Меню

контракт или договоренность с врачем?

AD
06 апр 2007, 15:29
Привет! я выбрала №4, там есть кресло для вертикальных родов. у моего врача в ЖК в 4ом есть знакомая врач в 4ом. я хочу только узнать чем отличается заключение контракта от договоренности непосредственно с врачем. в чем плюсы и минусы.. плюс первый в том что денег меньше, а дальше?
Anonymous
06 апр 2007, 15:56
пообщайтесь с выбранным врачём и спросите у него как ему больше нравится. Сейчас многие не приезжают не в свою смену без контракта.
06 апр 2007, 17:32
Я за контракт, т.к. по договоренности врач просто может не приехать на роды и все) Если это конечно очень хороший знакомый, то тогда можно( Тем более сейчас стали активно боротся с "договоренностями", но я бы выбрала контракт.
07 апр 2007, 16:36
А в 4 РД, к слову, контракт вы звключаете, но роды ведет не тот врач, у которого вы наблюдаетесь с 36 нед, а дежурная бригада.
Anonymous
06 апр 2007, 21:31
только договоренность!!!! правда если вы можете быть уверены во враче. я выбирала очень серьезно врача, т.к. страх, что врач не сможет приехать все же есть. но некоторые врачи имеют право на много (приезжать не в свою смену, проводить мужа на роды, селить вас в коммерческую палату и т.д.). преимуществ больше, чем у контрактников и дело не в деньгах. полгода родила там по договоренности и очень рада. когда я лежала там на сохранении мне даже мед. персонал сказал, по секрету, что врачи, я говорю именно про 4, не любят контрактников, а любят договорников больше. и вот почему. при контракте врач получает только часть денег, и она очеееень маленькая для специалиста, а по договоренности врач имеет все. и у него нет желание бегать вокруг вас. вот преимущества для вас: при контракте вы не можете выбрать врача, а будете рожать с дежурным (и не факт, что он вам понравится). для меня это был самый большой аргумент в пользу договоренности. только если вы выберете договоренность, то ищите такого врача, который не берет деньги до родов, а только после. После меня рожали еще две девушки и тоже очень довольны. Прошу прощения за анонимность.
08 апр 2007, 19:52
При контракте врача выбирают, а не рожают с дежурной бригадой. На то и контракт заключают. Что за бред с "дежурной бригадой по контракту", кто Вас так дезинформировал?
Anonymous
08 апр 2007, 22:06
а в чем бред??? я говорила про 4 РД. если вы не знаете, что происходит в 4 РД, то совсем не обязательно грубить другим. в 4 РД можно выбирать врача, только если заключаешь контракт с Евой, и то между двумя врачами.
09 апр 2007, 14:34
Простите, но видимо, 4 РД исключение из правил. Грубить не хотела, удивлена просто сильно. Во всех роддомах, которые я рассматривала для заключения контракта, по контракту с дежурной бригадой не рожают, привязка идет к конкретному врачу. ИМХО, в чем тогда смысл контракта, в удобной палате только? А по договоренности - кто чем вам потом обязан, если что случится не дай Бог? Деньги будете без бумажек на руки отдавать и ПОСЛЕ родов. Для меня экономия странная - на отпуск и шмотки тратить можно много, а на родах можно сэкономить что ли?
Anonymous
10 апр 2007, 00:13
да дело было не в деньгах. тут экономить не стоит. я рассматривала несколько рд, и только в 4 контракт очень странный. я этот же вопрос задавала, в чем же смысл контракта. мне сказали, что при контракте со мной будет находиться дежурный доктор, а не только акушерка. и то в том случаи, если в это время он не нужен будет другой маме. очень странно! вот мы и решили рожать только по договоренности, т.к. хотели рожать в 4. опасность есть. поэтому я и говорю, что нужно искать проверенного доктора и деньги отдавать после родов. я отдала в день выписки. что касается родов в других рд, то я тоже буду за контракт. но не в этом. здесь своя специфика.
09 апр 2007, 10:09
Есть роддома в которых врач в контракте не прописывается и не гарантируется.
07 апр 2007, 07:50
контракт с "Евой"
08 апр 2007, 20:00
Я за контракт, он хоть как-то поддерживает Ваши права с юридической точки зрения. Удачи
09 апр 2007, 19:05
Договоренность.ИМХО.Конечно, если это действительно надежная договоренность.С личной встречей с врачем и обговариванием всех нюансов.
09 апр 2007, 23:10
Я за контракт. Я рожала в другом роддоме по договоренности с врачем 6,5 лет назад, врач на роды просто не приехал. В итоге я получила все "прелести" бесплатных родов за свои же деньги, теперь, если надумаю рожать второго, обязательно буду заключать контракт.
07 апр 2007, 11:51
Я буду рожать в другом роддоме (в №5), но выбрала контракт. Помимо врача,еще и условия лучше,и с мужем рожать можно. А по договоренности такого не будет :(
07 апр 2007, 13:25
Рожала в 4 роддоме неделю назад. Была договоренность, но я пожалела, что не заключила контракт. Во-первых: там далеко не все врачи выезжают на роды (практически никто). Мне просто повезло, что я начала рожать в смену моего врача. Претензий к родам у меня нет. Все было, как я хотела: эпидуралка, повышенное внимание врача и акушерок, вертикальные роды.. А вот послеродовое меня добило. Все надо вырывать зубами: докорм ребенку (молоко пришло на 7 день), посещения мужа и родственников, ответы на вопросы детских врачей, даже взвесить малыша целая проблема. Вокруг царит равнодушие, а денег давать подобным личностям - рука отсохнет. А при контракте бы, как милинькие сели с тобой и всё-всё ЛАСКОВО И С ВЫРАЖЕНИЕМ подсказали и сделали. Мое мнение - не экономьте на контракте. Это - ваша гарантия спокойствия.
07 апр 2007, 14:01
Вот именно. По контракту они выполняют все что нужно - и не могут по-другому. И потом, многие РД по контракту указывают, с кем именно вы будете рожать. А вот что получает врач - меня, честно говоря,это не особенно волнует. Мне было важно иметь гарантированные услуги, поэтому выбрала контракт.
07 апр 2007, 16:38
Я тоже за контракт, а вдруг по договоренности доктор не приедет, а по месту жительства этот роддом не подходит? Что тогда? Куда бежать? Кроме того по контракту хоть какая-то гарантия что положат в нормальную палату, а не с 10 человеками.
07 апр 2007, 18:17
Вот именно. Кстати, ни копейки не дала сверх контракта - а акушерка и медсестры физически носили на руках (так как первый день после КС нужно было меня поднять несколько раз с кровати, а я весила 103 кг!!). Нет, правда, один раз подарила им всем вечером перед сменой килограммов 5 бананов - мне их принесли в подарок с работы, а я их НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!:))
08 апр 2007, 12:50
Вот совершенно аналогично! И я горячая сторонница контрактной системы! И тоже считаю, что сколько там врач имеет с контракта ну совершенно не моя забота! Я свои 50 штук заплатила, контракт с условиями подписала и вправе ждать от всего персонала неукоснительного соблюдения этих условий. А если врачи считают, что они с контракта имеют мало, то пусть за их права борется врачебный профсоюз. Я же в свою очередь оставляю за собой право отблагодарить врача после родов. Но это чисто моя добрая воля, и в чем эта благодарность будет выражена и будет ли вообще, определяю я и только я.
AD
AD
Anonymous
08 апр 2007, 22:13
да. но в 4 при контракте вы бы не смогли выбирать врача. так было пол года назад. может сейчас ситуация другая? просто надо выбирать врача, который сможет выехать на роды. а такие есть в четвертом. просто надо их знать или найти. жаль, что вам не понравилось. мне очень понравилось. я рожала с зам. гл. врача. и было все и палата и отношение. муж приходил без проблем.
Anonymous
09 апр 2007, 19:40
Сообщи, пож, координаты с кем можно договориться в 4 рд. У меня проблема: не хочу платить за контракт, а потом еще и вознаграждение врачу. Моя знакомая мне тоже говорила, что отношение к контрактникам и бесплатникам одинаковое. Я лучше деньги только врачу заплачу. Но мы хотим рожать с папой и с применением эпидуралки. На мои условия пока ничего не нашла. Спасибо, Ирина моя почта: lira21@inbox.ru аська: 163251465
Anonymous
10 апр 2007, 00:23
условия, роды с папой и эпидуралкой. нормальные условия. я тоже рожала так. только проблема в том, что мне боязно давать координаты анониму. сами понимаете. дело тонкое. откройте себя. и я с удовольствием поделюсь доктором.
другой аноним
10 апр 2007, 08:19
А что, в 4 р/д можно рожать с мужем при личной договоренности с врачем? Я думала только при заключении контракта можно с мужем рожать. Ответьте пожалуйста!
10 апр 2007, 08:57
Нет. По договоренности в 4=ке с мужем нельзя. Я пока лежала в патологии- несколько девочек пробивали эту тему.
Anonymous
10 апр 2007, 09:44
может несколько девочек и не могли пробить, а я рожала именно с мужем. а если я рожала, то можно и другим. надо просто врача знать.
Anonymous
10 апр 2007, 09:42
можно, даже если вам пишут, что нельзя. я же рожала там 7 месяцев назад. и моя подруга тоже рожала с мужем, правда 3 года. все зависит от врача. одни могут провести мужа, другие нет. мой врач мог.
другой аноним
10 апр 2007, 17:32
Пожалуйста, напишите мне на почту координаты врача, у которого можно рожать с мужем по договоренности. ya-mama05@yandex.ru У меня есть ещё к Вам несколько вопросов.
10 апр 2007, 17:39
:-)
10 апр 2007, 22:06
вы и есть Я-мама, если да, то я написала вам на почту
10 апр 2007, 22:35
Я от Вас ничего не получила. Мой почтовый ящик ya-mama05@yandex.ru
10 апр 2007, 17:41
Это я Вам вопрос написАла
10 апр 2007, 22:08
e-mail был ваш и вы другой аноним? а то я запуталась. спасибо
10 апр 2007, 22:37
не знаю, что с моей почтой, но письмо не отправляестя. могли бы вы мне написать сами? спасибо
12 апр 2007, 13:38
письмо получила и написала вопросы
13 апр 2007, 00:33
только я вопросы не получила
13 апр 2007, 12:27
Еще раз отправила, смотрите
10 апр 2007, 09:11
А я разве поставила "аноним"? сорри. значит, запуталась...Ирина
10 апр 2007, 09:52
написала в паспорте
12 апр 2007, 22:17
согласна!!!!!
AD
AD
08 апр 2007, 10:25
думаю нужно встречаться с врачем и обсуждать что он дает за деньги. Но как вы по опыту знаете, как возможно все нижеописанное поконтракту илипо договоренности. я бы хотела ЕР -совместное пребывание с ребенком - пповину сразу не отрезать -голову ребенку при выходе не поворачивать -никаких "акшерских снов" - стимуляций окситоцином, вскрытие пузыря, даже если он плоский, давление на матку) - разрезов - ребеночка приложить к груди сразу после рождения (не на 5 минут) - смазку с ребенка не смывать -дать время на рождение плаценты -присутствие мужа или сопровждающего (акушерка-психолог)
08 апр 2007, 12:44
С таким списком условий только дома рожать! :) :) :)
08 апр 2007, 20:03
Нормальный список, единственное, что на эти условия никакой врач не пойдет, а постарается убедить, мало ли как роды пойдут и нужно будет всёж повернуть ребёночка и будет врач дрожать и думать, а ведь нельзя . Врачи в основе наоброт заставляют бумажку подписать, что ты на всё согласен или вообще контракт не подписывают. Хороший список!
09 апр 2007, 09:38
ну да... Вот он в родах и будет думать: разрежу - денег не получу, не разрежу - помрет. Пусть лучше помрет...
10 апр 2007, 18:13
:)
12 апр 2007, 17:41
Только официальный контракт - договоренность с врачем напрямую не дает никаких гарантий... и потом, контракт подразумевает приличные бытовые условия и посещение родственников.
13 апр 2007, 15:20
КОНТРАКТ! я выбрала его и не пожалела!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325