Меню

Где лучше сделать кесарево?

AD
29 мар 2007, 12:38
Вот в чем вопрос. Без контракта, бесплатно. И чтобы ребенок лежал со мной. И еще - когда делают кесарево не под общим наркозом - прикладывают ли ребенка или нет?
29 мар 2007, 16:52
Плановое КС? 17-й роддом. В ЖК возьмите направление на сохранение до родов. Хотя бы дня на три.
29 мар 2007, 20:10
блииин, прочитала под общим наркозом, думаю, как же тогда его прикладывают?:-0
29 мар 2007, 20:49
Если спинальная анестезия, то прикладывают. Но бесплатно Вам наврядли сделают спиналку. Будет общий.
30 мар 2007, 14:09
В 11 РД, соседке по палате делали бесплатно спиннальную.
31 мар 2007, 14:09
Две недели назад делали в 25 роддоме,спинальная анестезия ,ребенка приложили к груди,вообще всё очень понравилось, весь персонал и врачи очень внимательные.Ребёнок лежал со мной.
31 мар 2007, 21:07
пожалуйста, расскажите поподробнее - за сколько дней до операции вы туда легли? Ждали ли схваток или прямо так? Ехали по направлению из ЖК? Буду очень признательна за ответы. Если хотите - можно на почту Gessle@newmail.ru
03 апр 2007, 20:54
Легла по направлению из ЖК ровно в 39 недель, 13 марта (хотели раньше положить писала отказ).Положили с диагнозом рубец на матке,в самом роддоме ещё нашли небольшие отёки на ногах и два дня делали капельницы с магнезией(не отвертишься).В патологии провела 3 дня, в палате 3 человека,чисто, убирают 2 раза в день.Кормят не очень ,но есть можно(я как раз надеялась немого сбросить вес). В туалете и душе на этаже хороший ремонт и чистота,очередей не было т.к.открыт круглые сутки, хотя написано,что с 6 до 23.Про условия всё выше сказаное относится и к послеродовому отделению.Теперь врачи.В первый день пришла дежурный врач(т.к.легла я только в 17 часов) и ошарашила меня заявлением ,что роддом борется за естественные роды ,даже с рубцом на матке,как в моём случае.Тоже самое мне сказала на следующий день и мой палатный врач.И только после того, как меня на кресле посмотрела зав.отделением и услышала мою историю о первом КС мне назначили днь операции,тянуть не стали Т.к срок родов был 20 марта.Естественно никто не стал ждать схваток и 16 меня прооперировали.Оперировала сама зав.отделением,анастезиолог Александр Иванович(если не путаю,стыдно но память на имена отсутствует) просто супер,операция прошла хорошо, малыша приложили к груди,потом унесли.Заодно удалили миому и какие-то спайки разделили.Да спинальная анастезия-- это класс все видишь, слышишь и ничего не чувствуешь ниже груди.Потом 3 часа под присмотром врачей в послеоперационной палате и на 4 этаж в послеродовое отделение ,палата на 4 человека ,но нас было трое(с КС только я ) малыши с нами с первой минуты (это был второй шок ,после предложения самой рожать).Выписали меня на 7 сутки после операции.На 12сутки приезжала сама снимать швы(шов поперечный, делали по старому шву).Вообщем провела всего 10 дней в роддоме(по сравнению с первыми родами в 4 родоме 1 месяц и еле выползала из него,и ещё месяц ходила согнутая).Весь мед. персонал роддома как на подбор внимательные ,вежливые,всё подскажут и во всём помогут .Очень ,очень всем благодарна.
03 апр 2007, 21:06
спасибо большое за рассказ!
31 мар 2007, 22:30
там же в ЗП 1.5 года назад. очень довольна. единственно, ребенка мне не приложили. Я по глупости не просила, да и врачи за ребенка переживали, что даже не предложили. в следующий раз (дай бог!) буду просить и настаивать приложить
01 апр 2007, 18:41
В 17 роддоме спинальная анестезия бесплатно.
01 апр 2007, 22:03
ЦПСиР. Анастезия местная.. спинальная или эпидуральная...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325