Меню

О моих родах и о "Еве"

AD
28 мар 2007, 18:41
Вот уже прошла неделя, как мы вернулись домой, дочке целых 10 дней. Пока свежи воспоминания – спешу поделиться впечатлениями, надеюсь, кому-нибудь они помогут определиться с выбором роддома. Изначально я планировала заключать контракт с ЦПСиР, но не всё в тамошних порядках меня устраивало, к тому же в феврале контракт подорожал … Разница между «Евой» и ЦПСиРом стала около 5 тыщ рублей. Отрицательных отзывов о «Еве» мне найти не удалось, получила по мейлу от них образец договора на роды – всё, вроде, нормально, решила съездить – посмотреть всё на месте, и, если понравится – заключать там контракт. Записалась, приехала. Врач был на родах. Администратор провела меня в послеродовое отделение (оно у «Евы» отдельное, на 5 этаже), всё показала - и палаты, и детское отделение. Потом побеседовала с врачом – Марченко А.А., он мне понравился – очень доброжелательный, позитивно настроенный доктор, его подход к ЕР меня тоже устроил, так что в тот же день я подписала договор. Дородовое моё наблюдение было недолгим – всего два посещения (третье я пропустила – заболела гриппом), практически все необходимые анализы были уже сданы, сделали 1 раз КТГ. Рожать мне был поставлен срок 22 – 29 марта. Но в ночь на 18 марта (воскресенье) я проснулась в 3 часа ночи, и поняла – рожаю… Эх, если б я знала, что Андрей Анатольевич живёт аж в Зеленограде – я бы ему сразу в три ночи и позвонила… Но я этого не знала, и самонадеянно решила немного подождать – вдруг до утра дотяну, муж сам меня в роддом и отвезёт. К 4 утра поняла, что утра ждать не стоит, вызвала в 4.15 скорую и позвонила Марченко. Скорая прибыла минут через 15, и начался дурдом… Я в полной боевой готовности – одетая, с кипой документов и тапочками, пританцовываю в коридоре – схватки уже через каждые 5 минут, пытаюсь не шуметь, чтобы не разбудить дочку, а приехавшая акушерка никуда не торопится – пишет мой анамнез, попутно прося принести ей замазку – ошибки в тексте исправить, вдумчиво изучает мою обменку (полностью заполненную), направление в 4й роддом (кстати, ближайший к дому) и контракт на роды. Никак не может понять – какая у меня страховая компания, звонит в роддом – пытается выяснить… Потом следует прослушивание сердцебиения и измерение давления… Тем временем дочка проснулась, есс-но, расплакалась. Акушерка в открытую просит 500 рублей – «скорой на чай с конфетами». Муж в ярости верещит, что мы так дома останемся рожать, после чего мы всё-таки спускаемся к машине. Чинно трогаемся, едем, собирая все светофоры, амортизаторы у машины плохонькие, я всеми конечностями за кресло держусь, чтобы не слететь, это немного отвлекает от больнючих схваток… Прибываем в роддом в 5.10 утра. В приёмном меня смотрят – полное раскрытие, там же отходят воды – и тут-то всё завертелось. Срочно на каталку и в родблок. Мой врач ещё не успел доехать, и я очень волновалась, что останусь без внимания персонала роддома. К счастью, всё получилось наоборот, куча народу в боксе, акушерка не отходит – говорит, что делать (а я от боли не очень хорошо слушаюсь…) Наконец перехожу на кресло (головка уже прорезалась) – рожать. Вертикально. Вот это кайф! Очень удобно и физиологично. Родила с одной потуги. Как раз к этому моменту появился мой доктор. Дочу смотрит педиатр, рождается послед, меня смотрит врач – разрывов нет (в первых родах порвалась), дают мне ребёнка, я ей – грудь, и всё – отдыхаем… К 9 утра мы в послеродовом отделении. Чувства, оставшиеся от пребывания там, могу описать несколькими словами – впечатление, что познала совершенство! Вот именно таким и должен быть роддом – тихим, спокойным, доброжелательным. Врач приходил каждый день, смотрел, на все вопросы мои отвечал. В послеродовом всего 8 палат, вот уж где нет и в помине потока. В палате чайник, телевизор, стол и кресла, пеленальник, тумбочка, кровать. Окна – пластиковые стеклопакеты. Чистые душ, туалет. Влажная уборка дважды в сутки. Кварцевание (когда сама захочешь). Полотенца, рубашки выдают, можно и свои. Ребёнка тоже можно разу в своё одевать. Замечательная кормёжка – всё в соответствии с диетой кормящей, в коридоре кулер с водой, никаких передач не потребовалось. Еду приносят прямо в палату. На момент моего поступления было 4 пациентки (вместе со мной), через сутки две выписались, нас с соседкой осталось двое. Персонал просто супер! Особо хотелось бы отметить детских сестёр – уж насколько я трепетная мамаша, никому не хотела оставлять свою малышку ни на секунду – посмотрев, как девочки с каждым дитёнком носятся – со спокойным сердцем доверяла им свою кровинушку на время осмотра неонатологом и на время процедур. Всё очень подробно объясняют, показывают, если ребёнок в палате расплакался – днём ли, ночью – придут, спросят – не нужна ли помощь. Четыре дня пролетели незаметно, я как будто в хорошем санатории побывала – ела, спала, новости вечерами смотрела. По приезду домой даже некое чувство ностальгии появилось. В общем, мне очень и очень понравилось. Если Бог даст третьего – рожать поеду только в «Еву», и всем своим знакомым теперь буду искренне советовать эту клинику.
28 мар 2007, 20:01
Извените, но я не знаю, что такое "ева", напишите, пожалуйста контакты
29 мар 2007, 11:11
ева - это цетр с кот заключаешь контракт в 4ом роддоме. звоните в платное отделение 4ого роддома. я завтра еду знакомитя с врачом и их условиями. вроде как контракт стоит 35 тыс.
29 мар 2007, 11:22
Нет, контрактное отделение 4ого роддома и "Ева" - это совершенно разные клиники. 4-ка - кажется, 27 000, "Ева" - 74500. Но и разница, конечно, колоссальная. Сама рожала в "Еве" в январе этого года - впечатления только положительные, все было - супер, ни одной претензии.
29 мар 2007, 11:36
тел. администратора 510-79-24 Любовь Александровна
28 мар 2007, 20:15
Примите мои искренние поздравления!!!! Скажите пожалуйста, а сколько стоит в Еве контракт?
29 мар 2007, 11:37
Я платила 74500 (ЕР), КС дороже тысяч на 5
28 мар 2007, 21:16
действительно, как здорово! Искренне рада за вас и за вашего ребенка :)
29 мар 2007, 11:37
Спасибо :)
Anonymous
28 мар 2007, 21:11
Поздравляю с рождением дочери! Скажите,а Ева находится в 4 роддоме? А КС там кто делает: врачи Евы или врачи 4 роддома? Я сейчас выбираю,где делать плановое КС.
29 мар 2007, 11:28
Я делала плановое КС в "Еве" в январе - впечатления см. выше. Стоит 79500. КС делал Марченко с бригадой 4ки - просто супер!!! Шовчик совсем маленький аккуратненький, к выписке из р/д на 5ый день осталась тоненькая красная полосочка. А сама операция прошла очень быстро - через пару минут после укола мне уже показали мою малышку (очень здорово, что быстро - на нее наркоз не успел подействовать). Еще 15 минут - и я уже была в палате интенсивной терапии. Первые слова моей мамы были: "Ну, в таких условиях только рожать и рожать..." И, действительно, через пару дней я морально была готова все повторить.
29 мар 2007, 11:53
Я правильно понимаю, что КС роды в Еве стоять около 80000 рублей ? Да, довольно дорого, а вам оплачивает работа?
29 мар 2007, 12:16
Нет, я просто начиталась ужасов в интернете, и стала копить денежки.
29 мар 2007, 14:11
А на какой недели заключали контракт?
29 мар 2007, 21:27
На 35ой, но в контракт входит ведение с 36 недели и месяц после родов.
пока не подписываюсь,извините :)
29 мар 2007, 11:57
Спасибо за ответ. Действительно позитивный отзыв. Скажите,а где делают операцию и,где потом лежишь? В самом 4 роддоме? И еще вопросик, Вы заранее за сколько дней ложились?
29 мар 2007, 12:45
Операцию делают в 4ке, потом сутки в палате интенсивной терапии тоже 4ого р/д, затем переводят в палаты "Евы". Честно говоря, первые несколько дней приходится лежать - и в это время хороший уход много значит, я бы не стала на этом экономить. А заранее я не ложилась, я приехала к 10 часам, а в 11 уже появилась моя малышка.
29 мар 2007, 11:39
Да, в 4 р/д, кесарево делают врачи "Евы", их там два - Марченко А.А. и Хаустова М.Ю.
29 мар 2007, 11:12
спасибо за тему! тоже собираюсь в еву.
29 мар 2007, 17:32
ну тогда и я здесь отпишусь. Я тоже рожала в "Еве" в январе прошлого года. принимал роды тоже Марченко-Золотые ручки :-) После 22 часов сильных схваток сделали экстренное кесарево. Все прошло просто супер, действительно как отдохнуть съездила. Через годик планирую снова к нему за дочкой съездить ;-) замечательное отделение и доктора и сестры. неонатолог услышала шумы в сердце у ребенка тут же вызвали узиста из инст. им. Бакулева, сделали узи - все нормально, В другом роддоме нас бы просто перевели еще на недельку полежать при этом самом институте. Я перед родами ездила в 4 разных роддома "Ева" самая лучшая.
AD
AD
29 мар 2007, 19:58
Поздравляю с рождением дочки! Если можно, уточните, а муж был на родах? Есть такая возможность по контракту?
30 мар 2007, 14:18
Давайте я уточню, на родах может присутствовать муж, без проблем. У меня там тоже контракт, вчера ПДР, жду со дня на день.
01 апр 2007, 17:18
Да, муж может присутствовать, но надо предварительно анализы сдать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325