Меню

Курсы по подготовке к родам

AD
01 апр 2007, 08:00
Насколько полезны или наоборот бесполезны?Если рассматривать вариант вертикальных родов-обязательно ли посещение подготовительных занятий...вот и весь вопрос. :-)
01 апр 2007, 10:42
В любом случае обяазательно, как бы вы не рожали, лежа, сидя, на мостике или еще как-то. Курсы по подготовки к родам лишними еще небудут. Не в том смысле, что раз себя занять не чем, то нужно на них ходить. Там вам расскажут и покажут (видео), что происходит с вашим малышом во время беременности, как он будет вести себя во время схваток и родов. Расскажут как дышать и как стоять нужно вам будет во время родов. Сейчас не вижу смысла все расписывать, потому что просто нужно вам собираться и идти на занятия. Мне занятия многое дали.
01 апр 2007, 13:21
Очень полезны, особенно с гимнастикой для беременных - неважно какие роды или КС. Помогает хорошо чувствовать во время беременности и после родов.
01 апр 2007, 22:00
Курсы - это отлично. Только хорошие :-) Я ходила, и хотя в разные моменты времени мне нравились разные "части" занятия, теперь могу сказать (дочке скоро 10 мес), что важна гармония :-). В том смысле, что обязательно каждое занятие должна быть гимнастика, родовое дыхание (и др тренинги) и лекционная часть. В разные моменты жизни одна из этих трех частей выходила для меня на первый план. Могу стакать, что эффект от 11 занятий базового курса я почувствовала сразу (т.е. после первого занятия) - и до примерно 4х ребенкиных месяцев. :-) Я ходила сюда: http://planeta-family.ru/
02 апр 2007, 00:06
Лично мне курсы очень помогли, один большой плюс-отлично подготовили морально! Ну и,конечно,практические советы пригодились,как во время родов,так и в период пока лежала с беренком в роддоме.
02 апр 2007, 07:25
курсы полезны. там как-то все твои знания в систему приходят ) ну и успокаиваешься.
01 апр 2007, 16:13
На курсах больше пользы приносят практические занятия - дыхание и гимнастика для беременных. При выборе курсов для меня было важно именно это в первую очередь.
02 апр 2007, 09:40
А с какой недели нужно начинать ходить на курсы? Посоветуйте какие-нибудь хорошие в СЗАО или САО!
02 апр 2007, 11:35
Хожу на курсы в ЖК, там по занятию приходят акушерка, педиатр, 2 гинеколога (одна про контрацепцию рассказывает, вторая про питание, секс, анатомо-физиолог. ос-ти во время бер-ти). Потом мусчино-психотерапевт учит дышать, всякие точки изучаем для снятия боли, правила записываем, кот. повторять для успокоения. Всего 4-5 занятий, я уже по третьему кругу пошла ))). Первый раз неделе на 24й, потом после 30й начала. Для меня своего рода развлечение, общение с себе подобными. Ну и походить думаю стоит в любом случае, ничему вредному и плохому не научат )))
07 апр 2007, 03:51
Спасибо большое!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325