Меню

Роддом в Долгопрудном

AD
28 мар 2007, 18:52
Кто-нибудь рожал там или что-нибудь знает об этом роддоме? Поделитесь информацией.
01 апр 2007, 22:12
Я рожала 2 года назад. Если вас устраивает, что врач все решает сам и не советуется с вами ни о чем, делает то, что считает нужным и когда считает нуным, то это ваш вариант. Если решитесь, могу одно просто очень настоятельно посоветовать - обязательно с врачем договаривайтесь за деньги отдельно и заранее. Ну про всякие бытовые условия писать не буду - не фонтан сильно, но в родах ведь не это главное. Я рожала почти бесплатно - была тогда прописана в Долгопрудном- только за присутствие мужа какие-то смешные деньги типа 6000 платила. Так все было по графику - приехала ближе к 5 вечера со схватками, но не очень регулярными еще. Врачь посмотрел - а еще не рожаешь, щас тебе укольчик сделают. Ну и вкололи мне что-то, типа поспи, тебе отдохнуть надо. Я - а как же схватки (а перехаживала уже больше 2-х недель), а ничего, если роды - не проспишь. А схватки так и шли, раз в 15 мин, спать не могла. ночью меня медсестра в коридоре еще раз поймала - типа не спишь- еще укольчик, а мне так спать хотелось, что плевать уже было. Утром врач меня посмотрел - о, теперь рожаешь. Нормально? Ну вот, в 7.30 проколол пузырь (нафига???), схватки чаще стали, раз в 5 мин, в 10.30 где-то говорит - нет, медленно развитие идет, надо стимулировать (нахрена до этого тормозили-то???). В иноге уложили на кровать и не разрешили даже на бок ложиться и еще шейку расширяли руками периодически. Про адскую боль писать не буду - то, что неестественно, понятное дело, неестественно больно. В итоге чувствую я - хочу тужиться. Приходит врач и говорит - там в соседней палате еще рожает девочка, у нее такая же стадия, вот тужься, если пойдет головка - ты пойдешь рожать, а если нет - она. Я потужилась - не пошла, он говорит, она пойдет, а ты можешь тужиться и ушел. Я на след. или через 1 потуге и порвала шейку, почувствовала сразу - головка пошла. Говорю мужу - зови скорее!!! Пришла спокойно акушерка, посмотрела и... побежала звать всех. Рожала я в итоге в родовой, где уже некоторое время не рожал никто, шла туда босиком по холодному полу - каталка в двери не пройдет типа. Порвалась вся, с шейки только началось, потом влагалище и промежность, правда промежность не сильно, но зашили так, что до сих пор меня трясет от этого. И зашивали с наездами - типа чего ревешь??? И т.п. Не объяснили как себя вести после этого - швы разошлись, перезашивать они мне их не стали - типа с тобой связываться, ты орешь, даже не сказали, что разошлись. Но ребека приложили почти сразу к груди (после всех процедур), на живот сразу положили, муж пуповину перерезал вроде после отпульсирования - мне пофигу все уже было, очень тяжело все это прошло. Ребенок все время со мной был, но в первую ночь я почувствовала, что он плохо дышит, пошла к детской медсестре - на меня сначала наорали, но потом все-таки откачали (видимо не до конца высосали жидкость (хорошо, что я сама спохватилась, теперь знаю к чему это могло привести). И я для себя четко знаю - я туда больше никогда не пойду рожать. Хотя и очень благодарна, что мы оба с малышом живы остались, не угробили нас там. Но это все только мое впечатление, послушайте других, может в моем случае проблема была в том, что я орала во время стимуляции и самих родов (меня заведующая вообще истеричкой обозвала, что тоже наверное много сказать может об отношении). Да, роды принимали именно они - главврачь и заведующая, ну там акушерки и все такое, но это понятно. Зашивала заведующая.
02 апр 2007, 12:48
У меня так же было - думали кому первее из нас рожать, мне или той, что уже со вторыми родами была. Вроде как по-идее (это они вслух рассуждали при нас) та, что со вторыми родами, должна быстрее разродиться (у нас одновременно процесс шёл), но и у меня тоже вроде как пора бы уже. Так и сказали - подтуживайтесь, у кого быстрее прорежется, та и пойдёт рожать. Не знаю как у той, но у меня ситуация вообще не терпела и я это даже без медицинского образования понимала, а взяли на роды в итоге ту. Но не потому, что у неё прорезалась головка, а потому, что всё же решили, что ей по статусу повторнородящей положено пораньше меня родить. В общем, там всё поставленно на отработанный поток. Сколько лет уже мне попадаются отзывы, всё одно и тоже...
02 апр 2007, 13:58
Да уж. После ваших слов есть о чем задуматься.
29 мар 2007, 10:34
Никто там не рожал?
29 мар 2007, 10:40
Я рожала. Правда ещё в том веке - в 1999г :)
29 мар 2007, 10:56
И какие впечатления остались от роддома и персонала?
29 мар 2007, 11:57
Ну как Вам сказать... В принципе, не плохие. Но я не могу сказать, что роды там проводят идеально. Есть (были во всяком случае) некие наработанные шаблоны, по которым они принимают роды и более-менее стараются от них не отходить (ну, может так во всех роддомах). Мне не понравилось тогда - полное отсутсвтие какой-либо аппаратуры (ни о каких КТГ во время схваток и родов речь не шло) и помню, что шокировало - единственные перчатки на всю бригаду. И когда кто-то хотел посмотреть меня, то снимал с предыдущего смотрящего перчатки, одевал их и смотел... не понравилось, что очень практикуют промедол... Но это всё было 8 лет назад, вполне возможно, что сейчас всё не так. А так, там очень хороший главврач и его жена (или муж - не помню, но в общем муж с женой там заглавляют). И ещё там практически за копейки (не знаю как сейчас) можно было получить индивидуальную палату с мужем на родах и круглосуточным посещенеием). В общем, наверное он не самый плохой роддом, но второй раз я туда не иду :) Да и в тот раз пошла только потому, что у меня на тот момент там мужнина родственница работала, плюс жили недалеко.
29 мар 2007, 12:16
Вроде говорят счас там поменялось многое.
29 мар 2007, 13:40
Надеюсь в лучшую сторону.
29 мар 2007, 15:38
промедол кстати и мне ставили в монииаг.
29 мар 2007, 20:38
Моё ИМХО ничего хорошего в этом нет. Устаревший метод обезболивания, который нельзя назвать безвредным для ребёнка. Да и на родовую деятельность он с теми ещё последствиями может влиять :(
29 мар 2007, 21:51
ну я не знаю, у мене опыту нет. но мне его делали 1 раз в родах.
я хотела рожать в долгопе,но после нашей ЖК передумала.буду рожать в 5рд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325