Меню

Кто рожал у Назарматовой в 7 роддоме?

AD
29 мар 2007, 14:19
Кто рожал у Назарматовой-поделитесь своими впечатлениями.Спасибо.
08 апр 2007, 11:41
Я рожала в сентябре :-)) Очень понравилось! Рожала с мужем!
08 апр 2007, 11:43
Мне тоже проколола пузырь, когда смотрела раскрытие и выводила шейку. Если хотите вопросы на почту nk_81@rambler.ru. Я сейчас не часто на еве бываю.
29 мар 2007, 22:55
Девочки,откликнитесь
30 мар 2007, 09:31
я вчера у неё контракт заключила, точнее чтобы с ней рожать, а контракт в милте.
30 мар 2007, 09:35
а сегодня я заболела-(((((( отстой
30 мар 2007, 10:33
Отстой-это Вы по поводу своего состояния или доктора?
30 мар 2007, 11:04
состояния-))) а назарматова мне понравилась....вроде бы, хотя я думала она по моложе
30 мар 2007, 14:05
Я тоже с ней контракт заключила (Миллта),правда почти 2 недели назад. Я, почему то, тоже представляла, что она помоложе :) (вообще молодые врачи мне больше нравятся) У вас какой срок? Может встретимся случайно в р.д. :)
31 мар 2007, 12:50
нам 37 недель, а вам видимо уже 39, раз вы 3 недели как на контракте-))
30 мар 2007, 19:45
я с ней рожала 16 марта. если коротко: мне все понравилось. она не сюсюкает, но зато очень в нужное русло все направляет. вы не пожалеете, что заключили с ней контракт. у меня кстати возникло ощущение, что к своим контрактницам она ОЧЕНЬ ответственно относится.
30 мар 2007, 20:25
Вы не могли бы коротенько хотя бы процесс родов рассказать - сколько по времени, что кололи (не кололи), что предлагали, сколько потуги длились, сколько раз во время схваток заходила, как осмотр проводит?
31 мар 2007, 13:31
у меня уже вторые роды, поэтому прошли они быстро, за 5 часов. я перехаживала, поэтому легла на 41-ой неделе в роддом, на 6 этаж, в патологию. и уже той же ночью, в 4-30 утра проснулась, показалось что схватки. полежала до 5 утра, позасекала время, вроде бы оно. Пошла, разбудила медсестру, она позвала врача, где-то к 6 утра определились, что да, я рожаю. Я позвонила Назарматовой, она через минут 40 уже была внизу, в родильных залах, также муж успел приехать где-то к 7, ну и меня туда где-то к 7 утра спустили. Схватки были небольные, мне ничего не кололи, единственное - мне прокололи пузырь, когда Назарматова мне на кресле смотрела раскрытие. Где-то до 9 утра схватки стали усиливаться, но, в принципе, было терпимо. Назарматова была рядом, в пределах досягаемости, а со мной в родблоке был только муж все время. (Ну она заходила каждые минут 15 смотреть как она я там, все видимо было в порядке :-)) Где-то в 9-30 стало совсем больнюче, я поинтересовалась будут ли мне делать эпидуралку, а оказалось что нет, потому что я уже вот-вот рожу, и меня отправили на кресло. и действительно, я к 10 утра родила уже. Так что и не стимулировали (не считая проколотого пузыря), и все прошло быстро и в целом безболезненно почти.
31 мар 2007, 21:41
Спасибо за подробный рассказ!!! Очень обнадеживает. Мне тоже предстоят вторые роды. Первый раз рожала в Люберцах, а сейчас гинеколог по некоторым причинам (мое здоровье) рекомендует рожать в роддоме при больнице, в частности, говорит, что при 7 - лучший вариант. У меня к Вам будут еще два вопроса: 1. Вас осматривали перед тем, как класть в патологию? Не думаете, что могли простимулировать таким образом? Вообще гинекологи умеют круто так подраскрыть шейку, что роды могут начаться :(. Сама Назарматова предложила Вам лечь заранее? Очень настаивала? 2. Вы через Миллту рожали? Как палаты, условия? Не могу определиться - первые роды тяжело перенесла, поэтому понравилось, что в Семейной страховой есть роды с психологом. С другой стороны они не гарантируют отдельную палату, а лежать с кем-то мне не улыбается(. Вы сравнивали палаты Миллты и ССК? Пишут, что 4-й этаж лучше 5-го, где Миллтовские находятся(.
01 апр 2007, 11:30
я палаты не видела-((( Но мне все равно лишь бы там народу поменьше было-) И душ с ванной рядом, а не на этаж, а остальное переживем-)
07 апр 2007, 19:35
1. осматривали, но точно не стимулировали. Назарматова не настаивала, но и не отговаривала. Помогла, кстати, лечь. Потому что в тот день, что я к ней приехала на осмотр больница была закрыта на какие-то пожарные учения (они реальные такие были: машины, лестницы, дым, парашюты, то, сё :-)) 2. через Миллту. палата была на 5 этаже, я лежала там с ребенком. Одни то есть. Психолог мне был не нужен - мне муж был как психолог, очень помогал. Но, говорят, что психолог - это прекрасно. 4 этаж - да, лучше, но и на 5 тоже ничего.
30 мар 2007, 21:56
А Вас стимулировали или нет?Говорят в 7 роддоме любят стимуляцию.
31 мар 2007, 13:31
Мне прокололи пузырь. А лекарственной стимуляции нет, не было.
07 апр 2007, 19:01
а не подскажите сколько врачу лет?
07 апр 2007, 19:29
да я думаю, что за 50 точно... она в возрасте уже
AD
AD
10 апр 2007, 18:08
то, что ответственно, согласна
30 мар 2007, 21:57
А кто-нибудь рожал у неё с мужем?
10 апр 2007, 18:06
я
02 апр 2007, 12:05
А к какому типу врачей она относится:строгая или добрыми словами успокаивает?
03 апр 2007, 20:23
Не знаю, как она поведет себя в родах, но при обычном осмотре она вполне по доброму себя ведет, даже "ласково".
04 апр 2007, 11:38
Песенка а у тебя когда ПДР-???
04 апр 2007, 13:49
У меня 11 апреля :)
04 апр 2007, 16:02
А тебе часто визиты к врачу назначают?? или отправили гулять до родов?
04 апр 2007, 16:03
слушай а ты не в курсе, если у меня контракт но я приболела, то я в другое отделение автоматически попадаю, да? и от моего контракта вообще ничего не остается....
04 апр 2007, 20:01
Я, честно говоря, не в курсе, но по-моему мнению даже если ты попадешь в обсервацию, врач у тебя на родах будет тот же, что и в контракте, и нормальную палату тоже должны обеспечить, на счет мужа только не уверена...Но в контракте же ничего об этом не сказано, так что по закону они обязаны все предоставить... И вообще, настраивайся на скорое выздоровление, вот будешь здорова и пойдешь рожать, время у тебя еще есть :) А на счет визитов- первы раз мы встретились в 36-37 нед, второй раз почти в 39, и теперь она мне назначила прием через 2 дня после ПДР(если не рожу).
05 апр 2007, 11:44
С приемами у меня так же-))) тебе еще чуток осталось-)) ты как к ,ПДР готовишься? или есть шансы переходить?
05 апр 2007, 21:35
Можно я вмешаюсь,я сегодня разговаривала с представителем страховщика ССК и она мне сказала,что если заболеешь,то автоматически в абсервацию(не знаю правильно ли написала)попадаешь,это на другом этаже,врач будет тот,который по контракту.У ССК две палаты там,а вот про Милту не знаю.
06 апр 2007, 12:03
спасибо за инфо, я тоже думаю что попадаешь в обсервацию, но мы вроде выздоравливать начали-)) так чо надеюсь на лучшее-)
10 апр 2007, 18:07
Она не разговорчива. Делает все тихо и не считает нужным что-то объяснять.
13 апр 2007, 15:06
Главное чтобы делала все что нужно-0)
03 апр 2007, 13:56
?????
10 апр 2007, 11:12
Песенка ну ты там как? Не родила еще??? Пдр ведь завтра? Как себя чувствуешь?
10 апр 2007, 13:29
Неее, не родила пока :) Тренировочные были пару дней назад- через 7-10 мин. в течение двух(!) часов, думала все, рожаю, а потом заснула и все рассосалось :) Друзья-знакомые начинают звонить-спрашивать как дела, отвечаю в рифму, но что-то уже напрягает все это...В общем, жду с надеждой завтрашнего ПДР, наивная... А ты как?
13 апр 2007, 15:09
И я жду ПДР, но мне еще 10 дней его ждать-((((
10 апр 2007, 18:06
И мне проколола пузырь, украдкой, во время осмотра, когда я приехала в роддом со слабыми схватками. А еще ввела обезболивающее Промедол (наркотический анальгетик), хотя заранее с ней обговорили, что без обезболивающих хочу рожать. Перед тем как вколоть Промедол, она сказала, что вопрос обезболивания решает врач, а не пациент.... Второго ребенка рожала уже не у нее. Хотя у меня подруга второго, как и первого к ней пойдет рожать (кесарево), ей хороший шов Назарматова сделала. Вообще, она, конечно, профессионал, довольно спокойная женщина. только не считает нужным объяснять, что и зачем делает, что вкалывает и т.п. Я только потом узнала, что помимо Промедола, мне Оксиотоцин вводили через капельницу
AD
AD
10 апр 2007, 21:21
А вы когда у неё рожали?Как она относится к родам с мужем-ваше впечатление?Т.е. как я поняла она не сюсюкается с пациентом?Много внимания в родах она вам уделяла или редко заходила?На каком сроке вам прокололи пузырь?Были ли у вас разрывы?Заранее извиняюсь за вопросы.
10 апр 2007, 21:55
Рожала в 2004г. (думаю, с тех пор Назарматова вряд ли изменилась :)). К родам с мужем относится хорошо (слышала про неё, что особенно ей нравится, что мужья после родов отвозят её домой :), но с моим это не вышло, т.к. мы семейную палату взяли и муж со мной жил в р\д). Не сюсюкается, практически не разговаривает. Внимания немного уделяет, заходила очень редко. Я, в основном, одна с мужем была (хорошо, что с ним рожала). Пузырь в 40 недель и 3 дня проколола. Разрывов как таковых не было. знаю еще, что эпидуральную анастезию она практически не применяет, а по старинке наркотиками обезболивает... У меня роды долгие были и я, по неопытности, рано в роддом поехала (надо было дома еще часов 5-6 сидеть :), но кто знал? первые роды все-таки... И врач из лучших побуждений вколола мне промедол, чтобы я поспала. Не знаю, у меня от первых родов и от врача не самые лучшие впечатления остались. Но я человек довольно взыскатепльный и больницы и врачей не очень люблю. Вы не переживайте, все хорошо будет! Назарматова профессионал с многолетним стажем и большим опытом, нормальный человек. Просто настройтесь, что роддом при 7 гкб (как и любой в РФ)- это больница и к родам там относятся, как к операции... к сожалению. просто не стоит ждать чудес, что врач - добрая фея, все вокруг вам рады будут и т.п. Удачи!!! Надеюсь, я вас не расстроила и не напугала. Просто по прошествии времени более объективно оцениваю свои первые роды.
11 апр 2007, 18:20
А вы где второго рожали?
18 апр 2007, 11:30
Там же, только у другого врача
12 апр 2007, 00:09
Спасибо, что написали.
10 апр 2007, 23:53
я тут в 2005 году еще начиталась про нее хороших отзывов и поехала "знакомиться". в итоге рожала не у нее и даже не в 7. мне она как- то "не понравилась" - просто не мой врач, хотя была она крайне любезна. она явный сторонник стимуляции после 40 недели. явный сторонник внутривенного обезболивания и явный противник эпидуралки. по Вашему вопросу - с мужьями , по ее словам, она очень рожать любит, так как они ее часто потом домой подвозят :). их резкого неприятия - выспросила все ( а это было предварительное знакомство), от места учебы до места работы мужа и все записала в личную книжечку. причем место работы и образование мужа ее явно интересовало больше, чем мой срок и планы на роды. как то мне это не понравилось, хотя она никогда не перезванивала. а так человек она, видно, психически устойчивый, т.е. ни сю-сю, но и не цыкает. с ней "подружиться" нужно.
13 апр 2007, 06:10
мне понравилось про интерес "к образованию и месту работы мужа"))))))))))типа это ему родовспоможение на работе нужно)))))))
13 апр 2007, 15:14
Да про мужа спрашивает, но я думаю не для личных целей, просто чтобы знать с кем сталкиваешься.... мало ли что...
18 апр 2007, 11:31
Моего мужа она просила устроить её сына на работу :)
11 апр 2007, 11:54
Скажите,а без контракта у Назарматовой рожали?
12 апр 2007, 10:14
Я теперь не знаю,что и думать,я в замешательстве.Я не хочу,чтобы мой врач все делал молча,может она пусть и делает,что считает правильным,но при этом мне все объясняет и рассказывает.Интересно,почему она не сторонник ЭА?Я хотела бы,чтобы врач мне побольше внимания уделяла,а то я и так больниц боюсь,а в такой ситуации может паника начаться.Кошмар!Что делать?
12 апр 2007, 12:17
мне про эпидуралку сказала, что это просто не нужно. типа терпи сама, совсем плохо, то ставим капельницу. вот так.... хотя вопрос анестезии вообще должен решаться с анастезиологом. но Вы заранее не психуйте, у нее много людей рожали и очень довольны. главное, что она специалист опытный, на самом деле в родах это главное.
12 апр 2007, 15:44
Я согласна ,что в родах главное профессионализм и опыт,но как мне все говорят,что в 7 роддоме все профессионалы и очень опытные врачи,остается только понять нравится-не нравится,твой-не твой врач.
13 апр 2007, 00:26
я Вы уже контракт заключили? кроме 7 ничего не рассматриваете?
13 апр 2007, 09:14
Контракт ещё не заключала,время ещё есть,у меня срок середина июня,но уже надоело этим вопросом заниматься,так как хочется эту тему закрыть и приступить к другим.Рассматривала ещё 10 роддом,но пришла к выводу,что он похуже,но как вариант ещё остается,для меня важнее выбрать врача.
13 апр 2007, 15:07
Что то я не очень довольна последним её приемом-((( Я у неё на контракте. Идет 39 неделя, до этого была на 37, в итоге нас тока пощупали, послушали УХОМ посмотрели раскрытие, которого нет и сказали прийти после ПДР-(( Ни тебе КТГ ни УЗИ.... страшновато что то....
13 апр 2007, 16:09
Странно, мне делали КТГ 2 раза уже, и УЗИ с доплером делали. Правда я сама, можно сказать, об этом просила... Но я тоже что-то совсем не довольна сегодняшним посещением. Она говорит, что если до понедельника не рожу- будем стимулироваться! Это при том, что в понедельник будет только 5 день после ПДР. Шейка правда открыта уже и укорочена... При этом она уговаривала прям сегодня остаться и рожать, пока она дежурит...Мда, есть о чем подумать тем, кто пока не заключил с ней контракт!
18 апр 2007, 12:21
Песенка ну ты там как поехала в понедельник сдаваться?? что то я жалею что не настояла на ктг и узи...-((
16 апр 2007, 12:33
Девочки,как у вас дела,ещё не родили?Скажите ,а что разве по контракту не положено УЗИ и КТГ, или только если врач захочет?
18 апр 2007, 12:23
наверно если врач направит, а меня не направила-(( хотя я думаю если бы я её попросила то сделали бы..... и ждать её очень долго приходится для визитов, напрягает.....
AD
17 апр 2007, 15:38
????
18 апр 2007, 15:46
Какя она до родов это не так уж важно,главное как роды с ней проходят и как все она делает в этот момент и какие последствия
19 апр 2007, 14:51
Девчонки, я родила!!!!! Сдаваться на стимуляцию не пришлось,т.к. в тот же день поздно вечером начались схватки. Назарматова дежурила как раз в тот день. Все прошло замечательно, она все свои действия объясняла, промедол не навязывала, предлагала просто, пузырь прокололи на открытии 8 см, т.к. был немного вялый. В общем, мне она понравилось, очень спокойная , доброжелательная. Моя порваная в предыдущих родах шейка осталась цела, врач постоянно контролировала. Акушерка, которая с ней работала- просо сказка, молодая женщина, зовут Олеся- она сохранила промежность (в прошлый раз была эпизиотомия, причем мне было сказано, что т.к. промежность высокая, то другого варианта нет). В общем, я счастлива, мы уже дома с дочкой :) Забыла добавить, со мной на родах была сестра.
19 апр 2007, 15:30
Песенка поздравляю с дочкой- спасибо что про на сне забыла написала-))) Здоровья вам-))))))
19 апр 2007, 15:58
Динара,я буду надеятся,что вы тоже напишите свои впечатления,если будет возможность,я буду ждать.Очень хочется от реальных людей услышать мнения("+" и "-") об этом враче.
19 апр 2007, 16:25
я постараюсь-)) вот дождаться бы еще этого, а то мне не втерпеж уже-)) до пдр 2-3 дня-)
19 апр 2007, 15:50
СУПЕР!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!Здоровья и маме и дочке!!!
Anonymous
22 апр 2007, 09:56
+1
24 апр 2007, 13:29
Девочки,ну вы там как?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325