Меню

Естественные роды. Какой роддом?

AD
02 апр 2007, 15:50
Девчонки, наслушалась в Садовом Центре про естественые роды. Хочу рожать с минимальным вмешательством врачей. Кто-нибудь знает в каком роддоме это можно сделать? 6 роддом со специальной палатаой сразу отпадает, т.к. на мойку будет закрытс 14 мая, а у меня ПДР 11
02 апр 2007, 17:10
А почему не хотите дома с акушерками Садовой центра?
02 апр 2007, 17:49
Муж предлагает дома с ними, а я боюсь ,мало ли что. А раз есть какие-то сомнения, то рисковать не стоит.
03 апр 2007, 14:08
Если нет уверенности - то точно, рисковать не стоит. Роды проходят у нас в голове, а уж потом - в реальности :)
03 апр 2007, 13:33
А что вы понимаете под минимальным вмешательством? Если роды протекают нормально, рожать будете сами никто специально резать, стимулировать и т.п. нигде не будет. А если что не так - тут уж без вмешательства врачей не обойтись, и никто даже спрашивать не будет. По своему опыту знаю, что 10 и 4-й роддома активно поддерживают максимально естественные роды.
03 апр 2007, 18:28
+1 насчет 10-го!
05 апр 2007, 16:17
Максимально естественные, это без стояния над душой, это свободное поведение в родах, это прислушивание к организму рожающей ,а не к привычной тактике врачей
05 апр 2007, 17:22
я на вашем месте не была бы так принципиальна.. при мне девы тоже говорили о ер,но как дела коснулось и анестезию просили и кс:( стоит все предусмотреть и не пренебрегать врачебным вмешательством...не навязываю конечно:) у самоы были ер,повезло:) и вам желаю здоровья,сил и удачи:) (с транслита)
10 апр 2007, 22:56
Совершенно верно. Я рожала в 5 роддоме,тоже сначала хотела все максимум естественно. А потом,так приперло,что уже на все готова была :) Но роды прошли хорошо,все делали только с моего согласия.
06 апр 2007, 01:52
Видное.
06 апр 2007, 12:51
+1 сама там рожала - в неописуемом восторге!
17 апр 2007, 22:17
Тоже присоединюсь:-) Четвёртые роды получились максимально "естественными". Настолько, насколько это в принципе возможно в роддоме:-) Без медикаментов (мне и ребёнку), с мужем, "свободным поведением в родах". Ребёнок постоянно с Вами. Прививки по желанию. В общем, очень рекомендую:-)
Anonymous
18 апр 2007, 17:58
а если рожать в г.Видное, то в свидетельстве о рождении так ведь и будет написано - место рождения г. Видное? Наверное, совсем крыша от беременности поехала - мне действительно стало важно, что бы было написано г. Москва... Настолько, что готова не рассматривать этот роддом.
14 апр 2007, 21:42
Роддом при 8ГБ, врач - Кожаткина. Рожала у неё в 2004 году, тоже всё хотела максимально естественно. Так и получилось - рожала сама, без стимуляции, свободное поведение, без анастезии (из обезболивающего была кислородная маска, но она больше помогала дышать, чем облегчала схватки). Вообще я думаю вам врача надо искать, а не роддом. Так как в любом роддоме есть врачи, которым проще кесарево сделать, чем вести естественные роды.
15 апр 2007, 08:07
Поддерживаю, рожала у нее в 2002. В обменке окулист написала КС плюс боялись из-за возраста. Но я очень КС не хотела. Марина Алексеевна рискнула принять ЕР. Все супер!
16 апр 2007, 11:49
ППКС! Кожаткина-СУПЕР! Я у нее в 2006 младшую рожала. У меня после первых родов вся шейка матки в рубцах, в консультации тоже пугали, что сама не рожу. Так Марина Алексеевна полночи со мной возилась, 3 часа подряд, не отходя, мне руками шейку открывала, чтоб избежать стимуляции и разрывов (у меня рубцы как раз после стимуляции окситоцином во время первых родов). Итог: ЕР без единого разрыва и дочка 8/9 по Апгар (несмотря на тугое обвитие и безводный период 13,5 часов)! Через 3 дня уже дома были :) Причем я рожала перед мойкой, да к тому же по сроку перехаживала. Я и сама, в принципе, уже морально готова была на стимуляцию родов (чтоб успеть до закрытия роддома), но Кожаткина мне и думать о стимуляции запретила :)
03 апр 2007, 15:12
Мне несколько лет назад вполне понравился восьмой роддом (в Выхино). Правда роды были не первые. Моя позиция относительно вмешательств вообще довольно агрессивная - считаю совершенно избыточными не только собственно вмешательсва, но и "стояние над душой" врача и акушерки. Все именно так и происходило - меня совершенно без возражений оставили в покое до потуг, потом я сама позвала акушерку, ребенка сразу приложили, на второй день без проблем и возражений отпустили под расписку. (Потом я с удивлением выяснила, что очень многие девочки именно таким подходом были очень недовольны.) Роды были бесплатные, приехала со схватками. Насколько там хорошо сейчас, точно не знаю, но те, кому я его рекомендовала, остались довольны, правда они платили.
06 апр 2007, 01:54
Ну, когда совсем одну оставляют - тоже не дело, если без мужа рожать. Надо же с кем-то пообщаться, анекдоты потравить.
06 апр 2007, 09:58
Насчет мужа - вопрос тонкий, философский. Наш папочка - филолог, боится вида крови и вообще со всякой мелкой медицинской ерундой бежит ко мне. Так что, боюсь, от него было бы мало толку :-)).
05 апр 2007, 16:34
Посмотрите ЕВУ при 4-ом роддооме.
AD
AD
05 апр 2007, 17:58
+1
14 апр 2007, 16:55
в прошлый раз рожала в Люберцах у Катукова, в этот не получилось, в Еве у Марченко - как раз естественность меня больше всего волновала. Оба раза рожала сама, на схватках была в душе, второй раз вертикально. Никаких стимуляций, с мужем. Супер
14 апр 2007, 19:03
Это в Еве вы рожали вертикально? Расскажите пожалуйста поподробнее.
17 апр 2007, 09:06
6 р/д Селиванова Г.А.
19 апр 2007, 07:59
Это надо не роддом, а врача искать. Я пока в поиске..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325