Меню

17 роддом

AD
31 мар 2007, 23:12
17 роддом!! поделитесь информацией, узнаю для подруги, ей скоро предстоит плановое КС.
11 апр 2007, 09:31
Мне понравилось! Отношение хорошее (не отличное), условия отличные (мать и дитя). Но я просто рожала (бесплатно)! А у кесарят по другому.
11 апр 2007, 09:33
Забыла, понравилось именно после родовое! А так отношение не очень:я первый раз рожаю, все ушли...
20 апр 2007, 14:03
хороший роддом
02 апр 2007, 01:37
Выставлю оценки этому роддому лучше (рожала бесплатно) 1. Приёмная. Девушка взвинченная, нервная, много народу было очень, поэтому она уже откровенно хамила, потом вроде успокоилась и даже улыбаться стала. 2. Родблок врач (женщина лет 55-60) не понравилась совсем. Ни отношение ни как врач. Даже пузырь не могла проколоть. Потом мужчина был вроде ничего, но потом мне делали промывание и выскабливание крови. Может он проглядел конечно, а может и нет. Акушерка отношение поганое, как акушерка вроде нормально. 3. Послеродовое: всем 5. Очень понравилось. Особенно порадовала отдельная палата и то, что ребёнок со мной, и совершенно не совковая обстановка. Отношение персонала в послеродовой очень-очень!!! Кормят плохо, я не ела вообще там (мне из дома передавали). Передавать можно что угодно. И продукты и вещи.
02 апр 2007, 11:29
Подскажите, пожалуйста, а отдельная палата это за отдельную плату?
02 апр 2007, 16:13
:) есть и бесплатные палаты совместного пребывания - мать и дитя.
02 апр 2007, 17:04
А как Вы сами рожали?
03 апр 2007, 15:02
мы с вами по почте списались?
15 апр 2007, 01:39
я ничего не платила лично
02 апр 2007, 08:28
делюсь я: родила там двоих дочь в феврале 2006 и сына в феврале 2007. оба раза и приемное и патология (в первый раз) и родблок и послеродовое - на отлично. все просто супер врачи- профессионалы, акушерки - умнички, все просто отлично. слова плохого ни разу ни от кого не услышала. бытовые условия хорошие. за вторым пошла туда, потому что была в восторге от первых родов там, и за третьим бы тоже туда пошла :) могу поделиться более подробной инфой если что нужно и рассказами о родах (правда у меня оба - ЕР) - пишите на почту ии стучите в асю.
02 апр 2007, 12:38
Интересует про ЕР двойни в 17, расскажите пожалуйста подробнее (мое мыло если что egeomar@mail.ru)
02 апр 2007, 16:13
у меня не двойня ;) у меня погодки :)
02 апр 2007, 16:26
Сорри, мне уже везде двойни мерещатся :)
06 апр 2007, 14:22
поделитесь пожалуйста фамилиями врачей, которые Вам понравились. Кто там по-внимательнее и по-ласковей:))
07 апр 2007, 10:37
все внимательные и ласковые - правда, рожала 1 раз у Добровой, второй раз у Чантурия и Казаряна (вдвоем принимали) в патологии наблюдалась у Черниенко, Тажетдинова, Щербакова - все отличные. Корбут, Бондаренко - высший пилотаж ;) Хорошие впечатления остались от Юдаева, Гвасалия, Катюхиной. Единственная доктор от которой негативные впечатления - Мозговенко, ну просто никакая...:(
07 апр 2007, 20:52
Для меня все супер кроме Юдаева:-(
10 апр 2007, 14:50
Я рожала у Рязановой. Хорошая тетка и как человек и как специалист. Сюсюкать не будет, но мне и не надо было. Я для этого мужа взяла. По-ласковее вроде Катюхина.
02 апр 2007, 16:34
Рожала в 2005-м по контракту у Корбута. Очень понравилось все. Особенно по сравнению с первыми бесплатными родами в 5-м. Многие говорят, что там и бесплатно хорошо.
02 апр 2007, 18:05
сегодня с ним разговаривала, в четверг еду к нему. Прикольный дядька :)
AD
AD
02 апр 2007, 19:59
Удачи!!! :))))
02 апр 2007, 20:15
А, что с собой нужно брать?Только то,что указанно в списке,который страховая дает? Или чашки,ложки,бумагу и прочее нужно брать с собой?
06 апр 2007, 10:32
Я думаю, что это все дадут. В крайнем случае, всегда можно поросить родных привезти :)
03 апр 2007, 15:23
рожала бесплатно в 2007 году. Все супер, ни одного грубого слова, все манипуляции только после разрешения ( вскрывали плодный пузырь), а в послеродовом отдельная палата с малышом.
04 апр 2007, 19:15
тоже рожала в 17-м, два раза, в 2000 году и 2006-м, оба раза замечательные (бесплатно). Оба раза пришла со схватками.
05 апр 2007, 17:08
Там всё супер!В том числе КС.Но предупрежу сразу-на 38 -39 неделе делают очень редко,только если угроза матери или ребёнку,в остальных случаях дают ребёночку созреть,делают в 39-40 недель.Кстати,экстренное КС там тоже на высоте!Выписывают на 5 сутки после операции.На операцию купить бинты эластичные(для ног),с собой можно иконку.Из еды до операции фрукты,воду,заварку(остальная еда-наманая),после кефир,воду,и еду(потому как капусты там много,а ей кормить)Пусть возьмёт с собой молокоотсос-(после КС деток приносят только на кормление,может понадобится)Бельё удобнее использовать ихнее(своё так часто не поменяешь;-))Подуге удачных родов!
06 апр 2007, 18:10
А когда после кс детишек с мамами кладут? и кладут ли вообще? И еще вопрос про анестезию - спинальную там делают?
06 апр 2007, 21:40
Все знакомые мамы после КС лежали отдельно от деток-приносили только на кормление.(у меня ЕР,но долго в паталогии отлежала).Анестезию делают спинальную.После операции 12 часов в ПИТе(палата интенсивной терапии),туда разрешается только вода и телефон,потом в палату переводят.В палате 2 бокса,по 2 мамки в боксе,душ ,туалет на 4 человека.Выписывают на5 сутки,если операция была до обеда,день операции считают.(плановые обычно до обеда)
13 апр 2007, 16:52
У меня было кесарево. Делали вечером, ночь в палате интенсивной терапии провела, утром перевели в палату. Ребенка мне отдали как только сама почувствовала, что есть силы самой с ним управляться. А сначала на кормления привозили, оставляли на час, не торопили. Можно было и самой в детское отделение ходить.Анастезия была спинальная.
11 апр 2007, 09:29
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ложиться за неделю для подстраховки (тогда с собой все привезти можно) или со схватками туда приехать( пересидев первый этап дома), но со схватками только тапочки со мной будут, остальное придется подождать с передачей?
11 апр 2007, 13:28
Если у вас всё ок и хотите только для подстраховки-не советую.В этом роддоме не стимулируют,можете пролежать неделю-полторы.(гулять там не пускают)А передачку могут вам передать после родов)А можно и схитрить-приехать с мужем,а сказать-на такси-тогда все вещи,документы остаются в Р/д,и вам их поднимут сразу после родов,как переведут вас в палату.;-)
11 апр 2007, 15:15
Если по контракту, то любые вещи можно принести в палату сразу как туда привезут (если муж будет на родах он и принесет). Если так, то в любое время можно передать передачу, которую никто проверять не будет.
12 апр 2007, 11:02
нат@ля, Спасибо за хитрость, я думаю у меня на такси и получиться, мой любимый военный их всякой ерундой грузят. ;-)
14 апр 2007, 19:37
Не за что!Надеюсь потом вы будете также хвалить этот роддом как и я!(кстати возьмите светлые пакеты с вещами,и сразу на них фамилию напишите;-))Удачных родов!
12 апр 2007, 12:38
делали кесарево год назад. были Ильина и Тахеджинов Евгений Халитофич. Очень довольна! Евгений Халитофич вообще очень внимательный и заботливый )))
12 апр 2007, 18:30
Девочки,скажите у кого-нибудь присутствует мочекаменная болезнь? Дело в том ,что я приехав в 17 ,столкнулась с тем ,что меня заслали ( врач у которго хотела рожать) в 20 ГКБ за заключением, в котором должно быть написано, что могу рожать в любом роддоме, а не только в специализированном -20 ГКБ. Однако в 20 мне сказали ,что такое заключение не дадут( хотя почки не беспокоят ттт),че делать не знаю
13 апр 2007, 07:21
даа уже не первый раз слышу что в 17-шку бояться брать с камушками в почках и в желчном :(
13 апр 2007, 17:44
Блин! Ну вот что теперь делать то? В 20 никакого желания рожать нет:(
14 апр 2007, 01:12
Со схватками обязаны принимать кого угодно в любое время! Даже если роддом закрыт на мойку.
14 апр 2007, 15:19
разве когда закрыт принимают?
AD
AD
14 апр 2007, 20:52
Нет конечно:)
23 апр 2007, 11:17
У меня подруга работает в роддоме. Сказала, что принимают и во время мойки, если, конечно между сзватками не полчаса проходит. Правда невсегда врачи бывают вменяемые.
16 апр 2007, 10:21
когда я лежала в патологии, при мне девочку со схватками и камнем в желчном - отправили в 20-ку на скорой :(
17 апр 2007, 13:30
:-o:-oА я 2 недели в паталогии с камнями в желчном-и никто внимания не обращал!
18 апр 2007, 18:45
У меня немного другая ситуация и тоже просили бумагу о том, что могу рожать в роддоме общего назначения, иначе не приняли бы, даже со схватками:( они на себя брать ответственность не будут. Там нет специализированных врачей именно по этому и отправляют в другой роддом.
23 апр 2007, 11:55
Даже по контракту в ЦПСиРе не имеют права брать беременную на роды с мочекаменной болезнью без заключения из 20 ГКБ. Любой роддом не может принять беременную с патологией, если нет заключения из профилируещего роддома. ИМХО, лучше когда врач тебе реально говорит, что не возьмется за такой случай, чем потом узнать на родах, что он бессилен что-то сделать.
23 апр 2007, 12:03
согласна
13 апр 2007, 19:59
Рожала сына в октябре 2005 года,до этого 4 недели лежала в паталогии с подтеканием вод.Могу сказать одно,все супер,без изысков,но граммотно,профессионально,вежливо,с улыбкой. За следующими детками пойду только туда.
15 апр 2007, 15:08
А кто-нибудь ведет платно беременность в 17РД? Никак не могу дозвониться до платного отделения... Интересует выдают ли они больничный лист и может у кого-нибудь сохранился экземпляр контракта?
16 апр 2007, 14:52
я по контракту там наблюдаюсь, насчет больничного не знаю ттт не было возможности, но я знаю, что если что они кладут в роддом на общих основаниях в патологию, но меня и это не пугает, потому что во всех отделениях там все чисто аккуратно и врачи профессионалы. Экземпляра контракта у меня к сожалению сейчас на руках нет, только дома. Могу позже прислать, но лучше было бы просто туда подъехать и поговорить с представителем страховой.
16 апр 2007, 16:02
Я тоже там наблюдаюсь, если кладут, то на общих основаниях в гинекологию или патологию (в зависимости от срока) естественно с выдачей больничного. Предполагаю, что больничный по декрету тоже выдадут, пока не интересовалась...
17 апр 2007, 01:07
Спасибо, большое за ответы! Но, к сожалению, они больше не заключают контракты на ведение беременности. Сегодня дозвонилась до страховой-отправляют в клинику Здоровье...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325