Меню

Подготовить мужа к родам

AD
08 апр 2007, 19:39
Хотим рожать вместе, но он вообще не в курсах как мне помогать, что делать, как все происходит. На курсы ходить нет времени, может есть где-нибудь семинар или занятие одно, посвященное именно этому?
08 апр 2007, 20:06
я попросила мужа посмотреть кассету с включениями этапов процесса рождения ребёнка. Чтобы он хоть представлял, что и как будет. Потом, ведь как он может помочь, ну в этой кассете, там и сказано. На курсы никакие не ходили и помогал он мне очень только морально - своим присутствием. Больше от него ничего не требовалось. Будьте здоровы!
08 апр 2007, 20:08
А массаж? Я знаю, что очень помогает, дыхание специальное.
08 апр 2007, 20:33
Про дыхание я тоже посмотрела кассету и действительно дышала правильно и метод с дыханием мне очень помог. Массаж он делал, но совсем немного, потому что потом мне нужно было полностью расслабляться и массаж мне несколько мешал. Вот могу посоветовать вообще не разговаривать во время схваток, потому что какая-то есть взаимосвязь ( почитаете сами про это ) действительно больнее, когда начинаешь говорить или еще хуже кричать.
09 апр 2007, 08:50
Где-то встречала такое. Там было 3-4 часа, где-то в районе Китай-города. И стоило это где-то так же. Поищите в инете.
09 апр 2007, 15:24
Да в инете много инфы, хочется в нормальное место попасть.
09 апр 2007, 15:32
Многие курсы предлагают индивидуальные занятия, то есть акушерка вам двоим рассказывает, что будет происхолить непосредственно в процессе родов, и что должен/может делать папа. Или можно сходить на пару занятий из всего курса, посвященных именно родам. Неплохие занятия в Садовой-центре.
13 апр 2007, 10:10
Есть экспресс-курсы при родильных домах. Щкола для будущих родителей "Новые люди" называется. Тел. 778-61-52. Как раз тех, где практикуют роды с мужем. Всего 3 занятия. Пятница, суббота, воскресенье. Вы где рожать-то собираетесь?
13 апр 2007, 12:08
В Люберецком
13 апр 2007, 19:56
На курсах Островской ( от роддома в Видном)проводятся какие-то экспресс занятия. Тем более, что вы хотите рожать максимально естественно.
12 апр 2007, 08:14
Я нашла именно такой вариант, правда еще сама не ходила. В калубе Ирис (у них есть сайт) рпедлагают в частности такой вариант - тренинг родов, насколько я поняла, это одно занятие, которое является репетицией родов от начала и до конца, соответственно, если приходишь с мужем его учат как себя вести. Это занятие можно оплатить разово и посещать столько раз сколько нужно. Вроде так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325