Меню

Как начать поиск роддома?

AD
02 апр 2007, 15:36
Девочки, никак не могу начать поиск роддома. Ума даже не приложу с какой стороны подойти к этому вопросу. Знакомых врачей, таких, чтобы я доверяла на 100% у меня нет нигде, значит надо просто искать контакты исходя из советов и отзывов... Отзывы везде и хорошие и плохие есть, подруги рожали в Красногорске - мне и далековато. да и необъективное это мнение :) Единственное, на что меня хватило - отсеяла роддома, которые будут закрыты на мойку. Это из списка в 20 роддомов (или сколько их у нас в Москве и МО) примерно 5 вычеркнулись... но еще 15 то осталось... Территориальный признак большого значения не имеет, если далеко, могу заранее лечь. - требования: внимательный грамотный персонал, присутствие мужа, прикладывание к груди, совместное пребывание с ребенком - пожелания: семейная палата (хочу чтобы папа с нами побыл и после родов) Рожать хочу по договоренности! Посоветуйте что-нибудь!!! Хоть с чего начать? Как выбрать хотя бы 3 роддома и уже объезжать, смотреть?
Anonymous
02 апр 2007, 15:41
семейную палату вы не получите по договоренности, они только по контракту бывают.
Инга
02 апр 2007, 15:53
Да и с папой на родах без контракта вряд ли получится. Вы же тогда официально как бесплатница будете проходить, а папы обычно только по контракту. Семейные палаты мало где есть и они уж точно по контракту и дорого. Почитайте сайты с отзывами, вот здесь, например: http://rodi.ru/rating/index.htmll знакомых поспрашивайте, может у кого контакты с врачами есть.
02 апр 2007, 18:38
с папой без контракта - пожалуйста, например, 1-ый роддом. вот их сайт - http://www.1rd.ru, там и фотки и форум есть. отзывы о нем очень хорошие, несколько лет назад сменилось руководство и негативные отзывы исчезли. еще плюсы - свежий год постройки и отсутствие платного отделения. сама его рассматриваю как вариант.
03 апр 2007, 13:40
По договоренности семейная палата скорее всего не получится, т.к. их мало, и даже по контракту иногда не достается (имею ввиду, платят за семейную палату, а лежат в двухместной). А муж на родах - это надо будет с врачом конкретно выяснять, т.к. если врач скажет, чтобы его пропустили, его пропустят даже не по контракту. Просто если вы по договоренности хотите, то вам надо в первую очередь врача искать.
03 апр 2007, 13:54
ну вот я и спрашиваю, с чего начать этот поиск? таких врачей, чтобы 100 пудово бы доверилась нет, ниточки, через которых можно найти контакты в том или ином роддоме есть, но сначала же надо определится с роддомом... иначе, я так ниберу контактов врачей по всей Москве... как то это неправильно! Многие уже вот определились, а я все никак... так боюсь до родов и протяну в растерянности
03 апр 2007, 14:12
Выбирай из хороших и расположенных не очень далеко от дома. Читай отзывы, их в сети полно. Ты в каком районе живёшь?
03 апр 2007, 15:46
Рожать поеду из Чертаново. Но мне как-то территориальный признак не так важен... а хорошие роддома - это вообще какие? :))))
03 апр 2007, 16:12
Это тебе кажется, что не важен. Ехать всегда лучше быстрее, чем дольше. Всякие бывают ситуации. На юге при 7-ой ГКБ приличный роддом, на Каширке. Подруга там рожала в ноябре, договаривалась с врачом. Осталась довольна, лежала с ребёнком вдвоём. На счёт папы на родах, я не уверена. А вот поситителей там только к платникам пускают. Но уровень роддома хороший, реанимации есть и всё такое. У нас Таточка туда собирается. 29-ый вроде хвалят, мне моя врач, которая беременность ведёт советовала, но это м. Авиамоторная. Сестра мужа рожала в 8-ом в Выхино, папа на родах был по договорённости.
04 апр 2007, 10:17
ой, спасибо Жанночка, хоть как-то сориентировала... у маня почему-то душа лежала в 8 ГКБ, но там с папапи никак нельзя :((((
04 апр 2007, 10:31
У Таточки про 7-ку поинтересуйся, у неё там вроде и врач уже есть, присоветованный многочисленными медиками, с которыми она работает. А вообще пишут, что там Баев - супер дядька.
03 апр 2007, 15:27
А вы бы написали, из каких роддомов вы выбираете, где у вас есть ниточки. Так было бы уже проще. Может, кто-то из личного опыта посоветовал бы. Просто те условия, которые вы хотите, есть в очень многих роддомах.Но однозначно - чем ближе к дому, тем лучше. Даже если и ляжете заранее, надо будет ездить на консультацию к врачу до родов, да и потом малыша лучше побыстрее домой привезти, а не в пробке стоять с ним.
03 апр 2007, 15:49
в том то и дело, что ничего такого я не хочу, все вроде бы достаточно шаблонно... а выбираю пока из общего списка, читаю-читаю отзывы, а понять ничего не могу. Везде есть и положительный и отрицательный опыт...
03 апр 2007, 19:33
Так оно и есть, роды вообще вещь непредсказуемая. Поэтому я бы советовала выбирать из того, что поближе находится. Рядом с Чертаново еще 4-й роддом хороший. Я сама в 10-м рожала, очень довольна.
04 апр 2007, 10:18
спасибо Вам!!! сейчас буду смотреть про 4 и про 10 тоже :) а то я прямо в расстерянности...
03 апр 2007, 16:15
папы на родах и семейной палату по договоренности не бывает особенно последнее
04 апр 2007, 10:19
ну семейная палата, я понимаю, что изыск, поэтому и выделила в пожелания. а вот папа нам обязательно нужен! Вопрос решенный заранее! Папа настаивает!
04 апр 2007, 11:47
официально папу бесплатно пускают в рд1 по договоренности, зависит от врача, но шанс, что по факту папу не пустят крайне велик по контракту в любой рд
04 апр 2007, 12:46
спасибо, буду иметь в виду. Контрактные роды тоже рассматриваются, но все-таки кажется что по договоренности спокойнее...
04 апр 2007, 12:49
Почему? Наоборот, по контракту гарантий больше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325