у меня с первым так же было. врач супер профессионал. но не мой(((( поэтому сейчас ищу другого
18 апр 2007, 09:23
Я рожала у Гагаева свою младшую в ноябре 2006 по контракту. Шла к нему целенаправленно, по совету уже родивших у него подруг. Он отличный врач, суперпрофессионал! У меня были долгие (я около 12 часов в родовой провела) естественные роды без анестезии, без стимуляции (только прокол пузыря), без разрывов (а ребенок крупный - 3920г и 53см). Уже на кресле, когда я вытуживала дочку, а акушерка бережно помогала мне родить, он постоянно слушал сердцебиение малыша. На живот мне дочку выложили, к груди сразу приложили, пуповине дали отпульсировать. Все роды мне было спокойно и уверенно. Отчасти потому что муж рядом был и со мной активно рожал, отчасти из-за врача и уверенности в нем и его профессиональных качествах. Но надо понимать, что Гагаев не каждому подходит - он как танк, спокойный и неразговорчивый. Он не будет бегать, охать, полчаса что-то объяснять по пять раз, гладить по головке и просить успокоиться. После родов мы с удовольствием с ним болтали, муж в восторге от него. :-) Ну и 29-ый роддом - очень хорош, по крайней мере, по контракту. Меня покорило их отношение к деткам - неонатологи чудесные, ребенок все время с мамой. Как приехали после родов в палату, ее в постель мою ко мне под бок положили. Прививки делали у меня на глазах, пупок обрезали у меня на глазах, лампу прямо в палату принесли. Ни на секундочку ее у меня никуда не забирали. Если буду рожать третью, пойду только в 29 и только к Гагаеву.
18 апр 2007, 09:38
очень рада за вас, а то сложилось впечатление что он только КС делает(( и спасибо за отзыв;)
18 апр 2007, 09:57
У меня было такое же ощущение! :-)) У обеих подруг было плановое кесарево, поэтому я тоже не слышала о ер у него. А оказалось, что у него много обычных родов, он большой сторонник именно естественных родов. В разговоре со мной он очень обрадовался, что я хочу рожать без анестезии и стимуляции, сказал "давайте попробуем". :-) После родов приходил ко мне в палату несколько раз. На третий день мне делали чистку (к сожалению, это было закономерно и я понимала это еще до родов - крупный ребенок, матка сильно растянута, сгустки крови). Делала огромная тетка - Гагаев тут же примчался из приемного, ассистировал. Как сказала акушерка: "Девушка, Вам очень повезло. Вам эту процедуру делали два таких профессионала!" Все действительно было хорошо. :-) После родов ездила к нему на УЗИ, тоже осталась очень довольна.
18 апр 2007, 13:48
А как записаться к нему, как попасть?
18 апр 2007, 22:11
Я просто пришла "киоск" страховой на первом этаже роддома и сказала, что хочу рожать у Гагаева. Мне дали номер его мобильного, я ему позвонила и приехала на УЗИ. И он меня взял.
04 апр 2007, 19:24
Сащенко Андрей Иванович - девочки может есть у кого отзывы о нем как о специалисте есть возможность с ним договориться но пока не нашла отзывов
05 апр 2007, 11:46
У меня тоже была возможность с ним договориться, но я договорилась с акушеркой. "Рыжик" в ОПБ мне не понравился.
05 апр 2007, 15:08
Я рожала в июне у Старцевой по контракту, слава богу все в порядке:))
05 апр 2007, 16:28
Девочки, есть у кого-нибудь контакты Комаровой или Заякина? Скинте пожалуйста в личку.
07 апр 2007, 16:49
Можно вклиниться? Не знаете случайно, а в 29 ведут ведение беременности до родов?
07 апр 2007, 18:34
Ведут.
08 апр 2007, 12:48
В 29 есть детская и взрослая реанимация??? Особенно детская интересует.
08 апр 2007, 12:51
Есть.
17 апр 2007, 12:49
ВАЖНАЯ ИНФА!!!!особенно для тех кто собирается родить не сегодня-завтра!моя подруга вчера пыталась лечь в 29 по договоренности с акушеркой,со всеми бумагами, НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!роддом просто забит!приехавших со схватками переправляли в другие роддома.сегодня вроде нашли местечко с трудом,но девочку отправили погулять еще недельку.так что ,кто собирается имейте ввиду,может даже и стоит лечь заранее не дожидаясь часа Х.всем удачи!
AD
AD
Anonymous
17 апр 2007, 17:25
за ранее туда не кладут(((
17 апр 2007, 17:31
кладут. Я заранее ложилась. Меня положили с под предлогом отёков. Но у меня и правда сильные отёки были.
17 апр 2007, 20:47
И меня клали под предлогом давления 130 и отеков (как мне казалось). Ничего там не стимулируют. Понятно, если идет 41-42 нед. вставят ламинарию. Я сама лично там пила ношпу для размягчения шейки и оливковое масло.
18 апр 2007, 09:45
Там практикуют "осмотр", когда после него матка начинает сокращаться. Ну пузырь проколоть еще могут, но по показаниям - давление шкалит или перехаживаешь в ущерб ребенку.
18 апр 2007, 14:49
Смотрели много раз, но матка не начинала сокращаться. Пузырь кололи, потому что раскрытие большое было , а пузырь не лопался.
18 апр 2007, 19:26
Ну это не просто осмотр, конечно. Это типа массажа что-то.
Anonymous
17 апр 2007, 17:31
стимулируют
17 апр 2007, 18:40
анонимов конечно не кладут,пишу для нормальных людей.иногда лучше молчать чем п--деть в лужу
Очень даже кладут. Но место очень сложно дождаться. Я неделю ходила, ждала
18 апр 2007, 09:42
СПОКОЙСТВИЕ, только спокойствие:)Все родят, все попадут:)Там, как и везде, волнами. Так в патологию с утра в понедельник можно не попасть, т.к. выписали народ в пятницу, а за субботу воскресенье кого-то подвезли, кого-то из родового подняли. В понедельник выписка (15-19 ч.), места вновь освобождаются.
18 апр 2007, 10:32
я вобщем то и не думала нагнетать панику,когда я ложилась через акушерку год назад такого не было,но сейчас там просто безумие,если уж моя подруга через заинтересованную акушерку не смогла попасть,все ж таки это о чем то говорит.так что кто хочет ехать на авось со схватками лучше подумать.просто совет
18 апр 2007, 11:59
Девочки!!! Мужу на работе один сказал, что даже контракт не гарантирует присутствие именно этого врача!!! 1.Такое может быть, разве это не прописывают в контракте (врача)??? 2.Его жена по договорен. рожала, откуда инфа такая???? Только расстроила с утра. 3.Есть возможность договориться, тогда будет палата на 2-х, или общая, как бесплатно??? ПРОСТИТЕ ЧТО МНОГО, НО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ МЕНЯ
18 апр 2007, 12:00
я про 29 естественно
18 апр 2007, 14:45
Про контракт ничего писать не буду, т.к. все мои познания из области непроверенных слухов. Только один совет, не лезте с контрактом к Гагаеву и подобными раскрученными. К ним вдобавок нужно иметь и "направление" от кого-нибудь им знакомого. С другими, наверно, можно смело заключать контракт. Простых рожениц "с улицы" там мало, в основном все по договоренности. Послеродовая палата на 3-4 чел. + дети. Душ, туалет в предбаннике палаты. Контрактицам еду возят в палату, простым - в столовую (5 этаж). В первые сутки и мне любезно носили еду в палату, только есть совсем не хотелось. На 3 этаже всем еду возят в палату. Уборка каждый день, каждый день приносят рапрашенки, пеленки и ночнушку. У контрактниц еще и телик висит. Насколько он нужен в эти первые 4 дня - ?
18 апр 2007, 14:51
Так Гагаев то хороший врач??? или нет. Я про всех инфу собираю...
18 апр 2007, 15:20
хороший конечно,но уж очень к нему не просто попасть,я тоже слышала когда лежала что надо записываться на стадии планирования беременности.если у Вас нет суперсерьзных проблем,договаривайтесь с акушеркой,контракт на фик не нужен ИМХО.
18 апр 2007, 15:20
Гагаев оч.хороший врач,моя подруга у него рожала. А когда я рожала была его смена и он был со мной практически все время пока не приехал мой врач. На счет того что врач может не приехать я не разу не слышала,хотя знаю оч. много рожавших в 29 по контракту. Для контрактниц палаты одноместные, возможность присутствия мужа плюс возможность посещений. Я сама рожала у Осипова, по всем показанием должнобылобыть кесарево, но он волшебник, все сделал супер и я смогла сама родить.
18 апр 2007, 15:27
Буду пытаться тогда к Гагаеву попасть, у мужа есть знакомый (зам или зав.гл.врача) или типа того, только всей больницы, а не гинекол. отдел. к сожалению. Гагаев наверное как за контракт попросит, если договориться? Ну ничего прорвемся, хоть и не у него, родим. А еще кто там хороший?
18 апр 2007, 16:14
Я сначала искала выходы на 29 через главврача другой больницы. Ничего хорошего не получилось. Вышла на акушерку через соседку по палате на одном из сохранений. Все прошло хорошо, она не подвела, приехала в ночь на воскресенье. Ребенок был крупный, бестолковка большая, я сама худая, у ребенка 2е тугое обвитие. Да, разрыв, эпизиотомия, небольшой гипотонус был у ребенка из-за обвития, но я очень благодарна этой акушерке, если бы ни она, не знаю, что было бы со мной и с малышом. Гипотонус исправляли плаванием и гимнастикой, в результате ребенок сел в 5 мес, пополз быстро в 6 мес, сам стоял/вставал в 7, самостоятельно пощел в 8,5 мес. Из врачей хвалят Хамаеву, Комарову, Воробьева, Осипова, Старцеву.
18 апр 2007, 18:36
из всего вышесказанного прихожу к выводжу что в 29 роддоме делать нечего(бесплатно).Я ведусь по контракту по беременности в местном перенатальном центре.35 недель у меня врач говорит пора решать :Контракт,по договоренности,или бесплатно.Вообще она говорила что бесплатно родить у них можно...........но как??????чувствуется что хорошего ничего не ждать
AD
19 апр 2007, 09:46
Рожали у Старцевой Г.М. и Осипова С.В. (сентябрь 2001 г. еще) - все прошло просто замечательно!!! Было плановое кесарево (у меня сильная миопия), но роды начались сами, пришлось врача в воскресенье вызывать с дачи. ;-) Роды по контракту (точнее, страховому договору) с Апогей-Мед (аналогично можно было бы и в Евромеде сделать), будочки их стояли тогда прямо в вестибюле. По контракту - наблюдение 4 недели до родов (у выбранного врача (Старцевой Г.))+неделя до родов в роддоме+сами роды+неделя после родов в роддоме+наблюдение мамы и детеныша при необходимости 4 недели после родов. Детенышу скоро 6 лет, классный парень! ;-)
19 апр 2007, 10:13
сколько это все стоит? "По контракту - наблюдение 4 недели до родов (у выбранного врача (Старцевой Г.))+неделя до родов в роддоме+сами роды+неделя после родов в роддоме+наблюдение мамы и детеныша при необходимости 4 недели после родов"
19 апр 2007, 10:20
В сентябре 2001 г. в страх.компании "Апогей-Мед" стоило 1000 долларов (с плановым КС, как у меня), обычные роды - около 650 уе. У "Евромед" стоило аналогично тогда. Вроде бы сейчас подороже должно быть, но точно не скажу.
19 апр 2007, 12:44
Только Старцева вроде Надежда Михайловна, зав. отделения патологии на 6 этаже.
19 апр 2007, 13:03
Точно-точно, Надежда Михайловна, перепутала. Насколько помню, вроде год-два назад о ней еще в журнале "7 дней" читала, что у Марии Шукшиной ее двойняшек тоже она принимала. ;-)
19 апр 2007, 17:46
Скорее уже года 3-4 назад. :) Близнецы у нее уже большие.
19 апр 2007, 15:40
поздравьте меня, я буду в 29 уже 100%, по договоренности, правда не знаю с каким врачом, но думаю с хорошим)))) Знакомый сказал что все будет супер, врач приедет 100%.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325